Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Verick

А что одевают на дискотеку в школе... девочки

и может посоветуете у нас где это посмотреть или в ЗШ...вчера были в HM ничего толкового не нашли... и даже не знаю где поискать
средняя школа
платья юбочки вряд ли наденем... если только юбку прямую джинсу?...
ПыСы: правильно ,ведь не одевают?)))
первый раз написала правильно интуитивно и исправила
13.10.2014 14:00:07,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Innulik
да все что угодно одевают) юбки, брюки, футболки, и даже не обязательно, чтоб светилось, хотя у меня такого добра завались)) 13.10.2014 15:36:48, Innulik
Mellamori
дочки (11 лет) ходили на диско в узких джинсах и кофтах (немыслимой кислотной расцветки, оранжево-желто-зеленая)
нужно было что бы светилось в темноте
на ногах были а-ля "кеды", шнурки тоже были кислотные..
покупала одежду в Джастике (если он еще работает,сейчас говорят что закрыли его)
можно посмотреть, еще в Sela, или в Филионе есть отдел "Camelot"
вы возраст не написали..
13.10.2014 15:05:58, Mellamori
Verick
Джастис закрыли.. тоже были виды на него :)
посмотрю по вашей рекомендации может в ак**у**ле еще есть..
вспомнила
13.10.2014 15:59:54, Verick
Juls_P
Мне кажется, что вниз можно юбку или джинсики узкие, а сверху должно быть что-то блестящее, со стразами или пайетками. 13.10.2014 14:38:31, Juls_P
Smirlinochka
надевать одежду,одевать Надежду :)
Моя в джинсах и футболке красивой ходит,юбки у них не в почете
13.10.2014 14:08:31, Smirlinochka
Медведка
Одевают кОгО-тО, НАдевают НА себя :) 13.10.2014 14:07:59, Медведка
Mellamori
ответ совсем по теме :)) 13.10.2014 14:54:36, Mellamori
Медведка
По разделу "ПыСы" :) Я автору мнемоническое правило написала, чтобы в след.раз не сомневалась. 13.10.2014 15:19:55, Медведка
Verick
да я все равно сомневаюсь что одевать...это же непонятно...
на дискотеку... можно и так и так сказать... девочке.. )
честно пока тут не прослушала курс лекций "как правильно" никогда не ошибалась как писать.. теперь вот путаю.. эх многие знания многие печали!))) кажется так)))
13.10.2014 16:01:34, Verick
Медведка
Здесь проблема в том, что в русском разговорном языке (в отличие от английского) мы часто переставляем слова в самые непредсказуемые места. Если вернуть в вашей фразе слово "девочки" а законное место, то будет все просто и логично - "Что НАдевают (НА себя) девочки на дискотеку". А из-за того, что "девочки" не на "правильном" месте, получилось, что они одевают (во что-то) дискотеку :))) 14.10.2014 14:24:06, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!