Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.11.2014 12:41:31,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
Воровство интеллектуальной собственности, а другими словами просто воровство. Мы на наш совместный мк с подругой благополучно рассекретили эту складчину и перекрыли им доступ к мк. 11.11.2014 12:48:17, Грёмдыхана Быблогрузева
Хм двойные стандарты ,если десять человек книгу купили в складчину и прочли, в коммерческий целях не использовали то это воровство? а СП тогда что? в части доходов организаторов... или оказание услуг без уплаты налогов? 11.11.2014 13:15:09, Энцелад
Грёмдыхана Быблогрузева
А в части доходов организаторов - не знаю и обсуждать не буду. Если платятся налоги, то это одно. Если с дохода не платятся налоги - то это другое. Но это не мое дело и убытки данного конкретного государства меня слабо интересует. Но это мои личные счеты и отношения с госудраством. 11.11.2014 13:31:26, Грёмдыхана Быблогрузева
Irkok
какие налоги? я тя умоляю.
возможно платят те, у кого акромя СП есть магаз с тем же товаром, а те кто только тут 100пудово ничего не платят.
более того, тебе скажут что и доходов у них нет - одни расходы с этим СП.
11.11.2014 13:36:10, Irkok
Грёмдыхана Быблогрузева
Я же сказала - я эту тему обсуждать не стану. Налоги - это личное дело каждого. Кто-то платит и спит спокойно, кто-то нет, кто-то платит частично. То, что это государство при любом раскладе у меня взяло больше, чем мне дало, я уверена. Но это мои личные давние отношения с государством. Остальные пусть решают этот вопрос индивидуально, я в чужие декларации предпочитаю не заглядывать:) 11.11.2014 13:38:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
СП - это экономия денег в своем кармане и одновременно, увы, испорченный рынок официальным продавцам. Да, не очень красиво, но не воровство, ни из чьего кармана товар(в данном случае интеллектуальная собственность) не вынута по подложной цене. То, что предлагает складчина - натуральное воровство интеллектуальной собственности. Откройте уголовный кодекс и прочитайте определение. Что тут непонятного? МК продается, предположим, за 5000 руб/1 участник. В складчине собираются человек 100 (я не шучу, именно столько там и собираются) и слушают этот МК всей толпой за 5000 руб. То есть знания продаются уже исходя из цены 5000 руб/100 чел = 50 руб/чел. Итого сумма 4950 руб украдена из кармана владельца интеллектуальной собственности. Причем украдена тоже 100 раз, то есть его ущерб составляет 4950 руб*100 = 495 000 руб. Ну вот как-то так получается. 11.11.2014 13:29:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Короче я вас поняла, если дело касается вашего кармана это воровство, если государственного это экономия, да уж женская логика... 11.11.2014 13:35:24, Энцелад
согласна :) двойные стандарты оппонента. 11.11.2014 15:33:57, Осенний лист
Грёмдыхана Быблогрузева
Почему моего кармана. У меня нет онлайн МК, которые могли бы продаваться на складчине. Все обучение я провожу на базе школы и в индивидуальном порядке, тут складчина не поможет. Поэтому меня лично это не касается совершенно. Моих коллег - да, на многих там собирают, и мы, по возможности, "сливаем" как можем эти складчины. Кстати, чтобы вы знали, за несостоявшуюся складчину деньги участникам не возвращаются:) ЭТо меня особенно умиляет в данном ресурсе. Ну то есть вор у вора крадет, ну что ж поделать:)
Вы попытались подловить меня на двойных стандартах. По-моему, у вас это не вышло.... Никакого логического обоснования я не нашла вашим выводам.
Кстати, книги в складчину на 10 человек я тоже не покупаю.
11.11.2014 13:44:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Странно, что при такой жизненной позиции вы в СП, тут уж нужно быть последовательной. Люди книгу в складчину именно с целью экономии покупают, с этой же целью они приходят в СП. Назвать одно воровством, а другое экономией за гранью здравомыслия. 11.11.2014 14:04:59, Энцелад
Irkok
ну вы не правы, в СП вы просто покупаете по оптовой цене вещь, а там вы покупаете за часть стоимости тем самым авторы получают меньший гонорар.
