Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Понурое... еще 5 месяцев зимы.

не, я вообще изо всех сил стараюсь мыслить в позитивном ключе, на неделе застряла в лифте - решила повезло, потому что дети нигде меня не ждали и не стояли на морозном крыльце...

но сейчас стуча зубами поняла - впереди еще 5 мес зимы, и мы конечно ее преодолеем, перейдя на заранее подобранные за долгую жизнь стимуляторы, у кого какие...

будем пыжиться в пробках, переплачить по повышенному курсу, выходить из дома затемно, пытаться попасть в больницу на лечение после сокращения в ней врачей....

на кой черт нам эти пляски? почему мы еще не эмигрируем в Гондурас? там хоть тепло.... или в мазайзию... или в тайланд...

нене, нас нигде не ждут и всезде нужны деньги, но млин хоть солнце над головой при тех же проблемах - уже весомое облегчение.

ну скажите мне что-нибудь, можно жестко, и пошла я на мороз... выполнять долги материнский, гражданский и трудовой заодно.
28.11.2014 13:22:31,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Красота в глаз.!
Кошинька, это у тебя какие-то стимуляторы неправильные) предлагаю удвоить количество отданных супружеских долгов, а там глядишь - и жизнь наладицца!
а гондурас ... - да ну нах - ж*опа в песке, спина в поту, ноги брить постоянно, а вокруг - одни ганд... неруские вопчем.
28.11.2014 17:36:09, Красота в глаз.!
Сама Скромность
Если почитать о чужих проблемах, то может быть тогда "5 месяцев зимы" уйдут далеко-далеко и вы на все посмотрите по-другому?
Перечисляю: имею РМЖ, мой онколог уволилась и теперь у меня преотвратнийший врач. Неделю назад умерла моя бабушка, имеющая такой же диагноз. 3 недели назад мне на работе сообщили, что больше в моих услугах не нуждаются и с 1 ноября я вроде как безработная, месяц назад муж поменял работу и теперь "приползает" домой ближе к 23.00, сын хватает двойку за двойкой и занятия с дефектологом и репетитором пока не приносят своих плодов. Да, еще на фоне гормонотерапии у меня активно лезут волосы. А еще у меня одна рука больше другой практически на 4 см, т.к. начался лимфостаз. И я медленно, но верно набираю лишний вес. Вот...про другие "мелочи жизни" даже рассказывать не буду))
Из всего этого можно извлечь позитив: нет метастазов (ура!), наконец-то не нужно посещать кучу врачей и не нужно трястись "есть ли моё лекарство в наличии")) У меня хотя бы есть деньги на дефектолога и репетитора, а у других нет таких возможностей. Сейчас решила попробовать себя в новой области, о которой давным-давно думала, но не решалась (если нужен риэлтор, то обращайтесь))) Мужу на новом месте тяжело, но эта организация большущий для него плюс в профессиональном плане (ну и в материальном тоже). А еще у меня чудесный сын, и я ежедневно ему об этом говорю)) Выхожу на улицу и радуюсь в душе, что я жива и рядом со мной мои любимые люди, которые помогают мне справиться с приступами депрессии))) А еще я завела щенка..Вот никогда не думала, что собака может дарить столько позитива, т.к. я заядлая кошатница))
28.11.2014 16:17:06, Сама Скромность
Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ! 05.12.2014 16:39:29, Австралийская Ехидна
Двигатель
Всё будет Хорошо !!! 28.11.2014 21:38:49, Двигатель
машурик
Спасибо, что поделились! Вот уж и правда все проблемы меркнут сразу. А у Вас точно все будет хорошо! Вы такая молодец, просто слов нет :) 28.11.2014 18:50:45, машурик
Debora-Одежонок
У вас все будет хорошо! Вы сама как солнышко!!! Здоровья вам! 28.11.2014 18:12:13, Debora-Одежонок
Красота в глаз.!
ох, какая вы молодец! удачи вам! 28.11.2014 17:37:10, Красота в глаз.!
Innulik
Здоровья Вам и сил!!! 28.11.2014 17:28:00, Innulik
Паночка
Жму руку! Здоровья вам и сил, все обязательно будет отлично и даже лучше!!!!! 28.11.2014 17:16:59, Паночка
Здоровья вам!! Так позитивно написали. 28.11.2014 16:42:44, Мотька
ТВЛ
ох ну как же хорошо вы написали. Так надоело вот это вечное: погода не та, ковточка не подошла, взвесилась с дэрмом - больше на 200 гр - удавлюсь. Просто каждый раз чувствую себя энергетическим донором - как в сливную лохань сливают свою депрессуху. Такой чУдный подарок - жизнь, радоваться бы каждому дню, ав тут - вот прям есть же поговорка: Не гневи Бога...А у вас настрой правильный - и значит все будет хорошо. А 28.11.2014 16:36:46, ТВЛ
