Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
FINE

от Hemulina новостей не было?

переживаю что-то за них
24.09.2014 16:28:23,

327 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Hemulina
Девчат, сообщения свои потёрла. Свои намерения незачем светить в инете, равно как и раскрывать карты. 25.09.2014 20:12:16, Hemulina
& CoSKODAff
да правильно! 26.09.2014 08:46:13, & CoSKODAff
[пусто] 25.09.2014 14:42:03
а вы сделайте вид, что папа вам его разрешил забрать.
ну передумал, и вы забираете. и вы уже не нарушительница (как вы себя считаете). и с этой позицией в суд/опеку и т.д.
25.09.2014 15:27:27, Жемчужина*
О боже! Иск с аналогичными требованиями именно в данном случае вы запросто потом сможете подать. При отказе от иска нельзя обращаться снова в суд по тому же ПРЕДМЕТУ и по тому же ОСНОВАНИЮ. А у вас основание будет уже другое, потому что пройдет время и обстоятельства изменятся. Ну грубо говоря, вы с мужем поспорили с кем будет жить ребенок (вы обратились в суд), потом договорились ну или не договорились... но вы ребенка забрали (иск отозвали), потом опять поспорили (вы снова обратились но уже на основании не первого спора, а второго, - основание иска изменено).
Про судейское определение это вообще супер. Судья ж вынесла определение по ВАШЕМУ ХОДАТАЙСТВУ. Ну то есть она разрешила ваше процессуальное требование в данном процессе, а не судьбу ребенка. При чем здесь "пойду против судьи"????
З.Ы. От иска можно не отказываться, а дважды не явиться на суд и иск оставят без рассмотрения, если бывший муж тоже не явится. Это вообще не препятствие для такого же иска тогда будет. Причем это можно сделать и поговорив накануне с судьей, что мол ребенка клиентка забрала, но от иска отказываться не хочет, но и поддерживать его тоже у нее уже больше оснований нет (т.к. ребенка забрала), давайте мол мы не явимся, а вы без рассмотрения оставите. Судья будет счастлива, что ей над решением не думать и в апелляцию ее решение не поедет.
25.09.2014 15:06:18, Рыбачка Соня
Грёмдыхана Быблогрузева
Я восхищаюсь вашим терпением в этой теме. Спасибо вам, что нашли время делиться и разжевывать то, что вам кажется совершенно очевидным! Я для себя почерпнула много интересного и полезного. 25.09.2014 16:32:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Ир, если ребенок будет продолжать оставаться жить у папы, то твои шансы как раз 10% максимум:( 25.09.2014 14:59:10, Dimmmm
И это будет тот самый редкий случай, когда ребенка оставляют с отцом и не потому что у отца связи, а суд куплен, а потому что по большому счету по закону ну так оно и получается (((( У отца такие же права как и у матери. И почему суд должен забирать ребенка у нормального отца, не алкоголика, не наркомана, у которого наверняка есть работа, есть жилье, есть помощь в виде бабушки, где ребенок привык жить, у него сложились психологические привязанности и т.д????? Просто потому что "ребенок должен жить с матерью"? Так нет у нас такого в законах. Вот как ребенка сложно забрать у матери в таком случае, ровно по тем же основаниям его сложно ЗАБРАТЬ у отца. А в данном случае нужно не просто подтвердить сложившийся порядок вещей, а именно ЗАБРАТЬ. 25.09.2014 15:10:42, Рыбачка Соня
[пусто] 25.09.2014 15:18:57
Ир, пойми, не ему надо что-то доказывать в нынешней ситуации, а тебе:( Посмотри со стороны суда: была семья. Распалась. Мать с двумя детьми уехала. Третий ребенок остался с отцом. Все это время ребенок не умыт, не одет, болен, бомжует один во дворе? Нет. Он живет на той же площади, ходит в то же детское учреждение, питается тем же, одевается в то же. Ухудшения условий жизни для него не произошло ЯВНЫХ (я не трогаю сейчас то, что он скучает без мамы. ТОлько быт) - нет. Мама с папой для суда полюбовно договорились, что мама приезжает к ребенку три раза в неделю. Мама-папа согласны. Попыток нарушить такую договоренность со стороны кого-либо нет. На основании чего суд может принять решение об изменении места пребывания ребенка? Формально тебе не чинят препятствий для встреч. Формально ты не претендуешь на более, чем 3 раза в неделю, потому что иначе, по мнению суда, ничто не мешало забрать ребенка. Есть протокол о том, что ты пыталась забрать, но тебе его не отдали? Нет. Есть сложившийся порядок, при котором ребенок живет с отцом, посещает сад, беспечен хх квадратными метрами с оборудованной детской итп. Если эти метры на человека у них больше, то какие основания у опеки принимать принудительное решение о перемещении к тебе? Там у ребенка отдельная комната? Если да, то чего ты ждешь? Как ты будешь доказывать, что у тебя условия лучше?
Если же ребенок живет с тобой, то ситуация меняется. Место проживания для него становится родным ТВОЕ. И чтобы забрать его от тебя уже папе придется доказывать, что у него лучше, теплее, слаще. И с учетом приоритета пребывания с мамой у детей раннего возраста, шансов переселить ребенка у папы будет мало.
25.09.2014 15:32:30, Dimmmm
[пусто] 25.09.2014 15:44:35
вау
Держу кулачки за вас. Ничего не бойтесь. Даже если вы нарушаете предписание суда, ваше поведение в России склонны объяснять и прощать, потому что "вы же мать, вы должны быть с ребенком во что бы то ни стало".

