Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Двигатель

Помогите с вопросом по предоплате в системе

Прошу разъяснить мне - не понимаю((
Ситуация такая:
Записалась я на одно предложение. В объявлении значится: "Выкупы примерно 1 раз в 10-15 дней. Выкупаются только полные и оплаченные ряды!" Ряд был собран наполовину (из 4 позиций 2 заняты)+я заняла ещё одну. Через неделю-две появился на позиции домик, ещё через неделю приходит сообщение от орга: "Сдаемся за все что отмечено ДОМИКАМИ !!!!" Соответственно, я вижу у себя домик и перевожу деньги. Это было 25.11.2014... Ряд так и не собран и не выкуплен!!! Сегодня уже 15.12 - от орга ни слуха ни духу. Писала ей письмо с вопросом: "зачем сдавать предоплату, если ряд не собран и выкупаться не собирается?" Письмо прочитано, но орг не ответила.
Вот я может быть правда чего-то не понимаю и не права?
Когда вообще сдается обычно предоплата в СП?
И что мне делать дальше???
Спасибо
15.12.2014 15:22:07,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

просто орг сделала домик в надежде что его закроют, рассылка идёт автоматом по всем домикам, запишитесь к оргу на ближ. встречу с просьбой подготовить конверт и приходите за денигами. или возврат на карту запросите, как там у неё...

имхо эта ситуация может быть просто рабочий момент - нехороший конечно, оплошность и невнимательность орга...
15.12.2014 21:39:47, kateri
Двигатель
Спасибо) попробую 15.12.2014 22:44:43, Двигатель
как вариант, деньги собрали для того чтобы ряд совсем не развалился, устав от ожидания. Про этого орга неоднократно читала в последнее время жалобы на плохой возврат денег 15.12.2014 21:33:06, alina_akulina
Двигатель
Да уж,,, попала я( 15.12.2014 22:45:47, Двигатель
Аленушка78
А я догадываюсь кто этот орг.
И если мои догадки правильны , то мне денег так и не вернули( за выкупленый товар не того артикула)
И только лишь через месяц я нашла в пристрое этого орга и взяла на даную сумму обувь(хорошо что хоть там было что взять)
А деньги я ей перечислила по первому требованию!
Как то так...((
15.12.2014 18:18:26, Аленушка78
Двигатель
Плохо дело(( непорядочно прямо 15.12.2014 22:47:05, Двигатель
А орг кто? Если не отвечает в переписке, задайте вопрос в Посиделках - обычно это бывает очень действенно 15.12.2014 15:27:19, Anais-Anais
Двигатель
Правильно ли я понимаю, что орг собирает предоплату для выкупа товара? А если он товар не выкупил, то зачем тогда собрал деньги? 15.12.2014 15:32:46, Двигатель
:)) На этот вопрос масса вариантов ответа :)), зачем оргу могут понадобится деньги

Но если серьезно, но про Молинари регулярно всплывают темы, что долго не возвращает предоплату и прочее.

Я у нее несколько раз участвовала в закупках, но давно и все было в порядке.

Что сейчас у нее происходит не знаю :((
15.12.2014 15:49:58, Anais-Anais
Двигатель
Просто я в первый раз по предоплате и может это в норме вещей вот так внести и ждать месяц...год, когда ряд соберется...или нет? 15.12.2014 15:53:11, Двигатель
возможно вашей модели не было на складе и должна вот-вот появиться ) 15.12.2014 16:13:45, энн
Двигатель
Это распродажа, если закончилось, то уж тем более нужно сказать 15.12.2014 16:50:45, Двигатель
Diola
Вы всё сделали правильно.
Возможно, выкупа ещё вообще не было (не собрана минималка, ждут всех неоплативших)
Орги часто выкупают и неполные ряды.
А так, да...бывает, что ждать по разным причинам приходится дольше, чем указано в условиях.
Поэтому, по предоплате участвовать можно в предложениях далеко не у всех организаторов.
15.12.2014 16:01:12, Diola
Двигатель
Почему деньги собирают раньше, чем собран ряд? Если выкуп планируется только полным рядом... 15.12.2014 16:03:14, Двигатель
Diola
скорее всего есть возможность выкупа неполного ряда. 15.12.2014 16:07:55, Diola
Двигатель
Узнала...там оказывается отдельным рядом заведен еще один размер, поэтому два размера в ряду свободны и орг выкупать не собирается...только если один останется. И сказала, что два других записанных человека еще не сдались...понятное дело...проситься к ней на возврат денег наверное нужно? 15.12.2014 22:50:30, Двигатель
Двигатель
Хорошо, попробую орг у написать с вопросом про неполный ряд...3 недели прошло...в ряде свободен 1 размер 15.12.2014 16:13:22, Двигатель
Нет, если домики есть, то значит дело к выкупу идет.

Варианты задержек: не все сдали предоплату; долгая доставка.

Но обычно все эти моменты описываются в рассылках орга...
15.12.2014 16:00:33, Anais-Anais
Двигатель
Вообще ни разу не было от неё рассылок, только вот эта о сдаче денег за домики...и замолчала почти на месяц... 15.12.2014 16:04:15, Двигатель
Двигатель
Когда обычно вносят деньги при предоплате??? 15.12.2014 15:28:31, Двигатель
Деньги вносятся согласно условиям орга. У кого- то " записались- сразу сдаемся", у кого- то по команде. Если орг нарушает условия( затягивается поставка) , обычно делают рассылку и вопросы с перспективами хотя бы понятны.
Именно из- за таких оргов, которые после сбора денег тихорятся, письма читают, но не строчки в ответ- предоплату со спокойной душой сдаю только в ЗШ. Там если вещи затерялись или вернулись, или сообщат, или хоть на письмо ответят. Мне вообще приятнее знать перспективы, пусть даже и не радужные- тогда понятно, как страховаться, в магаз уже бежать или нет....
15.12.2014 15:59:59, Len.ta
Двигатель
Да я тоже не собиралась играть в ожидание по предоплате...думала, что раз пишет, что Оплатить за домики, то орг хочет уже выкупить товар...
А так деньги орг получила, а что с товаром непонятно...
15.12.2014 16:06:43, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!