Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Gracie

по закупке с/з и оправ Р*о*l*@*r*o*i*d

по закупке с/з и оправ Р*о*l*@*r*o*i*d совета прошу!)
опрос:
[ссылка-1]
анонс: [ссылка-2]
Орг и на семье был и в опто, так что я этот бренд из закупки изъяла, потому что смысла нет разбивать минималку! да и чужого мне не нать)))
Сейчас смотрю Lo. повесила анонс, но если в опто место освободилось, то смысл затевать новую закупку, если в существующей нужно просто добавить бренд, или я не права?

Для инфы о бренде, бренд выкуплен моим производителем, т.е. все права теперь принадлежат итальянцам и более его нельзя называть американским)) хотя привыкать думаю будут долго, на примере того же Рэя, уже 16-ый год пошел, как итальянцы его выкупили, но меня до сих пор пытают, а почему на очёчах написано маде ин италия, а не штаты...
25.01.2015 13:14:27,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Gracie
Девочки, а с оправами анонсировать? или просто в закупку добавить? 26.01.2015 11:33:59, Gracie
Lis80
Анансировать нельзя! Действующую закупку
Просто добавляй в закупку
26.01.2015 16:46:21, Lis80
Gracie
ок 26.01.2015 17:01:56, Gracie
Brillante
Я вообще эти правила не понимаю. На сптоворов одну закупку ведут по три орга и нет проблем. 25.01.2015 22:23:26, Brillante
Gracie
Нии, правила есть правила! да и оправданы они, всё дело в минималке, чем быстрее набирается, тем быстрее выкупается!) там может "проходимость" больше, потому и выкупают несколько оргов 26.01.2015 11:40:58, Gracie
red_frog
Участникам удобнее у Вас участвовать, так как Вам можно после 19.00 переводить оплату. Я за Вас как орга, более удобного участникам. 25.01.2015 21:24:51, red_frog
Gracie
Ну, это думаю временное явление, своими страхами человек делится, не фобия же это, пройдёт!) 26.01.2015 11:22:09, Gracie
Oleano
Не поняла, кому и почему после 19 нельзя переводить оплату? Это что еще за ограничения:((( 25.01.2015 22:32:46, Oleano
red_frog
Сегодня топ был:
[ссылка-1]
25.01.2015 23:06:22, red_frog
Lo.
что вы распереживались. я уже решила этот вопрос 25.01.2015 23:31:35, Lo.
red_frog
Каким образом? 26.01.2015 00:17:26, red_frog
Fire
В опто каждый бренд закреплен за определенным оргом. Если бренд свободен - супервизор может разрешить закупку, если занят - он разрешит закупку только с разрешения орга, за которым бренд закреплен ПЕРВЫМ. Если "правообладатель" упрется рогом - закупка в опто будет только у него, если даст свое согласие на ведение параллельной закупки - в опто будет идти несколько закупок по одному бренду.
И для открытия параллельной закупки совершенно не важно как ведется закупка первым оргом (идут выкупы или их нет длительное время), важно только одно - дал ли он разрешение на открытие пар.закупки.
25.01.2015 20:08:27, Fire
Gracie
Страсти какие про упереться рогом)))
Ну, мне-то закупку одобрили со всеми потрохами, другое дело что я зная про действующие закупки Полик убрала!)
26.01.2015 11:24:50, Gracie
Fire
Вот именно "страсти", просто сама столкнулась с этим: kateri, которая с февраля 2014 год провела в опто ОДИН выкуп по "Ажурным листикам..." (бренд закреплен там за ней, а поставщик был другой), не разрешила мне вести эту закупку в опто, ответив лаконично "нет, не разрешаю" ))) 26.01.2015 16:51:28, Fire
Gracie
Нет, ну я не знаю, если сбора нет, то бред упираться, а к Верунчику обращались? 26.01.2015 16:54:36, Gracie
Сабелла
оф, в системе у оправ стоит размер 54 или 52, это расстояние? 25.01.2015 19:38:16, Сабелла
Gracie
размер линзы)) у кого фейс поуже тем 52, у кого пошире - 54, может поможет по ссылке схема: [ссылка-1] 25.01.2015 19:52:23, Gracie
Lo.
я повесила анонс, потому что это сезонная закупка. это правилам не противоречит.
я не затеваю новую закупку, я ее продолжаю.

посмотрела сейчас опрос по ссылке. там написано : Полик у Насты есть, я в курсе. на то момент закупка была у Nasto. потом она перешла ко мне. лично мне не кажется, что тут что-то запутанно. а опто она у была у Конфеты. с этим тоже все прозрачно ясно. и все.

ты собиралась выкупить акцию это было в конце сентября.

тут в этом свежем топе написано, что: Орг и на семье был и в опто. о чем тогда речь, тоже все предельно ясно.

у нас много существующих взаимо-пересекающихся по ассортименту и тематике закупок, куда можно добавить еще чье-нибудь. но это что-нить есть у других оргов.