Сделайте сегодня звонок и потребуйте свидания с ребенком немедленно. Старайтесь делать так, чтобы вам отказали.
Желательно этот разговор как-то зафиксировать что-ли.
Тогда это лишнее свидетельство, что ваш поступок, если и нарушил что-то, объяснялся тем, что БМ и свекровь препятствуют вашему общению с ребенком.
25.09.2014 16:44:08, вау
сейчас это лишнее, надо просто забрать ребенка из дс. 25.09.2014 18:49:18, pinka
удачи!
но не надо делать это под соусом войны. любящая мама забирает ребенка из сада. а быть вам с ним никто не запрещал, какая война? :) вы просто любящая мама с ребенком - разве это война?
и я там где-то ниже писала про вариант заявления в опеку. посмотрите. лишним не будет.. вам надо закрепляться на позициях :))
25.09.2014 16:26:20, Жемчужина*
Амфисбена
Удачи!!!!! 25.09.2014 16:26:16, Амфисбена
Удачи!!!
И побольше уверенности в своих силах!!!! У вас все получится!!!!
25.09.2014 16:17:35, Танда
Удачи!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.09.2014 16:08:59, Dimmmm
Енечка
Удачи!!! 25.09.2014 15:57:55, Енечка
Hemulina
Спасибо! 25.09.2014 16:04:07, Hemulina
У нас бремя доказывания на истце. Покуда иск ваш, это вы должны доказать, что у него НЕТ дохода, что он алкоголик и т.д. Он может просто в суд не ходить, что и делает по видимому. 25.09.2014 15:26:26, Рыбачка Соня
[пусто] 25.09.2014 15:07:49
Нет разницы, чья это жилплощадь. Это жилплощадь, на которой прописан и живет ребенок (он же там прописан?). И кому эта квартира принадлежит на праве собственности суд вообще беспокоить не будет. Они там прописаны и живут. То, что это не собственность отца никого не будет беспокоить. 25.09.2014 15:22:39, Dimmmm
Hemulina
Ребёнок у меня прописан. 25.09.2014 15:53:38, Hemulina
А вот это уже хорошо:) 25.09.2014 16:10:54, Dimmmm
делают договор найма и у него ровно такие же права как и у вас. У вас муниципальный найм, у него частный. 25.09.2014 15:12:06, Рыбачка Соня
НеФунтИзюма
Ирина, вы почему то неуверены в своем праве... судьи тоже люди, они это чувствуют. Вы до сих пор по-человечески относитесь к мужу. Он к вам - нет. Он на данном этапе враг и он вас растопчет не поморщившись. Вы не чувствуете в себе уверенности, что справитесь одна с двумя детьми, имхо((( А Вы справитесь, миллионы женщин справляются. Напишите мне пожалуйста опеки каких районов задействованы и в каком садике вам отказали, может у меня получится помочь.
Давайте уже! Хвост пистолетом! Увнеренность! держу за вас все кулаки какие только можно!
25.09.2014 13:41:58, НеФунтИзюма
[пусто] 25.09.2014 14:34:30
НеФунтИзюма
Ой, тем более две старшие у Вас уже помощницы такие большие!!!))) Я не знала, на фото такая девчушка вы, думала, что старшие у вас тоже малыши)
Давайте, Вы в своем праве и все тут. Никакие судьи, никто на свете не может этого изменить!)
25.09.2014 14:45:10, НеФунтИзюма
Hemulina
На фото моя старшая дочь) 25.09.2014 14:47:43, Hemulina
НеФунтИзюма
:))) 25.09.2014 14:50:01, НеФунтИзюма
Блин, прочитала ветку. Я, наверное, резко выражусь, но я бы теряя тапки забрала ребенка (вернее я его не отдала бы с самого начала). И ни одна опека в мире меня бы не заставила его отдать. Но я на любые действия готова, плевать я хотела, правомерные они или неправомерные. Все, что разлучает меня с моим ребенком - неправомерно. А остальное пусть докажут.
Но я просто зверею от одной только мысли, что кто-то может просто подумать! о том, чтобы забрать! у меня ребенка. Жить ему день. Блин, меня то ваших ответов тоска берет.
Что вы так долго телитесь???
24.09.2014 23:41:15, Чемберлен
Все так. Только живем мы с вами не в джунглях, а в стране, имеющей законы, и обязаны как законопослушные граждане их соблюдать. Закон в данной ситуации, как это не печально и ужасно, стоит на стороне отца, и эмоции и необдуманные действия, тут не просто не уместны, а губительны для данного дела. ИМХО. Я 4 года судилась по наследству, и я знаю, что такое хороший и дорогой адвокат, и муж автора видимо тоже это знает, отсюда и результат. Автору я искренне желаю победы и удачи, а еще, как это не печально - много денег.( 25.09.2014 00:49:36, Jess (в системе Tanka99)
Ага. Только пока Хемулина будет законы соблюдать, ей никто не гарантирует, что муж тоже их соблюдать будет. Когда начинается вот такая борьба за ребенка, особенно если мужа свекровь настраивает с другой стороны, то ждать можно чего угодно.
И матери, которые детей своих никогда больше так и не увидели, скажут вам, что живем мы в самых настоящих джунглях.
А вообще это лично мое мнение, а уж как автор сама решит, так и будет.
25.09.2014 11:32:19, Чемберлен
пАрАлоновая котлета
У бывшего мужа автора нет адвоката,на первом слушании он был один,на второе не явился.
У автора есть адвокат и не за дешево.
25.09.2014 01:32:17, пАрАлоновая котлета
Желток
тогда ФИО адвоката в студию, я у мужа спрошу, все кто задорого и хороший специалист - на виду и известны в узких кругах 25.09.2014 09:13:47, Желток
Закон не запрещает родителю, с кем ребенок не проживает, забрать ребенка для проживания к себе. Если только нет решения об определении места жительства ребенка. Вот когда такое решение будет (если оно будет не в пользу ТС), ей действительно будет уже проблематично ребенка забрать. 25.09.2014 00:59:51, Рыбачка Соня
Амфисбена
Дай Бог нам с Вами никогда не оказаться в подобной ситуации. Со стороны то всегда проще и все герои , пока не коснулось . 25.09.2014 00:12:01, Амфисбена
Да при чём здесь герои! Что тут героического в том, чтобы пойти и забрать СВОЕГО ребёнка из сада ДОМОЙ??? 25.09.2014 12:39:35, Чемберлен
Амфисбена
Ничего, но все же разные и мы на ее месте не были. Я вот считаю, что порву любого кто посмеет мне моего ребенка не отдать, но как поведу себя на самом деле , никто же не знает .
А тут по моему Иру так промяли мозги и так запугали , что она не может решиться на банальные вещи. Но ее настрой намного лучше того, что был ранее и я от всего сердца надеюсь, что у нее все получится и она все выдержит!!
25.09.2014 13:34:14, Амфисбена
и последствия забирания такими методами вас не пугают? 25.09.2014 00:05:41, alina_akulina
Какие последствия? Что можно сделать матери, забравшей своего ребёнка?? 25.09.2014 12:40:10, Чемберлен
Innulik
на данный момент, до решения суда, не может быть никаких последствий, так как она мать и место проживания ребенка не определено судом. Т.е. она спокойно может забрать его к себе, и никто ничего по закону сделать не может. А в данный момент опека рассматривает данное проживание с отцом, как постоянное место жительства ребенка и вот тут как раз, она и действует по другому. По хорошему ребенка надо было забирать сразу как только Ира ушла от мужа. 25.09.2014 08:02:43, Innulik
Ну не забрала сразу((((
Надо сейчас СРОЧНО забирать ребенка!!! Не теряя время!!!
25.09.2014 08:38:15, Танда
Innulik
о чем и речь! Промедление здесь, как говорят "смерти подобно"... 25.09.2014 08:43:31, Innulik
Анна+дети
Почитала ветку, ндаааа (
Первое что бы сделала я - посадила бы ребенка дома под предлогом болезни. Ни в саду ни в опеке на это ничего сказать не смогут! Лучше перебдеть.
Еще возник вопрос - вы в опеку до суда и акта обследования ходили? Если нет, то обязательно сходите и пообщайтесь с начальством ,врага надо знать в лицо!
24.09.2014 21:42:19, Анна+дети
[пусто] 24.09.2014 19:16:21
Терпения и сил Вам! 25.09.2014 16:55:50, kate_nic
Ирина, Бог в помощь! 25.09.2014 11:12:21, elnew
вау
По метражу квартиры - возьмите из БТИ справку или даже технический паспорт. Там будет указан точный размер комнат и опека против этого не попрет. Вообще я в шоке: с каких это пор у нас комната, в принципе отдельная комната, стала недостаточной для того, чтобы считать условия нормальными. Мы с детьми в одной комнате 14 метров живем. Это что ж - мы бомжи вообще???
Вашей опеке денег дали. Вот мне так кажется.
25.09.2014 10:45:59, вау
[пусто] 25.09.2014 11:02:53
вау
Берите справку из БТИ. Тем самым вы заставите судью усомниться в адекватности заключения опеки и, как минимум, назначить перепроверку, т.к. указаны ЛОЖНЫЕ сведения. А если он этого не сделает, то на самого судью можно подавать жалобу.
Боритесь, я понимаю, как вам страшно и больно, держитесь!
25.09.2014 11:14:37, вау
Hemulina
Есть она у суда. 25.09.2014 11:36:04, Hemulina
вау
Тогда почему не обратили внимание на несоответствие указанных метров у опеки и в справке БТИ? 25.09.2014 11:53:40, вау
Вписать это в жалобу на опеку(?) 25.09.2014 12:06:21, Атом
вау
я не могу точно сказать, куда вписать. Тут же опротестовывание решения идет. Куда-то туда и вписать. Чтобы заставили опеку дать новое заключение.
Или уже жалобу катать на судью. Тут как раз адвокат должен лучше знать.
25.09.2014 12:40:18, вау
Ириша, я скажу только слова поддержки, вы мне нравитесь уже больше, чем раньше, есть боевой дух, но озверина надо добавить! Жалобу на неправомерные действия опеки надо накатать, т.к. она защищает не права ребенка, отрывать ребенка от матери бесчеловечно, особенно учитывая что мать очень даже мать, что доказано всеми справками и ребенок к ней привязан больше чем к отцу. Опека почему-то защищает права бабушки, которой нужен внучок для "смысла жизни", а извините бабушка не главное лицо в процессе, и все вопросы по общению с внуком можно урегулировать спокойно без изъятия у матери. А отцу ребенка на самом деле он не очень нужен, он в процессе новой любви и построении новой семьи, и даже не соизволил на суд явиться.
А свидетели в очередном заседании суда не нужны? Наши подтянулись бы. Б...(перехожу на русский матерный от эмоций) устроить что ли бы митинг у зала суда или у опеки, да ТВ пригласить бы, у кого есть связи в СМИ.
25.09.2014 09:54:26, Атом
вау
вот-вот! 25.09.2014 10:46:25, вау
[пусто] 25.09.2014 10:01:46
Ир, я написала, на что надо давить в жалобе и упирать на суде, что права на воспитание ребенка в приоритете по закону и по морали имеет мать, а не бабушка (отцу он реально не сильно нужен, потому на суде и не был) и именно в интересах ребенка и его нормального взращивания. Почему при живой и любящей матери он будет как сирота? Он посещает сад, потом школу, как он будет себя чувствовать в компании, объясняясь, что не мама забирает? что не мама заботится, поет сказки на ночь, гладит и утешает когда больно? Изгоем в обществе? Морально сломленным?
Хрен с ней, с бабкой, на суде надо говорить, что ребенок превыше всего, делать его игрушкой чтоб бабушке было не скучно и снова как бы стать матерью, вы не имеете морального права, ребенку нужна МАТЬ, и вы как мать не можете позволить ущербности развития ребенка и вообще испытываете мучительные страдания в разлуке как и ребенок. А участие бабушки вы не исключаете. Главное суд выиграть, уж потом разбираться, пустите ее на порог, или в морду плюнете, у нее все равно прямых прав не будет, а сынок сольется после решения.
25.09.2014 10:18:10, Атом
И еще насчет свидетелей: уточните у адвоката, мне кажется ваш отец и дочь это не сильно, нужны внешние дополнительные. 25.09.2014 10:20:40, Атом
[пусто] 25.09.2014 10:34:43
О, еще + в пользу того, что вы уже не та манная каша, что была пару месяцев назад. Так держать, и на всякий случай "учи слова"(С), чтоб на вопросы попутные отвечать внятно, ясно и опираясь на букву закона. 25.09.2014 10:45:17, Атом
& CoSKODAff
а можно привлечь репетиторов детей, мам друзей, врача поликлиники... еще взрослых, которые вас посещают? 25.09.2014 13:11:28, & CoSKODAff
ну вообще-то бабушки/дедушки имеют право общаться с внуками. В том числе и по суду. 25.09.2014 10:20:12, Рыбачка Соня
Это второй вопрос. Пока в суде Хемулина может обещать все что угодно, что война и изоляция от бабушки не интересах ребенка, потому никаких препятствий для общения с бабушкой. 25.09.2014 10:23:37, Атом
В этом суде бабушка - вообще обстоятельство не относящееся к делу. Спор между матерью и отцом. А у отца ровно такие же права, как и у нее. 25.09.2014 10:25:43, Рыбачка Соня
Отца на суде нет, уже минус к его репутации. Опека подозрительно действует не в интересах матери (жалоба уже подана) как доп.аргумент. Кто отводит в сад и забирает? Бабушка. Сколько часов в день отец проводит с сыном? Имеет представление об уходе за ребенком? Кто ответит и подтвердит отцовский уход за ребенком? Если отца нет, и не от кого получить внятные ответы? Что надо собрать -свидетельские показания с воспитателей детсада? С врачей поликлиники? Что до развода ребенок посещал пол-ку с матерью? А ныне с бабушкой?
Про то, что мать оставила с отцом и не забрала сразу: была морально подавлена-сломлена внезапным предательством мужа, угрозами и откровенным недопуском к ребенку (свидетельские показания знакомых, сколько раз она приезжала и ее не пускали, жаль телефонные угрозы и моральные издевательства не записаны на диктофон), но за это время она подготовила новое жилье и обустроила жизнь после развода, пригодную под требования отца и бабушки, и поняв что дело миром не решится, вынуждена была обратиться к услугам адвоката и действовать исключительно по закону. кстати если заберет ребенка до суда, то тоже "действовала по закону".
25.09.2014 10:40:59, Атом
[пусто] 25.09.2014 10:59:38
Вы какие-то права в квартире бывшего мужа имеете?

