Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
03.12.2014 13:33:09

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кнопа1(Летик1)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.12.2014 01:27:13, Кнопа1(Летик1)
Вока
А если лет через ... Дцать твой сын тебе скажет, что извини, нет, у меня своя семья? 03.12.2014 17:52:49, Вока
Its4udo
Оль, тут разница между капризами (нахальныи) и необходимостью. Когда мама мнит себя владычицей морскою, туши свет. 03.12.2014 18:35:22, Its4udo
а смысл
Оля, ты как никто должна понимать, как сложно подобрать всем детям свои кружки, утрясти и устаканить расписание и везде успевать.
Выдрать всю семью с корнем, ради того, чтоб развлечь старушку, бодрую, не при смерти, летающую самолетами аэрофлота и любящую шубы и деликатесы... ( т.е. дееспособную и небольную) - это предательство.
Если мне будет настолько наплевать на семью своего сына, что я буду им указывать где жить - то пристрелите меня сразу.
03.12.2014 18:01:08, а смысл
Фря глАмУрная
мало вводных данных..
речь о финансовой ж*пе, скорее всего?
если о ней - то считайте подушевОй доход в вашей семье и ее, расставляйте приоритеты..

была такая ситуэйшн, когда я посчитала семейную бухгалтерию и муж увидел, что душевой доход его родителей выше нашего, сразу все вопросы отпали о жертвах, помощи и долге сына.
03.12.2014 17:17:07, Фря глАмУрная
Антонинка:)
Чего сказать не знаю, просто - удачи тебе, сил и мудрости 03.12.2014 16:07:50, Антонинка:)
Its4udo
Ну, нужно найти способ обратить на семью внимание. Поплачьте, если муж реагирует. Объясните, что он разрушит семью. Попросите его выслушать вас трезвой головой и без эмоций и истерик. 03.12.2014 15:47:15, Its4udo
Марфут@
Я так понимаю ты о свекре ? Если да , то просто прими и все 03.12.2014 15:41:51, Марфут@
ТВЛ
не надо сидеть и ждать. Надо разговаривать. Ну типо: да, помочь наверное надо, но при условии: далее перечислить, от чего совсем ни при каких условиях не готова отказаться ради этой помощи, но в чем-то не касающемся детей и третьей норковой шубы - возможно и уступить. Давить на то, что детей надо вырастить и дать им хорошее здоровье и образование, а это денег стоит. Не побоялась бы сказать. что мама не вечная, а выросшие и обиженные родителями дети - это его будущая старость. 03.12.2014 15:21:15, ТВЛ
Я может быть сейчас буду закидана тапками и даже растоптана, но она же его МАМА.
Вот я думаю с другой стороны: ращу я сына, люблю, не надышусь на него, он самый родной мне человек.
Я даже предположить не могу (не хочу), что спустя 30 лет он может послушать свою жену и отказать мне в помощи, сказав: мам, ну ты извини, ты ж старенькая уже, а с ней мне жить и вообще...
Я его мама. Что может быть ближе?
Просто вспомните, что это она его родила, растила, привила какие-то добрые качества (в которые, видимо, вошли и любовь и уважение к родителям).

По теме: никогда не против помощи свекрови (но она у меня хорошая).

Не кидайтесь больно. Я правда так думаю.
03.12.2014 14:32:14, Nochka...
Если действительно помощь, то это одно, а ведь бывает просто чистой воды истерики или шантаж по каким-то глупостям, но которые очень дорого обходятся семье мужа... 03.12.2014 15:59:14, Elche2013
Its4udo
Оно так, но бывают такиееее мамы, что сильно сомневаешься, понимают ли они значение слова "мама". 03.12.2014 15:53:15, Its4udo
Марфут@
Кто ближа? Дети как минимум 03.12.2014 15:43:50, Марфут@
а смысл
В помощи никто никогда не отказывал, буде даже пожелания жить осталось 3 дня, срочно нужен золотой унитаз...

