Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Появился интернет...

Пробежалась по конфе...
Как я не хочу домой!!!((((((( как тоскливо то.
И здесь сейчас не так все шоколадно, как было (я в Ереване), даже местами совсем грустно, но...
Кстати, по моим восторгам и хвастам появилось у кого-то желание Армению посетить, на подник вопросы регулярно получаю. СЕЙЧАС, если бы не врачи мои, не друзья и не собственная квартира - НЕ СТОИТ:( поверьте.

Мама просит ей вытяжку найти, заказать. Плиту мы тогда комбинированную (ту загламуренную горенье) всё-таки заказали-получили. Заказали за 28, когда итак уже все цены взлетели, сейчас она там же 49:( НУ ГДЕ я возьму сейчас за вменяемые деньги и какую?:( на что смотреть то хоть? В вытяжках этих. Что не встраиваемую - только это и понятно. И что на горенье из той же коллекции (классик, под старину) ни денег ни смысла...
Помогите((( плиз. У мамы теперь с этим ремонтом кухни, чуть что - сразу слезы((( я не знаю, что делать. Но вышеупомянутые почтисемьдесят дают о себе знать. Эти недорогие плоские вытяжки со сменными угольными фильтрами - в них есть какой-то смысл? Какую фирму хоть смотреть?
08.01.2015 12:35:18,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

