Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глаз.!

Что-то я начиная подозревать. почему хотят третьего...))

старшая в санатории до конца сентября, младшая с 1 сентября сразу на весь день пошла в сад, приходит, смотрит мульт и идет играться в свою комнату, никто на нас с папой не виснет, не пристает с вопросами, не выносит мозг..ыыыыыыы

(это была минутка ПМС-ной слабости))
05.09.2014 19:30:46,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня реакция прямо противоположная.НАКОНЕЦ-ТО!Никто не виснет,не пристает,не выносит мозг!Третьего?Опять все по кругу,нет-нет. 05.09.2014 22:08:34, Сашкины жёны
у меня после первого такая реакция, эх 06.09.2014 09:03:29, Австралийская Ехидна
Большое Солнце
+1000 золотые слова. а еще хорошо когда племянник или племяница в гости приезжают. у нас все ровесники все кучей играют, не слышны не видны, маме мозГ не выносят))) 06.09.2014 00:58:00, Большое Солнце
Красота в глаз.!
да я тоже не собираюсь бежать делать третьего, роняя тру..тьфу, тапки.

просто поняла потребность и желание, тех, кто летом писал об этом тут.
хотя раньше и подумать не могла, что смогу такое понять) для меня многодетные мамы - люди с другой планеты, неземные существа с агромадным запасом доброты, терпения и любви.
05.09.2014 22:33:09, Красота в глаз.!
paradiz
У нас во дворе мамочка с тремя девочками-тройняшками, малышкам где-то годик. Такая спокойная, доброжелательная, успевает еще и за чужими детками глянуть-помочь, и дочки у нее спокойные-послушные, кучкой тихонечко ходят по площадке. Смотрю на них всех, и радуюсь, и стыдно мне за себя становится. Моя малявка их ровесница, но я за этот год просто в фурию превратилась неврастеничную. И это еще старшая у меня тихая-послушная-самостоятельная. Вообще, я как посмотрю, многодетные мамочки спокойнее и доброжелательней, точно. То ли они умнее нас, то ли именно уравновешенные и терпеливые решаются на многодетность. 05.09.2014 23:07:10, paradiz
Красота в глаз.!
у меня соседка в подъезде - 3 девчонки, как под копирку - спокойные, послушные, круглнькие.
потом как-то в больнице с утра столкнулись - детвора спокойная, но вся в домашней заляпанной пятнами одежде, начали болтать, мать говорит - А я ничего не успеваю - ни учить, ни стирать каждый день, просто живем и радуемся, а читать и в школе научат))
06.09.2014 00:14:41, Красота в глаз.!
Амфисбена
Я думаю она бы не успевала и жила и радовалась и с 2 и с 1 . 06.09.2014 01:07:18, Амфисбена
pantera78
офф.. Вы платье хотели.. и молчите :( если передумали - написали б. 05.09.2014 21:36:06, pantera78
Красота в глаз.!
детское? так я ж написала в конфе. 05.09.2014 21:43:59, Красота в глаз.!
pantera78
дык я на почту писааала -писааала )) 05.09.2014 21:49:51, pantera78
Красота в глаз.!
дык нету у меня, фигня какая-то со сборщиком почты - может придти куча писем недельной или более давности от одного адресата, я не знаю как с этим бороться(((

так а платье не забрали да?
05.09.2014 21:56:57, Красота в глаз.!
pantera78
неа, завтра на волге и туле буду ))
8903-5913395
05.09.2014 22:15:13, pantera78
Красота в глаз.!
записала телефон, только меня завтра нигде не будет(, едем в жуковский дочке передачку отвозить в санаторий.

я могу в пн приехать - вы ж где-то на севере, да?
05.09.2014 22:28:54, Красота в глаз.!
pantera78
да, я в алтуфьево:) 05.09.2014 22:34:49, pantera78
ЭллиС
Какой кайф, какой кайф! И ни-ка-кой школы, никаких уроков, ну везееет!!! Я мечтаю просто довести всех детей до института и не растерять по дороге нервные клетки. И никаких малышастиков не надо! Не до них :) У нас дроби и сочинения. 05.09.2014 21:00:28, ЭллиС
Красота в глаз.!
)))
у меня какие-то смешанные чуйства, так не привычно дома - тихо..чисто..нигде не бьется посуда и не слышно шлепков в процессе драки за куклу..
и времени на вечно не доделанные дела - вагон, но так странно, что никто не придет и не залезет на колени потискаться((

