Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Чем обработать голову ребенку для профилактики,

если в классе у одной из девочек нашли живность?
Посоветуйте хороший препарат, пожалуйста!
28.10.2014 09:41:32,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oleano
Отмечусь, чтоб не потерять. Не дай бог, пригодится:((( 29.10.2014 08:59:44, Oleano
Miuka
а нам советовали масло чайного дерева в аэрозоль накапать и обрызгивать перед выходом... оно специфически пахнет, конечно, но во время эпидемии в классе нас пронесло :) уж не знаю, что именно спасло, волосы довольно короткие, в тугой пучок особо не заплетешь. Но вот обошлось как-то, думаю, может и правда это масло) 28.10.2014 14:19:07, Miuka
Год назад столкнулись с этой же ситуацией.Причем,эпидемия во всем классе. До сих пор как страшный сон . Паранит вообще не помогает, помог с первого раза Full Mark,s.он гораздо дешевле тоже. И там,и там есть какие-то расчески... 28.10.2014 12:43:40, фатимка
пахучими эфирными маслами (лаванда, анис, чайное дерево в теплое маслице оливковое) и посидеть. Можно на плойку волосы накрутить. 28.10.2014 12:19:47, Австралийская Ехидна
& CoSKODAff
а плойка чем поможет? они ж по коже головы ползают?! 28.10.2014 12:58:19, & CoSKODAff
от гнид, чтобы не вычесывать, говорят, с приятным душе хрустом лопаются:) 28.10.2014 15:17:26, Австралийская Ехидна
Mary-ko
Гниды прикреплены к волоскам, именно от них плойка, вернее даже утюжок рекомендуют в недрах инета. От высокой температуры погибают они. А вот если уже побежали, то тогда химия. Но вот вопрос, что если есть гниды, то значит есть и тот, кто бегает... 28.10.2014 13:03:04, Mary-ko
murzzzzzilka
От знакомой слышала, что важно - максимально убирать волосы, она дочке заплетала косы, делала из них корзинки или пучки и надевала бандану. Ни в коем случае никаких распущенных волос или хвостиков. 28.10.2014 12:10:05, murzzzzzilka
вот это точно! 28.10.2014 12:38:08, alina_akulina
не травите ребенка зря! Лучше купите расческу вот такую [ссылка-1] и хотя бы раз в неделю чешите минут по 15, раз уж в классе есть очаг заражения. А если чего-то вычешете, тогда и обрабатывайте. Только промониторьте инет на предмет цен на эти расчески сначала, я вам первую попавшуюся ссылку кинула 28.10.2014 11:13:32, alina_akulina
в инете было много отзывов, что портит волосы 28.10.2014 12:17:08, энн
волосы не зубы )) Из двух зол выбирают меньшее. Снимать гнид руками то еще удовольствие! Я своему ребенку 4 раза вшей гоняла во втором классе и ни разу мне не удалось обнаружить гнид визуально, только благодаря расческе с ними боролась. Равно как и узнавала о том, что у нее опять вши именно благодаря ей. С периодичностью раз в пару месяцев ребенок приходил из школы и говорил, что у Тани, Мани или Пети после очередного осмотра медсестры обнаружили вшей. Или я обращала внимание на то, что она почесывается. У меня в тот период уже паранойя началась )) Я садилась ее чесать и тоже находила. Но у нее их было мало и они обычным осмотром не визуализировались. И только после этого я уже прибегала к химпрепаратам 28.10.2014 12:37:20, alina_akulina
Irkok
расческа тоже не панацея.
имели сию проблем буквально недавно и расческа очень помогла!
но чесать привинтивно я б не стла - процедура не приятная и волосы она портит ( рвет) особенно если длинные и толстые.
( на себе попробовала - действительно не очень приятно, мягкоговоря)
28.10.2014 11:28:06, Irkok
Гребень есть, не такой, но по виду аналогичный (как-то давно еще искала в аптеке АнтиВ, а мне фармацевт подарила гребень из просроченной упаковки какого-то "противовшивого" шампуня).
Понимаю, что АнтиВ лучше, постараюсь купить.
