Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
dobra.buba

расскажите мне, о, кровожадные :)

Как распил забавиного курьера происходит?
Собирается компания, сбрасывают одному хотелки, и он заказывает все на свой ник?
Или как?
11.10.2014 22:33:34,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
да
и потом эти все ему оплачивают на карту или конвертом заранее ПЕРЕД тем, как он это закажет.
Я была по обе стороны баррикад.
У меня дома есть весы даже.
Но лучше зимой и коробками(треска в 2 коробках ездит) или банками.
11.10.2014 23:04:33, al_gol
Монечка
Про деньги-задумалась - я сколько раз собирала компанию для распила курьера ни разу заранее не собирала деньги.Что-то даже не додумалась)))) Всегда девочки оперативно забирают и отдают деньги.
Но наверное лучше как у Вас.
12.10.2014 08:57:35, Монечка
al_gol
Не вижу ничего плохого в том, чтобы сдать заранее принимающе-раздающему деньги, если намерения купить рыбу реальные. Нет денег-не участвуй, или "пока нет" - не участвуй, будет следующий раз, а рыба - не тот продукт, без которого можно умереть:-) У меня вот никогда нет лишних, чтобы за кого-то оплатить его заказ, и собственно я этого делать не должна. Доверие одно, но есть пословица даже "дружба дружбой, а денежки врозь". Мне будет спокойнее подержать несколько часов у себя оплаченное, чем несколько дней неоплаченное, к примеру:-)
Это не значит недоверие или какое-то "скрытое стяжательство". Просто такие вещи как совместная покупка рыбы должны иметь чёткую организацию на все этапах.
12.10.2014 11:07:35, al_gol
Монечка
Так вот и я подумала - нет же ничего плохого в том.что заранее оплатить...А мне все неудобно было как-то)))) Теперь задумалась))) 12.10.2014 11:11:23, Монечка
al_gol
А неудобного-то чего? У тебя и так неудобства - курьер не до балкона, тащить на себе заказ, туда-обратно, возможно, развешивать. Часть этой рыбы уже сразу не твоя. Просто при таком, как у тебя раскладе, можно нарваться на фразу пост-фактум "уже не нужно, купила в магазине" - и что ты будешь делать с этой рыбой?
Это не недоверие в данном случае. Да и взрослый мир-не песочница.
12.10.2014 11:37:15, al_gol
dobra.buba
Да я вот спросила, а потом подумала, что точно не смогу быть этим "одним" -ни зимой, ни летом. Балкона нет, машины нет, морозилка маленькая... если только консервы или икру кому-то прихватить "до кучи"... 11.10.2014 23:08:16, dobra.buba
al_gol
Нет, морозилка не вариант, там большие объёмы.
Только именно чтобы все оперативно забрали и чтобы всё это было предоплачено 100% до заказа(не тлько курьер). Кто оперативно не азбрал - сама себе буратино. Условия просто чётко заранее все обговариваются, люди все должны себе план действий представлять.
11.10.2014 23:24:35, al_gol
Irun
И бедный этот один))). Проще самой заплатить) 11.10.2014 22:43:32, Irun
Fire
Тут ключевое слово не "заплатить", а "попилить коробку" - идеальный вариант для счастливых обладателей встроенных холодильников с утырочной морозилкой.
Именно поэтому я и становилась неоднократно "паровозиком" в этой затее )))
12.10.2014 11:19:57, Fire
al_gol
таки да, не влезает заказ в морозилку:( 12.10.2014 11:38:15, al_gol
al_gol
назвался груздем-полезай в кузов. Если всё ок и все пришли и оперативно забрали, то нормуль. 11.10.2014 23:05:09, al_gol
Оригатоу
именно так, одному, а потом этот один тоже раздает))) 11.10.2014 22:35:19, Оригатоу
al_gol
ну не совсем раздаёт. Обычно к этому одному народ домой ходит в день доставки. 11.10.2014 23:05:51, al_gol
Оригатоу
Ну или на улице в потьмах)))) 11.10.2014 23:13:47, Оригатоу
al_gol
Всё от организации процесса зависит:-) 11.10.2014 23:25:00, al_gol
dobra.buba
Спасибо :) 11.10.2014 22:37:27, dobra.buba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!