Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Mary-ko

Вопрос про подарки в д/с

У меня вопрос про подарки в д/с. Мы ходим туда в общей сложности месяц, а то и меньше. Находится в группе максимум до 12 часов, потом забираю. В группе ремонт никак не закончится :-( Воспитательнице подарок к НГ приготовили, нянечке вроде тоже, хотя она у нас то есть, то её нет и воспитательница сама справляется, либо ей кто другой помогает. Вот я задумалась по поводу подарка заведующей. Нужен ли он вообще? Родительского комитета похоже в нашей группе нет. Расскажите, кто как делает? И ещё, когда одарить? Утренник завтра, но водить последние три дня перед праздниками не хочу.
25.12.2008 19:49:12,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

marinko
у нас вчера был утренник, мы одарили воспитателей и няню в день утренника)заведующей не дарили, ну может сама от себя 30ого что нить подарю 25.12.2008 21:24:24, marinko
fedinakatya
вчера и сегодня подарила 2-м воспитатлям и нянечке по конвертику - по 1000 руб положила. Мне они все нравятся, и мне кажется что им понравилось. завтра утренник- а потом я водить не буду, так что сегодня и вчера всем раздарила 25.12.2008 20:57:36, fedinakatya
ЧИП
дарю только воспитательнице и помощнице (сегодня утренник был, там и подарила), одинаковые подарки с одинаковой суммой. они мне обе очень нравятся, особенно если сранивать с прошлогодними(.
заведующую вижу раз в год, на празднике, ничего ей не дарю, я с ней не знакома даже).
деньги в начале года собирали, на что они предназначались не знаю.
25.12.2008 20:45:59, ЧИП
и про время: если ваш подарок "продуктовый набор" (икра, шампанское, ананасы), то лучше раньше, ибо будут рассчитывать свою продуктовую корзину на НГ уже с учётом вашего подарка:). Если это ТНП - в любое удобное время. 25.12.2008 20:45:28, karacuda
Я от себя дарю тем, кого хочу одарить, а "надоподаритьпотомучтоновыйгодионисотрудникисада" - для таких подарки от РК. 25.12.2008 20:39:56, karacuda
Mary-ko
Ну в принципе понятно, что одаривать нужно того, кого хочется. Я просто хотела узнать, как принято в большинстве случаев что-ли. В школе же вроде не принято на каждый праздник директора одаривать, хотя тоже дело каждого класса и его род.комитета.
25.12.2008 20:45:45, Mary-ko
ДЕЙЛ
у нас в школе принято директрису одаривать на каждый праздник от РК, если не одарить - очень обижается 25.12.2008 21:04:52, ДЕЙЛ
вот вы сами на свой вопрос и ответили%) 25.12.2008 20:51:00, karacuda
Я дарю от себя заведующей. но я в этот сад уже 6-ой год "хожу". И попала я туда в своё время только благодаря заведующей(у сына были серьёзные логопедические проблемы и она взяла его "лишним" в группу не за деньги, а просто пожалев нас). Я ей очень благодарна, поэтому всегда поздравляю. 25.12.2008 20:17:43, Красавица Пипита
MacJluHka
я купила от себя только воспитателям. их 2. подарю 30 или 31...
нянечке не покупала. она работает всего 2 недели...
заведующей не дарила...она не принимает никакое участие в воспитании моего мальчика...
деньги не сдавала, а то опять какую-то фигню купят :(...
25.12.2008 20:11:13, MacJluHka
жужжалка
когда читаю что-то подобное, всегда думаю: господи, спасибо за то что мы с родителями нашей группы всегда понимаем друг друга! За то что у нас замечательные воспитатели и хорошая няня, заведующая и старший методист не рвачи, а настоящие профессионалы, логопед - просто фанат своего дела, психолог которую обожают дети... И никогда никому в голову даже не придет не поздравить с Новым годом даже медсестру бассейна, которая 4 раза в неделю сушит головки наших деток после бассейна, помогает одевать им шапочки и халатики, хотя, казалось бы на первый взгляд, она тоже "не принимает участие в воспитании моего ребенка". Никому на поздравление таких "невидимых" родительскому глазу людей не жалко потратить один раз в год сумму, которую большинство из нас выкладевает за одно посещение продуктового магазина.
Спасибо нашим родителям за благодарность за наш труд, который очень многие члены родительского комитета назвали бы "неблагодарным" после такого вот высказывания.
Сегодня прошел праздник в саду. Потрясающий просто! 2 часа настоящего семейного праздника. Совершенно искренне говорю: спасибо всем работникам нашего детского сада.
25.12.2008 22:53:09, жужжалка
тётя Лена
хорошо сказано, у нас так же в саду было, поэтому поздравляли всех - и медсестру, и повара, и логопеда, и дефектолога :) 26.12.2008 12:14:56, тётя Лена
Drager Evita
+1 про невидимых работников мы с мужем поздравляем всех 26.12.2008 08:59:15, Drager Evita
Паралоновая котлета
вам повезло с садиком,это счастье настоящее.....
не надо забывать, что есть и другие сады, где все сильно хреново, когда ребенка водить людям страшно, не то, чтоб потом одаривать персонал:(
меня тож чуть задело Маслинкино высказывание, но тока чуть, т.к. я сама в тааакой сад ребенка вожу, что каджый день думаю о том, что толькоб живая вернулась:(

