Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Klarochka

Дайте мудрый совет в профильной!!!

в образовании
Спасибо.
22.09.2014 14:13:51,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Позвоните классному рук. и скажите, что "девочка очень-очень привязалась к этому педагогу, мы поторопились с переводом, верните все назад" ну и извинитесь стотысячраз
Что тут еще делать?
22.09.2014 14:57:18, STV
Klarochka
Классного руководителя я поставила в известность, попросила помочь. Та, человек в школе новый, мол как так сначала она подходит к руководству с одной просьбой, а потом совершенно с противоположной....
Я ей сказала, что могу вместе с ней везде идти. но думаю, что дальше завуча начальных классов она со мной не пойдет. Вопрос, если завуч не пойдет нам на встречу, то как быть?? Куда идти, кого просить, куда писать? Буду признательна за любые советы.
22.09.2014 15:04:57, Klarochka
Разговаривать с завучем твердо - что т.к. Вашу просьбу сразу не удовлетворили и ребенок три недели уже проучился, привык к педагогу, надо было сначала уточнить у Вас, хотите ли вы по-прежнему перевести. Поэтому Вашу оставить там где есть. И намекнуть что Вы готовы уточнить в департаменте образования уточнить, могут ли ребенка посреди учебного процесса без Вашего согласия (а теперь и категорического против) и уведомления переводить из группы.
Если быть строгой и настойчивой - все решается. Мы в этом году перевели сына подруги из группы немецкого ( а дети уже 3 года учат язык) в группу английского.
22.09.2014 16:32:22, pinka
HELGA PATAKI
+1 22.09.2014 16:38:34, HELGA PATAKI
Вот честно, я даже не знаю как поступила бы я...

Вы сами заварили эту кашу "слабый / сильный педагог" - как это можно определить "по слухам"?

Мой ребенок допустим попал "к сильному и строгому педагогу", он лучший в классе (возможно даже в потоке), он занимает какие-то первые места на конкурсах и т.д.

НО... это не благодаря нашей чудесной "сильной учительнице", а благодаря двум прекраснейшим репетиторам вне школы!

Поэтому, поговорите с дочкой, пусть она походит в новую группу, а если совсем не пойдет, тогда уже пойдете с просьбой перевести ее обратно.
22.09.2014 14:47:30, Anais-Anais
Klarochka
что сильный педагог из себя представляет я знаю, сын средний у нее учится, да и дочка в том году у нее тоже занималась, учился у нее целый класс, а в этом году их поделили на подгруппы. Никто из этих педагогов знаний как таковых не дает, я занимаюсь сама с детьми.
Сама атмосфера у доброго и спокойного учителя - доброжелательная, а строгая так ОРЕТ!!!!
22.09.2014 14:54:42, Klarochka
.... я тогда вообще Вас не понимаю... если Вы знали, что это такой неадекватный преподаватель, зачем Вам надо было пытаться к ней отправить дочку?

Идите к завучу - пусть переводит обратно. Ребенок маленький, моральное состояние дороже!
22.09.2014 15:09:18, Anais-Anais
Klarochka
Ругали эту, что мол дети вообще ничего знать не будут, со строгой хоть немного будут...
Дочери оказалось у доброй очень комфортно. Завуч может мне отказать? Я должна у нее тогда взять письменный отказ? И куда с ним?
22.09.2014 15:12:27, Klarochka
Вам-то зачем эти "знания", если Вы сами с детьми занимаетесь английским ?...

К завучу сходите, я думаю, что проблем вообще не возникнет. У нас переводили из группы в группу "без замен", кстати.
Возможно , что Вашу дочку и перевели из-за того, что Вы попросили, типо "доброе дело " сделали.
22.09.2014 15:20:11, Anais-Anais
Klarochka
Эх, видимо поэтому и перевели, что имела глупость раньше просить об обратном.
Да, знания нужны, поскольку у меня французский только(. Теперь вместе с ними учу английский, скажу прямо - тяжело. Я им всегда говорю, что по любому предмету помогу, кроме иностранного. Однако, я поняла, что учить мне язык все равно придется, независимо от учителя.
22.09.2014 15:46:12, Klarochka
:)) Я думала, что у Вас английский в совершенстве... :)) 22.09.2014 16:24:06, Anais-Anais
Горлица
у моей дочки также орала англичанка..боже..мне самой страшно было от этой училки (да-да,именно это слово)..
дочь ногти на руках до мяса съедала накануне дня с английским..Боже упаси от такого учителя,пусть даже она самая сильная в школе будет!!
я костьми легла у кабинета директора школы и добилась,чтобы ее перевели к другому учителю..
на вашем месте поступила бы как написала STV..
22.09.2014 15:02:33, Горлица
Наша "сильная" кстати тоже орет.... 22.09.2014 15:14:47, Anais-Anais
Klarochka
у нас такой же вариант, сейчас ее трясет. 22.09.2014 15:13:24, Klarochka
Fire
А сколько прошло времени между просьбой о переводе и переводом? 22.09.2014 14:28:20, Fire
Klarochka
у них из класса за это время ушли двое человек из школы, которые учились как раз в подгруппе у строгой. 22.09.2014 14:31:07, Klarochka
Klarochka
2,5 недели 22.09.2014 14:29:42, Klarochka
Амфисбена
Спросите на каком основании ( хотя сами же просили ранее ) и сходите к директору на беседу 22.09.2014 14:19:39, Амфисбена
Klarochka
Я просила в устной форме. А идти сразу к директору или лучше вначале к завучу младших классов? 22.09.2014 14:27:44, Klarochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!