Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Гала-дог

Натоптыши у ребенка как убрать

Девочки помогите, что можно сделать?
03.12.2014 23:14:53,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Горлица
еще советский пластырь Салипод 04.12.2014 08:24:33, Горлица
А точно натоптышы, а не подошвенная бородавка? При начальном заражении она выглядит как натоптышь. 04.12.2014 00:28:32, vezelka
кити-фру
нам "неожиданно" помог наш недорогой крем. А пробовали и немецкие и ещё какие то. Только я не помню точное название. На коробке дядечка нарисован, там так и написано от мозолей и натоптышей ...как то так 04.12.2014 00:17:25, кити-фру
RedSea
Я думаю изначально нужно понять почему они возникают. Вот тут же на семье и нашла статейку 04.12.2014 00:15:30, RedSea
RedSea
Вот еще нашла
Лечение мозолей и натоптышей народными средствами

1. Вылечить мозоль у ребенка можно с помощью луковой шелухи – ее нужно предварительно поместить какую-нибудь стеклянную емкость и полностью залить столовым уксусом. Плотно закройте посуду и оставьте настаиваться в течение двух недель при комнатной температуре. После этого для лечения мозоли нужно смазать вокруг нее кожу жирным кремом, а затем наложить слой луковой шелухи. Желательно эту процедуру делать на ночь.

2. Также отлично справляется с мозолями у детей лимон. Предварительно распарьте ступни малыша и приложите небольшую корочку лимона вместе с мякотью на участок, где появилась мозоль.

3. Хорошим народным средством от мозолей у детей является мыльно-содовая ванночка. Для ее приготовления потребуется 1 л теплой воды и 1 ч. ложка пищевой соды. Держать ноги в ней нужно около 10-15 минут, после этого потрите щеткой или пемзой участок, где появилась мозоль. Вытрите ноги малыша насухо и смажьте увлажняющим кремом.

4. Если у вас дома растет алоэ, его также можно использовать для лечения мозолей у детей. Разрежьте один листок пополам вдоль и приложите срезом к мозоли, накрыв специальной компрессной бумагой или обычным полиэтиленовым пакетом. Делать это рекомендуется на ночь, чтобы утром можно было соскоблить огрубевший слой кожи.

5. Чтобы вылечить натоптыш у ребенка, сделайте компресс из прополиса. Возьмите небольшое количество прополиса и приложите к натоптышу, закутав ногу в полиэтиленовый пакет и надев сверху носки. Утром с помощью пемзы можно будет удалить огрубевшую кожу.

6. Ванночки также помогут избавиться от натоптышей. Возьмите 3 ст. ложки шалфея (его можно приобрести в любой аптеке), 5 л воды и 2 ст. ложки соды. Парить ноги нужно в течение 15-20 минут.

7. Эффективно справиться с натоптышами можно с помощью меда. Намажьте ступню ребенка медом на ночь, обмотайте ее пленкой, наденьте теплые шерстяные носки. А утром ногу нужно намазать смягчающим кремом.
04.12.2014 00:25:03, RedSea
Иллария
спец.пластырь Кампид
картинка
03.12.2014 23:31:20, Иллария
Mellamori
мне не помог этот пластырь..
дорогой пластырь
правда я не ребенок...:)))
03.12.2014 23:54:32, Mellamori
Иллария
мне помог отлично, поэтому с чистой совестью рекомендую 04.12.2014 14:46:46, Иллария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!