Почему спросила, - вас можно попробовать туда вселить, если квартира приобреталась в браке.
25.09.2014 11:02:11, Рыбачка Соня
[пусто] 25.09.2014 11:15:13
вау
А у отца есть СВОЯ квартира?
А ваша квартира СВОЯ?
25.09.2014 11:22:32, вау
[пусто] 25.09.2014 11:36:57
вау
Я правильно понимаю, что он БОМЖ практически? А у вас есть справка о том, что у вас есть жилплощадь вот такая вот (прилагается справка).
Тогда какой может быть вопрос вообще? Отец - с голой задницей. Квартира - У ВАС. ВСЁЁЁЁЁ!!! А бабуля свою квартиру завтра продаст цыганам и куда ребенка?
25.09.2014 11:41:34, вау
То, что он не пришел, - это только плюс ему. Вот если опустить, что определение места жительства ребенка с отцом, это единственная категория дел, которые я принципиально не беру... если б бывший муж автора обратился ко мне за консультацией и я ее дала, - я б ему и посоветовала на суд не ходить. Учитывая, что ребенок итак с ним, - ему этот суд совершенно не интересен. И вообще некогда, - работает, ребенком занимается. Так что вполне возможно, что к адвокату он таки сходил и тот ему посоветовал сидеть на попе ровно.
Ну вынесет сейчас суд заочку в пользу ТС. На практике заочка вступает в силу через 3-4 месяца после ее оглашения. Это при хорошем раскладе. Естественнно, если бывший муж не дурак решение он получать не будет. Решение вступит в силу, приставы возбудят испопроизводство дадут ему срок для добровольного исполнения. Вот тут он, конечно, и постановление приставов получит и за решением суда в суд сходит. И....подает заявление об отмене заочного решения суда (это уже ближе к полугоду после оглашения решения). Решение ОТМЕНЯЮТ. Автоматически. И все по новой. А через год у ребенка уже сложится привязанность, и сорвать его с места судья вряд ли решится. Это не говоря о том, что новое решение тоже состоится не сразу, а уж вступит в силу и подавно.
25.09.2014 10:50:19, Рыбачка Соня
Это жо-па какая-то "законная". Остается что -действовать через СМИ, поднимать волну, устраивать митинг у зала суда, предварительно, согласовав у управе, писать Астахову и открытое письмо президенту? Или подкупать опеку и судью? второе противозаконно, но... 25.09.2014 10:58:28, Атом
Ну если автору нужен пиар, то да.
Если же нужен ребенок, то его надо просто забирать из сада, везти к себе на квартиру...лучше место жительства поменять... и отзывать иск.
25.09.2014 11:01:16, Рыбачка Соня
ну это да.
Просто придти в ДС "раньше бабушки", забрать ребенка и уехать куда-нить.
К родителям, к кому угодно. И сидеть тихо.
25.09.2014 12:33:44, СиреневаяЛеди
Вот!!! Значит я правильно говорю? Забрать ребенка, и все. А мне говорят - а вы не боитесь последствий? Каких последствий должна бояться законная мать??
Я бы сейчас боялась последствий, при данном раскладе, что ребенка отберут.
25.09.2014 12:01:57, Чемберлен
да... автор семимильными шагами двигается к решению суда не в свою пользу.
Думаю, судья тоже будет недоумевать, почему мать не забирает ребенка, когда ей никто не препятствует. А ссылки на ремонт и садик будут только убеждать в том, что у матери нет условий для воспитания ребенка.
25.09.2014 12:08:22, Рыбачка Соня
Блин, п.и.п.е.ц. 25.09.2014 12:42:03, Чемберлен
вау
Мне кажется, уже иск отзывать не стоит. Надо определить место жительства ребенка с матерью. Чтобы потом было фиг отменишь. 25.09.2014 11:17:33, вау
[пусто] 25.09.2014 11:17:01
Причем я б даже и разводиться не стала. Вам зачем? Пусть опять же он подает. Это ему надо опасаться, что вы еще родите и на него ребенка запишите. А вам то чего бояться? Кредитов он без вашего согласия не наберет, недвижимость не продаст. Напишите завещание на детей, - и слать его лесом. 25.09.2014 11:32:45, Рыбачка Соня
вау
С муда---ками и их матушками не стоит состоять в юридической связи:))) Разводиться надо, место жительства и порядок определить надо и алименты получать тоже надо. 25.09.2014 11:34:56, вау
имея ситуацию когда ребенок УЖЕ проживает с отцом, ТС имеет все шансы суд проиграть. 25.09.2014 11:38:03, Рыбачка Соня
вау
у отца квартиры нет. Это у матери есть квартира. И у бабушки, которая вообще не при делах. 25.09.2014 11:42:18, вау
мама ушла, ребенка оставила с отцом (выглядит именно так), а сейчас машет кулаками и пытается отсудить АЛИМЕНТЫ... ну, в дополнение к ребенку...
Что нужно автору? Ребенок? - отлично. пошла и забрала его из д/с. Потом вызвала врача, установила у ребенка "ОРВИ" и сидит дома неделю-две-три".
Развод? отлично, тихо судимся о разводе.
Алименты? а вот это можно отложить. да-да, чтобы не было обвинений в корысти.
25.09.2014 12:38:08, СиреневаяЛеди
и что? ребенок преспокойно живет с отцом в квартире у бабушки. Бабушка завтра напишет договор найма с отцом ребенка, и даже бумажка о квартире у отца будет. Это вообще не аргумент. Ну или подарит 1/25 доли в квартире сыну. 25.09.2014 11:43:59, Рыбачка Соня
вау
Тогда не аргумент и заключение опеки, что у матери чего-то там в квартире метров не хватает.
Да и подарить не так быстро и просто. Раз они судятся, а с квартирой не уладили, то они и не хотят никому ничего дарить. если на момент суда не будет бумажки, подтверждающей, что у отца что-то есть, то это будет пусть и маленьким, но аргументом в пользу матери.
25.09.2014 11:52:34, вау
Заключение опеки аргумент, - их участие и дача заключения обязательны в таком процессе. Хотя, конечно, суд может и не согласиться с мнением опеки.
Подарить - дело одного дня.
25.09.2014 11:55:26, Рыбачка Соня
lialka
если иск в процессе, муж еще фактически не разведен, не подарит 25.09.2014 14:07:42, lialka
Чего это? Подарок не является совместно нажитым. Спокойно может дарить. 25.09.2014 14:54:18, Рыбачка Соня
Надеюсь до суда они о таком не додумаются, а хемулина с адвокатом запишут на карандашик аргумент. 25.09.2014 12:04:47, Атом
я уже писала, что если бывший муж на суд не явится, решение будет оооооочень шатким. Ну то есть он его просто не будет исполнять, а потом через полгода просто отменит и все. 25.09.2014 12:09:22, Рыбачка Соня
Вот вы меня просветили о заочном решении суда, которое легко отменяется. Но там БМ не такой подкованный и не так уж ему лично ребенок нужен. Потому вероятнее всего если этот суд будет в пользу Иры, то конец делу венец) А ребенка забрать сейчас и точка. 25.09.2014 12:22:46, Атом
Да как вы не можете понять, - вам не нужен суд. Тогда и забрать ребенка вы сможете хоть в комнату, хоть в съемную квартиру. Отзывайте иск. Через неделю подадите о разводе. 25.09.2014 11:27:39, Рыбачка Соня
НеФунтИзюма
++++ Ирина, прислушайтесь 25.09.2014 14:26:18, НеФунтИзюма
Боже, как все просто!! Автор, ну что вы делаете??? 25.09.2014 12:04:04, Чемберлен
Я еще не все прочла, что пишет Рыбачка Соня, но пока то, что я прочла, как бы это ни было, отражает действительность.
т.к. верить в справедливый суд и в железные аргументы матери, к которым прислушаются на суде, т.к.
это разумно/по человечески и т.п. - не вариаант. Ну то есть надеяться на это нельзя.
потому как еще не известно, есть ли у папы адвокат/советник и т.п., кто в этом шарит.
потому как, если есть, то партию они разыгрывают как надо.
еще есть вариант, что эту тему они читают. я бы все не писала сюда.
ребенок должен быть у мамы. забрать из сада - быстро.
Про опеку. уже есть ошибка - не настроили ее в свою пользу до суда. у меня есть мнение, что можно сделать с опекой сейчас, и что после забирания ребенка себе, чтобы это было в свою пользу.
Про адвоката. Допускаю, что он очень хороший. Но, возможно, он не участвовал еще в таких войнах за ребенка.
Когда ребенок будет у мамы, это самый выигрышный вариант для дальнейших действий.
25.09.2014 14:19:26, Жемчужина*
вау
Соглашусь, что идея суда была вкорне неверной. Зачем, когда можно было просто забрать ребенка, потом спокойно подавать на развод, алименты и определение порядка общения (и то, если муж захочет определить прям).

