Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Miuka

Штоллены пекутся... а поделки делаются??)

у нас вот очередное задание из школы...) ну, я привыкла)
но в этот раз решила не париться и объединить сделанное в прошлые года с, так сказать, символом этого года :) Правда, вся композиция требует еще как минимум подставки, ее пока нет.

Годовалый Дед слегка доработан, но все равно суровым остался:) Символ грустный-прегрустный, зато сделан из кардачеса и пахнет овцой)))) Ну что поделать, конец года какой-то у меня...странный, мягко говоря.

А у вас что новенького рукодельного?? Или в планах? Покажите, плз!

картинка

картинка
07.12.2014 19:43:43,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
я сегодня с детьми валенки валяла%) получились только у меня. Вот в ночи за ними еще две пары в божеский (относительно) вид приводила%):) 07.12.2014 23:37:17, Лиса Патрикеевна
Miuka
класс! а у меня на очереди еще пара шапок ушастых дочке и на подарки)) тоже валяние) 08.12.2014 00:13:03, Miuka
Лиса Патрикеевна
а да, помню первую) 08.12.2014 00:14:47, Лиса Патрикеевна
Miuka
:) у меня теперь проблема - племянницы пищат, требуют шапок) а старшая надулась и не разрешает)) грит, я (она) тогда перестану быть уникальной обладательницей ушей))) 08.12.2014 00:19:11, Miuka
нез@будка
Сани Деда Мороза:)
картинка

картинка
07.12.2014 23:21:23, нез@будка
Miuka
здорово! подробней!)) из чего сани? 07.12.2014 23:32:36, Miuka
нез@будка
Шаблон в инете скачали, перевели на картон. Обклеивали остатками ткани от старых штор + серебряная тесьма и пайетки. Конфеты - пробки от вина, завернутые в бумагу, подарки - опять же разные коробочки в бумагу заворачивали. Дед мороз готовый в игрушках завалялся, только посох новый дали и чуть-чуть обновили) Мишка из старой погремушки, зелень из остатков дверного веночка.
В общем собрано из того, что дома нашлось:)))
07.12.2014 23:42:17, нез@будка
Miuka
круто! про пробки - беру на заметку!) 08.12.2014 00:11:50, Miuka
Хорошая
Таняяяяяяяяяяяяяяя
не трави душу :))))

давай приезжай к нам в школу с мастер классами :)))) хочу ОВЕЦ.... очень :)
07.12.2014 22:38:56, Хорошая
Miuka
я подумаю))

давай я просто тебе овцу сделаю, а?:)
07.12.2014 23:01:06, Miuka
Хорошая
делай :)
люблю тебя
07.12.2014 23:22:40, Хорошая
Овечка трогательная такая 07.12.2014 21:29:36, inessadoc
pesnya
+ на ослика Иа похожа:) У меня когда ребенок ходит с таким выражением лица, по поводу несовершенства мира и жестокости родителей, я ему эту сказку читаю:))
Иа-Иа - старый серый ослик - однажды стоял на берегу ручья и понуро смотрел в воду на свое отражение.
- Душераздирающее зрелище,- сказал он наконец.- Вот как это называется - душераздирающее зрелище.
Он повернулся и медленно побрел вдоль берега вниз по течению. Пройдя метров двадцать, он перешел ручей вброд и так же медленно побрел обратно по другому берегу. Напротив того места, где он стоял сначала, Иа остановился и снова посмотрел в воду.
- Я так и думал,- вздохнул он.- С этой стороны ничуть не лучше. Но всем наплевать. Никому нет дела. Душераздирающее зрелище- вот как это называется!
Тут сзади него в ольшанике раздался треск, и появился Винни-Пух.
- Доброе утро, Иа!- сказал Пух.
- Доброе утро, медвежонок Пух,- уныло ответил Иа.- Если это утро доброе. В чем я лично сомневаюсь.
- Почему? Что случилось?
- Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
- Чего все не могут?- переспросил Пух, потерев нос.
- Веселиться. Петь, плясать и так далее. Под ореховым кустом.
- А-а, понятно...- сказал Пух. Он глубоко задумался, а потом спросил:- Под каким ореховым кустом?
- Под которым орешки каленые,- уныло продолжал Иа-Иа.- Хоровод, веселье и тому подобное. Я не жалуюсь, но так оно и есть.
Пух уселся на большой камень и попытался что-нибудь понять. Получилось что-то вроде загадки, а Пух был слабоват по части загадок, поскольку в голове у него были опилки. И он на всякий случай запел загадочную песенку:

