Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Не в чем гулять))

девы... скажите, ну как утеплиться?
Мне холодно гулять более 40 минут. Дочка не активная, летом гоняла на машинке, самокате и я не мёрзла))
А сейчас тихо топает за ручку... для меня уже прогулка не в радость((
Есть в природе верхняя одежда, чтобы таким хладнокровным как я было тепло?
Штанишки на флисе (Бай//рон , мужские кстати, от Лаймы радуют). А верх и ноги быстро остывают((
Угги заказала, с турецкими что-то не сложилось, жду Чурин//гу... ещё из ЗШ Тимберы дожидаюсь вот такие
картинка

А что с верхней одеждой делать ума не приложу(( п.с. термобельё не спасает(
Прочитала про Гу/сей, хоть ценник ни них из области фантастики, тоже критикуют... ещё немного и магазин спецодежды подамся - там наверняка, что-то подберу)))
01.12.2014 16:07:18,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лягва
В прошлом году так бегала: платье вязаное длинное с шерстью, под платье шортики шерстяные оренбургские, колготки теплые с махрой внутри, гольфины шерстяные поверх колгот, сапоги a*sh на толстющей платформе (внутри чебурашка снаружи кролик), длинный пуховик с капюшоном, мериносовая шапочка тонкая+ такие же перчатки.
С коляской не гуляла зимой уж лет 8, но тогда не мерзла почему-то. Сейчас зимой когда с детьми гуляем, на месте не стоим: или в снежки играем, или с горки катаемся, тогда обхожусь паркой+термобелье, штаны или джинсы обычные+дутики.
01.12.2014 22:14:49, Лягва
Dinania
Может вам пуховик bask купить? 01.12.2014 21:47:53, Dinania
Оригатоу
На термобелье нужно флис одеватьи потом верхнюю одежду, мне в Гусе очень тепло, хоть и фейк 01.12.2014 21:32:54, Оригатоу
очень теплые пуховики на гусинном пуху - это в основном фирмы Финн-Флер прошлых сезонов - тепло как в печке и не продувают - испробовала на себе с внучками гуляю часа по два 01.12.2014 21:16:00, motonady
НеФунтИзюма
я пока хожу в ботинках этих, как их, в тимберах не зимних, у них толстая подошва) я и прошлую зиму почти всю в них отходила, имхо, что б ноги не мерзли главное толстая подошва,
что бы не мерзло все остальное для себя вывела : шапка должна быть теплая, плечи должны быть в тепле, идеально для меня немного колючий свитер)
варежки долны быть теплые, шея должна быть закрыта и тогда в любой куртке на ситепоне гуляю) больше двух часов правда давно не гуляла, но часик запросто)
хотя я- мерзлячка)
01.12.2014 20:22:46, НеФунтИзюма
Кстати, с хорошей шубой никакой многослойности не нужно. В -15 на тонкую блузку в шубе не мерзну. 01.12.2014 20:16:29, Наталия1974
И я мерзлявая ужасно:( Пуховиков и всяких-разных зимних пальто уже отдала штук 20, наверное. Тепло мне было только в енотовой шубе, а теперь в норковой, но в хорошей. 01.12.2014 20:14:04, Наталия1974
Я очень мерзлявая, поэтому давно ни с кем зимой не гуляю, гггг )) Но на остановках стою каждый день и подолгу. Прошлая зима меня научила одеваться правильно, наконец ) Правильно пишут - чем больше слоев, тем теплее. Я одевалась в морозы так: 1) трусы-майка хб; 2) колготы толщиной не менее 200 дэн; 3) термобелье из микрофлиса, штаны термо прямо поверх колгот и кофта (у орга ryabova брала); 4) горнолыжные штаны Дидрик с грудкой, в них заправлен свитер шерсть + акрил, толщиной в палец (Abercrombie из мальчуковой коллекции, удачный пристрой от Антонинки); 5) овчинный полушубок. На голове шапка толстой вязки на флисе и толстенный снуд, чтобы прятать лицо. На руках овчинные перчатки. На ногах - 2 пары носков, хб и шерсть, угги Чуринга.
Ну вот только так я могла чувствовать себя относительно комфортно при -15-20 более получаса )) В помещении, конечно, во всем этом жесть ) Когда в спортшколе ждала ребенка, снимала все слоями на глазах у изумленной публики ))
В этом году полушубок заменю на Гуся, сравним.