У меня вызывает большие сомнения адвокат. Надо автору проконсультироваться где-нибудь еще на тему, что сейчас делать, когда суд запущен в ход и проч.
25.09.2014 11:31:34, вау
что делать, что делать, - иск отзывать. В смысле отказываться. Ну можно еще два раза не явиться.. если та сторона тоже не явится, - иск без рассмотрения оставят. А вообще, развод и определение места жительства детей это такая категория дел, где отказ от иска не препятствует обращению с новым иском. Кстати, вынесение решения в пользу ТС, не будет препятствовать ее мужу инициировать новый процесс и просить суд передать ребенка ему. Всеми этими судами проще заниматься в статусе ответчика (а не истца, как ТС) и когда ребенок живет с тобой. 25.09.2014 11:36:54, Рыбачка Соня
я так понимаю, что дело дошло до суда по причине того, что Hemulina боится, когда в следующий раз ребенка папе даст, он его не вернет. Даже если она его и заберет. И вообще боится его( 25.09.2014 12:13:32, Австралийская Ехидна
Если там такой папа, что его нужно бояться, то его никакой иск и решение суда не остановят. ТОгда просто перееxать и не давать никогда. ИМХО. 25.09.2014 12:44:29, Чемберлен
переехать - найдут и быстро.
надо забирать и официально устанавливать права мамы.
25.09.2014 14:21:49, Жемчужина*
Переехать. И переехать в другой район - на территорию ДРУГОЙ опеки. 25.09.2014 14:55:35, Рыбачка Соня
при желании папа найдет и быстро (если переезд, конечно, для того, чтобы папа не нашел и жить не мешал). 25.09.2014 15:52:43, Жемчужина*
НеФунтИзюма
права мамы есть изначально, разве нет? их никто не отбирал 25.09.2014 14:46:42, НеФунтИзюма
я имела в виду другое. что м/ж ребенка с матерью. 25.09.2014 15:51:27, Жемчужина*
НеФунтИзюма
он даже там прописан, так в чем дело? забрать из садаи жить, а там папа если хочет оспорить пусть подает в суд, я не понимаю почему Ирина доказывает то что доказывать не надо и поменялась ролями с БМ 25.09.2014 15:57:16, НеФунтИзюма
если это вопрос мне, то я даже ни разу не спорю с написанным вами, потому как то же самое готова повторять.
про фиксирование прав, наверное, не так поняли. ей надо не доказывать свои права, не это подразумевала под фиксированием. если автор разводится, то чтобы там везде писалось, что м/ж с матерью. если куда сообщения (в опеку/суд и т.п.), то тоже прописывать, что м/ж по факту с матерью.
т.е.. чтобы суды уже шли от отправной точки, что м/ж с матерью изначально, как факт.
25.09.2014 16:32:14, Жемчужина*
ну значит не надо давать ребенка папе.. 25.09.2014 12:14:57, Рыбачка Соня
вау
Это правильно. Ребенка к себе, а дальше уже и бодаться, при необходимости. 25.09.2014 11:43:13, вау
вау
Чет я не поняла???????? как это один?????????? Ваш адвокат зачем так сделал???????????
Это же разные дела
1) о разводе (удовлетворяется моментально)
2) об определении места жительства и порядке общения с ребенком.
3) об алиментах (это уже и потом можно сделать, после определения места жительства, тоже выдаются моментально)
А теперь сплошная путаница.
Что-то мне ваш адвокат, простите, не нравится.
25.09.2014 11:19:13, вау
[пусто] 25.09.2014 11:38:41
вау
Забирайте ребенка, устраивайте его в садик. И посмотрите, что делать будет ваш БМ.
Я, когда у меня была угроза аналогичная вашей, что меня из квартиры мужа выпрут буквально с милицией (я там была никто и не прописана даже), а детей оставят себе, то я развернула целую операцию по тайному бегству, перевозила вещи и т.п., потом просто взяла детей и ушла. Он уже ничего не смог, не успел сделать. В итоге на случай суда, которым меня тоже пугали, дети уже проживали со мной, а далее пробуй, милый, оспорить.
25.09.2014 11:50:03, вау
нет, это не один иск. либо действительно ставится требование об определении места жительства ребенка и о разделе имущества, либо в иске о разводе указывается, что спора по этим поводам не имеется. А вот об алиментах рано. Пока алименты должен платить ТС, так как ребенок не с ней. 25.09.2014 11:29:38, Рыбачка Соня
вау
Hemulina написала, что иск один. Я удивилась. 25.09.2014 11:32:53, вау
Ну я в плане того, что на самом деле так и бывает, - либо требований сразу три в одном иске, либо надо писать, что спора нет. 25.09.2014 11:34:01, Рыбачка Соня
ну да, лучше писать что "спора нет".
Сейчас нет - завтра будет, нет проблем!
В принципе, если ребенок живет с мамой - то никакого спора нет, живет и живет.
25.09.2014 12:43:22, СиреневаяЛеди
Это уже что-то не из жизни обычных людей, не олигархов. Поменять жилье одномоментно не получится,продать текущее жилье-купить в другом районе, и вряд ли у Хемулины есть квартира для "тайных свиданий", записанная на 3-е лицо. Снять? уже вложено хренова туча денег в адвоката. А у нее скромный доход, 3-е детей и ноль алиментов. И если папаша под давлением своей матери подаст такой же иск, то начинать все заново, только репутация будет уже хуже, если ребенок на "тайной квартире" сидит дома, не посещает детсад и не прикреплен к поликлинике местной. А бежать из страны- это вообще только в паре слуцкер и ее БМ, олигарх и сенатор, когда он увез ее детей в заграницу и там она зубы сломала с поиском и местными законами.
автору нужен ее ребенок и ноль проблем по закону.
25.09.2014 11:13:17, Атом
& CoSKODAff
Не знала, что до России это докатилось... Но вот что делает моя подруга в Европе в той же ситуации - муж с мамашей отсудили ребенка.

Она стала для них *мягкой и пушистой*, с мужем разговаривает сжав все что можно, говорит - как с больным, он орет - я улыбаюсь. Плавно, по капле... интересуется оценками, вещами, уроками... Муж в какой -то момент соизволил резрешить ребенку общаться с мамой по телефону, и разрешать маме делать в комнате ребенка перестановки и разбор вещей...

Потому что через время после * изъятия * ребенок был обнаружен в состоянии вылетания из школы, с грибком на ногах, с брошенными секциями и сидящим над компьютерными играми 16+ в свои 13 лет.... папа разрешал все и не занимался вообще ничем. Пришли к тому, что он сам ничего не может и уже готов на помощь согласиться, если больной мозг хоть каплю притушить.... Да, судам и там все вышеперечисленное по барабану - питается одною пиццей и не делает уроки? Ребенок доволен? ок!!!!!

Собирайте волю, силы, справки, боритесь в суде и готовьтесь!!!! стать *спокойной и готовой оказывать содействие*, время быстро покажет, что ребенок мужу не нужен, и раз система помогает плохо - то найдете лазейку как истинная мать.

