Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Anika_a

Посоветуйте обувь малышам

на первые шаги. Моим сейчас 8 мес. Я давно парюсь по поводу первой обуви. Наверное, уже теплую надо покупать (или еще осеннюю, на позднюю осень?) Помню, у старшего первую зиму была с=ка=нди=я. Вроде, хорошо топал, не мерз. На что еще можно посмотреть? шу=шузы или вообще уг=ги? мне опять страшно ) а! и размер. 20 покупают? или 19?
08.09.2014 00:33:29,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
имхо на улице ходить может и не будет до весны.
Они снега боятся... хотя, все разные
08.09.2014 11:25:45, al_gol
СонЯ
Сыну сейчас 10,5 мес.
Носим босоножки Clark's 19 р-р, ботинки 20р-р.
На зиму еще весной на распродаже в Ашане купила ему Куому 22 размер.
Если будут сильно велики, буду искать замену на 21 размер.
08.09.2014 10:43:38, СонЯ
демары размер 22/23 или 23/24 )не помню точно, были самые мелкие)- и теплые, и на шнуровке, очень удобно таким малышам надевать их, и пойдут когда весной, тоже хорошо - не промокают и теплые, а попозже к маю купите уже хорошие ботиночки легкие на сезон весна-лето-осень. 08.09.2014 09:50:46, Ira1901
Желток
я мемебрану своим брала, у обоих ноги потливые, очень хорошо было - и тепло и сухо, Рик-оста имх не бюджетно, зато супер тепло, СФ еще неплохо было, но они более хлипкие у нас оказались :)

Куома у нас не пошла от слова совсем, впрочем как и валенки - оба детя в них нещадно мерзли :)
08.09.2014 08:12:44, Желток
Я заранее брать не рисковала. Средние нормы нам и не подошли. Сын сейчас в 1,4 носит 22 размер на пределе, скоро на 23 переходит. Если брать заранее, посмотрите таблицу среднюю размера ноги-роста-веса. Так хоть примерно поймёте размер.
По теме - на зиму Куому взяли 23 заранее. Сейчас уже и не уверена, что влезет. Ток на колготы если. На просто прохладное время (до 0 градусов) - Мега Ортопедик без подкладки. Сейчас - Паблоски и какие-то шведские кеды.
08.09.2014 01:18:06, Daria
Timrina
Малышу взяла бы куому. Запас в 1,5 см максимум. И то если планируете носочки толстые. 08.09.2014 00:51:07, Timrina
+1. Без теплой обуви плохо зимой, даже если малыш не ходит, а сидит или спит в коляске. Куома теплая. У первых детей были войлочные сапожки, у третьей демары на овчине и кожаные сапожки на толстом меху. 08.09.2014 01:27:20, Атом
Желток
куома - имхо не для каждого ребенка подходит, для нас она оказалась очень холодная и широкая, моя с потливой ногой и высоким подъемом с нормальной шириной ноги в ней ужасно мерзла - реально была замерзшая нога через полчаса прогулки, и при этом они с нее еще и сваливались при том что были в размер, их надо было штрипками подпирать обязательно, мерить надо имхо что подойдет ребенку, и учитывать потливость ног, моим только мембрана подходит 08.09.2014 08:10:31, Желток
Timrina
Тогда можно стандартные валеночки купить:) 08.09.2014 08:27:59, Timrina
Желток
и валенках мерзнут, оба причем :), я же говорю - не всем детям подходит, надо смотреть :), у меня подружка в восторге от куомы и валенок - прям вау-вау, а мои не могут это носить, покупаю мембрану, т к у них у обоих ноги потеют и потом сразу замерзают, нам надо влагу от ноги отводить обязательно:) 08.09.2014 08:59:41, Желток

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!