Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Mellamori

Для всех мамочек:))) (найдено на просторах сети, ... подписываюсь под каждым словом.

В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да!
«Мама!»
«Мама!» – голос становится чуть громче.
«Да» – я еле-еле шепчу.
Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.

Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.
(найдено на просторах сети, ... подписываюсь под каждым словом...всем мамам посвящается)
17.10.2014 00:56:31,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как красиво, нежно 17.10.2014 19:02:59, Krabik_aka_mohic
Verick
так трогательно 17.10.2014 15:28:56, Verick
трогательно)
ко мне сын (9лет) до сих пор, когда приходит ночью,ложится под бочок и говорит-"Мамочка,я так тебя люблю"
Как же это классно!
17.10.2014 11:00:39, yyana
al_gol
Некоторые хотят этим наслаждаться нон-стоп, вот где жесть:-) Моя первая свекровь приходила моего первого мужа спать укладывать и он в минуты жизни трудные приходил к ней спать в постель(не вместе, и то хорошо:-)) 17.10.2014 10:07:20, al_gol
& CoSKODAff
Ржу))) прям ты рядом лежишь и она приходила?! клаааасссс)))))))))))))))))) 17.10.2014 12:19:39, & CoSKODAff
al_gol
Однажды пришла. Но там всё не так просто было. 17.10.2014 14:09:55, al_gol
al_gol
Однажды ночью кот подоссал в углу, она его стала ловить, вбежала в нашу комнату с воплями "иди сюда, сво---ло--чь" - ну он реально там всё у неё обос--сал:-) Смешно, ага. 17.10.2014 14:09:19, al_gol
А ваш сын к вам приходит? 17.10.2014 10:30:47, banana
al_gol
Моему сыну 8, а не 28:-)
Ему далеко ходить не надо, у нас однушка, и все на куче.
У нас был совместный сон, потом просто совместное лежбище из кроватей, он в молодости и на мне спал тоже(в 3 мес:-))), и в слинге я его носила(спал на мне), а теперь он говорит "мама, иди":-)
Иногда приходит попрыгать на нашей кровати:-)
Естественно он не будет со своей избранницей жить с нами в комнате:-)
17.10.2014 14:07:59, al_gol
FINE
растрогало ... 17.10.2014 09:38:27, FINE
Монечка
Наслаждаюсь каждым днем рядом с младшим...Вчера лежат вот они,кино смотрят - старший 24 года и младший 9 лет,младшего зацеловываю, затискиваю,а старший не дается... 17.10.2014 09:14:26, Монечка
трогательно 17.10.2014 05:21:41, АннаЕлена
& CoSKODAff
Всплакнула)) 17.10.2014 02:06:58, & CoSKODAff
marinavg
Да уж... 17.10.2014 12:02:21, marinavg
Шоколада
я тоже) 17.10.2014 08:12:16, Шоколада

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!