в общем это личное мое видение - мне этот топ кажется не сильно "красивым".
25.01.2015 17:10:26, Lo.
Gracie
Прекращаю фамильярный тон, извинения оказались неуместными, более того в связи с открывшимися обстоятельствами [ссылка-1]
настоятельно рекомендую Вам принести СВОИ извинения!

Сложно было понять ход ваших мыслей - удалось!
Так вот, не надо оговаривать меня в том, к чему я не имею никакого отношения. Это Вам, возможно, замаячит, а меня если и можно в чём-то обвинить, так это в том, что я делаю закупку максимально выгодной и удобной для участниц, коей и сама являюсь, так что у меня с моими участницами взаимовыгодные отношения - они без орга не могут выкупить, а я даже себе без них! Другими словами, я своих участниц люблю, ценю и уважаю, и всё, что делаю - для них!

Информация для участниц обсуждаемого бренда:
Девочки, я знаю, что раньше было много претензий к качеству поляризационного покрытия. Сейчас, после перевода производства в Италию, эта проблема решена! Претензии по качеству принимаются в течение 6 мес. с момента продажи розничному потребителю в обязательном порядке (СП-байки, типа "возврату не подлежит" - это обман).

ПыСы За сим откланиваюсь! Желаю удачи в закупке и всех благ!
25.01.2015 19:19:18, Gracie
Lo.
вот это сообщение по ссылке касалось того, что писала мне Экзотика : а Света не будет их в опто собирать? Тогда ты ей напиши - пусть "официально", через посиделки, передаст закупку тебе.

я ей на него и отвечала собственно. потому что закупка ее (Светина) не была семейной и официальная передача вряд ли нужна.

я никого ни в чем нетоговаривала. весь этот сыр-бор не я затеяла. и вообще не понимаю почему такой тон общения ?

если что-то в моих сообщениях было обидное-неприятное, я извиняюсь
25.01.2015 19:34:05, Lo.
Gracie
ооооойййййй... я ещё больше озадачилась... про красоту-то к чему? да и вообще ничего не понимаю:(
давай выдыхай, никто тебя тут обобрать не хочет!)
на десять раз себя перечитала, никакого криминала не нашла, но на всякий случай, прошу меня великодушно простить!
25.01.2015 17:39:16, Gracie
BluzFrog
Участникам выгоднее там, где цены ниже и есть возможность предоплатить на сбер под 10%. И чтобы встреч побольше.
Я вас обеих люблю:)).
А крепления для очков в машину есть в пристрое? Мне очень надо.
25.01.2015 16:11:53, BluzFrog
Gracie
Золотые слова!) вот Зара пришла бы сюда узнав о "трагедии")))) Конфеты и всё как есть выложила бы, про первоисточника (то бишь производителя у которого я напрямую беру, она через дилера) и обнявшись мы бы с ней всё заради участников сделали!) 25.01.2015 16:19:02, Gracie
Fire
Не вникая в тонкости, просто к слову - зачастую дилер может дать цены гораздо интереснее производителя (как дело обстоит в данном случае не в курсе). 25.01.2015 23:10:24, Fire
Gracie
Не тот случай!) дилеры конечно имеют фору, но ктож делится-то будет))) Полик выкупают уж нцать лет, при смене производителя дилерская сеть осталась, я промониторила цены за несколько лет - ничего не поменялось!)
Что касается цен от производителя, да, ниже, но не глобально процентов на 10, в акции естественно шакаладно, пойду полюбопытствую что-там мосочёчи по ценам дают))
26.01.2015 11:32:42, Gracie
Марфут@
договаривайтесь, обе вменяемые , думать надо не только о орг % , но и об выгоде и удобстве участников ИХМО . Тем более дележ не самого дорого пирога то :)
По ситуации сейчас , мне видится, в опто ты выкупаешь, на 7е Lo , но пристрой участникам выгоднее тут, так что договорились бы вы лучше
25.01.2015 15:49:29, Марфут@
Gracie
так и я том!) тут вопрос не в деньгах вовсе, я со всей душой и к Заре и к участникам, но участники важнее!)) 25.01.2015 15:52:47, Gracie
Марфут@
важны , но и правилам противоречить не должны 25.01.2015 17:17:49, Марфут@
Gracie
конечно! буду вешать альтернативу, только зачем? когда можно договорится... 25.01.2015 17:33:04, Gracie
Lis80
Воу воу
Остановись))
За чем они тебе)) иди лучше селинки распродажные обнови, что в остатках)
26.01.2015 16:31:45, Lis80
Gracie
читаю через строку, мне-то они не нужны, но вот участницам распродажа нужна всегда))) 26.01.2015 16:58:09, Gracie
Lis80
Ну так то да)
А мне льготный курс евро и том Форды оптика))
Сделай фея моя😂
26.01.2015 17:05:11, Lis80
Gracie
дейсительно)) Гуччи-лебеди акционные летят, так что ни до Полика, ни до Селинок, вообщем сорри, Селинки ждитес:( 26.01.2015 16:38:21, Gracie
EkZotika
Сбор в Опто вела Света-Конфета, кажется. Тут и на Пристрой коме собирала Ло. Я и в прошлом году у нее покупала. Если Света больше не будет в опто вести сбор, то очему Lo. должна отдать закупку? Условия семейные, цены - красивые. Не понимаю... Многие орги указывают, что такую-то фирму не собираю - уже есть орг. 25.01.2015 14:58:51, EkZotika
Gracie
Я за советом и пришла)) С Зарой мы переписывались, я ей подробно рассказала, кто офпредставитель фабрики в РФ, а кто диллеры, их кроме конфетиного сайта ещё есть!) советовала ей не упираться на этом дилере, выкупать у другого, ну не суть, просто когда у меня распродажа была, я как приличная пришла к ней договариваться, это одно, но суть в другом, она мне велела про опто забыть, мол место занято, вот мне и не понятно, сейчас онО уже свободно, чтож мне не собирать-то?)

