Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
EkZotika

Цена желтой полосы

В профильной [ссылка-1]
15.10.2014 22:38:30,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо за информацию! Сохранила себе тему. 16.10.2014 11:17:40, Galex
Большое Солнце
резюме истории:все кто сто лет за рулем повторите правила ПДД.

Я как то на дороге зазнакомилась с инспекторами МАДИ,видела как они эвакуируют машины не вдоль дороги, а те которые далеко от обочины под стенами стоят!!! и все это за 5-7 минут!! пит топ блин, и туда тоже дотягиваются...
15.10.2014 23:57:15, Большое Солнце
Тюльпанчик
Ну так. 10 минут, 11 машин укатили, я свою поймала на эвакуаторе, но все, эвакуация начата, до свидания. 16.10.2014 00:01:03, Тюльпанчик
EkZotika
НЕТ! По правилам, даже если машина погружена на эвакуатор, но он еще не тронулся с места - ее ОБЯЗАНЫ!!!! снять и выписать штраф.
А вот если тронулся с места, то всё...финита...
16.10.2014 00:04:05, EkZotika
Тюльпанчик
Я вошла в переулок, а эвакуатор тронулся как раз. Мне вообще везет, мою вырвали из середины. Начни с начала или конца переулка, то я бы успела и до всего. 16.10.2014 00:08:18, Тюльпанчик
EkZotika
О, да! Мою дернули с конца...ибо те, что стояли ДО моего приезда, так и стояли..... 16.10.2014 00:13:40, EkZotika
EkZotika
Оксан)не поверишь))))) я уже наизусть ВСЁ выучила))))))))
Урок на всю жизнь)
16.10.2014 00:00:54, EkZotika
Большое Солнце
ага))) меня тут в суд вызывали по нарушению ПДД,так я спец стала по конкретной статье - по обгонам разметкам и фотографированию этого процесса))) отделалась 5.000.

сейчас старшая учится в автошколе - вот у меня повод все повторить)))
16.10.2014 09:09:19, Большое Солнце
Тюльпанчик
...я думала, что меня это никогда не коснется, я всегда смотрю на знаки, никогда просто так не брошу машину и всегда, где можно, лучше заплачу, но и я была научена. Сегодня решила не оставлять машину вдоль дороги, хоть и нет знаков и полос, а загнала во двор :))) 16.10.2014 00:05:46, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Я тебе сочувствую, вот почитала тему Ло и сама в субботу столкнулась.
В туалет сбегала за 8100. С Тульской увезли на Авиамоторную, Подольских у меня недалеко от дома.
Но у меня целая история вышла, в горячей линии долб....сидят :(
15.10.2014 23:29:35, Тюльпанчик
EkZotika
Муж сегодня посмотрел на все...и предположил, что скоро водителей эвакуаторов бить будут))))) как врагов народа))) чтоб на работу туда боялись устраиваться 15.10.2014 23:59:12, EkZotika
Тюльпанчик
У меня подруга, кстати, безлошадная, сегодня возмущалась будь здорово на работу эвакуаторов в их районе Лефортово :))) Паркуются, как хотят, я сама наблюдала, как они встают на парковки для машин, вдоль дороги, занвя по три места и срываются по первому зову :))), как стерявтники. И это тоже работа! 16.10.2014 00:03:26, Тюльпанчик
Lo.
и на тульской, кстати, тоже желтые полосы много где. в общем, тебе пришлось чуть хуже, чем мне. я то гибдд и стоянку только посетила.и и хорошо, что не пехом. а бедные люди. которые туда сюда мечутся на своих двух. а вот у меня во дворе народ на газонах сутками и хоть кто козлин увез что ли 15.10.2014 23:04:23, Lo.
Тюльпанчик
Я хорошо так побегала, насчитала пехом 9 км :) Хорошо младший ребенок с папой остался.
Я запарковалась с правого бока Ролл Хола, пошла в пункт выдачи май шопа, он был закрыт и было моей ошибкой пойти в туалет сразу, но я просто не могла больше (
Переулок-тупик у Бизнес центра, трамвайные пути, от Тульской за зданиями и заборами, но там видимо кормушка у эвакуаторов. Когда я вернулась вечером за книгами в итоге - переулок был опять полон, а так с моей увезли 11 машин. Стоит знак, справа эвакуируют от забора бизнес-центра, а слева, где ролл-холл нет и ведь хотела я на лево перепарковаться и сбегать в туалет и потом уехать. Видимо судьба.

