Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Кто-то в курсе, как дочка Иры?

Переживаю...
02.12.2014 11:38:09,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Валькирия.
Спасибо!
Её откапали за ночь, состояние стабилизировали, днём перевели в отделение. Я стараюсь с ней шутить, а она угрюма, прячет слёзы за наигранным недовольством. Не до конца поняла, что случилось и почему надо считать количество еды, почему нельзя есть втихаря от врачей, почему сперва есть второе. а потом первое итд. Завтра идём с ней в школу диабета, будем учиться жить по новому.
02.12.2014 17:32:47, Валькирия.
здоровья вам!!!!!!! У меня племянник с диабетом инсулиновым. Все хорошо(т-т-т)30 лет женат двое детей. 03.12.2014 14:18:42, мореМари
Двигатель
Ирина, сил Вам и пусть все несчастья и беды начнут уже обходить Вас стороной!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 03.12.2014 11:01:01, Двигатель
РузанА
Ириш, помощь нужна ? 02.12.2014 22:59:45, РузанА
Валькирия.
Спасибо, я надеюсь мы справимся) 03.12.2014 07:24:35, Валькирия.
Ирина,пожалуйста,проговаривайт­е все случившееся с дочкой.Много.Постарайтесь ее разговорить.Сейчас важно не допустить формирования комплексов.Чтобы ребенок не считал,что измерить сахар или уколоться в школе - ненормально или стыдно.Это на самом деле громадная и очень серьезная проблема.Когда дети начинают комплексовать.И из-за этого в школе не компенсируют сахар (а в школе они почти весь день).Ребенок не должен стесняться пользоваться глюкометром.Или носить помпу.Или колоть.Это - нормально.Где угодно.В школе,в метро,на улице,в спортзале - да где потребовалось - там и мерять,и колоть.

И найдите Ханаса,хоть в электронном виде.Надо ей начинать читать.

Про взвешивание еды - есть даже карманные весы,на диаклубе много разных вариантов обсуждали.Можно всегда носить с собой.Увидел еду-взвесил-рассчитал дозу-уколол.Во многих кафе еще проще - в меню есть вес порции.А иногда и количество углеводов.Вы скоро все запомните - где сколько углеводов.А пока просто залейте ребенку в телефон базы с характеристиками продуктов (углеводы,жиры,белки и обязательно Гликемический индекс).Углеводы считаем.На жиры и белки обращаем внимание (видели,коэффициент К2 в программе Юриса на диаклубе? ).ГИ блюда важен для сглаживания постпрандиальных пиков (если усваивание еды обгоняет действие инсулина).Или пока просто карманную методичку на эту тему дайте девочке с собой носить.На первое время.Очень скоро она будет все знать лучше нас,поверьте :)

И вот еще немного личного опыта,если позволите. В таком возрасте дети уязвимы и остро воспринимают любое собственное несовершенство :( Поэтому жестко пресекайте стенания окружающих на тему "Бееедная ты,нищаааастная" по отношению к ребенку.Девочка сейчас должна четко знать,что она нормальная,обычная,как все вокруг,и у нее ВСЕ ХОРОШО.Просто инсулин у нее не в организме вырабатывается,а поступает извне.
02.12.2014 18:50:37, Alena255
Валькирия.
Мне сегодня дали книгу в больнице - Петер Хюртер, Лютер, Б. Трэвис. Это для детей. подростков и их родителей. Достаточно интересное издание. Ханаса поищу обязательно. Завтра пойдём с ней в школу диабета, а пока мой мозг не успевает усваивать всю информацию + у меня работа.
Про школу я сейчас тоже раздумываю - а как там? Надо будет обязательно всё-всё с ней обговорить. Надеюсь к завтрашнему дню она будет получше - поспит, поест, пообщается с девочками в палате.
Я, если Вы не возражаете, буду Вам писать, задавать вопросы)
02.12.2014 19:52:15, Валькирия.
Ага,такую тоже читала в электронном виде (тираж настолько старенький,что вживую не нашла). Некоторая инфа несколько устарела,но,в целом,книга тоже хорошая,доступная для ребенка и позитивная.И много нужных вопросов проговаривается.

А в школе будет все хорошо.Вы распланируете свои измерения,желательно их подогнать под перемены.Но и на уроке можно легко мерять сахар (сын под партой меряет,а если торопится - то и на парте).Одноклассникам "пофиг" - это цитата :))) Учителей предупредила.Свой телефон всем оставила на всякий случай.Медсестра в курсе.С собой у сына всегда конфеты,сок (в качестве оперативной коррекции уровня сахара на случай гипогликемии).

Перед физрой и после нее желательно промерять сахар.Ибо нагрузка.Может потребоваться коррекция доз (в сторону уменьшения) или прием углеводов. К примеру,если у сына физра начинается на нормальном сахаре - он перед уроком пьет пакет сока и потом идет заниматься.

Не волнуйтесь,технически все реально организовать так,чтобы это не создавало трудностей.
02.12.2014 20:23:31, Alena255
Ох, сил вам обеим моральных и физических, тут уже не деньги нужны. Но верю что жизнь наладится! 02.12.2014 18:50:03, Атом
Валькирия.
Спасибо! Я наверно стала циником за всё это время. Ни капли отчаяния, только одни вопросы... ко всем, кто этим болен, к врачам - они удивились, что мы заболели только вчера, а я почему - то не в шоке и не рыдаю в коридоре, а спрашиваю и спрашиваю. 02.12.2014 19:56:46, Валькирия.
И это правильный поход ! Нет сейчас времени на истерики в коридоре.Слишком много информации надо освоить. Вы умница ! Отличный рабочий настрой ! Освоить совершенно новый пласт информации - это и есть работа,как ни крути.

Истерика,обычно,потом таки догоняет и берет свое.И это нормально.Один из этапов осознания диагноза.Но сейчас, действительно, не до этого.Надо учиться новому образу жизни (да,навязла в зубах эта формулировка,но таки правда,это несколько другая жизнь).
02.12.2014 20:11:01, Alena255
Валькирия.
Точно) Поплачем потом, в другой жизни. 02.12.2014 20:40:18, Валькирия.
Угу. Как соберетесь поплакать - зовите :) С меня иногда слетает железный панцирь и страшно хочется поистерить в коридоре :))) 02.12.2014 20:45:21, Alena255
МыльнаяВедьмОчка
да, я тоже( пока тишина. 02.12.2014 11:59:19, МыльнаяВедьмОчка
РузанА
А что случилось у Иры ? 02.12.2014 12:03:17, РузанА
Innulik
Дочь средняя в реанимацию попала. 02.12.2014 12:11:32, Innulik
РузанА
((
Ире нужна какая-то помощь ? давно ? есть новости?
02.12.2014 12:16:33, РузанА
Двигатель
[ссылка-1] 02.12.2014 12:20:07, Двигатель
РузанА
не сразу поняла . ник изменен ..Спасибо! 02.12.2014 12:45:21, РузанА
Прочитала...Господи, помоги этой семье. 02.12.2014 12:30:08, Атом

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!