Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ROMIO

Посмотрите пожалуйста в детской медицине мою тему.

загноились глаза-вирусная инфекция.
18.11.2014 22:19:18,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

офтальмоферон помог быстро 19.11.2014 10:20:57, Agneshca
Иллария
Раствором фурациллина имелось ввиду промывать? Его можно заменить на отвар ромашки, зеленого чая (без добавок), мирамистин. Спитым чаем нельзя!
И лекарства кто выписывал? Педиатр или офтальмолог? Потому что как ниже пишут девочки конъюнктивит разный бывает:(

У моего ребенка однажды глаза гноились из-за ужасного насморка во время ОРВИ. Как только полегчало с носом -так и гноится перестало, там все взаимосвязано в пазухах где-то:)

Выздоравливайте!
18.11.2014 23:40:23, Иллария
ROMIO
Спасибо,неотложку вызывали сейчас. 18.11.2014 23:42:55, ROMIO
pesnya
А диагноз на основе чего? Если анализ не делали, я бы сходила и сдала мазок слизистой глаза, а до результатов - мирамистин, ромашка, чай. Конъюнктивит может быть и вирусным, и бактериальным, и грибковым, и аллергическим. И лечение разное. 18.11.2014 23:24:48, pesnya
ROMIO
не можем никуда идти,болеем с субботы,горло ужас,нос заложен,а к вечеру глаза,вызвали неотложку-вирусная инфекция. 18.11.2014 23:44:18, ROMIO
pesnya
инвитро на дом выезжает... ну не вариант лечить по диагнозу врача с неотложки, можете попасть с препаратом, а можете и не попасть. Или офтальмолога на дом вызвать? 18.11.2014 23:53:09, pesnya
Перед закапыванием промывайте каплями Окомистин, это обычные бактерицидные капли для глаз. Я не знаю, что за офтальмолог Вас консультировал, но даже для моей собаки рекомендовали именно Окомистин, а не фурацилин и пр. После закапывания окомистином через 10 минут антибиотик. Их много, нам сначала назначили тобрекс, но в результате помог банальный дешевый ципролет. На ночь закладывали в газ Корнерегель. Я говорю о лекарствах для людей а не собак, два месяца у нас был ужас, а не глаз, все ветклиники твердили о операции, пока не попали к хорошему врачу для людей. 18.11.2014 22:41:44, Jess (в системе Tanka99)
yurhome
Ох, Ларис! Роме скорейшего выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@ 18.11.2014 22:35:23, yurhome
ROMIO
спасибо Юль,что-то накрыло нас совсем.извини что не ответила,как-то нашим мужчинам туго думаеться в этом году,пока не решили ничего. 18.11.2014 23:08:15, ROMIO
yurhome
Ничего страшного. В этом году всем так думается. 18.11.2014 23:10:27, yurhome
ROMIO
очень хочу посоветоваться.спасибо 18.11.2014 22:19:53, ROMIO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!