Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

треугольники ... ложь и беременность рано или поздно становятся явью ...

второые семьи .. и это [ссылка-1] и
[ссылка-1]

еще куча подобных , а сегодня болтали с приятельницей , у нас знакомая уже лет много любовница женатого человека , с обной стороны и ее жаль ( хотя сама не хочет с ним жить постоянно , но и дурит ревностью иногда и трепом бредовым из серии "ах , да там дано нет ничего , отдыхать летят , да это так просто" ) , с другой , смотришь на ситуацию со стороны жены ... и так противно, что ж так все похоже то ? так гнило и банально ? а причем тут привороты ( вспоминая тему сегодня ) , да похоть это , иногда , иногда желание быть Богом, иногда желание быть понятым .. а по делу .. жаль женщин (( как у них получаается это пережить то ?(((
чет какой то поток сознания по странной теме у меня . А костюм нам привезли, гладить утром буду , цена бЭЭЭЭ)) но супер , что доставили сегодня, хоть и час назад )
01.11.2014 00:53:52,

69 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Красота в глаз.!
имхо - человек вообще существо не моногамное. и было бы, наверное, здорово, если жизнь можно было прожить, опираясь только на черно-белые понятия - хорошо-плохо. верность-неверность, ложь-правда и т.п.
но жизнь большинства - это оттенки серого, у кого-то попроще, у кого-то посложнее.

когда влюбляешься - в паспорт не смотришь. если бы организм был запрограммирован влюбляться только в свободных самцов - да, было бы прекрасно.
я была любовницей женатого человека. потом стала его молодой женой, потом молодой женой которой изменяют с более молодыми (кстати - не всегда)) а всего пару лет назад узнала, что у бывшего мужа сын есть (и есть подозрение, что не один), причем беременные с той девушкой мы были параллельно. только у меня ребенок умер.

если посмотреть на подруг - какая-то часть как паровозик - тащат за уши мужей - сначала в брак. потом в отцовство. в кредиты и ипотеки. и жалуются - Я ему отдала свои лучшие годы, а он...
и не знаешь, что им ответить.
что никто никому ничего не должен?
что верность, жертвенность и самоотреченность - это религия, которую ты выбираешь только для себя?
что никто не обязан быть таким, как тебе этого видится и хочется?
что живя с человеком, с которым когда-то были общие мысли, желания и чувство юмора, однажды вдруг можно обнаружить, что вы выросли все же в разных людей?
что рожать нужно не от молодых, здоровых и красивых, а от тех, кто хочет ребенка от тебя?

сложная тема.. сумбурные мысли голове, пардоньте за поток сознания.
01.11.2014 13:58:11, Красота в глаз.!
Редко бывает любовь с первого взгляда, а со второго уже всегда понятно, женат персонаж или нет. Начинаешь встречаться с женатым, потом выходишь за него замуж, будь готова к тому, что он и в этом браке будет гулять, и в итоге "пойдет по холодку" к следующей дамочке, которой все равно женат-не женат. Увлечения в 17 лет я в расчет, конечно, не беру. 01.11.2014 18:10:34, Наталия1974
al_gol
А по мне, так у Жари--кова жена не такая интересная внутренне, как любовница, так что, наверное, он пошёл на сторону "поговорить о вечном" и сбежать от софитов, а получилось по пути 2 детей:-) 16.11.2014 09:12:08, al_gol
Красота в глаз.!
согласна в теории, только в моем конкретном случае - реалия была другая.
при встрече мне мой первый муж сразу сказал, что находится в состоянии развода. у меня цели выскочить замуж на все готовенькое - не было. к слову - я и от свадьбы отказалась, с белым платьем, просто расписались в загсе.
и он не уходил к следующей дамочке. ему просто постоянно нужно было разнообразие, т.е. с периодичностью пару раз в месяц он зависал с друзьями с другими дэушками - иногда раньше уезжал с работы. иногда вообще в обед сваливал из офиса, и до вечера развлекался, а потом ехал ко мне.
и когда все это выплыло - он мне рассказал - что так всегда было. и с первой женой, только она 17 лет на это закрывала глаза - ибо дочь, машины, квартира, дом, общие друзья и проекты.
и что если я не буду обращать внимания на все эти мелочи - то все будет здорово и прекрасно. в итоге мы прожили несколько лет так. потом я захотела ребенка, он не очень, а когда все кончилось так как кончилось - я поняла что надо уходить. и ушла.
01.11.2014 21:34:11, Красота в глаз.!
Pravnik
ИМХО увлечения в 17 лет имеют место, если воспитание не претит таким образом увлекаться. 01.11.2014 20:11:08, Pravnik
Согласна. 01.11.2014 20:42:02, Наталия1974
Pravnik
Вот для того и есть голова, чтобы не только в нее есть, но и думать, в тч о последствиях любовей с жАнатыми и бумерангах всяческих. Мне кажется это из оперы как можно оправдать себя, "существа"..., "влюбляешься"... И ты пы. Оч похоже на историю о "приворожили", когда самец думает, что вроде как и не при чем он. И тут "влюбилась" и все, невиноватая я.

