Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

кто берет на себя риски?

кто берет на себя риски, если вещь приходит с заказанной маркировкой, но большемерит при этом размера на 2-3? размеры российские.
предварительно мерила вещь в магазине, на основании чего и сделала заказ.

п.с. орг не отказывается идти на встречу, готова решать вопрос с обменом, но хотелось бы понять как это согласно правилам, тк у меня такая ситуация впервые.
23.09.2014 11:13:43,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Амфисбена
участник 23.09.2014 19:44:03, Амфисбена
ТВЛ
Из Правил:
Организатор не несет ответственности за маломерность/большемерность вещей. Участник не может вернуть Организатору вещь, не подошедшую по причине маломерности/большемерности, "не тот оттенок", "не та мягкость" и др., и должен пристраивать эту вещь самостоятельно.
23.09.2014 17:51:38, ТВЛ
LUXURY
Это не брак, брак это когда какой-то изъян на вещи и невозможно ее продать. А тут, если организатор обратиться с такой просьбой на фирму, на него либо косо посмотрят, либо усомнятся, а есть ли магазин на самом деле, если человек не может продать хорошую (не бракованную вещь), пусть она большемерит/маломерит. У каждой марки есть большемерные или маломерные модели. Сделайте замеры и попросите повесить в пристрой к организатору с Вашими контактами. 23.09.2014 12:39:11, LUXURY
Lo.
именно. обычно на фирме говорят. ну у вас же магазин (так думает фирма) а это модель без брака и она продастся. 23.09.2014 13:36:05, Lo.
ТиграПолосатая
Как доказать, что брак (или ошибка этикетки): можно сделать замеры вещи и сравнить с офиц. размерной сеткой продавца (у нормального продавца она всегда есть). Далее, я считаю, если орг работает не ради_нарубить_бабла_ежесекундн­о, а на перспективу и ему важны последствия, он попробует вопрос решить. Это мое мнение. 23.09.2014 12:00:59, ТиграПолосатая
ну тогда всех немцев можно возвращать по причине брака. Вот скока раз по каталогам по их размерной сетке заказывала, стока раз выпадала из вещей )). Немцы стабильно большемерят +8 как минимум 23.09.2014 12:07:04, alina_akulina
Lo.
Кате будет хорошо... сколько она бедная будет осмыслять последствия. если большемерит-маломерит в чаво написано, что это не есть проблемы орга. 23.09.2014 12:22:07, Lo.
ТиграПолосатая
Зависит еще от описания стиля покроя модели, fit не fit и пр. А на каждый стиль, по-хорошему, своя размерность 23.09.2014 12:08:48, ТиграПолосатая
Lo.
а еще каждая фирма как ей хочется такую размерностью и производит. у одних 46 это 46. у других и 42 российский на наш 36 садится. орг-то причем. орг не шьет все это. 23.09.2014 12:23:06, Lo.
ТиграПолосатая
А этот ту вообще причем? Я предлагала сравнить размер фирмы (не какой-то российский или вообще персонально_измышленный) и размерами размерной таблицы фирмы же, желательно той же самой )) 23.09.2014 12:40:50, ТиграПолосатая
Lo.
да фирма может отшить одну и ту же весь и в первый отшив она будет в размер. а во второй (или на второй сезон, например) может быть маломерна-большемерна. такое тоже бывает. 23.09.2014 13:37:29, Lo.
Gvendilon
Покажите вещь здесь - может у кого-то она есть, сравните впечатление о большемерности. 23.09.2014 11:47:37, Gvendilon
ну теоретически это брак. Но как вы это докажете? Закажете еще одну вещь такого же размера? Может вы в магазине при примерке что-то напутали, не на тот ярлычок посмотрели. Нужно иметь хоть какие-то доказательства, чтобы пинать орга в сторону разборок с поставщиком или производителем! А так получается все с ваших слов 23.09.2014 11:43:10, alina_akulina
я получила две вещи.
одна 42р, вторая 46+большемерка. по факту они одинаковой ширины.

"пинать орга" - я думаю, что добросовестные орги самоорганизованны в этом вопросе)
мой орг не отказывается решать вопрос.
23.09.2014 11:52:35, Akatsia
две вещи одинаковой модели? Не поняла что именно большемерит. Если 42 и 46 размер одинаковой ширины, то это или 42 большемерит или 46 маломерит, а вы говорите что он большемерит. Добросовестные орги может и самоорганизованы, но все зависит от их отношений с фирмой. Может фирма в другом городе находится. Может изначально возврат брака невозможен и это оговорено в условиях. Хорошо если выкуп был большой и таких вещей вашего размера была не одна штука выкуплена. Тогда у орга есть возможность самому сравнить. А так получается все со слов участника. А участники бывают оооочень разные )) 23.09.2014 12:01:58, alina_akulina
нет, разные модели.
но одна для мамы 46+оговоренная заранее большемерность, а вторая 42р для себя с примеркой)
23.09.2014 12:05:36, Akatsia
вот в том то и дело что разные (( Я недавно в магазе мерила брюки и капри одной фирмы, которая у нас здесь в сп собирается. Ткань одна и та же, фасон примерно одинаковый, разница только в длине. Капри мне подошли 46 размера, брюки 44. Ну что тут скажешь? Для меня это показатель уровня фирмы. В вашем случае если орг не отказывается выяснять этот вопрос, то стоит подождать до ответа орга. 23.09.2014 12:30:12, alina_akulina
КалиНа*
Обязанности организатора:
2 Предоставить Участникам полную информацию о закупке до начала сбора заказов.
по возможности: информация о товаре (размерная сетка, соответствие размеров – для одежды/обуви, список фирменных магазинов и другая полезная информация).

8 Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
23.09.2014 11:40:06, КалиНа*
спасибо! 23.09.2014 11:56:10, Akatsia
Это сложный вопрос, можно попробовать доказать оргу, что бирку неверную нашили на фабрике и типа тогда это брак, но опыт говорит, что вопрос дохляк, орг выполнила что должна, выкупить заказанный размер, а большемерность-маломерность -проблема участника. Можно только договориться что орг вешает пристрой у себя в текущем предложении. 23.09.2014 11:30:26, Атом
ну я могу еще понять, когда берешь вслепую, но здесь уже с примеркой можно сказать было. 23.09.2014 11:36:53, Akatsia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!