Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
bel4enok

Чуда не произошло...

В продолжении моей темы по ссылке...
Как я и предполагала-ни одного звонка, хотя я писала о вознаграждении вернувшему котейку. И... все объявления (на подъезде, на всех этажах, в лифтах) содраны и только на нашем этаже висит одинокое, как насмешка блин.
Конечно мир не без добрых людей...Хочется верить, но почему-то у меня сейчас не получается....
20.10.2014 21:11:48,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Squirrelll
Не все потеряно, не отчаивайтесь. Наша тоже ускользнула однажны. Искали, звали, все бестолку. Через четыре дня муж с дочкой прогуляться вышли бесцельно перед сном, вернулись с нашей замухрышкой :) 22.10.2014 08:46:43, Squirrelll
Marg
у нас Белка на неделю с лишним пропадала, потом нашлась, сидела на соседней даче, они от страха прячутся первые дни, так что не опускайте руки 21.10.2014 10:49:58, Marg
не отчаивайтесь. пытайтесь. не пишите в объявление что это мейн кун, пишите что просто большая кошка. не смотря на то что они большие, они могут пролезть в маленькую щелочку, поэтому проверяйте еще раз лестницу, подвалы, чердак и лучше не толпой, а одна и не просто идете и зовете, а позвали и стойте ждите. Если он не был на улице, то он сидит где то дрожжит.... хотя мой через 20 минут уже осмелел и рвался с поводка.
Сходите на мейн кун форум там помогут и объявление составить и точно прочитаете как искать правильно
21.10.2014 10:18:15, moda
А дом у Вас большой? Активисты есть?... я к тому, что я бы вечером по квартирам прошлась бы.... по-соседски поспрашивала... ну и активисток приобщила бы к поискам.

Это же не котенок, который от страха под мусоропровод спрячется и не найдешь, это же огромный кошак!
21.10.2014 08:17:02, Anais-Anais
Larisa(nlw)
не отчаивайтесь! у знакомого улизнул из квартиры кот, он искал его неделю, спрашивал всех, никто не видел. На прошлой неделе вечером вышел, а котяра сидит около подъезда, грязный, голодный. Вот где он прятался? домашний, ни разу на улице не был. и ваш найдется обязательно! 21.10.2014 05:58:49, Larisa(nlw)
al_gol
Я согласна с теми, кто советует не отчаиваться. 21.10.2014 02:00:39, al_gol
Попробуйте пройтись по лестнице поздно вечером, когда народу поменьше ходит-ездит на лифте. И вдоль дома прогуляйтесь попозже, прям поближе к стене дома идите и зовите котейку своего по имени. Я так своего нашла, он днем таился сидел - люди-собаки, машины и тп, а к ночи вылез, меня услышал и на ручки прибежал) 21.10.2014 01:42:49, Малиновка
Мальса
Вспоминала про вас сегодня. Вы рано отчаиваетесь, обязательно найдется котик! Только вы ищите! 21.10.2014 01:24:48, Мальса
Kot DaVinci
да, и может еще развесить и прям по всем квартирам в подъезде пройти и пофиг что где-то на**ер пошлют, главное результат! 21.10.2014 00:29:22, Kot DaVinci
al_gol
вот кстати да. Хотя бы на 1-2 этажа вверх-вниз или на своей же лестничной клетке... Может, чьи-то дети взяли поиграться. 21.10.2014 01:15:06, al_gol
Kot DaVinci
да что ж такое то(((( Верьте!!! Найдется ваш малыш!!! Попробуйте объявления по всем соцсетям развесить, где есть регистрация@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.10.2014 00:27:29, Kot DaVinci
шакату
Не отчаивайтесь! 1. в такую погоду он куда-нибудь забился и сидит в шоке. 2. Назначьте вознаграждение. Может, кто нашел и ждет этого шага. 3. Объявления в лифте, у почтовых ящиков и дворникам пораздавайте. Держитесь! 20.10.2014 23:42:42, шакату
У нас убежала в день переезда в подъезд, тоже объявления вешали на своем доме и на соседних, но их мало кто читает. Подъезд обошли вечером 2 раза-нигде не было, звали- не отзывалась. На следующий день решила я около подъезда с соседками-бабулями познакомиться на предмет, где тут бабушки-кошатники проживают. Одна из них оказалась моей соседкой. Пока мы разговаривали, мимо нас 2 мальчика в подъезд пробежали, соседка их и спрашивает-не видели ли кошку здесь? Они говорят, видели, сидит между этажами под батареей. Я не надеялась, что наша,потому что 2 раза вниз и вверх поднимались по всем этажам, никого не было.Побежала я через 3 ступеньки, а мальчишки уже спускаются и мою красоту тащут)))
А по объявлению (одно забыла на радостях на соседнем доме сорвать) мне через неделю аж позвонили, нашли кошку, похожую на нашу))
20.10.2014 23:31:51, ирина11111
бедняжечка, прям представляю, это ж как ребенка потерять, они же солнышки такие.....@@@@@ 20.10.2014 23:23:35, Дашина:))
пАрАлоновая котлета
какие-то люди-идиоты, всегда удивляюсь, ну кому мешает объявление.
у нас дерут все подряд хоть квартрные, хоть услуги, хоть коты и собаки.
особенно животных жаль, неужель нет сердца и не понятно, что это любимец, что дети ждут его и т.д.