01.12.2014 20:05:08, jurnaluga
Oleano
Блин а я ненавижу все эти слои:((( хочу жить летом в шортах:((( 01.12.2014 23:56:43, Oleano
а есть вообще на свете любители слоев? ) Я тоже не могу сказать, что получаю большое удовольствие, но обморожения всяко хуже, я проверяла ) 01.12.2014 23:58:19, jurnaluga
Lansalya
я под впечатлением!!!!!!! пол конфы сейчас подумает что они не мерзлячки по сравнению с вами:)))) 01.12.2014 20:34:02, Lansalya
ну ) я знаю, о чем говорю. Мерзлявее меня просто не бывает в природе, мне кажется ))) 01.12.2014 20:40:30, jurnaluga
pesnya
Бутерброд с салом слопать перед выходом, с горячим сладким чаем. Если в такой одежде мерзнете, то это уже не проблема одежды). 01.12.2014 18:40:52, pesnya
Lansalya
У катери взяла комплект лыжный в том году, это просто праздник какой-то!В нем сейчас мне жарко, на футболку! В том году в -20 с ребенком гуляла 2 часа, даже намека не было на "замерзнуть". У меня проблема с обувью только теперь осталась..с ног вот подмерзаю.. 01.12.2014 18:40:33, Lansalya
paradiz
Я вот в гусях мерзла, пока до меня не дошло, что варежки с шапкой тоже должны быть теплыми. Так что обратите еще на них внимание. 01.12.2014 17:43:58, paradiz
я мерзляк еще тот.
Гуляю с ребенком в такой одежке :
термо лосины с шерстью+теплые штаники на синтепоне с грудкой+термо на верх+флиска и сверху куртка пуховик коротках.
На ноги угги бирпау на обычные носки.
На голову шапка и шарф вокруг шеи:) ну и варьки конечно
В таком одеянии могу на месте простоять от часу до 2-х, в зависимости от градусов.
Т.к ребенок уже взрослый и мое рядомместонахождение:) на прогулке не требуется. Он бегает,прыгает , а я стою...
такова мамская доля:))
01.12.2014 17:30:52, yyana
Маленький чертенок
Я мерзлячка еще та((((( вечно страдала Но два года гуляю в уггаХ а на тело термо ( но не тонкое кот шерсть в нем только если бегать/двигаться) на тао купила хлопок с начесом и сверху любая куртка или пуховик. До этого всквремя капустой выходила на улицу гулять. Обувь смотрите с Толстой подошвой, у меня одни есть Пажар канадские , тут брала. Сами замша тонкие на вид но подошва толстая и тепло:) 01.12.2014 17:19:53, Маленький чертенок
Горлица
я тоже вечно мерзну..НО
меня спасло термобелье с шерстью от Тюльпанчика .Гуахо ерунда полная по сравнению с ним! Я свое гуахо отдала уже..
И главное возьми у Тюльпанчика термо-носки.Они длинные,как гольфы-вот реально тепло)
Сверху у меня был пуховик Каламбия еще когда они были теплые (сейчас бы на лухту заменила).на ногах замшевые боты на толстенной подошве и цигейке.
Все дидры и типа мембраны-все это ерунда,когда стоишь ничего это не помогает. Имхо из обуви подойдет только цигейка и замша. Унты кстати отличный вариант)))
И правильно девочки писали надевать: футболку, термобелье правильное, шерстяной свитер и далее куртку. Вниз термо штаны, гольфо-носки и боты.
