Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Литта

Про Марусю, Балеарские острова и превратности возвращения домой.

Несколько дней назад закончился мой долгожданный отпуск, как и обещала, немного поделюсь увиденными красотами.

Планировался сей вояж долго, т.к. наш Капитан бороздил просторы Вселенной, потому сначала ждали его возвращения, потом долго выбирали маршрут, комплектовали экипаж и вот свершилось!

В составе 11 человек (включая первоклассника и 11-классника) мы полетели в Испанию!
Из хмурой и уже осенней Москвы прямым рейсом прилетели в Пальму-де-Майорку. В старом городе переночевали в маленькой гостинице, и утром отправились в марину Naviera Balear, где нас дожидался катамаран. Увидев название, долго смеялись-яхту звали MARUSSIA.



выходили плотно, ювелирно пришлось огромное судно вывести в море, но на Капитан-он таки умеет!

город остался позади, а впереди-полмесяца приключений, моря, солнца! И встреча с экипажем второй яхты.



Кэп предупредил нас всех сильно заранее, что стоянки в маринах будут только по необходимости-пополнить запасы воды, топлива и еды, так что мечты о шоппинге сразу улетучились. Якорные стоянки-это красиво и романтично, но...
Первые пару дней волна была сильной, погода портилась, лили дожди. Захлестывало палубу сильно. Здеесь нам с мужем пригодились очень ветровки от Царицы Тамары-легкие, удобные, очень к месту, Тамара спасибо огромное!

Экипаж начало укачивать...эммм...довольно сильно! Я, к удивлению, не почувствовала совсем признаков морской болезни. По совету опытных моряков, таблетки от укачивания никто принимать не стал-организм должен был сам адаптироваться к новым условиям, собственно, так оно и вышло!

в общем, мы за две недели сумели пройти почти все Балеарские острова-Майорку полностью вокруг, Ибицу, Формантеру, Кабреру.Были на Ибице на Хиппи Маркет-феерично!

Впечатлений так много, что уместить все в коротком топе невозможно...

и да, вторая яхта с частью нашего экипажа ушла в Атлантику.
из Испании через Гибралтар идут к берегам Америки.
вернутся примерно к Новому году-как-то так.
Волнуемся!!!

Но ирония моей судьбы состоит в том, что по прилету в Москву, уже выходя перед домой родным из такси (большая машина была), я зацепилась за лямку рюкзака и прямо перед подъездом грохнулась коленкой об асфальт. ИТог-травмпункт с подозрением на перелом коленного сустава (не подтвердился!), отек ноги, сильнейшая боль и почти неподвижность четыре дня, вот только сейчас чуть утихла боль, начинаю возвращаться к жизни :) И это при том, что на всю поездку была отличная страховка, на испанскую ее часть.

Но в любом случае, ощущения от увиденного-это восторг!

Да, оргам всем спасибо-Юле-Одежонку за ТО, муж только в этих футболках и ходил, Рузане за купальни, Тельме с Луизой за экстрим И***нтимо-полотенца и шорты мужу во! Воке за шорты мужские-женские, за купальники тоже!Оле-Пчелке вообще за все, моя спасительница!





Наши Маруси




а это юнга поработал заодно и барменом:



остальное по ссылке:
[ссылка-1]
16.10.2014 22:06:20,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КисуняМа
ООО!Супер!Молодцы какие!А какой Юнга)))) 21.10.2014 00:28:24, КисуняМа
Zабава Путятишна
Вот это я понимаю! Вот это отпуск! 16.10.2014 23:57:55, Zабава Путятишна
ТВЛ
угу, сижу и белой завиииидуюююю, мне уж не судьба наверное так отдохнуть:( 17.10.2014 00:43:48, ТВЛ
Большое Солнце
ой я вас умоляю девы)))) ничего сложного - собирайтесь и езжайте,сейчас яхтингом много кто занимается. правда таким вот туристическим безопасным.

у меня у разных друзей одновременно сейчас период горный - забраться на гору повыше. Эльбрус, Килиманджаро и Мачу Пикчу - с января по апрель будут восходить.

было бы желание)))
17.10.2014 09:35:01, Большое Солнце
ТВЛ
У МЕНЯ куча знакомых регулярно ходит на яхтах и даже в разных регатах участвует. А вот так, именно с целью отдыха пойти вокруг каких-нить островов или вообще переплыть Атлантику просто только на словах. Ну или просто у меня нет столько денег 17.10.2014 11:34:01, ТВЛ
Большое Солнце
ну с целью отдыха же проще)) уйти от шаблона и походить по Балеарам.