А расскажите как Вы вычесываете - это как-то над ванной надо делать или как? Мне кажется, что я ничего и не увижу, если просто так чесать буду....
28.10.2014 11:22:16, Малу
m a f i
На расческе увидите. Можно накрыть плечи пеленкой. Но я так просто вычесывала. Гниды сразу видно на любой спец расчёске. Ещё можно над белым листом расчесаться и так увидеть животных...бррр. Как вспомню...да, я ватные диски держала рядом и после каждого прохода гребнем как бы снимала с него все ватой. Во время рассасывания можно из пулевелизатора смочить волосы. Я делала отчаянную смесь уксусной воды и анисового масла :) 28.10.2014 13:10:54, m a f i
Блин, мне уже заранее плохо, как подумаю, что они на пеленку будут вываливаться :(((( 28.10.2014 13:28:40, Малу
m a f i
А что делать?:) самое легкое - купировать все в самом начале...а мне как-то повезло обрабатывать 6! запущенных голов и две огромные квартиры...больше месяца воевала. 28.10.2014 13:34:44, m a f i
Mary-ko
Кто? :-))) Если у вас профилактика, то там никто вываливаться не должен. Гниды слишком мелкие и по цвету на белом их сложно заметить, скорее нужна чёрная пелёнка. А если побежали, то на гребешке увидите. И то, скорее после обработки. 28.10.2014 13:32:36, Mary-ko
да вши и вываливаются )) Иногда профилактический осмотр заканчивается постановкой диагноза (( И не так уж быстро они бегают! 28.10.2014 15:09:19, alina_akulina
Mary-ko
Я знаю как они бегают, сама видела. 28.10.2014 15:35:08, Mary-ko
простынку белую на плечи побольше, на пол сажала или на табуреточку низкую, спиной к дивану, остатком простыни диван застилала и понеслось )) Себя в ванной над раковиной чесала, но у меня стрижка короткая. Сильно не усердствуйте, каждый день чесать не надо, волосы травмируются и кожа головы тоже. Эта расческа хороша когда надо поймать вредителей на начальной стадии заражения и для дополнительной борьбы с ними. Т.е. химпрепараты она не заменяет, профилактикой тоже не является. Просто поможет вам вовремя перехватить процесс размножения )) Наберитесь терпения. Я у дочки так однажды вычесала парочку только после 10 минут почесух, когда уже готова была все бросить и облегченно вздохнуть (( 28.10.2014 11:51:38, alina_akulina
Irkok
нееее, эт оне тот гребень, из шампуня у меня тоже был.
это "плохая копия",
правильный гребень с насечкой на зубьях, а у вашего его нет.
28.10.2014 11:30:00, Irkok
Я ж написала, что понимаю это :)
Может все-таки подкажете как лучше вычесывать: над ванной, над простыней или еще как?
28.10.2014 11:41:44, Малу
Марфут@
да никакая профилактика не поможет, к сожалению 28.10.2014 10:50:43, Марфут@
Ну пусть хоть снизится вероятность заражения. 28.10.2014 10:55:00, Малу
Марфут@
да не снизится(( головами близко встали и упс(( 28.10.2014 11:05:50, Марфут@
WALL-E
Никакая профилактика не поможет, имхо. Только ежедневно расчесывать и чем чаще, тем лучше. Все химии из аптеки предполагают наличие вшей, а не профилактику. Поинтересуетесь хотя бы инструкциями к ним. Зря волосы только портить для профилактики. 28.10.2014 10:39:42, WALL-E
Verick
повышать иммунитет -вот профилактика 28.10.2014 13:34:41, Verick
Mokraya
+1.
Весной пережили. Сыну вывела с первого раза, обработав шампунем. Дочери со вьющимися длинными волосами выводила два месяца!!! Реально. Не помогали никакие средства, в результате гребнем и руками. К врачу ходили, спрашивала про профилактику. Получили ответ, что реально работающих средств нет. Потому что если шапку рядом положить или пальто, то можно все это удовольствие моментом заработать. Осматривайте каждый день голову, особенно затылочную часть и за ушами. После всех расчудесных средств еще и волосы, и кожу головы придется лечить, так что я бы тоже не рекомендовала делать что-то заранее.