Вот в таком виде 1,5 часа как нечего делать протусить на улице можно,но все равно надо конечно двигаться .И еще надо иди на улицу Сытой))Будешь голодная-замерзнешь))
В спортмастере продаются термо-стельки одноразовые по 100 руб..не гуманно конечно на каждую гулянку их использовать,но чего ж делать то((
01.12.2014 16:54:27, Горлица
Меня после -10 не спасает и оно (всё равно спасибо оргу - до -10 отлично!:) А вот оренбургские рейтузы:)-лосины - вещь оказались! В этом году всех типоразмеров набрала, и шорты, и бриджиками, и длинные. Вниз шерстяные или флисовые колготки, потом эти вот пуховые, и сверху джинсы на флисе - и я готова к зимним подвигам:))))) 01.12.2014 17:00:25, Niza
орг Puhinka в опто. *шепотом* у меня в пристрое есть средние:) 01.12.2014 23:00:43, Niza
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
А кто орг? 01.12.2014 22:51:51, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Лягва
Плюсуюсь, отличная штука, я еще носки,перчатки и гольфы их взяла. 01.12.2014 22:16:07, Лягва
SweeT
а рейтузы оренбургские они толстые? а шортики? кто орг? 01.12.2014 19:51:02, SweeT
медовая
А рейтузы эти взрослые не сильно толстые?) 01.12.2014 17:22:02, медовая
я думала их просто на колготки и тепло. А это оказывается надо колготки+рейтузы и сверху еще джинсы натянуть... На меня в таком виде наверное уже и джинсы не налезут... 01.12.2014 18:42:15, Булочница
:)) Ну я же говорю - я мерзлявая очень:) и самый тёплый верх у меня - песцовый полушубок, аккурат прикрывающий попу:) Без джинсиков некомильфо:))))
А под длинное пальто/пуховик - вполне можно и без джинс, со свитером:)
01.12.2014 18:46:21, Niza
не тонкие:) но я когда в прошлом году брала - думала толще будут:) Миллиметра 2 точно есть:) 01.12.2014 17:25:25, Niza
Jull
Я всегда мерзла и во всем, пока не купила угги, которые уггавстралия. В них просто невозможно замерзнуть, просто счастлива, что их кто-то изобрел :)
Мечтаю об уггах в виде комбинезона с капюшоном, а лучше со скафандром.
Сейчас ношу угги и гуся. Мерзнут ноги от гуся до угг, руки и лицо. У гуся супер теплая спина, аж печет, рука потоньше, конечно, пока не мерзну. Но это еще морозов сильных не было.
01.12.2014 16:51:34, Jull
у меня, извиняюсь, пальто на кроличьем меху, типа пехоры и тоненькая хб кофточка с тоненькими хб штанишками. Вот штанишки вчера подвели.
Кроме натур. тканей носить ничего не могу и не хочу.
Ведь во флисе и термо можно вспотеть и потом легко замерзнуть.
Очень оценила пехору, и в метро не потеешь, как в пухе и на улице легко и тепло.
До этого куртка была, ну она и есть, внутрь песцом, я обмирала когда ее одевала. Свиду куртка, а внутри блаженство. Три года проносила, песец внутри малость пооблез))) стало попрохладнее и попу она еле закрывала.
А это новое пальто, прекрасное, длина до колена.
01.12.2014 16:44:43, Австралийская Ехидна
Это я по весне отхватила в МоскваТЦ. Еще думала, носить его или нет. Стала носить, буду точно.
Здесь тоже сбор видела похожих, они очень демократичны по цене.
Не то, что моя куртка с песцом в 6 раз дороже.
Пальто типа плащевки, внутри в подкладке кролик, сверху шикарный воротник из чернобурки.
01.12.2014 17:02:46, Австралийская Ехидна
... а где брали такую красоту?..

У меня тоже несколько лет была курточка "на кролике" - просто обожала ее! Любые морозы не страшны были.
01.12.2014 16:53:08, Anais-Anais
А где такое пальто дают? 01.12.2014 16:51:23, kate_nic
Я такая же мерзлячка!
Меня спасает дубленка, и клеопатрина ска***ндия на самой толстой подошве. Вообще, для меня чем толще подошва, тем теплее. Ну, и варежки тоже из шкурки + под них шерстяные перчатки.
01.12.2014 16:43:08, kate_nic
Сестра.... Мне тепло только в норковой шубе, реально тепло, но гулять с собакой и ре в ней - стрёмно. Думаю в сторону самого тёплого Дидра, удлинённого. Девы, что скажете, тепло в нём? 01.12.2014 16:25:40, Ната-дизайнер
Горлица
в дидре не может быть тепло,если вы мерзлячка.Нечему там греть( 01.12.2014 16:46:07, Горлица
krot-kat
Будете смеяться. Я тоже вечно мерзну. Но мне костюм выдали, для поездок на стройку (как раз из спецодежды), Вот в нем действительно тепло. Но в город в нем не выйдешь. Стремный. 01.12.2014 16:20:42, krot-kat
Листопадик
я и не сомневаюсь и охотно верю! но это уже край)) даже для меня) 01.12.2014 16:22:09, Листопадик
Красота в глаз.!