поделитесь, пожалуйста, координатами "того самого ювелирного магазина", в котором с жабой борются. муж завтра последний день в Ереване, может получится его туда направить. спасибо.
от цен он тоже слегка в шоке. о поехал по проверенному друзьями маршруту, из-за курса получилось все прилично дороже. фото присылает очень красивые.
08.01.2015 23:04:56, Irmel
Антонинка:)
Это Кара. Сайт - вопрос к кошкодаву, я не помню))) 09.01.2015 21:31:23, Антонинка:)
МэМ
Мне остаться без еды не грозит. Приглашали, но как то не тянет. Дочка периодически летает туда, но никогда не говорила, что там настолько худо. 08.01.2015 16:55:17, МэМ
Тоня, смотрите совсем недорогие Кату и Крону, они одни из лучших, но при этом ничего не берут за бренд:) 08.01.2015 14:49:46, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Антонинка:)
Спасибо огромное! К ним и склоняюсь 08.01.2015 15:16:35, Антонинка:)
Желток
cat действительно хорошая, у нас уже лет 10 живет - полет нормальный 08.01.2015 15:14:34, Желток
Marg
у нас прекрасная погода, мороз и солнце, снежок, приезжай :)
про вытяжку - а она нужна? у нас ее никогда не было и не планируем :)
08.01.2015 14:28:02, Marg
Антонинка:)
Мама говорила - нет. А теперь - нужна((( не кухня, а Франкенштейн какой-то получается, причем из дорогих кусков((( 08.01.2015 15:17:44, Антонинка:)
Красота в глаз.!
мы вот по дизайну взяли наклонную, она к духовке подходит, но оказалась маломощной (хотя по расчетам - вроде самое то), тянет только те конфорки, что ближе к стене.
и в итоге теперь запах на всю квартиру, беееееее..(((
(двери в кухню нет, если что)
08.01.2015 14:34:11, Красота в глаз.!
Marg
у нас тоже нет двери в кухню, но сколько его, запаха? ну от силы полчаса в день, не дерьмом же пахнет :) я вообще не замечаю 08.01.2015 14:39:47, Marg
Красота в глаз.!
меня не раздражает только запах выпечки.
а вот запах котлет, когда сидишь в туалете немного напрягает))
но мне вообще нужно штоб не пахло вообще, многие любят - типа, открываешь дверь и вот он - запах дома...
а я люблю окна открыть и уйти. приходишь - дома холодно и ничем не пахнет, классс!
08.01.2015 14:46:12, Красота в глаз.!
Marg
Во, я тоже люблю дома запах свежего воздуха, а не котлет :) ну сколько ее, готовки? Котлеты только вечером, днем суп, который уже сварен, утром кофе.. 08.01.2015 14:53:35, Marg
Красота в глаз.!
утром еще может быть иичница(( а вечером - тушеная брокколи и цветная - вот где жесть((
но эт действительно - мелочи, и не надолго (при условии, что хоть где-нибудь открыта форточка)
08.01.2015 15:00:50, Красота в глаз.!
Marg
Утром иишница, а вечером -амлет(с) :)) 08.01.2015 15:01:39, Marg
угольный фильтр, как правило, ставится вторым после жироулавливающего, для подключения в режиме рециркуляции (не требует подключения к вентиляции, очищенный воздух остаётся в том же помещении).
на цену сильно влияют двигатели - от них и уровень шума, и мощность зависит (рассчитывается исходя из площади помещения)
08.01.2015 13:48:06, margass
Антонинка:)
Спасибо:) полезу читать на Яндекс отзывы 08.01.2015 15:18:28, Антонинка:)
нез@будка
Смотря какая у вас площадь кухни.
У нас маленькая кухня и плоская вытяжка вполне справляется.
08.01.2015 13:13:14, нез@будка
Антонинка:)
Махонькая - 6 метров 08.01.2015 15:18:57, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
А можно конкретизировать, почему теперь не стоит Ереван посещать? А то муж у меня все планирует следующие визиты..
А я уж вроде насмотрелась))
08.01.2015 13:04:06, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
Цены выросли сами по себе. Курс рубля к местной валюте рухнул. Причем я перед выездом смотрела банковский - ничего подобного... Обменники, банкоматы и списание с карты - другие. Все очень красиво к НГ и Рождеству разукрашено, погода до сегодняшнего дня была просто (по нашим меркам) весенняя. Но магазины - пустые. Банки с соленьями, алкоголь и шоколад. Нет завозов в магазины продуктов - ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ. Половина магазинов, кафешек, местного фаст-фуда и тд - не работает вообще. И это праздники...
Я просто попыталась посмотреть глазами обычного туриста на это все, взгрустнула...
А началось вообще все с самолета... Летели Трансаэро (Внуково просто рядом, да и баллы копятся) - это жесть... Начиная с задержки часа на три, хамства бортпроводникови конечного итога после того как я там пол-полета в ночи петицию писала в журнале жалоб и предложений "ситуация в стране такая, все плохо, летайте самолетами других авиакомпаний". Ребенка чуть простуженного с собой из дома забирали, привезли - три дня жесткой не сбиваемой темпы и тд. (Пусть там икнется кому-то в авиакомпании этой).
Таможенный союз с Россией стоит этаким... И ПУГАЕТ(((
Чем дальше, тем страшнее.
08.01.2015 13:23:48, Антонинка:)
Мы летели Ютейром из Внуково,минута в минуту,не ожидали.... 08.01.2015 15:48:23, ириш-ка
Да,мы тоже сейчас в Ереване,от цен в шоке,поесть проблема,куда ни сунемся,закрыто...приходится отъезжать на окраину,чтобы поесть армянскую кухню,вчера посидели на двоих на 3000руб,ничего особенного и не брали:бытулка вина, овощи,шашлык 3-х видов,сегодня ездили на рынок-на сухофрукты цены баснословные)) 08.01.2015 14:30:28, ириш-ка
Антонинка:)
Смотрите сети, типа Кавказской пленницы, того же Африкяна. Они работают и плюс-минус по ценам. Знаменитая шаурма ( это не то, что у нас таджики в палатках продают)))) на Туманяна - очень вкусно, там и шашлыки-кебабы-мясо тоже всякое...
Карас должен быть не дорогим, но работает ли - не знаю, и там невкусно совсем мне(((
08.01.2015 15:12:38, Антонинка:)
В сети Африкяна были,понравилось,счет 2500руб на двоих:2 бокала вина(Армения),2 салата,форель,тушеная баранина с овощами и айвой..тут были громаднейшие порции))
были сегодня на рынке,который нах-ся с торговым центром Ташир,купили помидоры(обалденные!!!),зелень­(наивкуснейшую за копейки!!!)
Хочу в Москву привезти помидоров,интересно пропустят в ручной клади?
ну и везем чемодан сухофруктов(10кг)и гранаты,но они дорогие)))
08.01.2015 15:42:06, ириш-ка
Антонинка:)
Зато в Москве НЕ ТАКИЕ))) а такие - дороже (я про гранаты), хотя сейчас вообще не сезон, конечно...
В ручную - пустят. Я в последний раз торты везла))) переживала, но все ок, даже не спросили. А фрукты всегда все корзинами везут.
08.01.2015 16:03:48, Антонинка:)
Marg
Тось, а помидоры дорогие в Ереване? Это я на будущее :) 08.01.2015 17:18:39, Marg
Красота в глаз.!
офигеть расценки...((( 08.01.2015 14:48:23, Красота в глаз.!
Челюсть На Оленях
Я в шоке... у нас было 3000 р на 4-ых -5 ых, или с уносом пары блюд домой))) и ведь это было не так давно!!! Что ж они творят?! Наоборот могли бы подняться пока евротуризм загнивает!!! 08.01.2015 14:40:41, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
Да ничего они не творят, у них не меньшая ж-па, чем у нас. Даже хуже. Это я про цены.
Хотя... На три тыр на наши мы у любимого Африкяна вчера поели хаша со всеми прибамбасами, с абрикосовой водкой мужу и пивом мне и с собой детям - 6 хинкалей сырных, огромная хачипуря и мясное блюдо какое-то вкусненное (деть попросил шаурму, ехать не хотелось - они предложили замену). Те да, дороже чем раньше, но не так чтоб прям...
В кавказской пленнице (сеть по городу) на две тыр пообедать - вчетвером, вполне.

