Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
тётя Лена

Ну, дожила

Меня сегодня на Тульской чуток вытерли машинкой или об меня вытерли, я чет не поняла :) иду, прижимаюсь к припаркованным машинам, вдоль банка Москвы, чувствую, кто-то толкает в бедро, ну, думаю, собачка. А сама не вижу, в капюшоне ведь, зеркал ведь нет на ушах, что Ауди крадется. Думаете, водитель обернулся? Как бы не так... Буду надеяться, что это было случайно и водитель , кажется, девушка, плохо чувствует габариты...
Да, и номер я запомнила, если что ;)
18.10.2014 12:08:53,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я никогда не сигналю, чтобы не пугать. Но про себя ругаюсь сильно- часто идут посередине дороге( не на Туле, у меня по пути на работу бывают такие отрезки), трепятся по телефону и по фиг, что рядом тротуар абсолютно свободен.
Вообще в мегаполисе много странных и не от большого ума. На днях бодались с тетенькой на дороге. Ей хотелось, чтобы я ехала метров 500 задним ходом во двор, пропуская ее, хотя ей было достаточно чуток принять влево. Мы так стояли долго, в итоге повезло мне- сзади меня скопились машины, она чуток подвинулась и все мы отлично- не милиметря и не складывая зеркала, без заездов на бордюры- прекрасно проехали. Там еще мужик ко мне в окно долбился- типа я не права. Я его спросила- когда она соблаговолила отъехать вбок с центра дороги- вы считаете, здесь не хватит места проехать? Там бы и грузовик спокойно поместился...
18.10.2014 14:38:51, Len.ta
тётя Лена
Тоже не сигналю, а у нас рядом с домом метро и народ прет не глядя, при наличии рядом огороженных столбиками тротуаров... Бурчу, а что делать...
Я все-таки склоняюсь к мысли, что она не чувствовали правую сторону машины, потому что это было около банка Москвы, при парковке в правом ряду там более чем достаточно места для проезда и прохода пешеходов.
18.10.2014 14:47:12, тётя Лена
Большое Солнце
у меня это называется "священные коровы" на дорогу вышли и типО давай их все объезжать.

могла не чувствовать, или же широкая стойка лобового стекла и элементарно не видела.

меня бы саму 3 дня колотило и на твоем месте, да и на месте водительском тоже.

коньячку плесни себе;)
18.10.2014 15:16:51, Большое Солнце
murzzzzzilka
+1 про широкую стойку. У меня такая. При поворотах и на зебре всегда приходится заглядывать за нее. 18.10.2014 18:18:40, murzzzzzilka
тётя Лена
Я что-то спокойная сегодня, была в рабоче-крестьянской прикиде, как то: спортивные штаны и куртка :) я и не испугалась, я удивилась :) 18.10.2014 15:47:45, тётя Лена
Большое Солнце
насчет посигналить - лет 7 назад: пром.территория большого склада впереди едущий водитель плетется за девушкой (хорошо одетая,молодая девушка),девушка на приличном расстоянии,идет не слышит.мы плетемся сзади на другой машине.ну едем и едем,там и так складская территория не больно то и разгонишься.

Водитель не выдерживает и посигналил девчонке.и о боги -после сигнала она разворачивается и начинает бежать на машины, с совершенно дикими глазами,испуганная сильно,просто состояние аффекта!!! ужасное!! я вам скажу зрелище.Мы все резко по тормозам,сидим сами выпучив глаза.Она оббежала машины и побежала дальше в противоположную сторону.

поэтому я никогда не сигналю людям - за их реакцию не отвечаю, а что может быть видела и запомнила на всю жизнь.