С другой стороны в нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. и я не верю, что есть люди которые никогда в жизни ничего не нарушают: ездят строго по ПДД и скорость всегда < 60, не "договариваются" с ментами, учителями, работниками любых других органов от которых завист решение вопроса, покупают только лицензионное ПО и фильмы и много много всего такого есть, что мы делаум формально нарушая закон.
11.11.2014 14:38:02, Irkok
авторы изначально получают гонорар - разово!!!! 11.11.2014 15:35:55, Осенний лист
Irkok
не всегда и не везде
есть авторские отчисления с каждой копии например, но это только офиц укопии.
11.11.2014 16:41:04, Irkok
На практике авторы не получают меньший гонорар, люди купившие книгу в складчину ни когда за полную стоимость её не купят. А в теории, от складчин авторы не дополучат, так же как государство не дополучит от деятельности СП. Это процессы одного уровня. Вот мне чудно, как человек считает первое аморальным, а второе нормой, только потому, что первое не выгодно знакомым, а второе выгодно себе. 11.11.2014 14:53:35, Энцелад
Irkok
ну это мы не знаем.
если люди туда попали значит раздумывают над покупкой
11.11.2014 15:03:57, Irkok
Грёмдыхана Быблогрузева
И что? Исходя из этого ("люди купившие книгу в складчину ни когда за полную стоимость её не купят") кто-то дал им право отщипнуть 95% стоимости приобретенного товара??? Вот именно это и есть двойная мораль! Вот именно это... Вот именно в такой, вашей, логике. Если я не могу/не хочу купить за полную цену, то я имею право украсть большую часть цены. Красота.
Если я не могу купить мерседес, то я его не покупаю. Без вариантов. Никогда. Точка. Я не имею права украсть большую часть машину, заплатив за меньшую. А вот в отношении интеллектуальной собственности у нас более чем размытые понятия. Увы.
Ратую я тут да, потому что там представлена кучка моих коллег. Это отрицать не стану. И потому что именно из-за этой еба**той кучки воров-складчиков схлопывается вся идея онлайн мастер классов и онлайн обучения. По крайней мере в нашей отрасли именно такая тенденция наметилась. А это плохо для рынка, плохо для регионов, и вообще плохо для развития отрасли. Но это не двойная мораль, а личный интерес, поэтому и пишу.
И я не агитирую никого против. В отличие от вас, агитирующей "за" и рекламирующей этот ресурс. Я просто первым же постом под вашим назвала это тем словом, которым это и должно называться - воровством. А дальше каждый решает для себя сам.
11.11.2014 14:57:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Цветик-семицветик
а книги, фильмы, сериалы вы не качаете бесплатно? и программы на комп у вас тоже все лицензионные?
не верю
11.11.2014 16:13:07, Цветик-семицветик
+100 11.11.2014 19:02:04, энн
никогда не буду участвовать в онлайн мастер-классах и еще платить за это деньги!!!!
Смысл теряется, так можно прочитать литературу, посмотреть ролики.
11.11.2014 15:38:20, Осенний лист
Вахмурка (Наталия Н.)
Вот Вы конечно правы и я Вас понимаю, но с другой стороны не все могут например позволить себе например лицензионный Фотошоп или другие программы которые просто необходимы для работы и которые стоят не один десяток а то и сотню тясячь наших деревянных, а без них не будет работы и в Москве и в регионах. Цены иногда такие неподъемные что просто вынуждают искать обходные пути. 11.11.2014 15:34:19, Вахмурка (Наталия Н.)
Я ни кого не агитирующую. Только вас понять не могу. СП так же зло для розничного рынка, как и этот складчик для вашей отрасли. Но это вас не останавливает. Ну уж называйте все тогда своими именами, а не только то, что лично вам выгодно назвать воровством. 11.11.2014 15:31:46, Энцелад
& CoSKODAff
ну каждый выбирает для себя - кому-то важно чтоб сумка *Гунькин и партнеры* не продавалась дешевле 100500, а кому-то - важно продать сумочек как можно больше любой ценой...
так и тут.
11.11.2014 13:18:11, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!