Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ROMIO

Зовут завтра на Красную Площадь _что там делать в 12 часов?кто-то ездил на НГ ?

Друзья с ребёнком собираються завтра на Красную Площадь к 11-30 своим ходом,говорят салют хотим посмотреть,ну вроде как празднично должно быть,но я как-то в сомненьях,во первых обещают -20,во вторых салют действительно видно?,и вообще имеет ли смысл с детьми туда ехать?
30.12.2014 21:13:33,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не надо.
Мы встречали НГ 2012, пройдя кучу кордонов, в толпе мигрантов рабочих.
Утешили себя тем, что хоть раз надо встретить НГ под курантами.
31.12.2014 14:52:42, Маркуша
Карта мира
не надо.
1) контингент будет - на 90% гастарбайтеры из бывших южных республик.
2) нас самих угораздило как-то году в 2001 пойти встречать на Красную площадь. Я и будущий муж. Ну что сказать. Подъехали к 23:30 на Красную площадь, встали где-то на дальних подступах к Собору Василия Блаженного со стороны реки, ближе было не подойти и не протолкнуться. Кругом орали пьяные компании, били бутылки из-под шампанского, дрались, пускали петарды. Курантов мы не услышали. Речи Президента, что логично, тоже. Что Новый год наступил, поняли минуты через 3. Все вокруг ориентировались только на свои часы, соответственно, то тут, то там начинали вразнобой кричать "Ура".
А еще замерзли жутко, все окрестные станции метро закрыли на вход и нам пришлось топать на Лубянку голодным и довольно злым.
Короче, категорически не понравилось и больше на Красную площадь встречать идти не хочется.
Если только на Каток.
31.12.2014 12:50:08, Карта мира
Черепашка aka Bel
там уже давно жители южных республик, да с бутылями.. :(((( 31.12.2014 08:15:03, Черепашка aka Bel
Присоединяюсь 31.12.2014 09:13:54, Мама Гарика
Фря глАмУрная
туда попасть нужно до 22, потом вход закрывают, чтобы не создавать давку.. я бы выбрала ближайший парк-сквер в своем районе, где муниципалитет делает празднование НГ.
пешком дойти, выпить шампанского, посмотреть салют (он не только на Кр.пл.), покататься на горках, катке или что будет.. и пешком дойти обратно.
30.12.2014 23:03:12, Фря глАмУрная
al_gol
были 2 года назад 31 на ёлке в Кремле, возвращались в 18 вечера, на Кр Площади куча приезжих, такое ощущение, что не в Москве, а в Ташкенте, одни мужики, ребёнок плакал. 30.12.2014 22:53:32, al_gol
В новогоднюю ночь обещали облаву на нелегалов .......как это будет выглядеть на фоне общего праздника- не знаю 30.12.2014 22:43:13, Танда
Buzuka
Мы в студенчестве туда ездили. Боя курантов так и не услышали, много народу, много шума. Поэтому начали открывать шампанское кто-когда. В основном туристы и приезжие. Зато очень доброжелательная атмосфера царила: все обнимались, наливали друг другу, фоткались друг с другом... Короче, для студенчества была классно, но больше туда бы не пошла. Кроме кучи безумных людей :)) посмотреть было нечего, НО это было (считаю судорожно) лет 18 назад 30.12.2014 22:32:29, Buzuka
Карта мира
Плюсую, такой же опыт (написала выше) минус обнимашки. Этого не помню. У нас драка случилась неподалеку от нас, было стремно. 31.12.2014 12:53:53, Карта мира
+1. Тоже в студенчестве, тоже ничего не слышали и еще и не видели от дыма петард. Объятья были с незнакомцами и не всегда приятные… некоторые азиаты по нескольку раз пытались облобызаться…. 31.12.2014 00:18:30, galanjina
Liberty*
Лет 20 назад мои родители поехали встречать нг туда. Мама рассказывала с удивлением, что народу было не мало, человек 60-70))) и что там сейчас? Ужас же, одни гости столицы кому в своих съемных олнушках на 20 человек сидеть не охота. Не надо, только настроение себе испортите 30.12.2014 22:17:43, Liberty*
Я бы не поехала
1. Ближайшее метро на вход все будет закрыто
2.узбеки,таджики и прочие гости столицы которым некуда податься
3.холодно
4. С ребенком в толпу ни в жизнь,имела отрицательный опыт просмотра салюта на поклонке
5.салют посмотрите,а дальше что?до метро пиликать час?
30.12.2014 22:11:36, yyana
glazka
Я как-то ездила.
Весело, празднично, шумно) красивоооооо)
Мне понравилось)
Только ни одно метро на пушечный выстрел вокруг не работает. А чашка чая в единственном открытом кафе стоила что-то в районе 500 руб.)
30.12.2014 21:40:20, glazka
Я один раз по молодости ходила,больше никогда. Никакого праздника я не ощутила, вокруг народ с алкоголем, весело будет, если в компании будет юморной друг, который будет развлекать. А так просто постоять в толпе и посмотреть салют, по мне так лучше дома. Да и действительно холодно, особенно для ребенка. 30.12.2014 21:21:54, рыбка золотая
& CoSKODAff
помню ( тоже по молодости) зеленое стекло от шампанского по щиколотку. вот реально каша из стекла в которой утопаешь. сапоги потом выкинула.

ну... много каких-то людей... мы правда тоже студенческой компанией были большой. поэтому нас не очень интересовало, какие люди кругом и сколько)))
30.12.2014 22:31:17, & CoSKODAff
Innulik
не надо вам туда) моя мама года три назад не послушала меня, и почапала туда с тетей, потом бегом от туда бежали, одни гости столицы там, при том в большом количестве. 30.12.2014 21:19:58, Innulik
там будут узбеки, много, как в метро в час пик, все, кто работает в Москве и не уезжает домой на НГ приходят на Красную площадь, последние лет пять так 30.12.2014 21:18:16, Tomatut :)
Businka
если б 5. Я лет 10 назад возвращалась ночью на метро, уже жуть что творилось в центре. 30.12.2014 21:22:49, Businka
Красота в глаз.!
я вот не помню 10 лет назад что в метро, но на КП была в окружении пьяных иностранцев - итальянцев и немцев в тельняшках, с барышнями в мехах-декольте и ушанках. как щас помню - была в осенних замшевых сапогах на шпильке и тоненькой дубленке, и жижа под ногами. 30.12.2014 22:21:53, Красота в глаз.!
Businka
В полночь? Нечего там делать. Там одни гости столицы будут, те, что дворниками работают 30.12.2014 21:15:20, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!