берегите себя люди!!!
18.10.2014 14:25:28, Большое Солнце
ARnika
я тоже боюсь сигналить - вдруг хуже будет 18.10.2014 20:12:24, ARnika
JDU
У меня похожий случай был. Посигналили мужчине который шел и разговаривал по телефону, далее картина как из фильма ужасов, встал мужик как вкопанный, смотрит в небо и орет такой ор переходящий в визг, минут через пять его отпустило и он пошел дальше как ни в чем не бывало 18.10.2014 18:02:18, JDU
тётя Лена
И тащусь обычно за такими товарищами, иногда бабулечка идет и не слышит, не видит. 18.10.2014 14:31:02, тётя Лена
ТВЛ
и еще сегодня каждый второй просто гениально парковался. даже я со своим убогим опытом вождения машины так бы не смогла 18.10.2014 13:54:12, ТВЛ
Pravnik
Выше отметила ). Правда всем так не удалось... Но и одно чудо своею гениальностью создало мини-колапс на Волге ). 18.10.2014 14:18:57, Pravnik
тётя Лена
Это не только сегодня :) это всегда так. Я сегодня приехала уже после 9.00, поэтому припарковался на стоянке у Ереван Плаза и пробежалась пешочком. 18.10.2014 14:12:44, тётя Лена
Вот как раз сегодня на Туле отметила для себя, что начался капюшонный сезон! Бойся водитель пешехода-капюшононосящего )) Это из серии ничего не вижу, ничего не слышу! Хорошо еще если не по проезжей части так ходють! Насмотрелась я сегодня на людей, шныряющих туда сюда с безумными глазами через Б. Серпуховскую! За парочкой таких дам в капюшонах плелась долго и нудно, пока они наконец не заметили, что у них машина на хвосте! И бибикать не хочется, чтоб не испугать, и не бибикать опасно, т.к сейчас она идет прямо, а через секунду сиганет тебе под колеса, потому что ей на другую сторону оказывается надо, машину орга узрела, о счастье! А по сторонам посмотреть капюшон мешает, да и в принципе ей не до этого, она ж на встречу опаздывает! Так что считайте, что вам повезло, возможно она вас проучить хотела, ну или просто интеллигентно подвинуть )) Короче спасение утопающих дело рук....
Я у своего ребенка все капюшоны с верхней одежды сразу снимаю.
18.10.2014 13:12:21, alina_akulina
тётя Лена
Хм, я сама водитель, но вот так интеллигентно подвинуть не смогу..
Ну, и капюшон мешает естественно, всегда выглядываю из-за него, просто ничего не предвещало, я шла с краешку и быстро.
18.10.2014 13:59:09, тётя Лена
если она вас не видела или не чувствовала габаритов, тогда вам тем более повезло! Я вам щаз страшную сказку расскажу, почему я не люблю пешеходов в капюшонах. Я стараюсь пореже вспоминать эту историю, хотя это и полезно иногда,но сегодняшняя поездка на Тулу и ваш топ всколыхнули во мне тяжелые воспоминания ((
Жила была тетя и дожила она до годов эдак сорока, и тоже наверное считала себя очень бдительной. Но в один прекрасный день звезды сошлись так, что что-то притупило ее бдительность. Дело было темным зимним вечером и тетя опаздывала на электричку, которая не была той самой последней, как в той песне поется. Но для тети лишние 10 минут ожидания наверное были принципиальны. Ну фиг ее знает, может ее вызвали срочно в школу к ребенку. И несясь в капюшоне сломя голову на электричку, тетя, подбегая к дороге, даже не соизволила посмотреть по сторонам и ломанулась в дырку, между стоящими перед светофором машинами. И наверное она проскочила бы, если бы не едущая с другой стороны машина, которая как раз проехала светофор и набирала скорость. А машиной этой управляла я (( И когда мне на лобовое стекло упало откуда то сверху нечто, я испытала такой шок, что от ужаса у меня пропал голос. Было ощущение, что душа моя выпрыгнула из моего тела и наблюдает за ним со стороны. Я видела себя с раскрытым в оре ртом, но оттуда не доносилось ни звука! Короче, когда я бежала к этой тете, я была уверена, что я бегу к трупу, потому что мне на тот момент казалось, что от таких ударов не выживают. Я была сильно удивлена, когда увидела, что она шевелится и даже пытается продолжить свой забег. Но она быстро поняла, что бегать ей придется не скоро (( На мое счастье, на противоположной стороне дороги стоял мужчина, который видел весь ее забег, то бишь был свидетелем. И мужчина оказался настолько добрым, отзывчивым и уж не знаю какими еще добрыми словами его одарить, но со мной и тетей он был до самого приезда скорой и дал свой телефон на случай возможных вопросов по ДТП. Но поскольку он спешил на вокзал, т.к уезжал в командировку, то гаи со мной дождаться уже не мог. Вопросы естественно возникли. Но это была фигня по сравнению с моими моральными терзаниями на тему того, что я чего-то упустила в дорожной ситуации, чего то не заметила и могла бы предотвратить эту аварию. Хотя я и знала, что по факту, моей вины в этом нет. Когда я задала этот вопрос тому мужчине, он то мне и сказал, что шансов ни у меня, ни у нее не было, т.к неслась она сломя голову в капюшоне не глядя по сторонам. Не будь на ней капюшона, то возможно боковое зрение позволило бы ей заметить мою машину, ну или хотя бы свет ее фар, даже если бы она не поворачивала головы!
И я врагу не пожелаю водительского опыта, приобретенного такой ценой! И если тетя лечила тогда бедро, то я была в шаге от психиатрического диагноза.
Короче, долой капюшоны! Никогда не знаешь, что вам взбредет в голову под влиянием каких-то очень важных обстоятельств, которые притупят вашу бдительность ))
18.10.2014 15:50:54, alina_akulina
тётя Лена
ой, мама...сама очень боюсь таких несущихся не глядя людей....