Тоже сумбур и поток сознания. Но всегда больно смотреть на жертв тех, кто не смотрел в паспорт и тех, хто невиноватыйонпатамуштаэталюбоф.
01.11.2014 15:49:27, Pravnik
Красота в глаз.!
пффф, в 18-20 лет - чихать все хотели на последствия и все такое.
да и сейчас, с учетом всего прожитого и узнанного - ни от чего бы не отказалась, и ничего бы не поменяла в своей жизни. все бумеранги - это мои бумеранги, главное, чему они меня научили - не надо никого лечить *)
01.11.2014 16:07:58, Красота в глаз.!
А если это действительно любовь? К сожалению, нет ничего вечного. И я знаю очень мало случаев, когда после 20 лет брака люди продолжают любить друг друга. Я ни в коем случае никого не оправдываю и не обвиняю, но очень многие женщины опускаются и перестают следить за собой. Впрочем, как и мужчины. Люди не могут любить друг друга только потому, что у них штамп в паспорте и общие дети. 01.11.2014 16:04:57, Шура
Красота в глаз.!
прекрасный внешний вид, доброта и высокие моральные устои - тоже не гарант любви конкретно твоего супруга. вспомним принцессу Диану. 01.11.2014 16:18:11, Красота в глаз.!
Вот вот. А если еще и этого нет, совсем беда. 01.11.2014 16:47:15, Шура
Pravnik
Могу про себя сказать. Для меня ЧУЖОЙ был, есть и всегда будет чужим. Он не может стать даже в мыслях моим, патамуштаэиалюбоф. Для меня это как украсть у кого то что-то (что мне в принципе приеадлежать не может), хоть и очень сильно прямдонемогу и дрожжжжжи в коленках мне нравится. 01.11.2014 16:08:13, Pravnik
Это спорный вопрос. Насильно никто никого не уводит. А если два человека встретили друг друга не в 20 лет, а позже, когда у них уже есть семьи и поняли, что это любовь? Что тогда делать? 01.11.2014 16:16:15, Шура
Its4udo
2 варианта. Либо осчастливиться двум, либо сделать несчастными как минимум четверых.
Кроме любви есть еще и долг, например. Человек все-таки не только инстинктами живет, и мы не всегда можем себе позволить себе все, что хотим.
01.11.2014 18:21:15, Its4udo
Красота в глаз.!
долг перед кем? 01.11.2014 18:41:47, Красота в глаз.!
Its4udo
Перед собой 01.11.2014 18:59:04, Its4udo
Красота в глаз.!
???? 01.11.2014 19:00:19, Красота в глаз.!
Жить с нелюбимым человеком только ради долга глупо. Дети вырастут и заживут своей жизнью, а ты останешься до старости с человеком, которого ты не любишь. Жизнь одна и слишком коротка. 01.11.2014 18:40:40, Шура
Pravnik
Мне сложно сказать. У меня свой, кхеее, заплесневелый и неропулярный, по нонешним продвинутым меркам, взгляд на семью и отношения ). Он состоит в том, что любовь, в том числе, дело рук человеков ), и жить надо ради друг друга, а не ради себя. И если у юной нимфы, или уже совсем не юной штота чешится, лучше почесать это не о чужого мужа, а о что-нить другое. Ибо кхеее, в мои неюные года я поняла, что все возвращается умноженным на два. Это мой опыт и мое мнение. 01.11.2014 16:22:23, Pravnik
+1000 01.11.2014 18:12:16, Наталия1974
Дело не только в нимфе. Мужик не теленок, которого легко увести из стойла. Любящий свою жену мужчина, изменять не будет. И не надо рассказывать о полигамности мужчин. Если сердце занято, никакая фея не сможет влезть. А если любви нет, то и говорить не о чем. 01.11.2014 16:55:34, Шура
