Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Просьба к оргам!

Девочки, милые! перестаньте, уматывать скотчем! не отдерешь от пакетов и коробок. А ведь некоторые вещи люди заказывают на подарки-а там или во весь пакет ник или скотч!
08.11.2014 13:57:45,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МУРКА
и у меня так было, заказала у одного известного орга, получила "трубочку" из вещей обмотанную скотчем. Очень не понравилось. Одна из вещей не подошла, пристроила потом, но чувствовала себя виноватой за внешний вид :(
И дело здесь не в кол-ве вещей. Даже если на встречу едет 200 заказов не так сложно упаковать в пакетик и подписать сам пакет.
08.11.2014 21:25:24, МУРКА
[пусто] 08.11.2014 20:45:50
А это смотря сколько у вас пакеты будут стоить!Предлагаю открыть оптовую закупку пакетов для оргов )) 08.11.2014 21:34:54, alina_akulina
Fire
Пакеты это и есть один из пунктов орг.расходов, на покрытие которых должна идти часть орг%, разве не так? 08.11.2014 21:30:26, Fire
Тюльпанчик
именно так и прежде всего мне самой это удобно. 08.11.2014 22:02:15, Тюльпанчик
Tendresse
есть еще скотч такой бумажный - он хорошо снимается и упаковку не рвет 08.11.2014 21:24:56, Tendresse
Тюльпанчик
не любой бумажный и еще тут как-то кто-то из оргов писал, что бумажный стоит около 100 руб моток, а обычный рублей 20 :) экономия во всем! 08.11.2014 22:03:03, Тюльпанчик
Ну позвольте, это же просто жлобство, орг процент не пять рублев с заказа, надо же уважать и себя тоже (участников, само собой). А как мне было жалко зеленоградского курьера, дали девочке какой-то поднос с коробочками, в зубах нести его чтоль. Пакет маечка, довольно большая, стоит рубль с чем-то, в них и пуховик детский помещается. У меня просто нет слов, как это можно всерьез обсуждать. 08.11.2014 21:22:38, AcurA
Марфут@
да ладно, пакет то копейки стоит :) 08.11.2014 21:09:20, Марфут@
ТВЛ
ну вообще то некоторые оргни до сих пор пакуют в отдельные пакеты, которые закупают на оргпроцент 08.11.2014 21:07:56, ТВЛ
al_gol
малярный скотч прекрасно отдирается от всего. Можно в комментах на встречу написать. Предложите альтернативу, чем уматывать, чтобы не вывалилось и не перепуталось, и все так будут делать:-) 08.11.2014 20:28:24, al_gol
Антонинка:)
Со стороны участника - поддержу, ну или хоть бумажным скотчем, что ли заматывайте.
Со стороны организатора - УВУЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ, перестаньте заклеивать конверт скотчем с четырех сторон и деньги намертво степлером к нему пришпендивать... Часто - как открыть ничего не порвав - это загадко(((( после каждой субботы - кружок "умелые ручки":(((((

Я, как организатор, всегда стараюсь все упаковать, и тряпки и флешки-канцелярку, не повредив упаковку.
08.11.2014 17:18:28, Антонинка:)
+1000 08.11.2014 14:16:06, alina_akulina
Марфут@
когда заказываете на подарк, просто напишите об этом оргу и получите пакет без ника и скотча. А по факту , попробуйте раз-другой собрать и забить машину до крыши объемными заказами и обничить так что бы было видно на раздаче и больше таких просьб у Вас не возникнет:) 08.11.2014 14:01:15, Марфут@
а если вещь вам не подходит и ты можешь ее подарить другому человеку? я сегодня инблу тапки забрала, 2 коробки смотаны скотчем..-не разодрать! одни тапки малы, я решила их подарить. дарить теперь буду без коробки...
и это часто так бывет. как будто вы ни разу не сталкивались с этой проблемой-вот, честно.
мне кажется, должно быть элементарное уважение к участнику. мы же вам деньги, обмотанные скотчем не суем, а складываем их в конверт или бумажку....