У меня все отлично было бы на самом деле, если бы не...
меня эвакуировало мади, человек, который отправлял эвакуаторы, сказал, что машину отправили на авиамоторную - штраф стоянка на проезде энтузиастов, туда я приехала, прочитала, что нужен протокол, позвонила на горячую линию, где мне сказали, что моя машина на штраф стоянке на Грайвороновской, эвакуировало мади и что за протоколом надо ехать на Сходненскую или в Беляево. Я поехала на Сходню, там получила протокол и !!!! меня отправили за машиной на Щукинскую, хорошо что на горячей линии мне сказал про Грайвороновскую, я сказала это в мади, они уточнили и моя машина таки оказалась на Авиамоторной, где я уже была до этого и как потом узнала, это единственная штраф стоянка, где, если тебя эвакуировало мади, протоколы выдают на месте. Я приехала, 4 в очереди получила машину, когда выезжала через 10 минут там была очередь человек 30. Народ сказал, что московский паркинг свирепствует, у них сдельная работа, сколько потопаешь - столько и полопаешь. И если бы не чудило на горячей, то я бы со стоянки уехала в 12 и там вообще никого не было утром, а так я выехала в 17.30.
15.10.2014 23:38:53, Тюльпанчик
Lo.
вот блин. ты реально набегалась. а вообще уроды просто. все делают, чтобы таким образом типа разгрузить дороги максимально осложнив жизнь водителям. ни парковки ни что-то другое вообще не продумано. даже оплаченный штраф может не дойти куда надо и оплаченная стоянка у некоторых вдруг оказывается не оплачена и машина эвакуирована... 16.10.2014 00:10:43, Lo.
Тюльпанчик
Ой, на тему оплаты парковки я тоже столкнулась, как раз 1 августа, как ее ввели в районе 1905 года. Карту не принял аппарат, я отправила смс, мне пришел ответ парковка забронирована на час, я ушла, через 20 минут приходит сообщение платеж не прошел, сразу за ней, что парковка приостановлена и остаток денег на счету. Горячая линия на городском телефоне, звонишь с мобильного, я минут 8 висела до ответа оператора, мне посоветовали оплатить еще раз, но платеж никак не проходил, хорошо пронесло, что заснять не успели, я сразу же пошла к месту парковки машины и уехала. Так там эти 53 рубля и болтаются от первого платежа, платеж таки прошел самый первый раз и система сама отменила мою парковку. Из приложения меня до этого воскресения выбивало. В воскресение, в день бесплатной парковки, я наконец-то смогла "оплатить" свою стоянку на Тверской.
Понимаешь, Зар, у нас же хотят, как лучше, а получается, как всегда чей-то бизнес. Я пока до стоянки первый раз шла 10 машину туда и 8 оттуда насчитала, пока информацию на стенде читала еще 5 заехало. Дело же правильное, сама пишешь, что народ паркуется кто как, но по факту.....минус 8100.
16.10.2014 00:18:04, Тюльпанчик
Marg
че-то я не разу не видела эту разметку, это у вас в округе, где стоянки бесплатные?
жесть, конечно
я никогда столько штрафов не платила, как в этом году, это что-то нереальное
15.10.2014 23:01:43, Marg
Оксан, девочки, вы что?!! Эта "незаметная желтая полосочка" тоже самое, что и "желтый зигзаг" около остановок, т.е. остановка разрешена только общ.транспорту...
Машину, если она хоть половиной колеса заедет на этот желый зигзаг, эвакуируют мгновенно! Около нашего офиса это самые опасные места для парковки :((

Я не мега-супер-драйвер, что-то из ПДД позабыла за 8 лет, но это же элементарные вещи, которые надо знать....