Красота в глаз.!
а с другой стороны - сколько долгих браков с феями в наличии - Плисецкая-Щедрин, Вишневская-Ростропович, Боярский-Луппиан и тыды и тыпы 01.11.2014 17:28:03, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
не соглашусь немного. есть своеобразный тип мужчин, для которых есть - Жена, и есть - охота, спортивный интерес, возможность доказать что-то самому себе.
мне первый муж говорил - я был бы рад, если бы ты могла смотреть сквозь пальцы на мои похождения.
01.11.2014 17:03:36, Красота в глаз.!
Может быть. Просто я считаю, что если есть измена, значит нет уважения. А если нет уважения, значит нет любви. 01.11.2014 17:06:02, Шура
Красота в глаз.!
ну вот у меня такая же логика. 01.11.2014 17:11:50, Красота в глаз.!
Марфут@
+1, всегда " умиляет" выставление мужчин телками и дитями не разумными и ведомыми 01.11.2014 16:57:17, Марфут@
+100 02.11.2014 03:01:07, *Бася*
Pravnik
Никто их так не выставляет. Мне, в свою очередь, сложно поверить, что телочка, женщина или бабища по недоразумению в пастель к женатому мужчине прыгает, и вообще во всем виноваты этикозлы. И потом, когда бабье гроздьями вешается, далеко не каждый способен найти в себе силы, чтобы стряхнуть с себя этот "виноград"...Это мужчину не оправдывает, но все же... А вешаются у нас...Ну ты сама знаешь... Не взирая ни на что, какие на х..н принципы и моральные устои... Стыдно мне за русских женщин... "Тама" нет такого "женского" голода... 01.11.2014 20:10:01, Pravnik
В первую очередь мужчина должен думать о том, что у него есть жена. Если он не будет водить жалом по сторонам, никто к нему в постель не прыгнет. 01.11.2014 20:43:41, Шура
Pravnik
Мне кажется очередности нет здесь. Каждый должен думать о чести. Один о своей, другой о своей и своей семьи. 01.11.2014 20:45:59, Pravnik
Красота в глаз.!
)) если вы верите в теорию бумерангов, то должны осознавать, что больнее всего ломаются самые жесткие конструкции.
у жизни - своеобразное чуйство юмора. и чем больше мы отрицаем что-то - тем выше вероятность, что именно в это рано или поздно и придется тюкнуться носом.
01.11.2014 20:58:33, Красота в глаз.!
Двигатель
Кстати, так и бывает! "Никогда не говори никогда" 02.11.2014 02:20:13, Двигатель
Pravnik
Даша, Вы меня в чем хотите убедить? Я поняла, что Вы всем довольны и не в чем не расскаиваетесь. Я с Вами диалога, как видете, уже не веду. Тюкайтесь на здоровье с чем и с кем хотите. Я пас продолжать с Вами бессмысленное общение. 01.11.2014 21:14:17, Pravnik
Красота в глаз.!
спасибо вам, безгрешная дева в белых одеждах, ушла тюкаться! 01.11.2014 21:17:56, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
тама - это где? в америке? где Джулия Робертс дала денег женщине за то, чтоб она от своего мужа безболезненно самоустранилась? или где Анжелина Джоли снаала развела Бреда Пита (или он гражданским браком с Энистон жил), а потом посадила на короткий поводок из оравы детей?
во Франции, где модель *охотилась* за лопоухим президентом? или в Италии? или в великобритании?

