Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Расскажите

Что такое общий черный список, в который заносят участников орги (за какие провинности), личный черный список оргов и отзыв участника, который мы оставляем или не оставляем в опто. Это отзыв о чем, о полученном товаре, об организации закупки, о раздающем курьере, который является представителем орга или общее впечатление. Как они связаны. Может я что-то упустила, а то оставила негативный (считаю обоснованно) отзыв, а орг меня занес в черный список в общий, при этом пояснив, "Я Вас попросила убрать негативный отзыв, т.к. отзыв этот не о моей работе, а о товаре" и она не хочет меня видеть в своих закупках.
01.11.2014 17:47:55,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Орга озвучить не хотите? 01.11.2014 21:21:36, Рошени
Elencha. 01.11.2014 21:27:55, Ruslana (R)
Орг не прав, у них есть возможность на каждый отзыв писать комментарий, а так, похоже на шантаж((( 01.11.2014 20:09:06, marina.goncharova
я считаю,что орг не может заносить в ЧС из-за отзывов. Для этого есть возможность ответить в том же отзыве. ЧС только если участник нарушил правила СП-не оплатил,не забрал,слил закупку и т.п. 01.11.2014 18:03:22, Рошени
m a f i
Система отзывов не совершенна. По идее это отзыв о работе орга.
А не отзыв о товарах. Но часто проецируют на вещи...а вещи могут быть разные не по вине орга.

Я поэтому и отказалась вести одну закупку, миллион наименований, я не могу гарантировать качество каждой вещи, а люди заказывают не обдумав. Потом все равно орг виноват, хоть даже по фото видно, что фигня, но зачем-то люди заказывают.
01.11.2014 17:53:17, m a f i
орг. пояснила, что на этот раз товар пришел "действительно в мятых коробках", но нигде об этом написано не было, и поэтому получив товар я была удивлена. Это считается "работа орга"? 01.11.2014 17:59:46, Ruslana (R)
ну если орг не сам мял эти упаковки, то это не его работа )) Но если эта упаковка к примеру подарочная, то я считаю орг должен предупреждать об этом. Или если это игрушки к примеру, их тоже часто дарят 01.11.2014 18:31:16, alina_akulina
m a f i
И мне приходят например кошельки в мятых коробках. С товаром все идеально. А коробки...и что делать? По сути товар как в заказе. Коробки в описании вообще нет. Пишу заказчикам, что коробка мятая. Дарить в такой нельзя, но для подарка можно переложить в подарочную. Фирма за брак это не считает.

Мне лично было бы критично в случае игрушки, наверное. Но это СП. Если мне очень критично - я иду в магазин, несмотря на опыт в СП 9 лет как участника.
01.11.2014 18:41:13, m a f i
"Пишу, что коробка мятая" - это правильно. Здесь не было об этом ни слова. Да и дело не в товаре, он копеечный и я понимала, что качество будет так себе, но подход к работе должен быть у орга одинаковый к любой закупке.
А суть дела в том, что за негат.отзыв я получила общий черный список. Вы так делаете? Личный, пожалуйста.
01.11.2014 19:28:36, Ruslana (R)
m a f i
Общий у меня только за нарушение правил СП. Обычно банально неоплата и незабирание больше месяца.(по срокам 10 -14 дней). Но тут "в каждой избушке свои погремушки". 01.11.2014 19:33:58, m a f i
Это да, но никаких избушек быть не должно, правила СП, есть правила СП. 01.11.2014 21:29:19, Ruslana (R)
m a f i
Опто отдельный ресурс. Там каждый барин 02.11.2014 11:30:00, m a f i
я поняла,что вопрос в том,почему заносит орг в чс за отзыв,какой бы он ни был. про коробки согласна с Вами. 01.11.2014 19:27:20, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!