@@@@@­@@@@@
25.09.2014 07:14:23, & CoSKODAff
Не знаю полностью вашу ситуацию. НО в целом вам вверху правильно советуют, - если есть возможность ребенка забрать (в смысле вас к ребенку пускают), то надо забирать. Квартиры и зарплаты большого значения в решении суда с кем оставить ребенка значения не имеют, а вот где он УЖЕ живет и к кому УЖЕ привязался, - очень даже. То есть - забрать от вас ребенка и определить место жительства с отцом это очень сильно маловероятно. А вот определить место жительства с отцом, если ребенок уже с ним живет - вполне себе возможно.
Поэтому, - забирать. А дальше уже по ситуации.. чей иск? Если ваш, я б даже потом от него отказалась с формулировкой "договорились с отцом ребенка, ребенок переехал ко мне, где и будет жить". Ну по сути с добровольным исполнением требований ответчиком. И пусть бы потом отец ребенка и совершал телодвижения. А вы б дело тянули. Тянуть его можно долго. Если же иск отца ребенка - тут думать надо.

И еще..если адвокат вам еще не сказал, - окончательного решения по определению места жительства ребенка быть в принципе не может. Наличие любого решения не мешает стороне, с кем ребенок НЕ проживает, хоть каждый месяц новый иск заявлять. ДО 18 лет.
25.09.2014 00:38:26, Рыбачка Соня
[пусто] 25.09.2014 08:59:50
вау
Справка есть о ремонте? Свидетели? 25.09.2014 11:20:09, вау
[пусто] 25.09.2014 11:40:18
вау
ну может вы договор заключали? Вот сейчас ванную делаю - у меня договор на ремонт.
Это объясняет суду, почему вы не могли забрать ребенка.
25.09.2014 12:36:41, вау
[пусто] 25.09.2014 14:45:16
вау
Значит придется тащить в суд свидетелей. Если что. 25.09.2014 16:47:24, вау
А зачем подавать иск, если у вас реально нет возможности ребенка забрать? Чтобы вам в иске отказали? Тут уж надо было или сначала делать ремонт и потом договариваться с отцом ребенка и забирать. Или уж забирать сразу и не судиться. А так получается, что вы сами отдали ребенка отцу (ну говоря юридическим языком, - согласились, что его место жительства будет с отцом), а теперь чего-то от отца ребенка хотите. 25.09.2014 09:14:58, Рыбачка Соня
[пусто] 25.09.2014 09:22:37
На свекровь забить. Ребенка забрать.
Иск вы зря подали. Черт, вот абсолютно зря. Нужно было сначала их реакцию прощупать. НЕ на словах, а реальные действия.
Сейчас ОЧЕНЬ хорошо посоветуйтесь с адвокатом, причем может этот адвокат знает СУДЬЮ? ну т.е. понять реакцию судьи на Ваши действия.
Потому что Вам первое и главное - забрать ребенка, потом- оформить развод, и уже только потом-потом определить "порядок общения" и "алименты"
25.09.2014 14:07:51, СиреневаяЛеди
И вы в такой ситуации ждёте? Какя строительная пыль? О чём вы вообще??? 25.09.2014 12:48:08, Чемберлен
энская
Здравствуйте. Ваша ситуация очень похожа на мою 10-лет назад. Я тоже САМА подавала в суд и слава Богу решение суда было в мою пользу. Пришлось это делать самой, потому что мой бывший не отдавал мне ребенка без решения суда. Вот не отдавал и все. После уроков (деть был уже во втором классе) БМ был возле школы первым из родителей. Я ходила в школу КАЖДЫЙ день, гуляла, ездила с классом на экскурсии... С точки зрения его отца я капала ребенку на нервы. После решения суда (и не одного!) ситуация изменилась. Хотя мне очень хотелось "отомстить" и отпускать к нему сыновей (младший все время был со мной) только на время установленное судом... Но слава Богу всё устаканилось. По большому счету потом эти "свидания" были не слишком частыми и не очень продолжительными.
Тут было несколько ОЧЕНЬ печальных историй, но вот хоть моя вселяет в Вас надежду. Только этот путь не слишком быстрый. У меня на все про все ушло месяцев 10.
25.09.2014 10:20:22, энская
[пусто] 25.09.2014 10:36:11
энская
Молимся за Вас! 25.09.2014 10:44:08, энская
Вы слишком много наворотили, если честно.
Если у вас сейчас есть возможность забрать ребенка, - забирайте и отзывайте свой иск с формулировкой "В связи с добровольным исполнением ответчиком требования". Пишите, что договорились с мужем и ребенок будет проживать с вами. Если есть реальная возможность, что муж РЕАЛЬНО будет возражать и ребенка искать, я бы советовала сменить место жительства и ребенка в сад не отдавать, по крайней мере государственный.
25.09.2014 09:47:05, Рыбачка Соня
[пусто] 25.09.2014 09:57:14
Ребенок у них живет. Покуда он жив и здоров, по любому за ним ухаживают. Они.
Помимо справок есть еще свидетельские показания. А еще можно просто в суд не ходить, затягивая дело, что по видимому, ваш бывший муж сейчас и делает.
25.09.2014 10:01:19, Рыбачка Соня
[пусто] 25.09.2014 10:05:26
Повлияло. На то, что ему не вручили повестку. Если он ее не получит почтой (а он может просто за ней не пойти, дверь не открыть), - большего, чем заочное решение вам не вынесут. Заочка отменяется в три счета. Это если решение будет не в его пользу. Что в принципе еще вопрос. 25.09.2014 10:07:18, Рыбачка Соня
[пусто] 25.09.2014 10:13:20
Ребенок живет с НИМ!!!!!
Все, какие нафиг справки?!
Если еще 2-3 месяца потянуть суд - то и справки появятся! Т.е. сад будет вынужден написать, что "приводит отец, забирает бабушка" (ну так оно правда же так), ребенок еще и заболеть может - вот и справка их поликлиники появится... Ах да, можно деточку в какой кружок записать - еще справка. ну и фоток наделать в разных ракурсах.
Любое затягивание процесса - ему только на пользу.
25.09.2014 14:12:08, СиреневаяЛеди
Так он его щас и воспитывает!!! Чего ему подтверждать? Ребенок живет С НИМ. Он его кормит, поит, одевает. Вы, кстати, алименты платите? Сколько ребенок по времени уже в той семье? 25.09.2014 10:17:03, Рыбачка Соня
Желток
адвоката бы вам хорошего, вот честно!!! зачем вам был нужен суд? зачем адвокату вашему суд - я понимаю, ему деньги нужны, которые он с вас сдерет за суд, а не законсультацию, разница в 10 раз - это понятно, но вот зачем вам нужен был суд? забрали бы ребенка и все дела, пусть бы потом муж с вами бы судился за ребенка!!! 25.09.2014 09:33:07, Желток
+ миллион. 25.09.2014 09:44:29, Рыбачка Соня
Желток
у меня опыт - жены адвоката, если можно не судиться - зачем судиться, не понимаю!!! 25.09.2014 09:51:19, Желток
ну у меня 13 лет юридического стажа)) Тот же самый совет.
Кстати, на месте судьи, я бы не факт, что вынесла решение в пользу ТС. Понятно, что я автора и ее историю не знаю и не могу судить объективно.. но ведь и судья не знает, - и будет судить только на основании документов и личного мнения. А со стороны, - история темная... Женщина ушла, ребенка оставила, с ребенком общается, но не забирает, придумывая разные отговорки. У женщины адвокат (ну то есть априори она не дура), у мужика адвоката нет (уверен в своей правоте). Ну и какое решение должен вынести суд?

