Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

Посмотрите мою тему о появлении котенка

Посмотрите мою тему о появлении котенка в дома,в домашни животных. Знаю у нас тут много кошколюбов. [ссылка-1]
17.12.2014 19:43:18,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Назови его Антикризис. Группа есть такая кстати тоже:-) 18.12.2014 00:21:05, al_gol
Дюдюка Барбидокская
у нас девочка намечается, называть ее хозяика будет ..... как и убирать , и кормить .... )))) смешно . но мне обещают ) 18.12.2014 10:34:07, Дюдюка Барбидокская
яшма
И к ветеринару, и прививки. И паспорт:) Стерилизовать - в 7-8 месяцев, стоимость около пяти тысяч сейчас, наверно. Для меня лучшая ветеринарка - это наша окружная, там рыжему хвост спасли после драки, а в соседней коммерческой даже осматривать отказались:( Прививки тоже в окружной, но они в феврале-марте проводят общегородскую вакцинацию, врач выезжает по районам с различными вакцинами, очень удобно. Настя, покажешь потом котеночка?:) 17.12.2014 21:48:53, яшма
Дюдюка Барбидокская
Ок) 17.12.2014 22:44:05, Дюдюка Барбидокская
Ptitsa
Вообще, на момент передачи котенка заводчик уже должен позаботиться о прививках и глистогонке. Как правило, только после этого передают котенка, т.к. он попадает в иную среду обитания. Если прививки не сделаны, то делайте в 3 мес. Это норм. Питание....штука очень серьезная. Расскажу про наш конкретно случай. Мама кормиралась натуралкой, котятки так же. Сушку могли пожевать. Вроде все хорошо, но когда котенка привезли, он не какал несколько дней. Мы уж и клизьму и масло вазелиновое. Вобщем, результат достигался, но не на постоянной основе (если можно так сказать). Но далее еще беда приключилась. Наш малыш не удачно прыгнул и сломал лапку. Мы поскакали в ветеринарку. И только потом нам врач объяснила, что натуральная еда вызывает запоры. Чистые же белок (как сама не догадалась блин). Но что хуже, постоянное питание мамочки и котенка натуралкой привели к тому, что из костей вывелся весь кальций! У нас котенок был просто с хрустальными косточками. Перевели на промышленное питание премиум класса.
Сейчас ей уже 11 мес. Все хорошо. Кушает в основном промышленное питание, но и подкармливаем мяском. Кстати, свежее мясо можно только говядину. Остальное отварное.
Еще нам посоветовали подобрать одну сушку и придерживаться ее. А влажный корм можно любой - какой пойдет) В магазине много чего для котят. Нам нравится шмузи, миамор. Хилс влажный не особо)
Ветеренарку выбрали Бетховен. Наиболее компетентные специалисты.
Стерилизация... Мы посоветовались в семье и решили дать родить один разик, а потом уж стерелизовать. Хотя, знаю, что специалисты не видят особых противопоказаний, если котенка стерелизуют в 4 мес. Но мне как то дико это кажется (мое мнение).
Про блох. Да вы посмотрите на котенка, поживите недельку. Сами поймете -есть блохи или нет.
Много написала) СОрри))

А вот наше чудо любимое) Кстати, уже с котятками)
17.12.2014 20:13:27, Ptitsa
anfisik
это какая порода? случайно не аббисинка (прям знакомо про течку) 19.12.2014 13:46:13, anfisik
Вот сколько читаю такие темы- понять не могу...а как раньше жили кошки и собаки,когда не было сухих кормов?Что,все поголовно были без кальция в костях?С рахитом?С продолжительностью жизни 3-4 года?Они же изначально,природой самой к такому,натуральному корму предназначены...Как кошки в деревнях живут- что поймаешь,то и съешь? 17.12.2014 21:44:09, Леда2
Ptitsa
вы думаете меня этот вопрос не мучал? у меня пародистый котенок - результат селекционного, а не естественного отбора! Может поэтому они такие слабые?) 18.12.2014 20:10:01, Ptitsa
Дюдюка Барбидокская
а это свизанно наверно с тем что раньше породистых котов не так много было, в большенстве были дворовые кошки. а с ними и проблем меньше. 18.12.2014 10:32:56, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
какая красивая. ))) У вас наверно с родословной и т.д.? У нас все проще. Хозяика прививки делать не будет. И если от глистов не обработает нам это нужно сделать сразу ? 17.12.2014 20:57:40, Дюдюка Барбидокская
Ptitsa
породистая, но без родословной. цену сбивали) Если заводчики котят отдают уже проглистогоненных, то думаю - да. Но посоветуйтесь с врачом. 18.12.2014 20:11:39, Ptitsa
с котятами в 11 месецев ??????????????????????????????­???????? 17.12.2014 20:55:31, Iriska2009
Ptitsa
да. это было не простое решение. но...либо стерелизовать либо рожать. Течки были по две недели с перерывом по 6 дней. У этой породы это не редкость. 18.12.2014 20:12:54, Ptitsa
krot-kat
У нас кошка была, еще в советское время. Мой дед ее кормил только рыбой!! Что сейчас говорят очень вредно. Кошка только у нас прожила 19 лет. 17.12.2014 20:34:38, krot-kat

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!