Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

где б добыть хлопковые перчатки тонкие в обтяжку или термо-хлопковые? Чтобы в размер?

Очень нужны, не по цене боинга.
У меня очень сильно трескается кожа рук, просто кошмар. Нужны такие, чтобы я намазала руки кремом, одела их, и на улице поверх ещё другие, а эти не снимать.
Честно говоря, иногда стыдновато снимать:-) Тк просто трещины на руках:(
Мажу всем, чем можно. Но у меня это особенность организма:(

У меня были Нор-вег, но я одну потеряла, и они мне были великоваты...
25.10.2014 20:10:41,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Madam_sha
попробуй поищи по аптекам где еще остались производственные отделы, мазь тройчатка по моему ланолин глицерин вазелин в составе. Очень хорошо смягчает и увлажняет. 25.10.2014 23:02:34, Madam_sha
Иллария
На айхербе хлопковые [ссылка-1] 25.10.2014 22:51:37, Иллария
Мальса
тоже мне особенность) и стыдноватого ничего я не вижу. где-то дочь моя покупала какие-то спец.перчатки косметические, спрошу ее, где.
советую Пурелан, это мазь от трещин при ГВ, как кремом им мазаться не получится, но трещины рубцует только он. недешевый, но тюбика хватает очень надолго.
радевиты-фиглевиты - как мертвому припарки, за много лет я перепробовала, мне кажется, все, что только можно.
25.10.2014 22:04:04, Мальса
al_gol
Да я всем мажу, проходит и опять, просто на улице в мороз когда снимаешь(на СП встречах) - всё это усугубляется.
Стыдновато, потому что выглядит со стороны так, как будто я себя режу перочинным ножиком:-) Пурелан же как бепантен.
Мне кажется, что это от нехватки витаминов(А), пила сок морковный было лучше, но мне не сильно можно сок, а просто витамин А не усваивается - который капсулы, вобще мне тут стало казаться, что синтетические витамины всё-таки хуже учваиваются, чем из еды. И лактобактерии все эти.
25.10.2014 22:43:09, al_gol
Individuale
неее - бепантен хуже точно. Это я тебе как кормящая :) мать говорю 26.10.2014 16:10:02, Individuale
Мальса
Не, у них действующее вещество разное, и консистенция разная, пантенол мне лично ни о чем вообще.
Попробуй пурелан, он хорош от трещин, но от сухости не помогает, кремами надо постоянно мазаться. Кремы какие-то лучше, какие-то хуже, я идеального не нашла. Тоже проблематично, т.к. двадцать раз на дню не будешь мазать-то(
С витаминами я тоже экспериментировала, но забросила, т.к. положительного ответа организма не заметила, и тоже не могу системно лечиться.
Вообще мне врач один сказал, что это аллергия на воду и холод. Так что, может, антигистаминные надо попробовать попить.
26.10.2014 01:21:03, Мальса
КошМарочка
Пурелан это не Бепантен. Пурелан это чистый Ланолин. И гораздо эффективнее Бепантена. 25.10.2014 22:45:23, КошМарочка
+100 25.10.2014 23:06:54, kanaeva
Оригатоу
Хлопковые есть в Орифлейм, я мажу кремом и на ночь надеваю, у меня тоже трескаются и сохнут, мажу кремом из аптеки Локобейз Рипеа 25.10.2014 21:27:38, Оригатоу
Вот так
декатлон 25.10.2014 21:16:01, Вот так
теплые ванночки с крахмалом помогают, ревит, радевит 25.10.2014 21:15:05, lvitsa
al_gol
Я не умею системно лечиться. Забываю. Так что это не для меня - и так, пошла поделала чего-то(посуду помыла) - мою хорошим средством, мне подходит летом, а вот осенне-зимний период - это ужас. Те же условия, но руки трескаются кошмар как.
Я уже грешу на недостаток коллагена, тк шкурка страдает, но где этот коллаген взять, чтобы не системно, а так, время от времени?
А крахмал - это можно вообще просто картошку что ли развести тёртую? У меня нету крахмала тут дома поблизости.
25.10.2014 22:46:50, al_gol
в магазинах продается крахмал, стоит дешево
у меня пару лет такое началось, сперва один палец, потом два, от холода аж до крови, не гнулись, море очень помогает, двух дней хватает, в КВД мне сказали, что это аллергия на воду, что надо руки в перчатки, даже когда моюсь, помогает, но забываю и, конечно, гормональные мази, я не хочу
26.10.2014 10:17:04, lvitsa
al_gol
Да я чего-то глазом крахмал не вижу, когда в магазины хожу, у меня под боком есть магазины, но они вряд ли заваливают склад крахмалом:-) 26.10.2014 13:52:20, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Есть крахмал в этом магазине,спроси у них. 26.10.2014 14:57:13, Дюдюка Барбидокская
Мальса
Крахмал в любом магазе есть, но, по-моему, ванночки с крахмалом младенцам с опрелостями делают, он зуд снимает. А вот от трещин я бы не стала экспериментировать, и уж точно не с картохой. Картошечный сок едкий такой, у меня руки плохеют, когда картошку чищу. Хуже только кабачки и СВЕКЛААА( свеклу только в перчатках одноразовых чищу. 26.10.2014 01:09:37, Мальса
Тюльпанчик
тонкие, лыжные, в Декатлоне, синтетика, но они носятся именно под основные, но не хлопок и я понимаю, что в Декатлон ты не ездишь :) есть же специальные перчатки, которые именно одеваются после каких-то процедур на руки, может их поискать?! правда не посоветую где. 25.10.2014 20:15:54, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!