dama Petronila
А почему вы и правда не эмигрируете, если тут не нра?
А по тексту у вас просто нет реальных проблем, отсюда и нытье подобное. Это ли не повод порадоваться жизни?
28.11.2014 16:10:49, dama Petronila
& CoSKODAff
у меня семейство и муж с патриотическими наклонностями. в общем - карма.)) 28.11.2014 17:40:45, & CoSKODAff
а чем нынешняя погода не устроила? Не слишком холодно, сухо. Что не так?! Правда, не понимаю:)
Зачем стимудяторы?:) Мы же не от солнечной энергии питаемся, что без оной не прожить нам?
Затемно - ну что ж, зима есть везде:) Везде есть изменения в природе, от этого не убежишь, но это и не страшно:) Темно- свет включим, светло - хорошо:)
Ну не вижу проблем и поводов для расстройства:))) Подумайте, плиз:)
28.11.2014 16:05:11, Vanilla
Для меня пытка гулять по 1,5-2 часа.... С младшим коляску зимой катала, сейчас все, мерзну постоянно. Все эти ледяные городки:(... 28.11.2014 14:29:20, Len.ta
надо купить подходящую одежду, обувь, а еще лучше - двигаться:) Тогда и зима в радость, и не мерзнешь:) 28.11.2014 16:07:37, Vanilla
Anett_X
да ладно, хоть сухо, а вот грязная жижа под ногами ближе к весне-это же вообще никуда не годится. я вот сейчас сижу на работе в обнимку с обогревателем и делаю вид что мне даже тепло ))) а скоро Новый год, Рождество, Крещение, Валентины с февралями двадцать третьими и восьмое марта, а уж после весна-ручьи-миртрудмай хватай лопату))))) так что оглянуться не успеем как снова будем обсуждать-ой зима холодная, хочу весну )))) а пока время до НГ есть бежим печь рождественские кексы и штоллены. такая трудотерапия замечательная )))
а я уже 4 дня живу без плиты, и раковины на кухне у меня нет, надеюсь сегодня мне дособерут кухню и установят раковину/плиту/духовку и я начну изучать что за зверь такой индукция и как на нем готовить )))) хочется уже еды приготовить не в мультиварке а на плите и мыть посуду в раковине в ванной уже надоело. и вообще переезд весьма утомительное мероприятие. одно радует-я все никак не нарадуюсь на свежекупленную стиралку Самсунговскую, ее сейчас в М-видео за неполных 14 тыс. продают по акции, зверь стиралка, тихая как мышка а отжимает белье почти насухо. и есть короткая стирка, всего 15 минут. довольная я )))) и еще я второй день безумно хочу жареную утиную грудку, а денег нет-печалька (((
28.11.2014 14:05:36, Anett_X
А расскажите пож, какая модель стиралки? Мне оооочень актуально... 03.12.2014 19:02:19, Ludok-72
Не понимаю таких тем. Это ЖИЗНЬ! Причем здесь погода? Холодно - жарко - дождь - снег... как без этого-то? 28.11.2014 13:59:34, Anais-Anais
+100
нет плохой погоды, есть неподходящая одежда.
И реально КАЖДАЯ погода хороша. Я раньше не могла эту фразу принять, теперь - реально так считаю!
28.11.2014 16:02:59, Vanilla
Marg
И я не понимаю. И надоели эти тему ужас как. 28.11.2014 14:23:53, Marg
& CoSKODAff
Оксана, мне нужен был пинок, так и написала. ну и получила, за что сенкс. 28.11.2014 17:27:50, & CoSKODAff
Лягва
+100 28.11.2014 16:41:09, Лягва
КалиНа*
И я 28.11.2014 15:07:59, КалиНа*
Ellen
среди этих 5 месяцев и Новый Год, и Рождество, и 8 марта...
А без зимы не будет солнечных мартовских дней и хрустящих тюльпанов))

... вчера шла домой из магазина - у нас в Ясенево все деревья в белом инее, свет со спортплощадки так красиво их серебром подсвечивает)) Главное - это собственное настроение))
28.11.2014 13:51:35, Ellen
ну насчет больниц-согласна. Все плохо и будет еще хуже. Ставки сокращают, отделения убирают, специалистов выводят. 28.11.2014 13:49:27, Мама Гарика
вопрос, для чего они это делают? неужели, чтобы задница была? или все же лучше будет? 28.11.2014 16:12:25, Австралийская Ехидна
ТВЛ
перечитывай библию иногда, оч вдохновляет:) Если руководствоваться например принципом: Будет день - будет и хлеб, - во-первых нервы целее, а во вторых, действительно будет:) Про 5 месяцев зимы - ну так все проходит, и они пройдут:) 28.11.2014 13:47:35, ТВЛ
Benita
я почему то больше боюсь след. зимы, т.к. ребенку придется покупать все по полной программе + идем в первый класс, а с такой ситуацией цены будут космос ( 28.11.2014 13:35:04, Benita
Irkok
1 месяц уже прошел, осталось 4
иди уже куда шла
28.11.2014 13:24:56, Irkok
))) 28.11.2014 13:47:26, STV

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!