Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Мама завела йорка. Нашла закупку в системе. Посоветуйте- что оттуда нужно реально?

Бантики, например, они просто для красоты или несут еще какую- то нагрузку?
И сумочка нужна реально или любая в принципе подойдет? На что обратить внимание?( там какая- то на утеплении есть). Комбезы нужны? И какой размер может быть у мелкого взрослого йорка? Без примерки стоит комбеза брать?

Спасибо!
10.01.2015 18:04:11,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфут@
Если реально , а не для баловства , то :
Миски
Корм
Пеленки и лоток под них ( пойдет и автомобильный коврик)
Перевозка ( если будете возить в машине и самолете)
Рисовая бумага , норковое масло и резинки ( если будете выставлять и растить шерсть )
Ринговка
Поводок и шлейка .
Витамины
Диски для вытирания глаз
Щетка доя зубов ( у мелкоты с ними швах)
Бантики ( заколки удобней ) закалывать челку
Лежак или домик , что бы место знала .
Ван эти ботинки , комбезы и шапки для баловства хозяев .
10.01.2015 21:48:48, Марфут@
Marg
елки зеленые, у меня у человечьего ребенка столько всего не было :) 10.01.2015 21:58:20, Marg
:))))) 10.01.2015 23:11:43, ириш-ка
Сумка у нас есть, прячем собакевича, когда идем в магазин или в метро, ее удобно носить на плечн. Пластиковая переноска тоже есть, ею пользуемся в машине, собаке удобнее в ней спать и ее можно пристегнуть. 10.01.2015 20:10:43, tausha
Тапки нужны, брала в закупке у нас , нам не подошли, сваливались. Взяли в магазине, с молнией и липучкой. В тапках соль лапы не разъест, ну и теплее все же. Костюмы наш терпеть не может, хоть и лысый он у нас. Носим свитера и жилетки. Есть дождевик, что бы в дождь собакевич не был такой грязный. Все приходит с опытом. Костюм только с примеркой, хотя я у нас тоже брала костюмчики, вроде не ошибалась. 10.01.2015 20:03:30, tausha
Одна такая рыжая
Ещё насчёт сумки-переноски.

Реально нужна она только в машине на коротких расстояниях - ну там, в магазин съездить (я категорический противник перевозки собаки просто на сиденье) и если нужно зайти в кафе или в музей. В странах, где нельзя с собакой. Во всех остальных случаях удобнее на поводке или на руках. А в путешествии на любом транспорте всё равно нужна клетка-переноска пластиковая.

Я у нас в России и в Белоруссии с этой сумкой ходила во все кафе. С классическим диалогом:
- К нам с собаками нельзя!
- Я не с собаками, я с сумкой.
- Но у вас в сумке собака!
- А вы не имеете права досматривать мою сумку, это мои личные вещи. Хотите поговорить об этом?

Кстати, маленькая сумка отлично встаёт в большой бумажный пакет для покупок, и вот тут уж вообще никаких претензий. :)) И наша Шери отлично продрыхла в таком виде все многочисленные музеи и обеды.
10.01.2015 19:45:12, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
1) Вообще, Вам лучше в Домашние животные, но сейчас и так снесут :) Я не гоню, просто там больше йориковладельцев.

2) Сумка нужна с плотным дном и с хорошей вентиляцией.