Вы очень правильно сказали, - в данном случае суд нужен только адвокату.
25.09.2014 09:55:39, Рыбачка Соня
к сожалению, согласна с тем, как это может выглядеть в суде. 25.09.2014 14:42:13, Жемчужина*
Ира, можно попробовать на РТР в программу в Прямой эфир с Корчевниковым - там частенько подобные темы поднимают, адвокаты-юристы периодически присутствуют, могут что-то посоветовать, а могут и реально помочь разобраться с опекой. Параллельно - к Астахову. Что-то переживаю за вас сильно...
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.09.2014 23:50:52, shелковица
Амфисбена
Ира,заберите сына к себЕ!!!!! это важно!!!!! нас-ть на опеку и прочее ! ОН ВАШ ребенок и Вы не ассоциальны, Вы сейчас САМИ не забираете его и это видят в суде 24.09.2014 23:25:35, Амфисбена
+++++Я уже испереживалась вся. Ни ТС, ни ребёнка не знаю, а жалко ужасно!
Но вот что-то мне подсказывает, что не xочет ТС ребёнка забирать. ИМХО.
25.09.2014 12:51:31, Чемберлен
Вот и у меня сложилось такое же впечатление. У нее это работает на уровне подсознания. Она просто БОИТСЯ забрать своего ребенка. И похоже даже не понимает этого. Извините, что в третьем лице.
Она не может на себя взять эту ответственность и перекладывает на плечи адвокатов и суда. Нужно осознать степень этой ответственности и сделать шаг. А то, что адвокату нужен суд, это правда. Разведут и без адвоката.
И какая никакая бабушка здесь вообще ни при чем. Она третье лицо в этом споре. После таких слов, что ребенка отдадим по решению суда у меня бы весь дом не спал неделю. А может и негде было бы:)
Ну все равно, ДАЙ БОГ все сложится удачно.
Ну я уже писала про опыт. Отращивайте когти, точите зубы.
Это волшебный пинок:)
25.09.2014 13:06:54, Австралийская Ехидна
++++ Вы можете его из сада забрать и все дела. Там не могут его не отдать Вам т.к. Вы мама и имеете такие же права как и папа, которые пока никто не оспорил. 25.09.2014 10:07:56, Ольга В.
Вот плюс много!!! 25.09.2014 08:16:42, Tappens
Innulik
Вот и я сейчас пытаюсь тоже самое Ире внушить... 25.09.2014 08:04:44, Innulik
+ не знаю сколько!!! 24.09.2014 23:43:16, Чемберлен
Грёмдыхана Быблогрузева
Ирина, вы не делаете того единственного шага, который вы ОБЯЗАНЫ сделать. Который вас из жертвы превратит в полноценного человека. ВЫ САМИ НЕ ЗАБИРАЕТЕ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА.
При чем тут сад? При чем тут бабки? При чем тут опека, бл**дь? При чем тут вообще все?
ВЫ НЕ ЗАБИРАЕТЕ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА. ВОт и все. И этим вы демонстрируете и суду, и опеке, и той стороне, что вы не способны заботиться о своем ребенке.
Ирина, я сейчас опять перейду на чистый матерный язык как я уже это делала в переписке. Завтра же это должно быть сделано! Это придется сделать через дикий страх, через потные ладони и трясущиеся ноги. Но вы должны перестать быть рабом и жертвой. Иного пути у вас нет. Или вы окончательно потеряете своего ребенка. Просто подумайте о том, что стоит на кону и перестаньте вы быть жертвой!
24.09.2014 23:22:47, Грёмдыхана Быблогрузева
Polinarina
Наташа, вот всегда Ваши комментарии и ОТР правильно и по делу вставляют мозги. Тем более в этой теме Вы профи. Только, жалко свою голову к другому человеку не приставишь(((. А ТС точно сейчас теряет время, это уже всем понятно. Страх забрать ребенка не может быть бОльшим, чем тот страх, когда на суде могут отказать совсем(тьфу, тьфу, тьфу). И уж в нашей стране суд никогда не был независимым, продажным - да, но приходится бодаться в таких реалиях... 25.09.2014 11:59:39, Polinarina
Грёмдыхана Быблогрузева
Ага, за что меня и не любит добрая половина конфы:)))) Но ничего поделать с собой не могу, меняться не буду. Не могу смотреть и молчать, когда вижу, как неразрешенные вовремя проблемы становятся удавкой на шее.
А эта тема вообще, я считаю, хрестоматия! Читать и учить наизусть всем, кто не решается на необходимые поступки.
25.09.2014 16:30:34, Грёмдыхана Быблогрузева
Hemulina
Да, итить! Я шага не делаю без разрешения адвоката, которого ты сама же мне порекомендовала! Чего ты кипишуешь зря? 25.09.2014 18:04:51, Hemulina
Я вот не пойму, ПОЧЕМУ ТС так нерешительна??? Может она не xочет ребёнка забирать? 25.09.2014 12:52:51, Чемберлен
возможно, она реально боится. + обстоятельства с кв., работой и т.п.
добропорядочная мама, а тут такое. грамотно на нее давят.
понять это можно только оказавшись на ее месте.
и петух пока особо не клюнул, суд тока начался и т.п.
Она осмелеет. или от отчаянья, когда (не дай Бог, конечно) все серьезно завертится (первый звоночек уже есть - ее опека),
или раньше.
я желаю, чтобы это случилось раньше.
25.09.2014 14:51:48, Жемчужина*
Polinarina
слишком правильная, наверно, +психика сейчас неустойчивая. Думает, что законным путем обретет спокойствие, но, законы у нас не действуют(. 25.09.2014 13:58:41, Polinarina
Innulik
Наташ-ты права!!! на 100%%%% вот все правильно написала! 25.09.2014 08:05:48, Innulik
pantera78
+ 2миллиона... 25.09.2014 07:21:35, pantera78
+ миллион! Я только матерными словами могу выражаться сейчас... 24.09.2014 23:44:36, Чемберлен
Individuale
совершенно абсолютно согласна с каждым словом 24.09.2014 23:39:43, Individuale
Грёмдыхана Быблогрузева
я, правда, уже просто теряю дар нормальной речь со всем этим бредом, который Ирина сама творит. Надо или прекратить читать и участвовать, или меня просто разорвет на части уже не от сочувствия, а злости. Это же просто хрестоматия, читать и понимать всем, куда приводит комплекс жертвы! У нее отбирают ребенка, а она шаркает ножкой. 24.09.2014 23:42:07, Грёмдыхана Быблогрузева
Я с вами. Я первый раз только читала, думаю, чего я буду повторяться, девочки без меня все насоветовали уже и больше в теме (опека, суд - я ж не местная). А сейчас я читаю и просто фигею!!! Ну КАК так можно, сидеть и ждать???? А там ТВОЙ собственный ребенок, без тебя, сам. Я б сдохла. 24.09.2014 23:48:27, Чемберлен
& CoSKODAff
Девчонки, это такая первая реакция... когда извне смотришь... а когда ты внутри кокона из организаций, опек и судов - начинаешь принимать эту вот козью позицию - тебяипут, а ты осматриваешься. И ищешь, ищешь лазейку.... Мне кажется автор осторожничает просто потому, что погрузилась и реально опасается продемонстрировать агрессию и напор, которые могут быть использованы против нее.

Я прямо вижу в этом топе мою позицию 2 года назад, когда я подружке писала - хватай ребенка, беги, пиши в газеты.... а она сидела, ждала и строила отношения с мужем.... то есть подбиралась и подкрадывалась....потому что уже понимала - организацию не победить(

Советовать сложно. Давайте хемулину не материть, а только по делу - у кого опыт, связи в детсадах, поликлиниках, юристы, газеты... Пихать ее - беги, хватай - это хорошо, но ведь и ребенок не один, и похищение ребенка для самого ребенка с нервами слезами мамы не благостно.

Только б разобраться с тем, откуда взялась комната 9,6 метров в отчете опеки, если она 19....
25.09.2014 08:21:15, & CoSKODAff
Я не могу. Я лучше вообще писать не буду тогда. Я не понимаю вот этой "козьей позиции" и никогда ее не приму. Мне банально СТРАШНО за автора, что она потеряет ребенка. Сорри. 25.09.2014 11:53:08, Чемберлен
Грёмдыхана Быблогрузева
Помимо моей экспрессии это именно по моему толчку и по моей наводке Ирина таки пошла к психологу. Который, как я понимаю, во-первых, тоже пришел в ужас. А во-вторых, также как и я сказал в суд не являться без адвоката. А потом снова по моему пинку (ну не только моему, но в частности, нас несколько девочек, кто пишет/пинает на подник Ирину) и по моей наводке был взят адвокат для процесса. Так что, уж извините, но от моего матершины, получается, есть толк. Больше чем от сомна сострадающих. Вот перестала я контролировать ситуацию с психологом, и на 100% уверена, что она на него забила и больше к нему не ходила, спорить готова!
А матерюсь я потому, что времени тут не просто мало, его - в обрез! И даже то время, что у нее есть, работает против нее, пока ребенок проживает не у нее. Так что, уж извините, не до реверансов нынче.
А козья позиция, которую ты так живописно описала:))), она не от ситуации возникла, она пожизненно такой была. Ты перепутала причину и следствие. Как раз вот эта самая позиция и привела ее к этой самой ситуации. И это принципиально важно понимать. Без понимания, без нечеловеческого усилия, она не переменит свою жизнь.
25.09.2014 08:55:13, Грёмдыхана Быблогрузева
& CoSKODAff
Наташа, ты молодец, я не так хорошо ситуацию знаю. Ты права конечно, если результат есть. у меня просто дежавю ситуевины в Европе.... я в ужасе, если честно, я думала здесь ЕЩЕ НЕ ТАК.... 25.09.2014 10:29:12, & CoSKODAff
Hemulina
Да, ты права, я не хожу к психологу. И он в ужасе не был от меня, я думаю он и не такое повидал. Мне просто не хватило на него денег. Пришлось выбрать между ним и адвокатом. 25.09.2014 09:25:50, Hemulina
Есть же бесплатные центры психологический помощи. Я ходила, реально помогли. В каждом районе Москвы. 25.09.2014 11:16:58, Keynbr
Грёмдыхана Быблогрузева
Ира, мы тут примерно миллион раз тебе предлагали собрать деньги. И на психолога, и на адвоката. Помимо этого существует бесплатная психологическая помощь. Если тебе объяснили, и ты вроде как поняла, что без психологический поддержки ты не справляешься, почему ты туда не обратилась? 25.09.2014 09:26:33, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 25.09.2014 09:43:27
вам тут много написали.
но я повторюсь, т.к. опыт такой был((
вот прислушайтесь к девочкам, которые адвокаты. очень правильно они пишут.
от души делаю удачи!
25.09.2014 14:56:30, Жемчужина*
пока нет решения об определении места жительства ребенка- Ира может спокойно забрать ребенка!!!! Она ничего не нарушает!!! 25.09.2014 08:42:15, Танда
Innulik
Ира могла сразу после того как ушла от мужа забрать ребенка с собой, она в полном праве это делать, и мать не может похитить собственного ребенка, если она не лишена прав. И на данный момент девочки ее ругают только во благо, чтобы расшатать ее и сдвинуть с места, потому что ситуация работает против нее, ей надо это, наконец, понять. 25.09.2014 08:31:29, Innulik
ДА!!!!!!!!!!
НЕ УПУСТИТЕ ВРЕМЯ!!!
и сразу в поликлинику на учет, чтобы можно было взять справку..
24.09.2014 23:26:05, Танда
pesnya
Ира, напишите мне на подник, в какой детсад вы хотите перевестись, я попробую помочь. 24.09.2014 22:34:43, pesnya
А ребенка бы все - таки забрать надо, может быть на няню Вам скинуться пока сад не дали, ведь увезти могут и спрятать, прецеденты бывают, к сожалению. 24.09.2014 20:19:23, Tappens
[пусто] 24.09.2014 20:28:47
АДВОКАТА НА МЫЛО!!!!
1) Забрать ребенка
2) Вызвать врача, уговорить дать справку, что ребенок болен. ОРВИ_ОРЗ...

