Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Пантерка

и все таки хочу обсудить со всеми..

Сразу скажу..я человек не конфликтный и "входящий в положение" но иногда и у меня начинает кончатmся запас терпения.. Вопрос касается закупки мебели М...L
Ситуация складывается так что сделав и оплатив заказ в первых числах сентября в большинстве своем заказ не получен. С оргом веlется регулярная переписка и переговоры. И постоянно слышно "вот-вот -товар стоит на таможне." Последний разговор был сегодня и опять тоже самое. Нина я честно пыталась переварить самостоятельно инфу но поняла что мне надо советы тех кто сейчаз в этой же ситуации и посторонний взгляд на вещи.
1. Срок поставки был озвучен 75 дней. Прошло уже почти 4 месяца. Если договор бы заключался в магазине они бы налетели уже на хорошие проценты.. Вы мне сказали по телефону что договора с фирмой о сроках и штрафных санкциях у вас нет. Как же так? Нас ведь участников об этом не предупреждали? Так можно еще долго ждать.
2. Вы сказали что делали по этому поводу сообщение в ноябре в конфе с разрешением забрать деньги. Не вижу я такого сообщения. Есть сообщение о повышение цен. Но было так понятно что это касалось тех, кто делал заказ в ноябре. Ведь наш заказ должен был оплачен давно, а задним числом цены не повышают. Или это не так?
3. Месяц назад вы писали что стулья стоят на таможне http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=218266
Сегодня Вы мне сказали что в поставке которая только что пришла их нет Что они опять на таможне.
В общем получается все как то не серьезно.Хочу услышать мнения людей. Готовлюсь к тапкам.
24.12.2008 22:30:28,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пумбрия
Мне орг предлагала забрать деньги, я девочкам писала на общее мыло, они мне поочереди отвечали, последнюю тумбочку получила недели 2 назад. 25.12.2008 01:05:01, Пумбрия
вот топ про возможность забрать деньги (одновременно я обзванивала с этой же информацией и этим же вопросом заказчиков), и вот второй с просьбой связаться со мной тем заказчикам, до которых никак не могла дозвониться лично.
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=212029
25.12.2008 00:07:28, NiSa
nstep
извините, кратко:
0. Все-таки большинство оплативших в сентябре заказ получили.
1. Поставки были в срок, но нам предлагали замены по столам и стульям, на которые не все согласились. Такое бывает, я с этим разобралась, больше замен предлагать не будут. Я не знала заранее, что замены - это обычная практика на фирме! Поэтому предлагала народу забрать деньги, кто больше ждать не может. Я сама жду, но каждый волен поступать по своему усмотрению. Отказы бывают на любой фирме, так же, как и брак, согласитесь.
2. Повышение цен не касается тех, кто делал заказ в сернтябре.
3. Стулья и лампы должны были быть в декабрьской поставке; может быть, я погорячилась, когда написала, что они уже стоят на таможне, а, может, они действительно стояли и стоят до сих пор: на склад только-только отгружена поставка конца ноября. На таможне завал, по графику на фирму должны были уже отгрузить еще две поставки (начало и конец декабря), но их еще нет. Что здесь несерьезного - не знаю.

ЗЫ: по опыту работы с другими фирмами-импортерами (Лира, Татонка) могу сказать, что такая ситуация с поставками из Европы уже как минимум 2 месяца. Я имею в виду и задержки, и недопоставки. Мне, например, не пришел предоплаченный пластилин в Лире. (Вернее, пришла только половина цветов: черный, синий, зеленый, белый. Понятно, что без красного-желтого смысла в такой поставке никакого.) Понимаю, что цена вопроса не та, но вот тенденция та же самая. Штрафных санкций - не предусмотрено! И поставку той же Лиры отгрузили еще в ноябре на 2,5 недели позже срока. И сейчас обещанной поставки еще не было...
Про то, что ситуация на таможне критическая - ниже уже написали, повторяться не буду.
