Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Долго и нудно, но прошу рассудить

Девочки, добрый день! Прошу помощи, рассудите плизз. Сразу оговорюсь, могу написать коряво, писать не люблю, но тут задело и хочу чтобы рассудили, может я конечно и не права.До последнего путалась разрешить с оргом , но не судьба( Писала, разговаривали по телефону и с оргом и с ее помощницей( я не видела эту девушку, но с тоном с которым она говорила и потом писала мне смс, был явно агрессивный, это так к слову), писала смс. Итог не договорились( Прошу рассудить.
орг. Графиня Вишенка
Заказывала у этого орга много и из разных закупок, заказы всегда большие, так как заказываю не только на своих деток, почти всегда что то не выкупалось и мои предоплаты шли на следующий год, а именно по детской одежде Мек и Идо. Как всегда был предзаказ на зиму 2014, в июле месяце по письму орга в июле доплачиваю до 100%. В августе начинается сбор на лето 2015, я в это время была в отпуске, но была в отпуске и попросила до 09.09.14г меня в заказ не вписывать, так как не определилась(с телефона не видно было всех картинок и цен не стояло), написала оргу что приеду и напишу все, в итоге написала раньше, чтобы меня оставили в заказе только по идо, остальное удалить! Орг меня не удалила и теперь требует деньги и за все заказы 100% за лето 2015г и вещи выкупленные и мной предоплаченные не отдает.

Проблема один.
До этого еще обратила внимание что в условиях закупки написано 100% предоплата, я написала оргу если 100% сразу я пас!, на что мне она ответила что 50% сразу и 50% потом(практика такая есть у оргов, я с этим отчасти согласна, обычно перед тем как одежда готова к отправке орги пишут и мы оплачиваем), я согласилась, и написала в ответ что тогда поменяйте в условиях закупки, а то люди не так поймут. Переписку щас всю приложу для объекнивности. В итоге сбор денег до 100% начался через неделю после первых 50%, это тоже как мне кажется надувательство, и введение людей в заблуждение.
вся переписка-мне нечего скрывать
1. если записываешься на свободное в заказе 14г - то уже оплата 100%, скоро приход ожидаем
2. если с новый сбор 15 г - то сначала 50%, потом вторые 50% ( по моей рассылке )
т е как и раньше - но не 30\70
в евро цены конечно не изменятся
но будут пересчитываться по текущему курсу, как обычно

-----Исходное сообщение-----
Автор: а-л-е-н-к-а
Получатель: Графини Вишенки
Отправлено: 16.08.2014 16:02:07
Тема: Мэк

Лиан привет! Подскажи плиз, в закурен условия новые теперь по 100% предоплате, значит это если мы сейчас оплачиваем то и цены соответственно не поменяются? Правильно? И цены проставь плизз

далее уже 09.09.14 собирают до 100%
ФИРМА ЖДЕТ УЖЕ 100% ОПЛАТУ ОТ НАС
НЕ ПОДВОДИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА

У кого оплачена первая часть, пожалуйста, оплачиваем уже и вторую!
Мы не ждем, ни нового года, ни октября, ни ноября! А именно сейчас!

У тех у кого ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧЕНО, ПРОСИМ ВНОСИТЬ УЖЕ 100%.

здесь по моему личному мнению введение людей в заблуждение, и при таком подходе реально стремно платить(

Проблема два. следующее сообщение
14.10.2014 19:25:48,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Девочки, Лиана(Графиня-1) в больнице с малышом - сыном младшим 4-леткой, ему дожжны операцию делать. Она прийти пока в эту тему оперативно не сможет, по весьма объективным причинам, согласитесь. Так что подождите, пока она сможет или графиня Вишенка-2 Виктория(рабочий день, она работает). 15.10.2014 09:26:52, al_gol
Алин, не надо их защищать, 12 предложений в опто время поднять было.Ребенку здоровья, пусть все пройдет хорошо @@@@@ 15.10.2014 11:46:02, Tomatut :)
А предложения кто в системе поднимает, пока все заняты?