У нас вообще жесткач был!!! Ребенок месяц голову чесала. Я в сад к медсестре. Не нашли. Я к врачу в поликлинику. Не нашли. Назначили анализы. Потом мы еще к дерматологу сходили! Везде при мне ребенка осматривал ТЩАТЕЛЬНО! Дерматолог вообще моя приятельница. Я везде стояла рядом. Собиралась к невропатологу вести, думала, что на нервной почве при смене танцевальной группы. И пока моя подруга не сказала, чтобы я осматривала просто волосинку за волосинкой.....
На мой вопрос, куда смотрели врачи, мне объяснили, что в связи с тем, что ребенку меняли часто шапки, мыли голову различными шампунями и всячески ухаживали за волосьями, колво добра было невелико.... Как-то так. Наболело.... Гребешок в аптеке 50 рублей стОит. Его купите, и проверяйте хоть каждый день. У меня теперь гребешок лежит рядом с ежедневной расческой...
А еще педагог и воспитатель мне все время говорили, что никакого ужаса нет, что в наше время это вообще на каждом шагу встречается...
28.10.2014 11:05:07, Mokraya
мы тоже 2 месяца у дочки выводили. Не помогало НИЧЕГО, даже свежайший авиационный керосин, которым я, отчаявшись уже, намазала голову ребенку, а потом смывала 2-мя бутылями шампуня)). Только ежедневное вычесывание помогло, которое занимало у нас около 2-х часов времени. 28.10.2014 13:07:47, Ксюндель.
Mokraya
мне мама в детстве всю кожу головы сожгла разведенным керосином. Очень не советую к нему прибегать. У меня сначала отнего голова "горела", а потом кожа головы и ушей лохмотьями свисала....:) 28.10.2014 14:38:34, Mokraya
WALL-E
Ой боженьки ты мой. У нас как-то с минимальными потерями было. 28.10.2014 12:35:25, WALL-E
Поинтересовалась инструкциями, спасибо!
Решила, что все же вымою однократно, а потом буду масла применять.
28.10.2014 10:53:42, Малу
Innulik
масла не помогут, т.е. абсолютно, они их не боятся совсем, вшей запахи не отпугивают. 28.10.2014 11:14:23, Innulik
Ыыыыыыы...., а как же паранит-реппелент [ссылка-1] ?
Написано - ОТПУГИВАЕТ!
28.10.2014 11:24:05, Малу
WALL-E
маркетинг... ))) 28.10.2014 12:33:55, WALL-E
Лавандовое масло на виски, на шапку. 28.10.2014 10:08:11, Tati123
& CoSKODAff
читала, что если капать с утра на макушку масло чайного дерева, то не набегут))

мне помогло на 2 недели до лета, но я в саду дополнительно весь шкафчик обливала аэрозолем ядреным, и попробовали бы мне что-то пикнуть другие родители....

еще черемичную воду хвалят, но это для выведения уже... просто очень, это нелипкая жижкость, как спирт чтоль... намочил, посидел, смыл... особенно если косы - с кремом не надо заморачиваться....
28.10.2014 09:55:39, & CoSKODAff
Паранит есть именно для профилактики. 28.10.2014 09:48:22, antei
+1000000 им же и выводили. Правда скажу так, что очага больше рядом не было. Лето было.Где то цепанули и все. Кстати по поводу очага, в классе таких жетей должны изолировать сразу!!! У нас недавно собрание в школе было, на тему педикулеза целое выступление было. 28.10.2014 20:27:11, ksyta27
Спасибо! Почитала, но там надо каждый день обрабатывать вымытые волосы - я так часто голову дочке не мою, а эффективность препарата всего 24 часа :(
Но само средство паранит, как я поняла, помягче, чем пара плюс, поэтому наверное вымою шампунем для уничтожения на всякий случай, а потом буду эфирные масла использовать.
28.10.2014 10:49:49, Малу
Ольга84
ПАРА ПЛЮС, аэрозоль 28.10.2014 09:43:17, Ольга84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!