24.12.2008 23:53:54, nstep
Нина, мы все ждем вместе с вами, если нас у вас не так много долгоиграющих заказчиков, то найдите, пожалуйста несколько минут ответить на письма, просто ваше молчание смущает)))) Мне лично не надо писать трактак в 2 частях, достаточно будет и того, что все нормально, пока поставки не было и все. 25.12.2008 00:02:40, vezelka
Лиса Патрикеевна
По этой закупке есть отдельный почтовый ящик - подниковый емейл NiSa. При его использовании общение будет проходить намного быстрее;) 25.12.2008 10:59:11, Лиса Патрикеевна
Я стараюсь отвечать на все письма, но далеко не все, что здесь написано, я видела в своей почте! Про то, что топов мало - полностью согласна, извините, погрязла в Умной бумаге и туристах, исправимся :) 25.12.2008 00:05:57, NiSa
ок, кстати я делала вам заказ на этот Ник, если честно то не знала, что вы одно и то же лицо))))))))))) 25.12.2008 00:09:24, vezelka
придется завтра "подтирать", чтобы сохранить инкогнито :)
Но вообще-то NiSa - это 2 человека!))))
25.12.2008 00:27:57, NiSa
lialka
офф. Нина, список по умн бумаге повесите? 25.12.2008 00:01:54, lialka
+1 Мне уже и на письме ОРг не отвечает((((((((( проплатила тоже в сентябре. Думала мне одной так невезет, если остальные молчат. 24.12.2008 22:43:56, vezelka
Пантерка
вот и у мне так же стало казаться поэтому хочу слышать других бедствующих 24.12.2008 23:11:41, Пантерка
Nikosa
на таможне действительно все стоит,стали по чуть-чуть пропускать,а что пропустят тот или иной товар на "данную"дату не известно и тамож.пошлины здорово возросли... 24.12.2008 22:42:11, Nikosa
Maslinka
а у нас не стоит, ттт, вышел груз 16 из Италии, сегодня на складе разгрузили.
Еще раз ТТТ.
На таможню могут списать фирмы свои проблемы, а вина их.
Возможно таможни разные, у нас не товары общего потребления, а промышленное оборудование.
Просто я о том, что таможней фирмы часто "прикрываются"
24.12.2008 23:48:04, Maslinka
nstep
И у Татонки не стоит, пришел на 2 (!!!) месяца раньше срока. Я не знаю, от чего это зависит, честно. Но тенденция к задержке на таможне, как я выше писала, имеется. 24.12.2008 23:57:11, nstep
Nikosa
а Петербург 2 месяца с лишнем стоял.... 25.12.2008 00:30:31, Nikosa
mariella
я не стала писать про таможню, а то тапками закидают некоторые, но насколько я знаю по Москве закрыты 17 таможен. терминалов и всех оптовиков раскидали на оставшиеся 24.12.2008 22:45:26, mariella
Пантерка
да таможня у нас проблемная. Да на неее можно валить все и вся как на московские пробки. Но когда месяц за месяцем орг грит что усе будет все на таможне а потом машина выходит и там ничего нет..но вот следующей точно будет а она на таможне.. Значит орг не владеет ситуацией. А не владеет ситуацией потому что ей сочиняют это на фирме. А сочиняют ей потому что у нее нет конкртетного договора с конкретными данными и прописанными санкциями еже ли что. И сочинять можно сколько угодно. А я в этом сочинительстве учавствовать не хочу. Меня о таком не предупреждали. Понимаете. Вот если Дасенка говорит что машина на таможне я знаю что она точно на таможне. И пройдет ну неделя и будет счастье..:) А тут...один пип.. 24.12.2008 23:17:22, Пантерка
не надо нагнетать обстановку и придумывать то, чего нет. Ни о каких "месяц за месяцем стОит на таможне" речи нет!
Я понимаю, что вы хотите добиться каких-то своих целей и для этого создали скандальный топ. Но лучше от этого никому не будет, поверьте! и машину силой воли с таможни я завтра не достану!!!
Давайте не будем "передергивать" факты. Я думала, Вы действительно хотите разобраться, но здесь беспристрастости, увы, нет!((((
25.12.2008 00:03:59, NiSa
Пантерка
вы считаете я передергиваю факты?
Да в октябре был разговор про ситуацию с Ниной. Я тогда спросила что совесм плохая вероятность и ждать смысла нет? надо забирать? Мне сказано было да нет..должно все быть..в ноябре придет..Ага..мы в ноябре уезжали так я еще беспокоилась что придет а меня нет.. Вернулись из отпуска ...ничего..В конце ноября опять та же ситуация - едет едет на таможне.. В конце декабря опять та же ситуация..? это не месяц за месяцем ага..? И перспектив никто не обрисовывает. Инфы -минимум.
Целей я конечно хочу. Я хочу чтобы у меня было в конце концов что то одно или мебель или деньги..Я хочу знать реальные перспективы на получение всего этого..