Короче, чего-то я расслабилась сегодня, видать :)
18.10.2014 18:16:56, тётя Лена
Marg
ужасная история, ужас как боюсь таких ситуаций, а ведь это вполне реально, что водитель не увидел пешехода. 18.10.2014 16:14:21, Marg
ARnika
да. 18.10.2014 20:15:48, ARnika
Двигатель
Меня один раз так в мокрую зиму машина окатила огромной волной из лужи...прямо с головой!!! А я такая в шубе и на работу приехала... Пришлось на работе мыть голову даже...
Причём шоссе было свободно, а я стояла на тротуаре. Надо ему было проехать по этой полосе да ещё на скорости такой!!!
До сих пор в шоке как вспомню
18.10.2014 12:30:48, Двигатель
Оригатоу
на Туле и не такое может случится, хорошо что просто обтёрли 18.10.2014 12:11:26, Оригатоу
Да и не только на Туле. Как подобная погода, так начинается . А вообще должно быть обоюдное уважение у всех участников движения. Пешеходы тоже иногда ой-ой сколько проблем водителям доставляют, выныривая не пойми откуда в капюшонах, а еще хуже капюшон + наушники. 18.10.2014 12:23:37, Elche2013
тётя Лена
Я сама водитель, так что про пешеходов выпрыгивающих из кустов и из-за машин могу мноооооого рассказать :)
Но в любом случае, если ты медленно едешь за вот таким пешеходом, можно аккуратно бибикнуть или просто уж тащиться следом. Там метра 3 до выезда оставалось.
18.10.2014 12:29:42, тётя Лена
Я ее не оправдываю. Я поэтому и пишу, что нет взаимного уважения у всех участников движения, поэтому страшно и находясь за рулем и будучи водителем, так как не понятно, на кого нарвешься. А капюшон хоть и очень удобно, но, конечно, то еще зло, так как ни фига не видно и не слышно, поэтому с еще большим усердием бдить, кто там вокруг тебя выезжает. Хорошо, что так все обошлось. 18.10.2014 12:41:57, Elche2013
тётя Лена
Согласна полностью про отсутствие уважения 18.10.2014 14:04:16, тётя Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!