воспитатели без пед.образования, музыки нет, физ-ры нет, развивающие занятия....с трудом можно вообще назвать занятиями и тем более развивающими....
гулять детей не водят неделями:( вот и щаз, выпал снег наконец-то, да еще и солнце светит, дети в восторге от снега, идут в сад и пищат от восторга, а их на целый день в 4 стенах запирают...
я вчера спросила, пойдут ли они гулять, мне ответили утвердителтно(а как же, конечно пойдем!) но так и не ходили,а день был потрясающий.

логопед? это слово сдругой планеты для нашего сада, благо, что у моего ребенка все ок, но в группе явно дети с проблемами есть.
медсестра? я ее ни разу не видела, ребенок не ходил 2недели, пришли, никто и справку не спросил, а если я инфекцию принесла в сад? а когда заболели, никто не позвонил из воспитателей(у меня просто нет их тел. не дали), чтоб узнать, а вдруг надо карантин вводить в группу?
не знаю как другие группы, но наша просто нищая, иргушки позапрошлого века....
деньги сдаю, как и положено,уже в дар свои игрушки принесли, хотя они дааавно предназначались детскому дому:(......, но ....спасибо род.ком-ту, занавески купили и ковролин, хоть дешевый, но не на голом полу теперь дети играют,

а вот общие подарки воспитателям от родителей они так и не сделали....
я сама дарила, хоть они и не особо, но в целом не плохие тетки и нянька тож, странная тетка, но в душе детей вроде не плохая, заботливая.