И что мне делать с оправами данного бренда? опрос повесить? Напомню у меня закупка от офпредставителя, соответственно и с/З очки и оправы, у диллеров только с/з очки.
25.01.2015 15:40:03, Gracie
EkZotika
В ваших темах солнцезащитных Пала-ида сначала не было, эта марка появилась позднее. Про оправы - не скажу, ибо не знаю. Заре в прошлом году, когда она предложила альтернативную закупку, никто не сказал, в т.ч. и вы, что эту марку будете выкупать. Соотв., закупка эта - ее. Тогда в опто она не открыла, т.к. был действующий орг. Если сейчас место освободилось, логично предположить что она имеет приоритетное право.
И тут уже не важно к какой компании принадлежит марка.
Другой вопрос - если вы можете предложить более интересные цены и встречи - тогда ваше право сделать опрос по альтернативной закупке.
ИМХО
25.01.2015 16:01:51, EkZotika
Gracie
Полик Наста собирала, я и убрала их, вот опрос:
[ссылка-1]

Ок! повешу альтернативу))
25.01.2015 16:07:12, Gracie
EkZotika
Наста? Может Конфета? 25.01.2015 16:16:58, EkZotika
yurhome
Наста была на 7е, я брала у нее один раз распродажу 25.01.2015 16:49:01, yurhome
Gracie
На тот момент Наста собирала на семье, Конфета в опто, кстати, я как здравомыслящий человек, даже и не спросила у Верунчика про Полик, ну есть же орг, чего разводить закупки ИМХО 25.01.2015 16:22:11, Gracie
yurhome
Света недавно делала выкуп, последний раз предложение поднималось 5 января, сейчас оно у меня в завершенных. Забирала перед Новым годом. 25.01.2015 15:16:23, yurhome
EkZotika
ну тем более. Там - Света. Тут и на Пристрое - Зара. 25.01.2015 15:29:40, EkZotika
yurhome
Так Зара написала, что будет собирать в опто. Поэтому Грейси и спрашивает, почему "право первой ночи" не у нее, а у Зары. Я так поняла 25.01.2015 15:31:08, yurhome
Lo.
интересное кино... закупки по каким-то правилам распределяются что ли. то есть если постельное то один только орг, если очки тоже один, еду один орг и никакой больше ?
повесила потому что повесила. во-первых, сезонность. во-вторых, в опто удобно всем. в третьмх, народная мудрость, кто первый встал. вроде я ничего не нарушила и ничего ни у кого не отбираю. Грейси собирает люксовые марки - я разве на них претендовала. раньше я была не против параллельности закупки. но сейчас буду против при таком подходе.
25.01.2015 15:43:05, Lo.
Gracie
Зар, ты чего?) я ничегоськи не пойму... вроде мирно переписвались, что-то случилось? ведь мы же сами участники СП прежде всего, посмотри на ситуацию с точки зрения участника, а то какие-то одеяла/очки... 25.01.2015 15:59:56, Gracie
[пусто] 25.01.2015 15:47:57
Lo.
Свет, а чего ей было официально передавать ? ее закупка не была семейной. на семье мне передала Nasto. когда был опрос-анонс никаких претендущих не было замечено. а как только опто замаячил - так сразу на тебе. мне ничего никто на ящик не написал, не просил. а сразу, конечно, баламутить посиделки. почему вешая анонс возобновления сезонной закупки, я должна ходить и просить разрешения. я с тем же успехом могу спросить и у frog79 в опто. у нее тоже очки, возможно и еще у кого есть, не знаю.

я не против была тогда в конце сентября, когда речь шла о разовой объявленной акции. а сейчас я против деления нормальной закупки. разовая акция это одна песня, а закупка другая. вообще у нас много пересекающихся тем-закупок и это нормально.
25.01.2015 17:04:29, Lo.
Gracie
[ссылка-1] 25.01.2015 19:23:01, Gracie
BluzFrog
В опто на форуме админ пишет, что с конфеты сняли полномочия орга. 25.01.2015 16:00:17, BluzFrog
Gracie
ну, всё хоть понятно стало, спасибо!) 25.01.2015 16:02:36, Gracie
Gracie
Спасибо!) совершенно верно)) 25.01.2015 15:40:47, Gracie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!