Дальше ждать садов, справок, хоть черта лысого!
25.09.2014 14:19:10, СиреневаяЛеди
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот не верю! Ирина, я завтра же позвоню и узнаю, что на самом деле говорит адвокат. Не верю ни разу, что адвокат говорит матери не забирать ребенка,а сидеть на попе ровно и как овце ожидать своей участи 24.09.2014 23:24:36, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 25.09.2014 09:15:35
дополню про заявление в опеку. вставьте туда еще, что ребенок прописан у вас, всегдажил у вас, на иждевении у вас. можете добавить, что алименты папа не платит (не важно, что не в разводе пока, из семьи же ушел). и т.п. 25.09.2014 16:35:12, Жемчужина*
Алименты сейчас не платит ОНА. Ребенок с папой, и ТС ДОЛЖНА БЫЛА перечислять деньги на содержание все это время. 25.09.2014 17:49:38, Рыбачка Соня
Если забрать ребенка себе, то платит он.
И если писать о жизни в целом,когда он жил с ней, то алименты не на ней. Зачем затрагивать тот период?
25.09.2014 17:56:59, Жемчужина*
ну я так понимаю, что сейчас ребенок живет с ним и какое-то время она уже живет не с ними. ВОт за это время и положены алименты. 25.09.2014 17:58:46, Рыбачка Соня
Положены. Но Он их не просит.
К заявлению в опеку это отношение не имеет, так что можно забыть.
А с учетом того,что мама написала,что уже ребенка заберет,то уплата ею алиментов может вообще не всплыть. Вобщем, ей вопрос не надо поднимать даже.
25.09.2014 18:08:09, Жемчужина*
дык сегодня не просит, а завтра попросит. Писать, что он алименты не платит как-то...не айс...он сейчас не то что алименты платит, он ребенка полностью содержит.
Вот когда заберет - другой коленкор... и заявлений в опеку то уже будет не надо.
25.09.2014 18:11:13, Рыбачка Соня
Сами знаете, что любые факты надо подавать с выгодой для себя. В моем раннем сообщении более подробный текст заявления,куда прекрасно ложится текст про ее содержание и отсутствие алиментов.
А написать можно. Ну заберет она,а если он не успокоится? И тут ей выгодно первой быть. Тогда заява в опеку будет кстати. Пригодится
25.09.2014 18:22:06, Жемчужина*
Забрать надо полюбе. вы ничего не нарушаете при этом: Вы - мама, с которой ребенок всегда жил. И можно взять дни на работе - посидеть с ним.
Если боитесь нарваться - когда следующие 3 дня, когда вам родня разрешит побыть с ребенком? Если такое в самое ближайшее время случится, то пользуйтесь этим и не возвращайте.
А если решитесь забрать, не обязательно это в виден военных действий преподносить. Вы соскучились по ребенку, хотите и имеете право с ним побыть, поэтому и забираете. Понимаете? Подавайте это так. Вы не обязаны оправдываться и объясняться в саду. Не отдадут – вызывайте милицию. Вы имеете право. Отдадут.

А в опеку можно идти с письменным заявлением:
Какая вы хорошая, как вы всю жизнь с ним жили.. Как папа однажды забрал ребенка и угрожал не вернуть (например потому, что хотел развода, т.к. нашел другую, а вы предложили семью сохранить.типа шантаж – Я на знаю точно, что у вас, это как вариант) Ребенок жил у бабушки, был лишен мамы и т.п. Но, что сейчас папа одумался- ведь вы же мать прекрасная, и он не хочет лишать ребенка матери! И теперь все вернулось на круги своя, ребенок живет у вас, счастлив, все ок.. (идею поняли?) И далее: вы боитесь повторения и просите помочь их вам в предотвращении подобной ситуации и т.п.
Заявление письменно. На такую подачу опеке будет сложно идти против вас. Теряется смысл, ситуация становится иной.
В будущем, если будут разборки, это вам пригодится. Будет зафиксировано, что вы хорошая обращались за помощью.
25.09.2014 15:16:51, Жемчужина*
Причем тут сад???
ВЫ ФИЗИЧЕСКИ забираете ребенка... К СЕБЕ!
По документам он продолжает числиться в том саду, опека может сдохнуть... Когда дадут место в другом - забираете документы и переводите ребенка!
25.09.2014 14:21:13, СиреневаяЛеди
Грёмдыхана Быблогрузева
Ир, а причем тут вообще сад? Можешь ответить на этот вопрос? 25.09.2014 09:25:28, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 25.09.2014 09:47:10
Innulik
В нашей стране в законодательстве нет обязательного посещения сада дошкольником. Родители отдают своих детей в дошкольные учреждения исключительно по собственной инициативе. Железным агрументом для опеки может быть, что ребенок уже какое-то время проживает без матери в квартире отца, и на данный момент это место его постоянного проживания, к которому он привык, и ему достаточно для общения с матерью и трех дней в неделю. Вам надо доказать, что этих трех дней и ему и Вам недостаточно, просто забрать ребенка к себе, не ожидая абсолютно не нужного места в детсаду. 25.09.2014 10:00:34, Innulik
+100000! И еще никто не гарантировал, что опека не привяжется еще к чему-нибудь. И пока вы будете все эти "углы" разглаживать и создавать для опеки все условия (которые они там могут придумывать до бесконечности), время будет тикать и тикать, а ребенок будет жить с папой, и потом это будет его постоянное место жительства, к которому он привык. И тогда уже будет .опа. 25.09.2014 11:44:53, Чемберлен
+1000 25.09.2014 10:04:08, Танда
Вы начали общение с опекой только после того, как опять же вы начали общение с судом.
Зачем все это надо?
Приходите в сад, куда ходит ребенок ДО сна, и просто забираете его. Вы мать, имеете право. Вот тупо, - берете за руку на прогулке и уводите.
И не надо было никаких судов. С вашей стороны. А бывший муж потом бы пусть судился до посинения, - также тупо (простите за мой сленг) не получать повесток и отменять на этом основании все решения, будь де они состоятся.
25.09.2014 09:50:36, Рыбачка Соня
[пусто] 25.09.2014 10:20:05
Я имела в виду - после подачи иска. До того, как вы подали иск, опеке вы точно были не интересны. Так что тут инициатива была полностью с вашей стороны.
Еще раз повторюсь, - ребенка забирать из сада, иск отзывать. Это единственный вменяемый путь. Остальное, - суд ради суда.
25.09.2014 10:22:31, Рыбачка Соня
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, но если ребенок проживает с тобой, то ему вообще НЕ нужен сад, ибо ты работаешь дома! 25.09.2014 09:48:44, Грёмдыхана Быблогрузева
Вот-вот. Я вообще не понимаю, чего все уперлись в этот сад??? Мать решает, ходить ребенку туда или не ходить. 25.09.2014 11:47:11, Чемберлен
& CoSKODAff
а то может вообще указать, что ребенок, проживая с матерью , не нуждается в сдаче * на передержку*)))) 25.09.2014 13:24:21, & CoSKODAff
Ирочка,то что он не с тобой живет будут использовать против тебя:( нужно его забирать.Иначе дело рассматривают под углом "изменить место жительства с постоянного на другое". И тогда позиции более шаткие.А вот если он с мамой живет,то и отобрать и переселить его не смогут.Потому что мама и постоянное местожительства.Ир,посоветуйся с юристами.Это очень сильно против тебя играет:( И кулачков тебе,чтобы удалось отстоять малыша @@@@@ 24.09.2014 22:02:20, Dimmmm
+ я тоже так думаю, но АДВОКАТУ ВИДНЕЕ, проконсультируйся еще раз...
еще бы время не упустить...