26.12.2008 08:52:11, Паралоновая котлета
Mary-ko
За Вас можно только порадоваться, что так повезло с садиком и персоналом! :-) К сожалению не все так относятся к своей работе и не во всех садах такие люди работают :-(
26.12.2008 00:07:29, Mary-ko
Mary-ko
А Вы сами что покупаете? Ну что сейчас уже фигня? Чтобы на будущее вооружиться идеями :-)
25.12.2008 20:41:36, Mary-ko
MacJluHka
разное я покупаю.
что понравится то и беру.
вот сейчас купила полотенчики тортики и розочки мыльные.
фигня да????
25.12.2008 21:27:41, MacJluHka
Паралоновая котлета
нууу, понятие "фигня" субъективное:) т.ч. ваши розочки и полотенчики кому-то фигней покажутся:)
25.12.2008 21:37:10, Паралоновая котлета
MacJluHka
ну вот... им же столько уже всего передарено.... :((((( 25.12.2008 21:39:35, MacJluHka
не, не фигня.. 25.12.2008 21:33:55, karacuda
Mary-ko
Да нет, я как раз очень похожее купила :-)
25.12.2008 21:31:19, Mary-ko
ЧИП
дарите деньги, они всегда в моде) 25.12.2008 20:48:41, ЧИП
Mary-ko
:-))))))
25.12.2008 20:50:11, Mary-ko
А мне вот интересно, вы всех кто принимает участие в воспитании вашего мальчика ( физ-ра, музыка, методист, повара, медсестра и пр.) сами одариваете? Это я к тому, что у нас тоже такие есть, что не сдаются, ибо "купят фигню". И почему бы самой не собрать и на собранную сумму НЕфигню купить.. (ИМХО) 25.12.2008 20:32:43, karacuda
mother tanya
голова на тему ЧТО ПОДАРИТЬ болит только у родительского комитета, ни один другой родитель ни идею подать не хочет, ни помочь в самом процессе покупки, зато кричать ЧТО ПОДАРОК ФИГНЯ - кадый может(((
И еще хуже когда не сдают деньги - ведь надо поздравить очень многих: и воспитателей, и нянечку, завед., преподавателей разных, врача и медсестру - по крайней мере у нас так принято
25.12.2008 21:40:58, mother tanya
КисуняМа
точно-точно!я сама в РК,бегала покупала подарки и вчера их раздаривала,а остальные родители пришли на праздник-ушли после праздника,и никаких проблем! 25.12.2008 22:33:27, КисуняМа
у нас нет РК.. Но вот так же, посчитав всех сотрудников, поняла, что однако... я просто обзвонила всех родителей и предложила сброситься. Сама всё распределила, закупила, завернула. А вот дарить вызвались другие :) Но ВСЕ были очень довольны и благодарны. Праздник удался! Было бы желание! 25.12.2008 21:50:17, karacuda
mother tanya
час назад с подругой-родительницей подарки паковали, но у нас к счастью есть РК - это мы! 25.12.2008 22:09:25, mother tanya
Теперь у нас тоже есть - это Я :)) 25.12.2008 22:17:43, karacuda
Mary-ko
А я не хочу такой ответственности :-)
25.12.2008 22:26:31, Mary-ko
Какой ответственности??!! От улыбки станет хмурый день светлей! Надо быть добрее! И любое дело принесёт удовольствие, а не надобность и повинность! 25.12.2008 23:35:55, karacuda
Mary-ko
Скажем так, я очень ответственно ко всему отношусь, за что берусь, а тут такое дело, что можно много кому не угодить. Буду расстраиваться и переживать. Я готова помогать РК, но не самой его организовывать.
26.12.2008 00:09:22, Mary-ko
Ну кто если не мы!? 26.12.2008 00:24:54, karacuda
Mary-ko
Эх, вроде после НГ решили со знакомой заняться этим вопросом :-)
26.12.2008 12:07:27, Mary-ko
Молодцы! Всё в наших руках! 26.12.2008 15:14:22, karacuda
Mary-ko
Как всегда :-)
26.12.2008 16:30:57, Mary-ko
mother tanya
а я хочу чтобы у моего ребенка было хотя бы необходимое в группе, чтобы утренник был с Дедом Морозом, чтобы ни одного преподавателя не обделили на праздники (день воспитателя, НГ, 8 марта) и много еще чего хочу, что не может быть (по крайней мере в нашем саду) без РК.
У нас в группе много родители говорят, но делать ничего не хотят, и денег сдавать, в т.ч. и на подарки коллективу(((