08.11.2014 15:24:12, kocha
Марфут@
ооо, про деньги на скотче или малярном скотче или порванные Вам ни один орг может страшилку рассказать после каждой встречи :) Конфа от топиков замусориться :)
Дарить не приходилось не подошедшее . Про то с чем я сталкивалась ниже написала , но такое было единожды за все время .
Коробки лучше под скотч просто обернуть чем то , тогда он не наносит урон . Ну и коробка не пакет, я обувь вообще в коробках раньше хранила . И ободранные они не радуют глаз . Я про пакеты по большей части
08.11.2014 15:30:20, Марфут@
+150, все рваные деньги идут оргам - у меня после встреч уже кружок Умелые ручки по заклейке денег, чес слово..... 08.11.2014 21:34:06, Дашина:))
ТВЛ
а я то, дура, отбираю самые красивенькие всегда:) Нот степлер - да, бывает:) 09.11.2014 01:04:38, ТВЛ
Tendresse
да, у меня тоже так было - забирала для себя, а потом решила подарить - скотч не смогла отодрать :( 08.11.2014 15:26:18, Tendresse
Fire
Заказ в пакет и на пакет уже скотчем бумажку с ником/суммой не предлагать?
ИМХО, идеальное решение проблемы
08.11.2014 14:11:33, Fire
Марфут@
нет , твои листики запросто, пуховое пальто уже сложнее . Когда у меня на встрече 10-15 человек , то все в пакетах с ручками и степлером к нему бумажка с ником, а когда 70-100 и в заказе по 2-4 пуха, то уж увольте :) Всех я просто не запихну в машину с пакетиками то :) 08.11.2014 14:17:00, Марфут@
Fire
Мои листики в пакетиках, а эти пакетики я уже пакую в файликах и в каждый файлик листик вложен с инфой о заказчике, так что скотч мне ни к чему :Р
Кать, всё равно не вижу проблем и с 70-100 пухами, а вот вид этих "замоташек", с которыми народ дефилирует по Туле, мягко говоря, напрягает своим видом
08.11.2014 14:25:30, Fire
EkZotika
Плюсанусь. Стопочкой сплющенные пуховики куда меньше места занимают, чем свернутые трубочкой. 08.11.2014 14:27:59, EkZotika
Марфут@
почему трубочкой то ? аккуратно разложенные и между собой скреленные , что бы не вываливались и не терялись 08.11.2014 14:44:49, Марфут@
Fire
Вот я не поняла - и на каком этапе у тебя появляется скотч прямо поверх упаковки или надпись на весь пакет? 4 пуха вместе скотчем сматываешь? 08.11.2014 15:00:31, Fire
Марфут@
у меня нет надписей на пакете :) они у меня на бумажках . Если нет огромного пакета , то в упаковке пух на пух ровненькой стопочкой и скотчем с 4х сторон 08.11.2014 15:03:01, Марфут@
Fire
Кать, ну ведь всё равно же в результате у пухов из 4-х упаковок 2 пойдут "под списание", а корячиться с рваными пакетами заказчику. Огромные пакеты БЕЗ ручек купить вообще не проблема, даже в той же Гамме в ассортименте их вагон был. И если орг работает с таким товаром, то он в курсе какого размера и сколько пакетов ему нужно, ну неужели так сложно купить их ЗАРАНЕЕ?! 08.11.2014 15:11:39, Fire
Марфут@
Зависит от того как заказчик откроет, если срежет ножницами, а не рванет, то упаковка будет цела .