я тоже судилась за ребенка...
я на суд предоставляла справки из поликлиники и каких то детских развивалок, что ребенок посещает все это по месту жительства матери и еще у меня была справка что ребенок находится на моем иждивении...
24.09.2014 23:20:52, Танда
Innulik
Чем адвокат мотивирует, что так необходимо наличие места в детсаду рядом с Вашим домом? Ведь при Вашей работе нет в этом острой необходимости? 24.09.2014 20:32:07, Innulik
[пусто] 24.09.2014 20:40:49
LionessTwin
Ира, я думаю на опеку стоит накатать жалобу, адвокат знает куда и как, этот произвол от опеки надо притормозить...Совсем обалдели. Удачи Вам! 25.09.2014 09:45:29, LionessTwin
Грёмдыхана Быблогрузева
бред собачий. Ну не говорит этого адвокат, Ира. Ну будь ты честной! 24.09.2014 23:29:32, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 25.09.2014 09:04:34
тетя Катя
Вы мать. Вы нетлишены родмтельских прав. Вы можете в любой момент забрать ребенка. Зачем вообще нужен детский сад??
Мы с бм судились почти два года. В самом начале тяжбы и судов он пришходил в школу, за ирал сына и провожал домой. Я попала в больницу на сохранение. Он узнал откуда то. До этого я сама несколько раз забирала. Тут попросила мужа забрать и привезти домой, тк ночевала я дома. В школе был скандал, милиция. Я приехала на такси в отделение, забрала сына, уехали домой. На следующий дерь он ишел на час раньше и забрал с урока. Учительнице хватило ума мне позвонить. Мой муж успел их перехватить во дворе школы. Я приехала в залате больничном на такси. Опчть были разборки с милицией в кабинете директора. Я там же написала заявление, что пока в семье не решится вопрос ( пока не рожу) сын не будет посещать уроки. И он реально полторы недели сидел дома. Ничего не случилось. Когда я выписалась, тогда и начал опятб ходиьь в школу. Правда через пару дней после выписки мы уже встретились с бм в суде как раз на определение места жмтельства и времени общения.
Так вот, в школе никто не мог ему препятствовать, тк он не отец и не был лишен родительских прав.
Ну а потом суд выделил ему часы, и тд...но это была другая история...
Вам зачем ребенку сад? Забираете, держите дома. Точка. Зачем вам суды???
А бм пусть бегает и кому хочет что хочет доказывает.
25.09.2014 16:31:53, тетя Катя
Можно накатать жалобу на опеку руководителю муниципалитета или/и еще выше в префектуру на умышленное искажение фактов, Вам опекская тетка все равно не помощник, а приструнить ее могут, можно пригрозить заявлением прокуратуру по поводу ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. В следующий раз смеяться ей не захочется. 24.09.2014 20:17:46, Tappens
olga88
+100 24.09.2014 20:42:32, olga88
[пусто] 24.09.2014 20:29:46
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот это и есть твоя жизненная позиция. Ни с кем не ссориться. И всех бояться. И лить слезы. И куда ты зашла? Кто угодно рулит твоей жизнью, кроме тебя самой. 24.09.2014 23:25:41, Грёмдыхана Быблогрузева
статья 77 Семейного кодекса Российской Федерации предоставляет органам опеки и попечительства право отбирать его у родителей только при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребёнка 24.09.2014 20:56:26, Tappens
Innulik
на каком основании? Опека не всесильна и на них есть рычаги воздействия. И жалуются на них, и премий лишают и увольняют их. 24.09.2014 20:55:33, Innulik
Не могут, не в Вашем случае. 24.09.2014 20:48:05, Tappens
Innulik
Бл.................ть, значит "перевод его в другой сад может вызвать у ребёнка психологическую травму", а то что ребенка оторвали от матери не вызывает такой травмы?????
Ира, Вы мать, решение суд не вынес, забирайте ребенка из сада и перевозите к себе, Вы сделать это в полном праве!
24.09.2014 19:27:37, Innulik
[пусто] 24.09.2014 19:29:22
Сидеть с ним будете вы!!!!!!!!!!!!!! 25.09.2014 14:24:55, СиреневаяЛеди
Innulik
Вам надо его быстрее забирать к себе, а то ситуация работает против Вас((( Ниже ТВЛ правильно говорит, хоть на работу к себе или бабушке таскать, или отпуск кому-то взять, пока не подойдет место в саду. Вижу, что еще дочь старшая взрослая, она помочь не может? 24.09.2014 20:17:11, Innulik
[пусто] 24.09.2014 20:30:17
Innulik
почему не поймет? В чем необходимость нахождения ребенка в детсаду при наличии мамы дома? 24.09.2014 20:33:53, Innulik
[пусто] 24.09.2014 20:41:55
Желток
извините, но вы пишите бред, меняйте адвоката!!!!! забирайте ребенка!!!! и сад при наличии мамы дома- ребенку не нужен!!!! если нужен хороший, действительно хороший адвокат по этим вопросам - напишите, я попрошу мужа дать координаты вменяемых коллег, занимающихся именно вопросами развода и дележа детей, и ИМХО ваш адвокат - вообще не работает, возможно он дешево берет, но он не работает на вас, он делает все что бы вы проиграли. 25.09.2014 09:00:50, Желток
Вот я тоже сейчас подумала, а что там за адвокат такой? Может ему со стороны мужа приплачивают, чтобы он ТАК дело вел?? 25.09.2014 11:49:21, Чемберлен
ни один адвокат не сможет правильно повернуть дело, если клиент не соглашается.
ТС сама без адвоката подавала явно не нужный иск, вполне возможно, что она на продолжении процесса настаивает сама. А если процесс продолжать, то ребенка действительно забирать не стоит.
25.09.2014 11:52:59, Рыбачка Соня
Да ТС адвокат вообще не нужен. Ей надо забрать ребенка и отозвать иск. А деньги лучше на съем жилья в другом районе потратить. 25.09.2014 10:24:06, Рыбачка Соня
Я не понимаю, почему человек не делает очевидно правильного??? Объясните мне, пожалуйста!!! Что за ступор такой??? 25.09.2014 11:50:24, Чемберлен
Возможно, потому что не все в истории так просто и прозрачно (я сейчас не от себя говорю, а, например, мысли судьи предполагаю). 25.09.2014 11:54:02, Рыбачка Соня
ТВЛ
а может привлечь прессу или Астахова - ну шум поднять вокруг этой истории, этьо обычно помогает. Или вы не хотите идти таким путем? 24.09.2014 19:27:06, ТВЛ
[пусто] 24.09.2014 19:31:02
chukolat
Ирина, напишите и правда Астахову, он реагирует на такие вещи. Вам не нужна его контора. Именно как представителю по делам ребёнка в РФ. 24.09.2014 21:14:23, chukolat
[пусто] 24.09.2014 21:24:04
Ир,надо делать все до суда.Потому что,если он вынесет не то решение,то ты уже не сможешь его забрать,т.к. В этом случае будешь нарушать решение суда.Сейчас ты ничего не нарушаешь.Ты просто забираешь своего ребенка.Домой. И этот дом будет расцениваться как постоянное и привычное место жительства.Иначе это вывернуть могут как угодно...Сейчас опека представляет ситуацию как то,что ребенок живет там,где привык жить и с тем,с кем жил.И говорит,что переселять его не видит смысла,т.к.для него это привычный дом/быт итп.Тебе нужно перевернуть ситуацию,чтобы это твои дом расценивался,как его привычное и основное место жительства. И тогда никто его никуда не сможет отсудить. 24.09.2014 22:19:11, Dimmmm
пАрАлоновая котлета
Ир, женька щаз у тебя?
а в саду же тебе обещали точно местечко, оно же будет, да? тебя же там прям ждали очень.
24.09.2014 19:21:53, пАрАлоновая котлета
[пусто] 24.09.2014 19:25:05
ТВЛ
из сада бабкиного забирайте и уж лучше на работу его таскайте, пока не получили место в новом саду 24.09.2014 20:04:26, ТВЛ
[пусто] 24.09.2014 20:15:25
дык если удаленка и вы дома сидите тогда тем более у вас больше козырей! Мама имеет возможность больше времени уделять ребенку чем папа! 24.09.2014 22:35:58, alina_akulina
pesnya
это только если удаленка оформлена полностью по ТК - белая зп, соцпакет итд итп. 24.09.2014 22:37:47, pesnya
а в этом случае получается что мама безработная? 24.09.2014 22:39:44, alina_akulina
pesnya
я не знаю Ириных обстоятельств, но предпочтение в глазах судей имеет родитель с официальной работой и стабильной зарплатой. 24.09.2014 22:45:43, pesnya
Innulik
так в этом случае детсад - не такая острая необходимость, Вам его прям срочно забирать к себе надо. 24.09.2014 20:19:34, Innulik

Показано 249 комментариев из 327


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!