Мы не поздравляем столовую, охранника, дворника и прочих, но тех кто регулярно занимается с нашими детьми, заботится о них на протяжении всего дня - обязательно!!!
25.12.2008 22:50:13, mother tanya
Mary-ko
Я тоже этого хочу :-) Но Дед Мороз у нас на утреннике завтра и без РК будет :-) А вообще у нас и группа-то ещё толком не собралась. Ремонт никак не закончат в группе, вот и водят только те мамы, кто работает уже. Я бы тоже ещё не водила, но позвонила заведующая и попросила начать водить. А так дети сидят в одной комнате, где свалены их же игрушки и мебель и тут же столики для еды и несколько кроваток :-(
26.12.2008 00:13:20, Mary-ko
жужжалка
а у нас в охране работают двое мужчин, посменно, по нескольку суток, ездять откуда-то из дальнего Подмосковья. Они и двор убирают, и гвоздик забьют если надо в группе, и на субботники выходят. Летом, если надо сделать в группе ремонт, они и его выполнят за умеренную плату и на совесть. В общем, как отцы родные. Ну как их обойти поздравлением? их все наши дети знают и любят. Тоже поздравляем.
25.12.2008 23:10:55, жужжалка
у нас такие же..работают по месяцу поочереди..мы их тоже поздравляем, как и весь персонал..повара, медсестру и т.п. 26.12.2008 00:29:30, Kirjusha ( в системе так же)
MacJluHka
я купила только воспитателям. и покупаю только им. у нас все музыка.логопед.медсестра- новые.
я не собираюсь собирать деньги и покупать что-то, у нас уже нашлись такие добровольцы сидящие дома.
25.12.2008 21:24:19, MacJluHka
так почему на подарки остальным то не сдали? потому что они новенькие ? %) 25.12.2008 21:32:49, karacuda
MacJluHka
потому что я их не знаю..и не общаюсь с ними 3 года...
и собирали у нас только воспитателям...
другим у нас не дарят...
25.12.2008 21:42:43, MacJluHka
ААА.. теперь понятно :) 25.12.2008 21:53:59, karacuda
Я дарю от себя ТОЛЬКО воспитателям и нянечке. Весь остальной персонал, включая заведующую - это забота родкомитета. Я как представитель родкомитета говорю, и как родитель. 25.12.2008 20:09:44, Просто Рыжий Кот
КисуняМа
+100 25.12.2008 22:34:20, КисуняМа
alokshina
У нас тоже нет родительского комитета. Я всегда покупаю воспитателям и нянечке подарки одинаковые, чтобы никого из них не обидеть. Заведующей никогда не покупала (иначе надо и методисту, физкультуре, музыкальной, поварам и т.д.). Один раз собирали деньги на коллективные подарки, тогда купили всем. 25.12.2008 20:01:25, alokshina
Mary-ko
Я нашу нянечку сегодня первый раз, можно сказать, увидела :-)
25.12.2008 20:06:11, Mary-ko
Паралоновая котлета
мы с середины ноября ходим, в итоге всего недели полторы отходили полностью....
я подумала и купила скромные подарки, красиво завернула и подарила 2 воспитателям и нянечке(она одна), заведующей не стала, я ее и не вижу никогда .....нянечка отказывалась от подарка, говорила, что мы и так почти не ходим, а еще вздумали подарки приносить, но мы настояли и подарили:)
при этом я сдавала деньги как и все, но подаврки воспитателям род.ком. не покупал.

по моему и вам не стоит дарить заведующей подарок, эт мое мнение.
25.12.2008 19:54:35, Паралоновая котлета
Elo4ka (Сходненская)
А мы ходили в сад всего 1 неделю в этом году. В общем я не дарила никому подарки. Мне жутко не нравится сад, воспитатели, они не вытирают детям даже сопли. Теперь не знаю вот правильно я сделала или нет... 25.12.2008 19:54:32, Elo4ka (Сходненская)
Mary-ko
Я от воспитательницы тоже не в восторге, но думаю меня больше не устраивает её возраст и просто отношение к воспитанию детей.
25.12.2008 19:59:54, Mary-ko

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!