а кота ищите, они как из квартиры выходят, резко офигевают от незнакомой обстановки и потому не мяукают, а забиваются куда-то и тихо сидят, даже на звук хозяйского голоса не выходят.
именно потому в чужих историях вы чаще всего увидите, что котов находят не на второй день. а через неделю и даже две....и все таких же офигевших, с круглыми глазами, тощих.
т.ч. ищите, я надеюсь, что его никто не "прикарманил".
пройдите еще раз от верха до низа и ищите даже в таких местах(типа меж стеной и батареей), где по логике он и сидеть-то не может.
и вешайте объявления ежедневно, пусть срывают, а вы вешайте.
на соседних домах обязательно вешайте и соседние подвалы осмотрите тоже и под машинами своего и соседних домов.

он запросто мог офигев в подъезде и на улицу прошмыгнуть или выпустил кто, я всех котов из подъезда гоню на улицу,т.к. ссут, гады, но то уличные у нас просачиваются в подъезд иногда, может вашего тоже так приняли за уличного, кто там разбираться в породах и ухоженности будет, бабка какая-нить вредная и выпустит.
20.10.2014 22:57:59, пАрАлоновая котлета
надо повесить объявления В ЛИФТЕ!!!!
по возможности большое А4 крупным шрифтом, минимум текста и фото