А вот то, что НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ, даже элементарный фастфуд, даже Гранд Кенди с пончиками - этого мне не понять. Что в магазинах ни полочки ни колбасы-сосисок - ни-че-го. Отдыхают они, блин... То, что вчера Ереван Пандок был закрыт - это нонсенс вообще. Любимая кондитерская открывается только сегодня... Это жесть.
На моей памяти несколько лет назад курс драма к рублю - в районе 12. Сейчас 6,5-7 - о чем тут говорить...
08.01.2015 15:09:01, Антонинка:)
ребенок мог привезти на себе вирус( мы болеем всей семьей, так как забыла уже когда так болели( тоже чуть простуженные были. Сочувствую( 08.01.2015 14:26:32, Австралийская Ехидна
Желток
ппкс- болеем переходящим флагом уже месяц, в первый раз в жизни дала старшей антибиотики, когда не проходящий кашель приступами пошел и ничего его не брало 3 недели , и все равно не до конца помогло :(

наша врач говорит это микоплазма скорее всего
08.01.2015 15:19:03, Желток
Прекрасно(
у нас началось все с меня, перед НГ я поболела, кашель, насморк, слабость. Вроде подлечилась. Потом ребенок на НГ слег с 39 и кашлем-соплями, потом лечившая его Я, теперь свекровь и муж теперь. У меня галлюцинации без температуры, мысли навязчивые, сюррелиазм) (да, у нас весело) у свекрови тоже, ребенок так и кашляет, правда влажным кашлем, у меня на фоне болезни пошла сенная лихорадка, вчера сидела с полотенцем, череп и пазухи раскалывались, выкинула елку искусственную на балкон - стояла зараза у батарее и фонила, стало лучше, теперь хрипы в легких пошли, но состояние лучше.
Нормально?
08.01.2015 15:26:35, Австралийская Ехидна
Антонинка:)
Мы в день вылета врача вызывали - она смотрела-слушала, сказала не вирус. Мы все остальные на ногах (ТТТ, за дочку переживаю). Там просто с перелетом просто песня была, от и до(((( 08.01.2015 15:15:09, Антонинка:)
ну как бывает, переохлаждение и пошел родимый работать. Бедная девочка(( Вы себя тоже берегите( ща такая зараза ходит, жесть просто( 08.01.2015 15:28:13, Австралийская Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!