"Графинь" достаточно много, кто-то из них ведь может оперативно решить проблему совсем немаленькой суммы?
15.10.2014 10:22:04, Anais-Anais
TatiAnna
Уже был топ - именно по этим закупкам орг прокручивает деньги до последнего, вкладывая в текущие закупки... Помощница ее здесь всем очень хорошо известна, но почему-то молчит, хотя закупки ее всегда отстаивает рьяно...
На мой взгляд Вам ничего доплачивать не нужно, если орг крутит деньги, а курс при этом растет, то Вы абсолютно не причем :)
15.10.2014 01:29:33, TatiAnna
Лиса Патрикеевна
я устала Вас читать, уж простите.
вкратце - совет: не грузите людей лишней информацией - за кучей подробностей, которые вы сообщаете, теряется суть. И какие то "девчонки" и "не мои вещи".. кому это вообще надо? заказ ваш? - ваш. деньги вносите вы? Вы. Зачем оргу знать про проблемы с телефоном, картинки, подружку? Формально вы правы, скорее всего, но вы так запутанно пишете, что могли запутать любого.
14.10.2014 22:46:23, Лиса Патрикеевна
Спасибо, возможно нудно, и не вставляется целиком сообщение, пришлось разбить аж на 3, но я просто не хочу чтобы потом Орг сказала что я искорежила смысл, и не так приподнесла все, изначально и сразу я написала оргу, выписываете со всего!!! 14.10.2014 23:43:02, lenasa
Diola
я тоже "закольцевалась" в желании найти начало и конец истории.
То удалите всё, то не всё, то "по лето 2015--я уже писала ни раз чтоб удалили весь МЕК-потом соберу денежку с девочек и переведем".
За что переводить собранные деньги, если весь заказ сама просила удалить?
Чувствую себя удавом, пожирающим свой хвост. На месте орга тоже запуталась бы.
14.10.2014 23:06:53, Diola
marinavg
А зачем Вы всей конфе пишете про свою усталость читать? Не читайте! 14.10.2014 22:59:27, marinavg
Innulik
неее, ну Лиса-то права, много лишней информации и лишнего текста, если бы более кратко и доступно написано, было бы проще воспринимать информацию. А тут я тоже, как через тернии к звездам шла, чтоб все досконально понять)) 15.10.2014 08:05:23, Innulik
Мальса
так тут конфа посиделочно-балаболочная. а орга-то зачем грузить лишними подробностями? заказала-оплатила-получила, при чем тут какие-то девочки, с которых нужно деньги собирать? кто эти люди и зачем оргу о них знать?) эти лишние подробности затрудняют восприятие, немудрено запутаться 14.10.2014 23:46:09, Мальса
Да никто не грузил, изначально сразу написала выпишите со всего, так как вы хотите отправить заказ, а я не готова его подтвердить и все!!! Это потом уже оказалось что Орг не отправила и решили заказать только идо, а с мек повторно раз 8 точно писала еще чтобы выписали. И смс и на почту. 14.10.2014 23:52:27, lenasa
Мальса
то, что вы просили выписать, из переписки вполне понятно. уж не знаю, чего орг намудрила.
но вот эти навязчиво повторяющиеся девочки и "заказ не мой" так и норовили сбить меня с толку, пока читала. лишнее это, правда.
15.10.2014 01:06:31, Мальса
Innulik
Девочки все правильно ниже написали, Вы раз сто попросили Вас выписать, только непонятно, почему орг не понял это с первого раза. 14.10.2014 21:12:48, Innulik
Debora-Одежонок
Странная позиция орга. Ты просила выписать, более чем внятно и много раз. Не выписала - это ее проблемы, но никак не твои и твоих денег. 14.10.2014 21:00:06, Debora-Одежонок