Пусть гуляка побыстрее отыщется@@@@@
20.10.2014 22:43:31, Танда
Попробуйте в соцсети в группе вашего района бросить объявление. Там дети и молодежь тусуются часто, вдруг кто видел. У нас часто в районе так собаки и коты отыскиваются. 20.10.2014 22:07:39, ЁлкиИголки
подождите отчаиваться, у меня соседка увидела мое объявление только через несколько дней, я их клеила по району каждый день новые. 20.10.2014 22:02:49, AAF
Морковка.
в подвале были? 20.10.2014 21:51:40, Морковка.
bel4enok
Были с дворником. Другие есть, моего нет :( Да и чтоб на улицу попасть ему не только через дверь тамбура пройти надо, 11 этажей вниз спуститься и на 1 этаже через 2 закрытые двери "просочиться". но никто его не видел... 20.10.2014 22:24:36, bel4enok
Businka
а чердак закрыт? 20.10.2014 22:30:02, Businka
bel4enok
Да. И потом он и не был никогда в подъезде. Если б он на чердаке или за мусоропроводом сидел, он бы мяукал. 20.10.2014 22:35:38, bel4enok
мы когда свою кошку искали по подъезду носились вверх вниз...потом от безысходности остановились на 9 этаже и просто говорили между собой так кошка только минут через 10-15 голос подала свой...сидела в куче деревяшек каких то...удивительно как она туда поместилась 20.10.2014 23:32:19, La pera
Na_Talya
Не факт, кстати, что мяукал бы. У моих друзей так кошка вышла в подъезд погулять и пряталась за мусоропроводом, сидя тихо-тихо, они ее случайно там заметили.
Может еще раз все укромные углы в подъезде просмотреть?
20.10.2014 22:42:44, Na_Talya
al_gol
Ну в общем есть мысль, что он где-то к кому-то в квартиру заскочил, так что вешайте объявления, меньше текста, большую цветную фотку. Люди обычно не читают объявления, не замечают их и даже избегают замечать. Может, имеет смысл на дверь лифта повесить или возле кнопки лифта на 1 этаже.
Учтите, что многие люди и из дому не каждый день выходят.
20.10.2014 22:40:01, al_gol
дай Бог, чтоб нашелся@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.10.2014 21:49:30, Mama30
bel4enok
спс 20.10.2014 22:24:47, bel4enok
al_gol
Может, найдётся. У меня было много котов, увы когда мой любимчик пропал, всё закончилось горем. Потом уже все коты бегали, возвращались, второй тоже чем-то где-то траванулся...
А тут этот кошак ещё и дорогой, сори.
Но, вполне себе может быть, что он где-то в подвале отсиживается, коты вообще не дураки и у них чувство самосохранения есть всё же.
Обычно их или машина сбивает, или они чем-то травятся, или собака поймает, а так, они осторожные, так что много шансов, что придёт грязный и облезхлый или найдёте такого.
Даже если его кто-то взял, он им может обос---сать там всё "в знак протеста" и выкинут в подъезде. Может кстати соседи взяли.
20.10.2014 21:46:13, al_gol
bel4enok
Хочется верить... 20.10.2014 22:25:56, bel4enok
kupidonovna
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.10.2014 21:38:55, kupidonovna
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.10.2014 21:37:18, Амели
Businka
все закоулки обшарили в подъезде? у нас в детстве кот вышел и спрятался за трубой мусоропровода, еле нашли 20.10.2014 21:34:56, Businka
bel4enok
Все-все.5 раз уже прошла с 12 на 1 и обратно. 20.10.2014 21:44:29, bel4enok
al_gol
А на лестничной клетке? На балкончиках на каждом этаже. Нужно идти и всё время зват по имени, я так своего искала, они ж понимают всё и слышат и голос знают. 20.10.2014 22:41:07, al_gol
Businka
:( Надеюсь вернут 20.10.2014 21:48:02, Businka
Найдется! Моя дочь недавно изловила кота на улице, очень похожего на кота из объявы 3-х недельной давности. Они с ее парнем отыскали то старое объявление и позвонили. Кот нашелся!) Бедная женщина рыдала и обнимала кота и детей. От подарков им отбиться не удалось))). У Вас будет так-же. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.10.2014 21:27:19, Jess (в системе Tanka99)
Ярославик
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 20.10.2014 21:26:45, Ярославик
TatiAnna
Вот по этому и не получается - сами не верите, что он найдется :(
У нас летом 11-летний кот пропал на даче - умница и красавец - 5 суток не было, хотя и искали ходили и объявления клеили - нашелся, залез в заброшенный сгоревший дом на 2-й этаж (может собаки загнали), а спуститься сам не смог... И кошка тоже пропадала на неделю - оказалось на соседнем участке в доме ее закрыли... Так что найдется, пусть поскорее@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.10.2014 21:22:12, TatiAnna
Kuzyavaya
Котейка обязательно найдется. Моему знакомому кота вернули дети-младшешкольники через неделю после кото-побега. А мой вообще нашелся через 21 день (правда это было на даче).
Почаще вешайте объявы и обязательно с фото.
20.10.2014 21:15:41, Kuzyavaya
bel4enok
Вешаем, но какая то с..ка срывает. Вот сейчаз муж 2 раз за день пойдет вешать. И главное рекламы всякие висят, а наши кто-то срывает. 20.10.2014 22:28:07, bel4enok
Может тот, у кого она в квартире? 20.10.2014 23:09:04, Lika
Монечка
Очень жалко...Но не отчаивайтесь - еще раз расклейте.и еще раз! Подойдите в РЭУ (или что там есть) - договоритесь об осмотре подвалов в близлежащих домах(соседка своего кота так и нашла,правда блохастого всего).Главное не опускайте руки! 20.10.2014 21:15:10, Монечка
bel4enok
спс. попробую по соседским подвалам сходить 20.10.2014 22:26:37, bel4enok

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!