Слушай , ну вот я понять не могу , ты упаковку как память хранишь что ли?:) я получаю вещь и пакет выкидываю . Только один раз чертыхалась, когда забрала умотаный в усмерть заказ , да езе на вещь попало и все , остальное мне кажется больше времени на разговор занимает :) Купить не сложно , сложнее собирать и паковать :) Слишком большие заказы я в пакеты для мусора пакую , не выпадет ничего :)
08.11.2014 15:19:18, Марфут@
А если вещь в пристрой идет? Есть такие покупатели, которыхможет напрячь отсутствие родной упаковки 08.11.2014 15:26:22, alina_akulina
Марфут@
так родной упаковки то вообще часто не бывает 08.11.2014 15:30:57, Марфут@
Я про такое только читала, мне не попадалось ни разу. Это скорее исключение из правил. Видела в каких то предложениях предупреждение, что сток и без упаковки. Но тут уже заказчик предупрежден, так что это его сознательный выбор 08.11.2014 15:45:52, alina_akulina
Марфут@
у меня не раз :( Но меня больше злит не скотч, а когда из пристроя берешь и спрашиваешь о том идет на такой то рост/вес и пр , тебе твердо отвечают ДА , получаешь .... твою направо :( шапка на годоваса всесто 7 лет или еще что нить подобное (( ну вот зачем? 08.11.2014 15:53:09, Марфут@
ну тут уже непорядочность элементарная, все хотят от пристроя избавиться, но некоторые любой ценой (( 08.11.2014 17:29:49, alina_akulina
Марфут@
не хорошо :(( 08.11.2014 20:57:11, Марфут@
Fire
Нет, не храню, но ребенку и обувь (всегда) и верхнюю одежду на следующий сезон (частенько) я беру соседние размеры, т.е. 1 из 2-х вещей гарантировнно пойдёт в пристрой. Распаковываю всегда максимально аккуратно, но моей аккуратности недостаточно для сохранения товарного вида упаковки - мне же ещё и открыть пакет будет нужно для примерки. Вот и имеем в результате пристрой, упакованный в разлохмаченное нечто. 08.11.2014 15:23:50, Fire
EkZotika
Я несколько раз для девочек от разных оргов забирвла именно тубочки-кульки, замотанные скотчем. 08.11.2014 14:50:27, EkZotika
Тюльпанчик
ага, которые при распаковке рвутся и раз мне даже при пристрое указали на отсутствие родного пакета.
А у Марфуты все было ровненько, курточки в пакетиках родных-упаковках, сложенные стопочками в багажнике, но там такой объем курток и пальто, что пакеты надо спец. магазине покупать или фирма, как вон в Сте_бер_ге, производить большого размера. Я покупаю на фирме маленькие фирменные, большие в другом месте.
08.11.2014 14:53:47, Тюльпанчик
Марфут@
вот я и думаю, что я влезла то :)))) 08.11.2014 15:43:57, Марфут@
Fire
Вот о том и речь, что всё упирается в элементарное нежелание оргов купить пакеты (а специализированных пакетных магазинов по Москве сейчас навалОм), а крайним оказывается заказчик, которому приходится придумывать затейливую упаковку поверх фирменной (если "обмоташка" была приобретена на подарок) или объяснять отсутствие упаковки при пристрое. 08.11.2014 15:06:25, Fire
Марфут@
ну ты в Москве :) я спецом за пакетами не поеду в город и мне не стыдно . Потратить часа 4 -5 минимум для покупки пакетов я не готова , а в обычные не влЫзет ничего 08.11.2014 15:09:53, Марфут@
Fire
Кать, ну это даже не смешно, отговорка чистой воды. Сеть упаковочных магазинов по всему городу раскинута, о каких 4-5 часах речь и зачем ехать за ними специально, а не заскочить по пути, когда по своим делам едешь? 08.11.2014 15:15:28, Fire
Марфут@
ага :) Но а я не выезжаю в город , к счастью . Ну вот не надо мне в него ттт . А если припирает , то не до заскоков куда то , бегом по делу и обратно .
Ну в общем я каждый раз читаю топы -стенания о скотче и не понимаю . Одно дело , если вещь идет в типа подарочных коробках ( у меня в к о э м и можно было взять на фирме упаковку и красивенько в коробочку и пакетик :) тут ясное дело , ну чистой воды безумие скотчем мотать, а если обычный целофан , то нафиг он нужен ? Хотя может мне везло и я просто не представляю масштабов " бедствия " от скотча ?:)
08.11.2014 15:24:18, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!