Самое странное щас написало внизу, я так понимаю она меня дописываем в заказ!!! Было заказано на 191 евро теперь уже 339, супер! 14.10.2014 21:06:15, lenasa
Its4udo
Все очевидно. Орг должна была выписать. Деньги обязана вернуть. 14.10.2014 20:47:16, Its4udo
Ellen
Просьба выписать была открытым текстом и не один раз. Если орг эти просьбы проигнорировала - то это уже её проблемы. 14.10.2014 20:40:05, Ellen
Одна такая рыжая
По-моему, из переписки совершенно ясно, что Вы просили ВЫ-ПИ-САТЬ. Не понимаю, в чём была сложность. Орг задавала много вопросов, и то, что она не выписала Вас - это не Ваша проблема. 14.10.2014 20:29:16, Одна такая рыжая
Нежный Барс
Сочувствую! По переписке видно, что вы просили выписать СО ВСЕГО ЗАКАЗА несколько раз. Орг видела это, тк задавала уточняющие вопросы. Это ее косяк, что она внесла эти позиции в предзаказ, имхо.
Но хотелось бы услышать и ее аргументы.
14.10.2014 20:14:24, Нежный Барс
Написала оргу в ответ на ее письмо, что пошла выносить все на суд, пусть рассудят, может и ответит здесь. Самое интересное по пред заказу мек лето 2015. Сначала на мне висел заказ на 191 евро щас посмотрела уже 339, это как интересно он множится без моих записях?? Орг сам может записывать у нас разве? 14.10.2014 21:01:58, lenasa
Нежный Барс
Попросите Веру показать историю изменения сумм, это отражается - кто, когда и восколько менял. 14.10.2014 21:05:03, Нежный Барс
Ой спасибо, точно пойду напишу ей. 14.10.2014 21:06:52, lenasa
[-] 14.10.2014 19:28:53, lenasa
proud_mary
такой мощный троллинг со стороны орга:) по-моему Вы сто раз написали об отказе. 14.10.2014 21:13:07, proud_mary
Innulik
Вас сейчас удалят за выложенную переписку( И почему едва я прочитала про грубую и агрессивную помощницу, сразу поняла о ком Вы. Она тут и в Посиделках отличилась. 14.10.2014 19:31:13, Innulik
а как тогда доказать что я не выдумываю? 14.10.2014 19:33:16, lenasa
Innulik
сообщите Графиням, что выложите переписку и получите их согласие, иначе никак( Если не согласятся (что вообще не в их пользу), то придется ситуацию рассказывать своими словами. 14.10.2014 19:36:31, Innulik
а я в сообщении до этого им написала, сегодня еще раз написала, спасибо за совет, я в первый раз сталкиваюсь с таким и не знаю как быть. 14.10.2014 19:39:04, lenasa
Люба С.
Лучше читать отзывы, прежде чем отдавать кому-то деньги. У меня остался очень ограниченный список людей, которым я готова сдать предоплату. У остальных - либо из пристроя, либо пойду и получу удовольствие в магазине.. 14.10.2014 20:08:31, Люба С.
Анна+дети
+100 У этих оргов было много пренеприятных разборок с выносом на всеобщее обсуждение. Я стараюсь их обходить стороной... 14.10.2014 20:26:47, Анна+дети
Я перелапатила все и не нашла( даже 2 недели назад здесь же просила ссылку дать, не дал никто( не хотела вот так разбираться, думала договоримся. 14.10.2014 20:57:40, lenasa
TatiAnna
Надо было выбрать негативные отзывы - мой отзыв там не просто предупреждение, там есть ссылки... 15.10.2014 01:33:13, TatiAnna
Innulik
было-было...но только вряд ли кто-то хранит эти ссылки в избранном... 14.10.2014 21:11:33, Innulik
Анна+дети
Да, уж больно грязное белье полоскмлось, буэээ (((( 14.10.2014 22:23:16, Анна+дети


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!