Вот эвакуация при парковке на широких(!) тротуарах у стен домов меня напрягает, т.к. на нашей части улицы это единственное место для парковки машин (половина тротуара для машин, половина для пешеходов)
16.10.2014 09:27:53, Anais-Anais
Marg
Оль, ну блондинка я, чего ты хочешь... сегодня увидела эту полосу, теперь буду знать 16.10.2014 10:45:01, Marg
Да я просто себя частенько считаю "приставкой к рулю", а почитала тему и ощутила себя гЕнией :)) 16.10.2014 12:17:00, Anais-Anais
Marg
:))) ржу 16.10.2014 14:50:53, Marg
ЛЯLУШКА
Есть такая разметка. От знака "Остановка запрещена" обычно тянется. 16.10.2014 08:22:02, ЛЯLУШКА
EkZotika
желтая разметка - это вдоль маршрутов следования общественного транспорта. Почти везде(( 15.10.2014 23:12:16, EkZotika
Marg
Завтра посмотрю 15.10.2014 23:43:55, Marg
Lo.
ты просто не обращала на нее внимания. она много где есть прямо впритык к бордюру рисуется и там ни стоять ни останавливаться на минутку нельзя 15.10.2014 23:10:13, Lo.
Тиллотама
а знак есть дополнительно - что остановка запрещена? 16.10.2014 00:04:57, Тиллотама
EkZotika
Там, где забрали меня, знак стоит через 70 метров ПОСЛЕ моей машины....и я сегодня прочитала, что желтая разметка имеет преимущественное значение....если она есть, то знаки могут или дублировать ее значение...или пофиг на знаки =- ориентир на разметку( 16.10.2014 00:15:57, EkZotika
Тиллотама
я уже тоже нашла в правилах, что разметка может быть без знака.
вот только вопрос - если снег, грязь, темно? каким местом увидеть эту разметку можно, если знака дублирующего нет?
16.10.2014 00:27:05, Тиллотама
EkZotika
Видимо, теперь надо ориентироваться на то, где есть движение общественного транспорта - выделенной полосы нет, но автобусы ходят - значит желтая полоса есть, чтобы не было помех движению обществ транспорта. 16.10.2014 00:46:35, EkZotika
Бесконечно далекая
нет, не всегда....я как раз в сентябре увидела такую...она начерчена на глухой тупиковой улице (четная сторона Планерной улицы от ул.Фомичевой), где по обеим сторонам паркуют автомобили. Там проезжают только маршрутки, никаких автобусов, а полоса есть... 16.10.2014 10:16:52, Бесконечно далекая
EkZotika
Мвршрутки тоже относятся к общественному транспорту 16.10.2014 11:13:27, EkZotika
Тюльпанчик
ПДД РФ.
Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики. 1. Горизонтальная разметка
1.4 - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра; Прерывистая желтая? То же самое, но стоянка.
ПДД РФ.
Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики. 1. Горизонтальная разметка
1.10 - обозначает места, где запрещена стоянка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.28 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;
16.10.2014 00:13:10, Тюльпанчик
Lo.
даже если нет знака или он стоит так, что его сразу не узришь, то все равно нельзя останавливаться там. где желтая полоса вдоль бордюра идет. это нам хорошо в автошколе вбивали по желтую полосу 16.10.2014 00:11:56, Lo.
Marg
Фига се 15.10.2014 23:43:08, Marg
Спасибо, очень информативная информация 15.10.2014 22:51:09, Marlen616
Diola
спасибо, я тоже не знала про такую разметку(((( 15.10.2014 22:50:10, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!