Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Гжелка

посоветуйте - что делать и сколько хранить?

девочки, нужна помощь. мне, как оргу :)))
есть заказ участницы. она у многих в ЧС, как выяснилось летом :)))
21 мая (!!!) заказана СПИРУЛИНА в порошке, полкило. оплачена.
11 июня заказчица диалог на тему пришло или нет, я сообщаю, что к субботе посылку получу и в субботу можно забирать. но, забирала раньше через Цыпу, а Саша до конца августа в отпуске и паровозов нет.
пересылка оплачивается и тишина. куча писем. 25 июля наконец ответ, забрать не могут.
ладно...
по правилам всю переписку не выкладываю, потому лишь общий смысл переписки. вроде в этом нарушений нет...
потом оказалось, что куча моих писем с вопросами не доходят.... ладно, верим. это выяснилось 14 октября (!!!), когда я зашла случайно в конфу "куплю" и там тема заказчицы. договорились, что передаю Цыпе в субботу.
25 октября передаю эту спирулину Цыпе на паровоз...
27го Саша интересуется, когда заберет, т.к. на ее письма и рассылки тишина. пишу я. мне ответили, что завтра.
и вот 8ноября получаю от Саши письмо, что не забрала. вернет мне.
и мне уже тишина в ответ, видимо через полгода узнаю. что мои письма не доходят.
да, ящики и у меня и у заказчицы - джимайл. все же смутно верится, что письма реально не доходят в таких кол-вах... это не майл или рамблер...

и вот теперь вопросы - сколько хранить спирулину в порошке? (понимаю, что на пакете должно быть что-то указано, для этого надо вскрыть упаковку... и потом, если вдруг надумают забрать - докажи, что ты не ежик и спирулина еще пригодна к использованию...). в интернете нашла инфу по сроку - 28мес.
хранить еще еще года 1,5?

и, помня опыт Сашкиных жен с требованием возврата денег за юбки через 2 года.... вопрос №2 - что отдать - спирулину или деньги? :))))) все ж спирулина - не юбки, ее через 2 года не пристроишь.... вернуть деньги, типа не портить карму себе? :)))) (если потребует дама?)

или может еще есть варианты? подскажите....
ник заказчицы смысла нет озвучивать, много оргов его уже знают :))))
12.11.2014 23:13:28,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
вы купили? хранили? истекший срок годности уже не ваши трудности... далее по вашему настроению)
я предупреждаю участников ОПЛАЧЕННОГО товара, что храню календарный год (с 1/01 по 30/12), а 31 декабря за их счет делаю подарок фонду Русская береза...
13.11.2014 18:40:48, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Гжелка
спасибо :) у меня со "съедобным" впервые такая ситуация, еще и поэтому не знаю куда бежать :)))) срок то годности еще не вышел, но ведь и канитель эта еще не закончилась :)))
одежда-обувь то ладно, может и год лежать... нервировать. конечно, но не испортятся, как продукты, точно :))
13.11.2014 19:26:27, Гжелка
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну если запечатано, не воняет, спецхранения не требует))) 13.11.2014 20:16:49, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Helen_a
В смысле вернуть деньги? Вы свои обязанности, как ОРГа выполнили, что она забрать не может-ее проблемы. Вообще не поняла, о чем Вы переживаете? :) 13.11.2014 09:47:24, Helen_a
Гжелка
видимо просто накрыло, что переехать надо до 1 декабря, а лучше до 27ноября. и с переездом тихо, неизвестно куда и сколько возить СВОИ вещи, а тут еще хоть и маленький, но чужой оплаченный пакетик лежит. свои вещи можно и в гараж, уж даже если испортятся или еще что - ну что ж, это свое, переживем.
если мне придется на некоторое время с детьми к родителям уезжать, они точно не поймут, почему еще и место для моих неразобранных кульков выделять надо, чтобы это все не испортилось. я ж как орг, должна обеспечить сохранность заказов.
13.11.2014 14:04:35, Гжелка
Helen_a
На то он и срок хранения, что может закончиться! Пишите участнице-не заберете в течение недели, извините.
Если бы все ОРГи так себя вели (мечтательно)
13.11.2014 15:16:12, Helen_a
Гжелка
написала. не раз. пока тишина. 13.11.2014 15:19:48, Гжелка
Красота в глаз.!
через свою страницу тут посмотреть архив сообщений за 25мая - вдруг там в теме заказчицы инфа какая была.
написать в обратной связи вопрос - есть ли другая страница у пользователя с таким ай-пи аресом и дать ссылку на страницу участницы
забить в поиск яндекса ее мыло - может выскочить какая-то инфа (я так на еве некоторых товарищей находила)

сама бы пристраивать не стала оплаченное. убрала бы на антресольку.
у меня так заказ на 7тыс лежал - несколько месяцев, в итоге чел наконец-то записался на курьера, отдала курьеру...
13.11.2014 09:38:03, Красота в глаз.!
Гжелка
была бы антресолька для заказов - положила бы. но антресольки нет даже для своих вещей " на вырост" и "попозже пригодится".
часть своих личных новых вещей лежит вот в кучке с пристроем, а мешках в уголке.