PS я больше по круизам специализируюсь,хорошо и комфортно максимально,публика приличная кругом. в этом январе планирую из ОАЭ выйти и по персидскому заливу на 12-палубнике покататься.

ну а самый лучший отдых для меня - шезлонг море книжка тишина)))
17.10.2014 11:57:00, Большое Солнце
Литта
Эммм...насчет просто собраться и поехать-у нас одна яхта арендованная, но без местной официальной команды, есть свой Капитан-у него права международного класса на управление. Вторая яхта-в собственности, и там человек ходит не только и не столько по простым маршрутам. Вот сейчас наши вышли на переход под парусами через Атлантику-двигатель есть, конечно, но топлива не наберешь столько через океан. :)))

а аренда яхты с Капитаном-уже на порядок дороже.
17.10.2014 09:56:30, Литта
Большое Солнце
да было бы желание, а Капитаны найдутся))) большая дорога начинается с маленького шага. я знаю по своим экстремальщикам - захотели на камчатку,продумали согласовались полетели и гуляли там в 400 км от ближайшего человечьего жилья. захотелось в Бурятию - продумали,согласовались полетели.
Килиманджаро будет в январе,начали подготовку сейчас по тренировке к восхождению.

С Мачу Пикчу как было - девочка с моей работы,мечта у нее такая))) нашла группу, которая туда ходит.поехала на собеседование.прошла, согласовала со мной отпуск и 18 апреля полетит.

))) так что бойтесь своих желаний - они могут исполниться)))
17.10.2014 11:30:20, Большое Солнце
Супер! Какой не стандартный и интересный отдых 16.10.2014 23:33:06, oleal
Шикарный отдых!!!!! 16.10.2014 23:22:47, Mama30
EkZotika
Волшебно!!!!!!! до мурашек) 16.10.2014 23:15:13, EkZotika
Ellen
Фантастика просто! Очень классный отдых. А коленку аккуратнее, поберегите.. 16.10.2014 23:09:02, Ellen
JDU
Не отдых - мЯчта! Очень красиво, представляю сколько впечатлений) 16.10.2014 22:32:51, JDU
Супер! Отличный отдых! И скорейшего заживления коленке :) 16.10.2014 22:23:18, Унция Улыбки
Литта
спасибо! это сейчас нужно, работать хочу, а приходится отлеживаться( 16.10.2014 22:25:28, Литта
Тиллотама
ой какая красотищща! как фен то? 16.10.2014 22:20:47, Тиллотама
Литта
Юль, знала, что ты спросишь :) Представь-абыдно, но фен был в каждой душевой, а душевая +туалет в каждой каюте! Я-то с собой фен тащила! И да, ты права была, там кнопочка есть переключения- инвертор! :)) 16.10.2014 22:22:50, Литта
Тиллотама
как же мужики тебя развели :))))) надо было им отомстить :))) 16.10.2014 22:42:31, Тиллотама
Литта
таки да, я подумаю над этим! :)))) 16.10.2014 22:51:03, Литта
Marg
Волшебство какое-то , потрясающий отдых!! 16.10.2014 22:16:11, Marg
Литта
Оксана, спасибо! Да, потрясающе, верно! 16.10.2014 22:27:06, Литта
Марфут@
изумительно !!! ПРОсто шикарный отпуск ! Для меня недоступный , к сожалению (( 16.10.2014 22:07:34, Марфут@
Литта
почему недоступный? 16.10.2014 22:23:13, Литта
Марфут@
я не полезу в открытое море ни в жизни :) боюсь акул и качку не переношу долго 16.10.2014 22:27:13, Марфут@
Литта
когда-то я думала точно так же!
считала, что не умею плавать, что боюсь глубины! но после нескольких походов на яхтах поняла, что вот оно! Мое! теперь с берега заходить в море непривычно даже!

то же и с горами-высоты панически боюсь, но вот и на горные лыжи поставил все тот же наш Кэп (типа Доцент заставит (с)))
16.10.2014 22:42:17, Литта
Марфут@
с лыжами проще , а вот с качкой бороться бесполезно :( 16.10.2014 22:46:56, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!