ПРО СОРОК ПЯТОК

- Вопрос мой прост и краток,-
Промолвил Носорог,-
Что лучше - сорок пяток
Или пяток сорок?-
Увы, никто на это
Ответа
Дать не мог!

- Вот-вот, правильно,- сказал Иа-Иа. - Пой, пой. рум-тум-тум-тирим-бум-бум. В лесу родилась палочка, в лесу она росла. И много-много радости детишкам принесла. Веселись и развлекайся.
07.12.2014 21:36:07, pesnya
pesnya
мы мымрыниновари шары. Перевожу - марморировали. А может, мраморировали.
картинка

Шары у плюшки брали 20 штук, покрасили 10, больше наверное не будем, потому что нормально получилось только 4, а расход краски большой, а она немецкая дорогая сейчас зараза. Остальные наверное так сделаем
картинка

А ишшоооо... вот такое в планах, но уже посленовогоднее:)
картинка

картинка
07.12.2014 20:15:23, pesnya
Miuka
красота какая! а с люстрой как - заготовки есть такие? или это просто нужен прозрачный плафон (или это абажур, как правильно):)? 07.12.2014 20:34:48, Miuka
pesnya
Пока купила 2 простых матовых без рисунка, выпуклые прямоугольники, в коридор. Попробую, получится - куплю тарелку в гостиную). 07.12.2014 20:39:46, pesnya
Аматерасу
я в прошлом году маме с папой светильник расписала))
вот что получилось)
самое сложное это контур, у меня потом даже сустав на руке очень болел (большой+указательный пальцы)
картинка

картинка
07.12.2014 20:47:10, Аматерасу
y_anna
А мне без цвета тоже очень понравился) Где Вы рисунок брали? 07.12.2014 22:01:50, y_anna
Аматерасу
Рисунок скачала в интернете 07.12.2014 22:40:23, Аматерасу
Miuka
ой, я помню! оч красиво! а серединка как делалась? 07.12.2014 21:14:21, Miuka
Аматерасу
Серединку делала охрой, с добавлением белил. Широкой кистью. 07.12.2014 21:41:45, Аматерасу
Miuka
шикарно! 07.12.2014 22:09:30, Miuka
pesnya
О, так это вы были! С вашего хваста я и заболела) Расскажите плиз, какие краски брали, плюсы-минусы, и где трафарет искали? 07.12.2014 20:51:40, pesnya
Аматерасу
трафарет нашла в инете, распечатывала с увеличением.
подгоняла под плафон, потом положила трафарет снизу(подкладывала полотенце чтобы лучше прилегал), а сверху обводила карандашом простым.
Затем рисовала контур. У меня был большой флакон для конура с носиком-конусом, боялась что не хватит. Хватило,
даже осталось немного.
[ссылка-1]
Краски для витража покупала какие были в магазине(но одной марки)- Decola.

Лампу покупала в Икеа))) Висит у родителей с прошлого марта. Все ок. Свет не слишком яркий, но в той комнате очень яркий и не нужен)
07.12.2014 21:05:39, Аматерасу
pesnya
Спасибо, а краски не выгорели со временем? 07.12.2014 21:09:23, pesnya
Аматерасу
нет, краски живые) при том, что окна на юг 07.12.2014 21:39:12, Аматерасу
Businka
А у кого такие витражные краски? Тоже есть задумка с люстрой ) 07.12.2014 20:20:35, Businka
pesnya
тоже у Плюшки, есть разных фирм, и попроще, и подороже 07.12.2014 20:24:39, pesnya
Businka
спасибо. 07.12.2014 20:28:09, Businka
Двигатель
Хорошие какие) молодцы! 07.12.2014 20:13:27, Двигатель

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!