вот и у меня лежал несколько месяцев. и человек записался на паровоз, которым она всегда забирала и забирает, если так можно сказать. и лежит у паровоза этот заказ вот без малого 3 недели. и 27го октября обещался забраться "завтра". это "завтра" уже 2 недели точно забирается.
13.11.2014 14:01:13, Гжелка
У улечки вообще в условиях написано, что через три месяца хранения незабранный оплаченный заказ сгорает. Мне кажется, вам надо пойти по этому примеру 13.11.2014 00:57:11, nvichka
Гжелка
у меня написано про месяц, потом в пристрой, деньги по факту пристроя.
в этой ситуации не знаю.... человек не отказывается и иногда даже отвечает...

наверно в любом случае, в субботу ж забирать, и в пристрой.
13.11.2014 01:05:04, Гжелка
Марфут@
это не правильно ( 13.11.2014 00:59:20, Марфут@
Антонинка:)
почему неправильно то?
Хорошо, это проблемы организатора - где хранить все это добро после выкупа, это его работа, он за это деньги получает (и тд и тп)
Но почему он обязан складировать все месяцами и годами?
Как правило, причем, у себя дома, далеко не у всех ведь - арендованный склад?
Мне сейчас в спальню заходить страшно, я не ропщу... Но, предположим, мне все это добро оплатили, и оставили лежать месяца на три... Я должна терпеливо ждать? Просто будет негде жить:(

Ну ладно, ну допустим... обстоятельства, подождать след. выкуп и т.д. Но есть понятие - договоренности. Можно попросить придержать у себя какие-то вещи, как-то проявляться, чтоли.
13.11.2014 10:34:35, Антонинка:)
Гжелка
вот! договоренности! да, у меня нет возможности в этот же день или на следующий 100%но отдать заказчику вещи, договорившись встретиться где-то кроме встреч обычных и пр.... но было предложение с мужем передать ей заказ. тишина. видимо эти предложения "не дошли", как и вопросы, будет ли забирать или нет и где вообще удобно. ориентировалась на Солнцево.
больше вещей у нее нет, выкупать корею ей не стала, потому как не оплачено и не отвечала, и в итоге оплачена только пересылка спирулины. значит ей не надо было корею. все, ждать еще части заказа в ближайшие пару месяцев точно не надо. потому договоренности про "подождать остальное" нет и не может быть.
13.11.2014 14:08:59, Гжелка
Innulik
однако если посмотреть правила наши любимые, то там в разделе Права организатора, есть пункт про денежную компенсацию за хранение вещи... 13.11.2014 08:12:49, Innulik
al_gol
там всё оплачено, я так понимаю? А позвонить спросить никак?
У меня так на мат-ве шорты детские у орга лежат оплаченные, ну вот не срослось забрать вовремя, я уже оплатила их и забыла, и так и висят у меня там они в отложенных, я попросила их в дд отправить, но никак... А ещё одна оргом быть перестала, и у неё мой халатик лежит, ну не еду я в её сторону:(
12.11.2014 23:37:58, al_gol
Гжелка
вроде таки нашла номер. осталось выяснить, тот это номер или уже нет. 12.11.2014 23:48:20, Гжелка
Гжелка
если б еще номер был :) почту я периодически чищу, т.к. за год тысяч 30 писем там входящих точно бывает.
в письме с заказом - нет номера и никаких контактов. видимо из серии " я у вас заказывала 2 года назад. у вас должны быть мои данные" :)))
12.11.2014 23:42:14, Гжелка
Тюльпанчик
Хранить нет сил? Пристраивать, как пристроите и по требованию вернете деньги без % или хранить и далее это проблема заказчицы. 12.11.2014 23:23:59, Тюльпанчик
Гжелка
насчет сил - не знаю. у меня как минимум один переезд. а если на 2 года еще рассчитывать - может и не один :))) так и потерять не грех :)))) 12.11.2014 23:30:30, Гжелка
Тюльпанчик
может заберет? странно, участница же оплатила. Может ответит на вопрос надо оно ей или нет?! 12.11.2014 23:32:03, Тюльпанчик
Гжелка
странно. и знает, что передала, и данные паровоза знает. все известно.
с "забрать" наверно потом проблемы будут все равно.... Саше еще раз (даже если надеяться, что всего лишь РАЗ) передавать потом?
было предложение чтоб муж мой ей привез в Солнцево в будни, бесплатно - тож был игнор.
12.11.2014 23:35:19, Гжелка
Тюльпанчик
она должна выйти на связь, я думаю, а то так кулек и будет кататься туда-сюда. 12.11.2014 23:36:47, Тюльпанчик
Гжелка
14 октября я написала, что в субботу, 25 октября - передам. 27го подтвердила передачу, спросила когда заберет и получила "завтра".
на письмо, получила ли - тишина. это уже на этой неделе.
по идее должна выйти на связь. тем более, что не толкьо я, но и Саша пишет и писала ей.
12.11.2014 23:40:42, Гжелка
Lindos
может она и ждет когда у тебя терпение кончится и ты ее пристроишь ...?!
Анжел, пристраивай лучше! отдашь потом ей деньги
12.11.2014 23:22:39, Lindos
Гжелка
так зачем тогда просить передавать Цыпе? можно было сказать как раньше - не могу забрать. проблемы, лучше пристройте. или сказать это, про "пристройте", как только надумала....
осталось только выяснить, какова цена в Москве, возьмут ее по той, которая получилась или дорого :))))
12.11.2014 23:29:25, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!