глупости все это, вешаются везде.
01.11.2014 20:30:46, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
ну это же конкретно ваш взгляд на все это кхе-кхе. хорошо, что ваш супруг его разделяет.
но не все такие как вы.
и чешется в первую очередь - обычно не у нимф, как ни странно.
01.11.2014 16:27:59, Красота в глаз.!
Pravnik
Конечно только мой, о чем и написала и уточнила, что весьма непопулярный сейчас ). Ну и все ж... Если случаются мммм... отношения между чьим-то мужем и женшшиной, не хотите же сказать что она тут не при чем ). Ну как-то наивно по-децки. Оба ммммм.... чудесно хороши ). И что (по мне) мерзко-гадастно, что сейчас вообще не стоит вопрос, женат мужчина или нет. Понравился - бабенки рвут на части, еще не успев впасть в любовь. Ну и (опять де ИМХО) для любови все ж время нужно, чтоб впасть в нее ), и если б сразу у дам хватало сил говорить нет (и себе и небоагонадежнлму семьянину), то и проблем бы не возникало. А получается: хватай и бежи! Потом разберемся! 01.11.2014 16:35:53, Pravnik
Красота в глаз.!
вы зря меня пытаетесь задавить упреками о децкости. мерзости, гадости и прочем.

вопрос не в популярности или отстойности взглядов на брак вообще и любовь в частности.
это для вас проблема, что кто-то не сказал Нет. а для кого-то - счастье сказать Да. и об этом никто не жалеет.
01.11.2014 16:46:11, Красота в глаз.!
Pravnik
Да не Вас я упрекаю. Это Вы по своим причинам упрекаетесь. Я в пишу в целом, не адресно.

Ваши намеки напрасны (спешу огорчить) ))). Это проблема обычно для того, кто однажды сам так поступил и имел счиастье сказать да.
01.11.2014 16:50:46, Pravnik
Красота в глаз.!
)))) вы пишете как раз таки адресно, в ответ на мой пост.

огорчить вам меня не получится. так же как и склонить к покаянию.
01.11.2014 16:56:36, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
хорошо, когда человек сам про себя все понимает. 01.11.2014 16:14:58, Красота в глаз.!
dama Petronila
У меня почему-то возникло чувство омерзения ко всем сторонам истории (посмотрела первую ссылку). Особено впечатляют высказывания Жарикова о своих детях и второй жене :( и на фоне этого отзывы друзей, какой он хороший. Ну и жену, простившую такое, уважать тоже ни в коем разе нельзя :(.
На мой взгляд выносить эту мерзость на телепередачу вообще не стоит. Это вполне обыденная ситуация, коих полно в жизни. Кто-то пока не в курсе всего этого и думает, что у него все хорошо и его миновала сия участь (как эта актриса из телешоу), кто-то знает и ему пофигу (как во вчеашнем анекдоте про переписку мужа и жены). А кто-то, может, вообще предпочитает не иметь дло с мужчинами :). Взрослый человек всегда делает свой выбор и он осознанный. Осуждать и тем более жалеть кого-то желания вообще не возникает.
01.11.2014 11:54:28, dama Petronila
А я смотрю на все это и для меня это другой глобус.
Верю, что много этого. Но
Мне повезло, меня окружают одни подрядочные люди.
Мои сослуживцы в основном мужчины прекрасные семьянины и отцы, подруги либо замужем и исключительно верные жены, либо в поиске, но женатых мужчин не воспринимают... Семьи не распадаются, никто никого не предает.
При этом сама я не в розовых очках и во всем рассчитывают только на себя.
01.11.2014 11:34:35, Arcan
olga88
Год назад тоже так думала. Но жизнь показала , что все мои друзья с идеальными семьями, через это прошли. Я оказалась для них жилеткой, в которую можно поплакаться и обо всём этом узнала. каждый по секрету выдал о похождениях супруга :(
Теперь идеалы развеяны и уже на их фоне сама боюсь спрашивать мужа:-а я у тебя единственная? А вдруг он такой же как всё?..
01.11.2014 14:58:00, olga88
ЭллиС
+1. Не вижу этого в моем окружении. Вот ни одного примера нет среди хорошо знакомых мне людей. Ни у кого из подруг не было ситуаций с изменой, предательством. Для меня это другой глобус. 01.11.2014 12:04:23, ЭллиС
Ох, Катюш, я много лет работала среди одних мужиков, видела их "изнутри", если можно так сказать. Многие считали меня "своим парнем", и не скрывали своих любовниц и т.д. По некоторым, конечно, было видно, что "ходок". А некоторые.... Ну, такие примерные семьянины, такие примерные... Любой чих жены предупреждают, детей обожают, тещу лелеют. Все время жене названивают "дорогая, как ты, ничего ли не надо??" И т.д. А сами, блин, и налево, и направо, и куда только...
Я книжки могу про это писать, но лень:)
01.11.2014 09:58:58, Наталия1974
Красота в глаз.!
Хорошо, если налево - к девушке. Я 7 лет назад наблюдала милого парня, которому любовник с женой и детьми дарил то машины, то путешествия по миру, про шмотки и прочее и не говорю. 01.11.2014 10:26:55, Красота в глаз.!
Честно говоря, не знаю, что хуже... Может, даже лучше знать, что твой муж п***р, чем то, что у него вторая жена и дети... 01.11.2014 10:30:18, Наталия1974
Красота в глаз.!
ну да, *приятнее* думать, что это генетический сбой и ошибка природы,(( 01.11.2014 15:44:57, Красота в глаз.!
Вот, как бы да. 01.11.2014 15:48:35, Наталия1974
Двигатель
Скоро и педофилию легализуют((( Как уже легализовывают потихоньку гомосексуализм по всему миру... Уже это считается нормой что ли?
УЖАСНО!!!!
01.11.2014 11:33:37, Двигатель
Pravnik
Эки Вы не толерантны! Как я ). Думала нонче такие настроения не в моде... 01.11.2014 15:41:13, Pravnik
Двигатель
И правильно, что не толерантны! Небезразлично будущее детей... Не всё же нам на Гейропу равняться...надо наши христианские ценности продвигать 01.11.2014 16:02:08, Двигатель
Надеюсь все-таки, что нормой это не считается. В 90% случаях это всякие политические "штучки". 01.11.2014 11:42:12, Наталия1974
Двигатель
[ссылка-1]

