Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Сколько может храниться новая обувь?

Сколько может храниться новая обувь?
В поисках обуви для младшего сына, нашла объявление о продаже обуви известных марок СФ, Бар%тек, Паблоски и тд
Но по артикулу находятся темы сбора этих моделек на Семье аж за 2006-2007гг :)
Как думаете, испортиться эта обувь от долгого лежания в коробках на складе, может? Или хорошей обуви ничегошеньки не будет?
Цены очень даже интересные, в сравнении, с сейчашными, разница более чем в два раза.
18.09.2014 09:50:20,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nasmnogo
У меня младший в этом году в школу пошел в туфлях, которые были куплены еще в СССР. Были отданы нам сестрой мужа еще для среднего, но я их засунула и промухала размерчик, переросли, а с младшим вовремя вытащила.
Классные туфли, я Вам скажу, чешские, правда на шнурках. Носим почти три недели, ничего не треснуло, не отклеилось, были новые, не ношенные.
18.09.2014 23:12:51, Nasmnogo
фрикаделька в булионе
мне тут кеды передавали для малоимущих, целую коробку производства ГДР примерно года 1976. Так вот - как новые)))) 18.09.2014 18:05:18, фрикаделька в булионе
Ellen
они могут рассыпаться, когда их наденут... Мамочка у себя в закромах как-то откопала кроссовки ГДРовские, времен еще когда отец в ГСВГ служил. Тоже с виду как нвоые были, а когда надела - подошва начала прямо на маме крошиться)) 18.09.2014 19:11:12, Ellen
julyshka
Я сейчас на мелкую одеваю то, что старшая не успела поносить в 2007 году (у нас как раз SF, пабло и т.д.) - состояние у них прекрасное.Правда и хранятся они дома в шкафу. Да и сама я на выход одеваю туфли, купленные на школьный выпускной (а он был 16 лет назад) 18.09.2014 18:00:59, julyshka
У меня кроссовки Рибок за ненадобностью лежали 7 лет - в этом году достала - стелька внутренняя раскрошилась, на подошве нашлёпка после недельного хождения по горам отвалилась.

Если подошва полиуретановая - не берите, раскрошиться может.
18.09.2014 13:07:59, Zhu-zha
зависит от условий хранения, от температуры и влажности в помещении. 18.09.2014 12:29:49, Малиновка
Marg
У меня до сих пор в отличном состоянии туфли с выпускного, итальянские... с тех пор прошло уже 28 лет 18.09.2014 11:38:29, Marg
Ellen
а у меня сапоги замша/мех Салита, 20 лет))) Каждую зиму их обязательно выгуливаю - уже интересно, когда же они развалятся))) 18.09.2014 19:12:37, Ellen
Когда родилась дочка, нашли в закромах ботинки, которые были куплены в конце 80х гг. по талонам. Они и стали ее первой обувью. Дочка 2005г.рождения. :) Хорошей кожаной обуви ничего не будет. Мембрана у меня лежала 5 лет, все ок. 18.09.2014 11:31:01, Меняю ники как перчатки
Irkok
хорошим маркам ничего не будет, если не на батарее хранить.
7-8 лет не срок.
у меня есть кроссовки которым 20 лет, прекрасно в лес хожу.
18.09.2014 10:58:07, Irkok
Kot DaVinci
смотря, как хранили, имхо

иногда обувь от хранения ссыхается, если помещение не проветривается или отопление рубит около коробок с обувью...так что надо смотреть, трогать)
18.09.2014 10:53:19, Kot DaVinci
Люба С.
У меня обувь этих марок лежит лет шесть после старшей, ждёт младшую. С ней не случилось ничего абсолютно. А вот антилопа буквально года за три разложились резиновые сапоги. 18.09.2014 10:05:50, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!