3) Комбез только с примеркой. Хотя зачем вообще йорку комбез, это не лысая собака.
10.01.2015 18:56:35, Одна такая рыжая
У йорка шерсть без подшерстка, она НЕ греет. Хотя у нас сосед с той-терьером голым в -20 гуляет и ничего, но его собака вышла на улицу, за минуту все дела сделала и назад, под мышку к хозяину, в тепло и домой. Мы со своим минут 20 гуляем, ему нравится побегать. Комбез теплый купили после того, как после прогулки в ноябре по первому снегу в возрасте 8 месяцев он схватил сильнейшую простуду, неделю на уколах ( каждый вечер в ветеринарку возили).
Комбез весеой-осенью не столько от холода, сколько от грязи спасает, после прогулки только ноги помыть, а иначе купать всего пришлось бы, что не полезно 3 раза в день. Наш летом на даче живет, в 6 утра свекр его гулять выводит, роса сильная, без дождевика весь мокрый и холодный был бы...
Йорк все-таки декоративная собака, не для уличной жизни...
10.01.2015 21:12:02, Polett
Одна такая рыжая
Понятно. У нас тоже от грязи есть комбез. 10.01.2015 22:26:20, Одна такая рыжая
Спасибо! По первому пункту я знаю только ЗШ, про детей тематические и СП:) поэтому туплю:) Но посыл на будущее ясен:) 10.01.2015 19:17:38, Len.ta
Одна такая рыжая
Да нет, я не посылала, просто та конфа - в отличие от многих - живая, и там даже есть понимающие люди :)))) 10.01.2015 19:35:16, Одна такая рыжая
Спасиб! Я про посыл в положительном смысле:) 10.01.2015 19:51:21, Len.ta
У нас йорк 2,5 года, делюсь опытом.
1. сумку купили, но она у нас не прижилась - пытались приучить еще щенком, не получилось, видимо, не так часто мы в такие места выбираемся, чтобы он успел привыкнуть к сумке. Если нужно куда-то ехать - он на руках у мужа прекрасно сидит.
2. Если планируете гулять на улице - комбез нужен обязательно и не один. У нас 4 штуки, 2 зимних, 2 дождевика. Если собакен будет приучен "делать свои дела дома" и гулять только на руках, то достаточно одного зимнего и одного легкого дождевика.
3. Комбезы нужно обязательно примерять перед покупкой.
4. Бантики наш не любит, обычными силиконовыми резинками хвост на голове делаем, есть пара бантиков "на праздник" и те достались после стрижки в парикмахерской.
10.01.2015 18:54:47, Polett
SaLomea
Все тоже самое, добавлю только, что у нас прижилась обувь. В Москве от реагентов, да и собака наша очень мезлявая. Удобны на липучках, не на шнурках. Причем на походку "Майкла Джексона"))) дома, не обращайте , выйдя на улицу собака забудет про обувь. Еще у нас в ходу даже домашние комбезы. В межсезонье, пока не топят наш мерзнет. 10.01.2015 19:17:32, SaLomea
Про обувь я забыла написать - мы тоже используем, особенно сейчас, когда холодно и много снега, он в обуви долго и хорошо гуляет, лапы не мерзнут, успевает все дела сделать и нагуляться. Но у нас особый, уличный пес - летом на даче на улице с 6 утра до 11 ночи, кошек гоняет как заправский сторож, зимой тоже любит в снегу поваляться... 10.01.2015 21:14:58, Polett
Одна такая рыжая
Ну как, КАК вы научили собаку носить обувь?!?!
Мы купили ботинки на липучках -дохлый номер... вернули в магазин.
10.01.2015 22:28:01, Одна такая рыжая
Как-как? Надели и вперед... У нас ни с одеждой, ни с обувью проблем нет, что хозяин посчитал нужным надеть, то и носит пес... Видимо, он у нас нестандартный... Бывает, теряет ботинки на прогулке, но при надевании терпит, потом топает в них без проблем, главное - потуже надеть, чтобы в снегу не потерять. 10.01.2015 23:15:43, Polett
Одна такая рыжая
Вот меня смутило именно то, что сначала я полчаса мумукаюсь, чтобы её обуть, потом каждые три шага у неё остаётся на один ботинок меньше :) Так далеко не уйдёшь. 11.01.2015 00:59:10, Одна такая рыжая
Спасибо огромное! 10.01.2015 18:55:41, Len.ta
Йорк будет носить сумочку??? Вай, я совсем отстала от жизни! 10.01.2015 18:42:16, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Полагаю,что Йорк будет сам кататься в сумочке. НЕ барское это дело сумки таскать))))) 10.01.2015 18:46:50, Рошени
А! Точно:) Это ж его в сумку запихнут:) А я уже представила себе такого важного йорка с сумкой:) В сумке батон хлеба, кефир, газеты:) 10.01.2015 18:48:09, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
:) у нас раньше обычные собаки были, вернее даже одна, но долгожитель. Там понятно поводок- ошейник- какой-нить комбез на слякоть. А тут я смотрю закупку и не понимаю, что по приколу( типа трусики со стразами), а что этому существу с куриными косточками для выживания нужно... 10.01.2015 18:54:13, Len.ta
Одна такая рыжая
Да всё то же самое! Йоркширский терьер - вполне себе нормальная собака. И если её не кутать в розовые меха и не поощрять истерики - он будет здоровым, отличным другом и абсолютно нормальным управляемым членом семьи. Вопрос исключительно в воспитании. 10.01.2015 18:59:04, Одна такая рыжая
Вот ответ здравомыслящего человека! :) А то делают черте что из собак... 10.01.2015 19:59:43, Малу
Да-да, я бы тоже растерялась, они такие тоненькие под шерсткой:) 10.01.2015 18:55:51, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!