а так да - я тоже мечтаю успешно довести девок до загса с минимальным приростом седых волос!!
05.09.2014 21:32:10, Красота в глаз.!
krotichka
по той же причине хотят четвертого и последующих )
я вот уже сейчас думаю КАК я потом буду жить без малышастика на руках ))) раньше-то я понимала что точно будет ЕЩЁ, а теперь понимаю что не будет
05.09.2014 20:17:15, krotichka
Красота в глаз.!
ну в моем случае больше тоже уже не будет, но для меня это не то, чтобы грустно, но как-то странно - так вот резко Бах - и нет никого вокруг, а ты вроде только вот вчера ворчала, что скорей бы в сад все пошли.. меня частенько раздражает толкотня в моем личном пространстве и нехватка времени только для себя. а сейчас это время есть, но нет кайфа от того, что так все просто, и не надо ни с кем воевать за право поваляться в ванной а не читать сказки гофмана)) 05.09.2014 21:42:48, Красота в глаз.!
ЭллиС
Внуки потом повиснут :)))) 05.09.2014 20:57:32, ЭллиС
krotichka
а вот это не факт ( далеко не все дают внуков бабушкам и дело даже не в бабушкином характере 05.09.2014 21:01:16, krotichka
Красота в глаз.!
но бабушкам с плохим характером везёт меньше)) 05.09.2014 21:46:25, Красота в глаз.!
krotichka
ага-ага ) ну их в качель ) 05.09.2014 22:01:32, krotichka
ЭллиС
Нуууууу... Вокруг столько интересного, не? Без малышей. Мне кажется, это еще гормоны играют. Чем меньше ребенок, тем сильнее хочется почему-то еще одного. Потом это проходит. Сад, школа, репертиторы, кружки, поступление.Я прям умирала раньше по мелкотне, а сейчас боюсь, старший из армии придет и все... Сделает меня бабулей. А мне некогда :) 05.09.2014 21:06:52, ЭллиС
Fire
Тут у всех по разному. Пока старшая была мелкой мне НЕ ХОТЕЛОСЬ новой малышни. А вот когда после стирки я стала развешивать вещи, среди которых уже не было детских, а все ВЗРОСЛЫЕ, только разного рамера, вот тут какие-то мыслишки в голове зашевелились ))). В результате таких постирушек имеем детей с разницей в 13 лет :Р 05.09.2014 21:38:08, Fire
ЭллиС
Я, наверное, навозилась с малышней уже :) Троих лично мне достаточно. У тебя, Ань, просто один ребенок был и наверняка спокойный. Мне после младшего ничего уже не хочется :) Хочу, чтоб школы хорошо закончили, в интитуты поступили и счастливы в личной жизни были. А мне... свобоооодууууу :)))) 05.09.2014 21:51:08, ЭллиС
Красота в глаз.!
у меня старшая такая была, да, немного повозились с ее болезнями, но в остальном, ттт, идеальный ребенок.
младшая же - это полная Ж. сейчас мне хочется, чтобы поскорее прошло полгодика-годик, чтобы закрасить все ее художества на стенах, выковырять пластилин из всех трудно-впиху@мых мест, в общем, устранить последствия волеизъявления творческой личности и пожить в красивой и чистой квартире.
а из порезанных штор, скатертей и рубашек мужа и платья сестры - пошить одеялко в стиле пэчворк))

(сегодня улыбнуло - муж приезжает из сада, говорит *Воспитательница спросила, а есть какой-нибудь волшебный способ, чтобы ваша Тоня делала то, что ее просят?))
05.09.2014 22:02:30, Красота в глаз.!
krotichka
не, интересно с детьми )
я не на гормонах, наоборот пока ещё не сильно хочу, когда подрастают годам к 4 уже очень хочется
05.09.2014 21:14:47, krotichka
ЭллиС
Я просто одуреваю сейчас от ответственности перед детьми. Столько всего вокруг и столько хочется дать! Еще бы времени в сутках побольше и финансов неограниченное количество. 05.09.2014 21:52:55, ЭллиС
Красота в глаз.!
эт точно! 05.09.2014 22:04:03, Красота в глаз.!
krotichka
это да, в этом конечно сложность 05.09.2014 22:01:11, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!