Правильно он говорит: "Стирается граница между добром и злом..."
01.11.2014 11:56:33, Двигатель
Belka67
Пошла по Вашей ссылке, зацепилась за другую. Жесть! 01.11.2014 22:02:59, Belka67
Марфут@
да уж :( 01.11.2014 10:58:24, Марфут@
ужас.. 01.11.2014 10:41:04, karacuda
anchutka
Когда молодой мужчина женится на женщине старше себя (не только Безруков), которая не собирается рожать от него (не может в силу возраста, или не хочет), то надо понимать, что мужику захочется детей, не в 25, так в 30, не в 30, так в 40 и жена осознать это должна с самого начала 01.11.2014 09:03:56, anchutka
дамы меняют обеспеченную жизнь на половинку мужчины) а у мужчины - гарем))) жена и любовница на испытательном сроке. и жалеть женщин не надо, это их выбор - в тепле, уюте, за широкой спиной, но вдвоем 01.11.2014 08:15:59, Марася
А я вот сталкиваюсь не в первый раз когда девушки(ну уже далеко такие девушки))), погуливают от мужей. И ситуация -вот свинья-то! Ан нет. Знаю всю предысторию - мужики там сами виноваты, и прям очень-очень. Не замечают, гуляют, и не выполняют. Даже так. А потом - КАК ты могла??? Да вот так. 01.11.2014 02:46:49, ЛарсеN
Its4udo
А чего не развестись тогда? 01.11.2014 11:13:03, Its4udo
Красота в глаз.!
и начинать дележку - детей, имущества?? зачем? если всех все устраивает 01.11.2014 14:19:46, Красота в глаз.!
Its4udo
Ну, если нормально жить не в ладу с совестью (прятаться, врать), то да. Или если всех устраивает такой формат. 01.11.2014 14:52:10, Its4udo
Красота в глаз.!
знаешь, мне кажется, что ходоки налево со своей совестью преотлично договариваются. 01.11.2014 15:01:28, Красота в глаз.!
Не все так просто. Есть дети, совместное имущество, отсутствие личной жилплощади и т.д. 01.11.2014 12:46:17, Шура
Вот-вот, составляющих много. Так и живут - он в одну сторону гуляет, она в другую(. 01.11.2014 13:51:53, ЛарсеN
progulka
Жизнь не поддаётся расписанию, толкованию, пониманию..
Нет двух одинаковых ситуаций, есть "высокие отношения", :-) есть безделие, статус , лишние деньги, понты ( хочу как у лёхи...). Кто-то смотрит вглубь отношений и живёт ради их совершенства,а кто-то смотрит ВНЕ отношений и живёт ради лёгкости бытия. Думаю, что любить самозабвенно и честно - очень трудно, думаю, что этому нужно учиться с детства. Слова долг, совесть, верность должны иметь смысл.
Никто никому не судья.
Одно могу сказать точно - наша страна - передовица по количеству мужчин, смотрящих налево просто в сторону или в сторону молодых девчонок. Но в то же самое время наша страна - передовица и по количеству девушек, с обожанием цепляющихся именно за эту часть мужчин. Есть спрос, есть предложение. Рынок. Вечный закон..
Глубже в процесс формирования нашего общества углубляться не буду, т.к. я в меньшинстве среди общего ликования.
Но могу сказать, что не всё так плохо как у киногероев - среди моих друзей (+-45) и среди друзей дочери( +-28) пока держимся на старых традициях. И когда здесь читаю иногда , что мужья "не бегут впереди с помощью" - честно удивляюсь. И почему они такие , и почему их таких выбрали.
ну и..это..- главное. От сумы и от тюрьмы не зарекаемся.
01.11.2014 02:02:25, progulka
Марфут@
я как то и не задумывалась, у меня в окружении мало повторных браков из серии смены коней на переправе и если есть вторы браки, то они уже после разводов , исключение только одно, о коем и написала , но как то до сегодня и не было никаких разговоров об этом , а тут подумалось 01.11.2014 02:05:45, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!