25.12.2008 12:35:25, Пантерка
Мамулик
Ой, прочитала сейчас ЭТО сообщение и мне вспомнился Мон*клер, когда орг каждый раз говорила о том, что машина на таможне и вот-вот и т.п., потом машина на складе, а вот нашего там нет и т.д. и т.п.
А в результате никакой точной инфы у орга нет, машины нигде нет и договор липовый.
24.12.2008 23:34:10, Мамулик
Nikosa
я ни кого не оправдываю и ситуацию с монкл. очень хорошо помню,но в этот раз таможни действительно стояли и ни какими блатами даже на верхних уровнях нельзя было пробиться... 25.12.2008 00:33:54, Nikosa
mariella
ну если орг писала, что можно забрать деньги (или я что-то не так поняла?), забирайте и не ждите. 24.12.2008 23:18:50, mariella
Пантерка
она сказала по телефону мне седня что в ноябре писала. я не нашла сообщение. только про повышение цен и отказом в связи с этим(повторюбсь если мы в сентябре заказывали и проплатили как нас касается это??? ). Сегодня она сказала что деньги забрать нельзя. Хотя я с превеликим удовольствием бы это сделала. Ребенок проучился половину учебного года за это время. ..:( А ведь еще в сентябре были радужные перспективыСдавайте деньги быстр и срочно -будет возможность взять со склада быстро.." 24.12.2008 23:23:30, Пантерка
еще раз: вот топ про возможность забрать деньги 25.12.2008 00:08:56, NiSa
Березка
Я совсем посторонний в данной ситуации человек - никогда у вас ничего не заказывала. Внимательно 2 раза прочта топ, на который вы дали ссылку - инфы о возможности ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ Я НЕ ВИЖУ. Цитату дайте, пожалуйста! 25.12.2008 00:30:10, Березка
Вот цитата, ссылку сейчас исправлю! В сообщении выше ссылка верная, почему-то здесь перепутала :(
"Поэтому вопрос для тех, кого еще не опросила по почте: кто согласен на замены столешницы/сидений по цвету? И за кого забирать деньги? "
25.12.2008 00:36:31, NiSa
mariella
ну это Сп и есть издержки в сроках в том числе, деньги забрать наверно нельзя, т.к. орг оплатил товар, может быть товар на складе закончился и теперь сама фирма мозг пудрит, может у них действительно товар стоит на таможне и забрать его пока не получается. 24.12.2008 23:34:14, mariella
Ирин, там очень крупные суммы денег, как то попасть на них совсем не хочется. 24.12.2008 23:36:12, vezelka
mariella
попасть может любой и участник и орга могут кинуть, тут никто не застрахован, просто странно, что у нее с ними даже договора нет (или может вы что-то не так поняли), а деньги принимали как от частного лица? 24.12.2008 23:39:06, mariella
Ну мы то не знаем, как она с фирмой работает, и, что за поставщик вообще. Я 3 недели назад обзвонила все инет магазины, и то, что мне нужно у всех в наличии, а поставщика этой мебели всего 2 в Москве. Конечно хочется, что бы эта эпопея уже завершилась и Орга дергать каждую неделю тоже не большое удовольствие, я вам скажу, просто прошло уже полгода и все устали от неопределенности. 24.12.2008 23:43:20, vezelka
то, что поступает в розничную торговлю, естественно, изымается с оптовых складов, т.е. магазины создают складские запасы (и не на 2-3 недели, а на 2-3 месяца!) - и у оптовиков этих товаров нет! 25.12.2008 00:11:20, NiSa
А почему деньги забрать нельзя, объяснила? Если ни столов, ни стульев в ближайшее время не предвидится, то за, что она проплатила деньги? 24.12.2008 23:31:55, vezelka
Пантерка
нет не объяснила..разговор был довольно сумбурной-ее без конца дергали с умной бумагой так что я "не вовремя позвонила". А когда вовремя если на письма мне тоже ответа не было.. 24.12.2008 23:35:24, Пантерка
Я просто тоже уже вторую неделю хожу с мыслями про эти парты стулья, пока письма пишу, завтра тоже звонитьь буду. 24.12.2008 23:37:59, vezelka
mariella
могу только сказать одно, повышены кажется пошлины на расстаможку мебели и повышены насколько я слышала сильно, по всей видимости вот оно и ваше поднятие цен 24.12.2008 22:35:28, mariella
Пантерка
дело даже не в поднятии дело в задержке и беспроссветном ожидании 24.12.2008 22:38:33, Пантерка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!