Сегодня речь идет о капризе. Прицельном ущемлении интересов именно нашей семьи, полностью забыв о старшей дочери, очень богатой и с выросшими детьми, а значит без наших проблем и загрузки. Т.е. мы должны сплясать, пока та отвисает на канарах... при этом то, что у детей школы кружки дела планы и год учебный - забыли все. Плюс мы тоже работаем, изворачиваясь с детскими активностями...
Налицо полное равнодушие к семье и жизни рожденного в муках и такого ли любименького сынка.
Берет истериками. Мне чем брать, чтоб защититься и детей защитить?
03.12.2014 15:10:54, а смысл
olga88
Соглашаться и делать по-своему. Исполнять прихоти частично.
например:
-умираю! Хочу , чтоб вы срочно поменяли квартиру на мой район!
- да мама , конечно, будем искать. А вот вам пока помощница по хозяйству из собеса. А мы ищем обмен..ищем...
03.12.2014 18:14:17, olga88
Как все знакомо.... Удачи Вам и терпения. Про сестру, про капризную свекровь лучше даже не упоминайте, он всё равно Вас не поймет и закончится скорее всего ссорой. Говорите только о своей семье, т. е. Вы с ним и дети,что Вы теряете при этом, во сколько этот каприз обернется и тд и тп. И удачи Вам и спокойствия! Пусть все у Вас получится и муж услышит Вас. 03.12.2014 15:55:00, Elche2013
Только разговаривать с мужем. Спокойно. Помочь ему найти такой компромисс, который он сможет предложить маме с чистым сердцем. 03.12.2014 15:16:24, Nochka...
Красота в глаз.!
а чего кидать тапками-то... у вас хорошая, у других - не очень.

да и одно дело - помощь, а другое дело, когда живешь со свекровью, у которйо саааавершенно другой взгляд на все и чихать она хотела, что это МЫ родили детей и НАМ никакие советы на фиг не нужны (особенно те, которые высказывают в безапелляционной форме. а мы и не просили), а уж тем более всякие подляночки исподтишка.

это больная тема, и дай бог, чтобы из нас получились более адекватные свекрови и тещи(
03.12.2014 14:52:49, Красота в глаз.!
да главное, жить подальше. А то они, бывает, из себя такие уж милые и адекватные, а как вместе поживешь, так можно случайно такое о себе услышать, что ни в жисть не поверишь)). 03.12.2014 14:58:35, AcurA
murzzzzzilka
Я, конечно, пожелаю вам, чтоб все разрулилось максимально удачно для вас.
НО. Если речь о свекрови... Она - мать вашего мужа. Какая бы она ни была:(
И это уже ничем не исправишь.
Если что, моя свекровь живет исключительно для себя, и я вас понимаю, как никто:)
Но еще не хватало из-за нее семью разрушать! Не дождется.

Если ваш муж дал слово и держит его - это, скорее, положительный момент.
03.12.2014 14:11:27, murzzzzzilka
Красота в глаз.!
а что конкретно будет-то??

@@@@@­@@@@@­@@@@@
03.12.2014 14:05:46, Красота в глаз.!
к сожалению, убедилась, что мужчины думают по-другому, чем женщины, для него это важно, наверное, нужно это принять. Он не сможет по-другому (особенно если речь о свекрови). Нужно искать выходы, вместе. Не думайте, что он о вас не думает. Ему по-своему тяжело. Надо как-то сплотиться и попытаться его понять и да...к сожалению, извернуться через голову. 03.12.2014 13:58:22, катерина_78
11Milla
Вам выхода из непростой ситуации и @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.12.2014 13:49:27, 11Milla
я бы за детей билась, а мужу они не важны? выполнять обещания, при этом сильно ухудшить жизнь семье? если это не вопрос жизни и смерти , то в нынешних эконом условиях - это очень рискованно 03.12.2014 13:45:56, ARDA
вот у нас с Вами темы подряд ...
Вам - конструктивных решений БЕЗ ЭМОЦИЙ и сил. Наверняка, при ближайшем рассмотрении, враз не так страшен и силён @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
03.12.2014 13:39:20, yuliok
Если речь о свекрови - то да, ждать его, вселенского. Не разрушать же семью (если для разрушения нет других причин) 03.12.2014 13:37:18, AcurA
а смысл
Просто в случае загоняния семьи в ж... - останется ли семья? Отношения будут разрушены((( 03.12.2014 13:45:40, а смысл
Innulik
Если семья есть, то останется. К тебе, что свекровь на пмж собирается? 03.12.2014 13:58:23, Innulik
то же самое подумала... наверное, ничего хуже нет 03.12.2014 14:30:49, AcurA
Niuta
подождите немного, все должно решиться, терпения вам 03.12.2014 13:53:55, Niuta
если она есть - то и останется. Семья же это когда и в горе и в радости, в достатке и в бедности... Вас же что-то держит вместе, кроме материальных удобств? Банальность, конечно. Но ситуации бывают разные. В чем конкретно ухудшение, непонятно. 03.12.2014 13:52:31, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!