Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глаз.!

Про лего. ашан, цены и просто поспрошать про блюда на НГ столе

ездили сейчас в Ашан (Европарк) купила своим Лего за 1063р, т.е дешевле, если счас на амазоне заказывать [ссылка-1] и еще другие всякие есть, коробочки от 400р.

куклы МонстрХайные показались фейковыми, но это я прошлогодние вспоминаю, они все прям классные были, яркие, а в ашане какое-то серо-буро-фиолетовое беее.

и еще цен на фрукты не поняла - у нас в 7 континенте цены такие же. только еще допскидка 10%.
народу не оч много, всяких наборов новогодних полно, и конфетных, и чайных. прям даже жалко стало, что я не в родкоме, нахапала бы))

и вообще стала озадачиваться - что готовить на стол, все гусей берут... - а как вы их делать будете? (а то у меня духовка наконец-то появилась. хвала небесам. не прошло и 3 лет))
21.11.2014 22:53:48,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
А вот чем отличается гусь от утки по вкусу? Кто из них курица, кто индейка?:-) А то я утку, по-моему, вообще не ела никогда. Точно последние 20 лет не ела. 22.11.2014 16:19:22, al_gol
Дюдюка Барбидокская
купи филе утки на рынке, запеки и попробуи. 22.11.2014 20:33:56, Дюдюка Барбидокская
Ну не гусей и уток точно))), не люблю я их, я все больше филе люблю, индейки, куриное например, теска вполне прокатывает... С гусем был последний опыт лет пять назад. Все хорошо, но мой муж не приемлет мясо на кости в своей тарелке, а я задолбалась перед тем как подать, срезать это мясо с этой долбаной кости. Да и самой мне, если честно, больше по вкусу например филе индейки запеченное с ананасами))). Устала я от проблем)))). ИМХО. Последнее время понимаю, что ему удалось за долгие годы меня "перевоспитать"))), сама стала напрягаться и отказываться от дичи на кости, т.е пищи, которую по этикету надо есть руками, а не с ножем и вилкой. Это оказалось и правда проще!))). А еще "мы" не едим рыбу, только филе..., и не дай бог, там косточка попадется... Отсюда вывод - у меня с рецептом новогоднего стола проблем нет вообще - я самый счастливый человек, в отличие от вас, ГусеУткоПоросенко-приготовителей)))). 21.11.2014 23:22:00, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
Я заказала гуся, буду его кусочками тушить, потому что целого мы втроём не съедим. Мама моя, когда я в институте училась, присылала мне домашнюю тушёнку из гуся, значит, есть его в принципе можно. Птицу я филе делаю по той причине, что её быстро готовить, можно делать по-разному быстро и все едят.
мама моя не заморачивалась, в мясорубке мясо с жилками крутила, хотя может и вырезала, второй муж научил вырезать и фарш я делаю сама... и у рыбы оказывается хребет вырезают. Но заморочек с костями нету у нас, мне вот нравятся ножки куриные, я могу приготовить и муж как-то съест и всё...
Попробуйте лоранский пирог из курицы:-0) Вкусно и можно есть ножом-вилкой. Я на прошлый НГ делала:-)
22.11.2014 16:17:20, al_gol
Попробую, спасибо!) Ушла в просторы инета искать рецепт...) 22.11.2014 16:41:50, Jess (в системе Tanka99)
Innulik
у меня в жизни с гусем связаны одни очень веселые воспоминания)
вообщем в конце 90-го года дело было, подарил моей 80-летней бабуле ее сосед-ухажер гуся, деревенского, внешне огромного и на мой взгляд совсем не симпатичного)) Я его готовить отказалась, тогда она сама с ним что-то накулинарничала по какому-то спецрецепту соседки, ее же на ужин и пригласила. Мы с мужем домой пришли,они как раз за стол сели, стали зазывать нас, но мы вежливо отказались, сославшись на мой токсикоз (я как раз старшего сына ждала).
И то ли рецепт был не удачный, то ли бабуля перемудрила, но...первая за столом замычала соседка, так как ее зубы крепко-накрепко застряли в ножке несчастного гуся. Моя бабуля весело,но в тоже время сочувственно, созерцая сложившуюся ситуацию, довольно провозгласила, что гусь ей очень нравится, и именно в этот момент раздался, мы даже в комнате услышали, громкий хруст.
Короче говоря, одна наша красавица вынимая застрявшую в зубах злосчастную ножку изо рта, вынула ее вместе с передним мостом, а вторая (моя как раз) такой же мост, только задний сломала. На следующий день обе также дружненько, как ужинали и ломали, почапали в стоматологию.
Я с тех пор гусей не покупаю)
21.11.2014 23:51:45, Innulik
Вот они, происки костей!))) 22.11.2014 16:46:12, Jess (в системе Tanka99)
Красота в глаз.!
))) 22.11.2014 00:04:52, Красота в глаз.!
Двигатель
А сосед случаем не стоматологом был)) а то сразу столько клиентов!)) 22.11.2014 00:00:00, Двигатель
Innulik
нее, старичок был отставной военный) вопрос один, откуда он сам его взял, так как я потом сей момент выяснить так и не смогла))
кстати, обе бабули именно на него и обиделись)) типа подвел под монастырь, лишил дам красоты и зубов своим гусем)
22.11.2014 00:04:12, Innulik
Fire
А почему муж сам не в состоянии поработать ножом и вилкой в собственной тарелке?! Мне в принципе не по душе такие "перевоспитания" в том плане, что планомерно, изо дня в день и из года в год, других прогибать под себя, особенно в таких бытовых мелочах, это как-то не айс 21.11.2014 23:33:31, Fire
Красота в глаз.!
ну, это ж иногда достаточно грамотно делается. я вот с мужем перестала готовить майонезные салатики. вот прям воообще, и даже есть с майонезом.он майонез на дух не переносит.
бывает, что меня заклинит и я иду за какой-нить готовой селедкой под шубой или мимозой, но вот прям с удовольствием мной съедается пару-тройку вилок (хотя вкусно!), а потом так - типа жалко выбрасывать.
еще он меня научил есть быстро пожаренную свеженькую баранину.. да много чего, по мелочам, наверное...
так же как и я его приучила мазаться кремом для лица))
22.11.2014 00:09:33, Красота в глаз.!
al_gol
Это не называется "приучил", просто ты попробовала, тебе понравилось.
Он же тебе не запрещает есть майонез.
22.11.2014 21:21:14, al_gol
Красота в глаз.!
)) а рецепт с ананасом какой? 21.11.2014 23:24:13, Красота в глаз.!
Делаю по этому рецепту, он без майонеза, майонез в нашей семье под запретом))), и карри не добавляю.
[ссылка-1]
22.11.2014 13:32:21, Jess (в системе Tanka99)
Гжелка
я бы гуся в духовке запекла... с яблоками. или утку, если не жирная.
или на НГ или на Рождество. если до этого времени утка или гусь у меня появятся, доеду если до них :))))
на это дело лучше всего свежее мясо, т.е. не из морозилки.
21.11.2014 23:01:39, Гжелка
Сэби
Еще очень хорошо гусь с айвой вместо яблок получается), особенно, кто айву любит. 21.11.2014 23:17:37, Сэби
ой, спасибо, давно мы уточку не ели) напомнили 21.11.2014 23:06:05, karacuda

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!