Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

помогите кто не спит

у Катенка заболело ухо, а мы в среду в сад собрались. лежит воет от боли. закапала капли, пока ноль эффекта, геранька засохла.
как в сад выпишемся, даже зайти не успеем, опять приключения, а мне завтра работать целый день :(
23.12.2008 01:41:58,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Okava
Блин, Света, я как раз до 3 ночи работала, если бы ты спросила - я бы тебе всю схему сразу выложила по лечению - только вчера с тем же диагнозом была со Степаном у оч. хорошего лора в платной поликлинике. Написала тебе сегодня, а оказывается уже поздно. Выздоравливайте!
ЗЫ: Позвонила тебе, хотела узнать как дела сейчас, но ты явно занята. Выздоравливайте и не плакай, пожалуйста. Мы тоже со своим отитои сегодян пропускаем елку :(. Но эот же не последня елка, до НГ вылечим всех и можно будет на какую-нибудь елку детей в праздники сводить. Все будет пучком!
23.12.2008 15:45:54, Okava
Julie Alex
Если есть кому ставить уколы дома и есть возможность хотя бы через день показываться лору - забирайте домой ее, можно это и дома лечить. Сынишка тоже плакал от боли. Но быстро боль прошла, буквально в тот же день. Спасались отипаксом (он с обезболиванием) в ухо и нурофеном. Ну и антибиотики сразу прописали. Но у него не гнойный оказался отит, при гнойном обычно уколы ставят. А когда боли прошли стали фурацилиновый спирт капать в ушко (лучше капать не в ушко, а на ватку, которую потом в ухо, а то барабанной перепонке не очень хорошо от капель). Спирт эфективнее отипакса, но он не обезболивает. 23.12.2008 11:29:56, Julie Alex
Мухоморка
блинннннннннннннннннн,Свет,что ж это такое??!
не растраивайся,Солнце мое,все хорошо будет :)
23.12.2008 08:30:49, Мухоморка
Ой , еслиб чуть раньше прочитала. Мы только с этим делом отмучались... Света все будет хорошо. 23.12.2008 04:36:45, Юля78 (в системе Юлия78)
ЗАБРАЛИ в 9-ку, Катюшка так плакала, я не выдежала, взвала скорую, доктора молодцы приехали быстро. сказали, что в инфекцию кладут. ноя все-таки надеюсь, что ее в лор положат в нормальную палату, не в отдельный бокс. папа работает, а я не могу к ней -во-первых старше 3-х в 9-ку с родителями не кладут, а во вторых мелких девать некуда, особенно молочную мадам. Новый год называется... так хотела, чтобы она в садике на утреннике Деда Мороза увидела. она верит еще. Радовалась игрушкам, только елку нарядили, которые Снегурочка (Юля78) подарила. сижу-реву......... 23.12.2008 03:43:26, Орехофф
Annushka_ry
Светик, держись!!! Будет у вас Новый год!!! Полежите пару дней, потом выписывайтесь под расписку - дома долечиться можно! Если что, звони - посоветуюсь со своим ЛОРом 23.12.2008 12:47:56, Annushka_ry
pelenka
не волнуйтесь, все будет хорошо! 9-ая это на шмитовском? мы там лежали, там можно с родителями лежать, если получиться бабушку-дедушку положить - идите и требуйте, мы там в 5,5 лет лежали, да условий никаких, но вместе быть можно. Если не получится, то мамы в палате помогаю тем, кто без мам. Далее - не знаю, как в инфекционке, в хирургии у нас с утра до ночи можно было приходить родителям (это те, кто не мог быть всегда там). Они, конечно, возмущаются, как же родители им мешают, но если на них наехать или дать на лапу - спокойно смотрят на взрослых. Удачи вам, не болейте!! 23.12.2008 10:34:55, pelenka
Лиса Патрикеевна
А зачем в больницу с отитом-то ложиться?....Мда... Гнойный типа? Там ниже девушка про горе-докторов уже писала.
У моих детей в общей сложности отиты были раз 10, в т.ч. и с ночными воплями, ни разу не ложились, и не предлагали даже.
