Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Ксюша лапуля

Подскажите пожалуйста про одежду пели'к'а'н

Девочки, подскажите пожалуйста в джинсах и юбках Пел'ика'н есть утяжки в поясе? Больше на худышек или плотных детишек подходит одежда, как Вам качество?
16.09.2014 09:03:58,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dariinka
я обычно беру на размер больше.прошлый год отходили в рубашках/водолазках в школу. в этом году опять купила..из трех выкупленных 1 оказалась маломерной. качество нравится. 16.09.2014 22:04:21, Dariinka
Ксюша лапуля
Девочки, огромное всем спасибо. Очень помогли. 16.09.2014 14:20:04, Ксюша лапуля
Аллю
Я теперь беру только белье. Из трикотажа (брала и детское, и взрослое) только один комплект у дочери был удачный. Остальное - выцветает, вытягивается быстро. 16.09.2014 12:36:05, Аллю
Можно тут же спрошу. А курток как с размерностью? До или от указанного роста? И на худышку подайдут? Особено интересуют куртки из распродажи.
Спасибо.
16.09.2014 12:03:06, eg
al_gol
На обычных детей, пижамные брюки на худых.
трусы тоже на худых ИМХО - я на своего 8-летку беру 9 размер, а он у меня не толстый.
Штаны мне у них - так себе, не-трикотаж не беру почти, на меня не садится(размер маловат), а джинсы по составу не х-б, а смесь, не беру.(детские)
И распродажные штаны детские без утеплителя, по цене в таком случае нет выгоды особой, ну и - у меня уже есть такие без утеплителя.
16.09.2014 11:18:56, al_gol
Egorovna
а мне попались брюки из плотной ткани с утяжками. они настолько велики в поясе, что я на своего плотного мальчика их так и не решилась одеть, прям парашюты, хотя на картинке нормальный парень был. и не пристраиваются ( 16.09.2014 09:35:47, Egorovna
Альстромерия
и у меня таких 2 штуки))оставила на вырост .через пару-тройку лет будет как капри носить))там цена смешная была совсем 16.09.2014 09:50:59, Альстромерия
Все что у меня было на худышку. Джинсы были одни,на трикотажной резинке со шнурками, они нам не понадобились, не падали. В размер, на 4,5 года рост 105, взяла все размер 5, все носибельно,водолазки правда узковаты. 16.09.2014 09:23:47, Mama_Fasolki
reedy
На нормально ребёнка всё попало. Дочка с удовольствие доносила комплект летний и трусики носим. Но на мой взгляд, всё от указанного роста. Комплект (туника и брижди) летом на дочку ростом 116 был отлично р-ра 5. Трусики носим S. Дочка нормального телосложения (без полноты и не тощик) 16.09.2014 10:30:30, reedy
Альстромерия
Качество без нареканий,размерность плавает. 16.09.2014 09:09:34, Альстромерия
al_gol
не сильно плавает, соответствует сетке - а то, что большемерит - или сядет, или поверх чего-то должно носиться. Отличный трикотаж у них. 16.09.2014 11:16:17, al_gol
Альстромерия
Поверх чего-то должно тоже быть по размеру,а не балахоном до колен.Размерная сетка увеличивается на 4 см по ширине,это значит что ребенок носивший 9(134) размер в прошлом году должен поднакачать торс до 10(140),чтоб хорошо село)многовато они в ширине прибаляют,имхо.А уж про брюки распродажные вообще молчу)) 16.09.2014 11:35:09, Альстромерия
al_gol
мой сейчас носит штаны оранжевый верблюд размера 110 при росте 130, но он их с 105 см так и носит как ни странно:-)
А верхи от модели зависит... я взяла на своего размеры 9 лет и 10 лет куртки и как-то ои одинаково сели "с запасом", но 8 лет побоялась брать, побоялась, что рукава будут уже короткие.
По мне, так лучше, когда куртка великовата, чем когда на пузе трескается из-за того, что под неё пиджак надет школьный. И не на 4 см а на 2, там полный объём даётся, значит, лёжа на 2, по 1 см с каждой стороны, так у всех производителей, 68 и далее 72 к примеру.
16.09.2014 11:43:45, al_gol
Альстромерия
Куртки большемерят,да.У всех производителей размерность растет да,но когда прикладываешь,то видишь разницу только в росте практически.А здесь приложила и в ширину конкретно так больше и жилет и кардиган,а вот поло в размер и даже чуть меньше,жалею что побоялась взять следующ.размер.Так что плавает раз-сть как ни крути)) 16.09.2014 11:51:03, Альстромерия
al_gol
хлопок подсаживается и к тому же жилет и кардиган носятся поверх чего-то, а поло-нет. А куртки ещё и поверх жилета и кардигана.
Хоршо, чтов вещи в ширину растут тоже, тк некоторые дети укрупняются и вверх и в ширину%-)
16.09.2014 11:57:01, al_gol
Цветик-семицветик
ой я тут видела фотки с 1 сентября, ребенку жилет трикотажный в брюки заправили:)) 16.09.2014 11:58:29, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!