имхо - возможно термобелье не то.
у меня из декатлона для активного спорта - я в нем быстро замерзаю, а кататься на лыжах - супер.
взяла Глиссаж в спортмастере - по виду - как тонкие хлопковые колготки (и кофта, и штаны) - оказалось классно - и не запаришься пр прогулке, и не холодно. (свитер - шерстяной вуловеровский + пуховик Марфутин)
01.12.2014 16:16:11, Красота в глаз.!
Листопадик
расшифруй про "пуховик Марфутин" 01.12.2014 16:18:53, Листопадик
Красота в глаз.!
прошлогодний распродажный детский МЕС, размер 16 )) 01.12.2014 16:20:02, Красота в глаз.!
Листопадик
так и думала, что какой-то подвох) 01.12.2014 16:22:29, Листопадик
КошМарочка
Имхо - многослойность. Термобелье, для малоактивных, а не абы какое. Флисовую кофту. Можно еще один слой добавить. Из флиса того же или наоборот что нибудь типа шерсти.
И ооочень теплый пуховик. Вот его точно надо искать многослойный. Не знаю есть ли такие куртки сейчас, но раньше АльпИндустрия делала куртки пуховые, двухслойные. Со смещением. Ну ооочень теплая она была
01.12.2014 16:14:03, КошМарочка
Листопадик
а в Альпиндустрии - пуховики прям их бренд был? 01.12.2014 16:20:47, Листопадик
имхо, главное - это многослойность. То есть не обязательно жутко теплый верх, важнее чтобы он не продувался, а под низ - лучше как капуста) Я на прогулки напяливаю футболку или майку, сверху водолазку и еще сверху флиску, тогда даже в осеннем пальто не холодно. С обувью, кстати, то же самое - лучше две пары носков потоньше, чем 1 пару потолще. И доп. стельку еще))) 01.12.2014 16:12:06, Малиновка
Листопадик
у меня - майка, термо, флиска и верхняя одежда - через 40 минут за-мер-заю...
С обувью такую многослойность не практиковала ещё)
01.12.2014 16:14:13, Листопадик
Дюдюка Барбидокская
термо для какой активности и верхняя одежда какая ? 01.12.2014 16:20:30, Дюдюка Барбидокская
Листопадик
верхняя разная - полушубок старенький норка, пуховик Сноу, Дидр, куртка на холофайбере.
Термо активность не помню, гуахо с шерстью
01.12.2014 16:23:45, Листопадик
Дюдюка Барбидокская
тогда даже не знаю, может бег на месте спасет ситуацию ))) 01.12.2014 16:34:12, Дюдюка Барбидокская
термо я ношу прям на белье, то есть на голое тело практически, по другому (имхо, опять же) в нем мало толку. Может, попробовать сменить термо на хб, а флиску - на шерстяной свитер?
апд: выше девочки тоже верно пишут - термо не абы какое, а для малоактивных прогулок. Оно ж разное есть.
01.12.2014 16:20:04, Малиновка
Самое лучшее теромобельё - это кашемировая водолазка! И штаны ( найти бы ещё). 01.12.2014 16:42:37, Zhu-zha
Цветик-семицветик
Я бы не смогла двигаться в таком количестве одежды-)))) 01.12.2014 16:14:02, Цветик-семицветик
речь то как раз не про двигаться, а про НЕ двигаться, это когда просто с ребенком за ручку ходишь медленно, или стоишь на детской площадке. Двигаться, согласна, тяжеловато и жарко)) 01.12.2014 16:17:02, Малиновка
Листопадик
вот, точно... стоять на площадке вообще за гранью)) 01.12.2014 16:21:30, Листопадик
ага(( поэтому стараюсь ребенка чем-то завлечь, чтобы шевелился, бегал за мной, или я за ним) 01.12.2014 16:23:20, Малиновка
Дюдюка Барбидокская
я с ужасом вспоминаю возраст топтания на площадке. ладно бы еще снег был бы. хоть на самках можно покататься ... 01.12.2014 16:35:35, Дюдюка Барбидокская
Листопадик
а мне и не надо верхней частью двигать)) 01.12.2014 16:15:18, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!