23.12.2008 08:23:26, Лиса Патрикеевна
Мальса
видимо, отит разный бывает - у моего брата часто отиты, так вот один раз врач как только в уши заглянул, так сразу и госпитализировал: 23.12.2008 09:04:29, Мальса
Мальса
да ничо, вылечили:) да он уж большой малшик был, практически дяденька:) 23.12.2008 11:30:42, Мальса
Лиса Патрикеевна
:( 23.12.2008 10:27:37, Лиса Патрикеевна
Ferrett
Света ,сочувствую ((. Поправляйтесь скорее. Бедный ребенок. 23.12.2008 04:35:05, Ferrett
Nikosa
Свет,нууу не плач,бывает,главное ,чтобы они были здоровы.АААА уж Нов.годов на ее веку ооооой как будет много.Сначало о здоровье их будешь печься,а потом почему поздно с гулянки пришла.
Это дети,они быстро забывают. Ни чего,главное что бы они и вы были живы и здоровы много-много лет.
кулачки тебе киска
@@@@@
23.12.2008 03:49:25, Nikosa
Nikosa
мама делала старым бабушкиным средством,компрессом: водку чуть нагревала,чтобы была теплой,брала вату пласт,отрывала из нее так чтобы ухо можно было продеть,мочила вату в водке,и "надевала" на ухо,т.е. вата получалась вокруг уха,а сверху на вату так же пергамент и целофан,и все это прикрывала или тряпочкой или марлей,ииии подвязывала головку или шерстяным или пуховым платком.
Вылечила мне уши.
Как будешь в Переделкино пиши,дам тебе герань.
Выздоравливайте))))@@@@@
23.12.2008 02:49:14, Nikosa
julyshka
Ага, а если гнойныо отит, то таким способом его можно усугубить и прорвать. Если прорвется наружу - хорошо, а если внутрь - ОЧЕНЬ плохо.
У меня отиты часто были в свое время.
23.12.2008 10:59:09, julyshka
Jekson
Точно, только я еще обычно водку разводила водой и первый слой (с дырочкой), который будет соприкасаться с кожей вокруг уха - делала из пергамента или полиэтилена - иначе можно кожу сжечь... А все это сверху вместе с ушной раковиной прикрывала не тряпочкой, а еще одним слоем ваты, только уже без дырочки... Кроме того, обязательно капала отипакс в ухо и вставляла сухую ватку. Ну и свечку с Анальгином в попу... Через 20 мин. ребенок гарантированно спал и уже до утра. Единственно, если будете бдить его ночью, то снимите часа через 2-3 часа компресс, чтобы не перегреть.
Выздоравливайте...
23.12.2008 03:05:44, Jekson
положила ватку с борным спиртом, обычно всегда помогает. надеюсь... 23.12.2008 02:01:11, Орехофф
Донна Роза
Мы спасались нурофеном при боли, а врач сказал, что можно пару капель борного спирта капать если что. Сочувствую - сама пару дней назад топ вешала про отит(( 23.12.2008 01:59:18, Донна Роза
сочувствую, у нас тоже самое было вчера, под утро так рыдала,аж сердце останавливалось, из капель был только борный спирт, и в попу болеутоляющее-жаропонижающее, цефекон, анальгин,(хотя темпы высокой не было), через полчаса отпустило, заснула, а к вечеру в Русаковку поехали, теперь лечимся:( 23.12.2008 01:50:01, НКухик
Морковка.
можно бы сделать компресс,если только бы была уверенность,что отит не гнойный((( 23.12.2008 01:49:13, Морковка.
ЭНА
Очень хорошо помогает спиртовой раствор прополиса.Сделать турундочки,смочить,чтоб не капало,вставить в ушко,сверху ваты и платочек.Одно время часто болели,спирт.р-р проп.очень помог,утром уже ничего не болело,но я в качестве профилактики продолжала на ночь эту процедуру 5дней.С тех пор (5лет прошло),тттт... 23.12.2008 02:25:27, ЭНА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!