Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Омлет от Аэрофлота

Пишу без желчи, просто в качестве предупреждения :)
Может это и красный лук, не буду спорить. НО по дороге туда сын заказывал омлет и тот был желтого цвета, без лука и черных пятен.

Вот таким омлетом кормили в самолете на обратном пути. У стюардессы спросили, что это за черные образования на омлете? Она ответила, что у всех такое :)
Есть не стали, конечно. По виду на плесень похоже.
Муж заказал кашу, тоже на вкус не понравилась, прокисшая как будто.
Первый раз такое.
03.09.2014 23:41:16,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Помню синее пятна на омлете в советское время в детсаду, и у меня один раз так было в мульте, искала в инете, вот что нашла:
"Сине-зеленые пятна на вареных яйцах — это результат взаимодействия серы, содержащейся в белке и железа, которым богат желток.
Если варить их всмятку то такого не будет, реакция не осуществляется полностью, а при варке вкрутую, приготовлении омлета и жарке на сковороде до "сухого" желтка - всегда появляются." Еще от соды бывает такое, когда перебавят.
Бывает, что на поверхности желтка яйца сваренного вкрутую появляется серо-зеленое пятно. Это безвредное образование железа и серы (железа сульфид). Оно образуется на стыке белка и желтка, потому что там сера от белка вступает в контакт с железом от желтка. Щелочная среда воды и повышение температуры располагают к «вытеканию» атомов серы из протеинов белка, после чего сера реагирует на железо на поверхностном слое желтка. Чем старше яйца, тем быстрее происходит эта реакция. Высокая температура и длительная варка также усиливают эту реакцию.
04.09.2014 12:19:22, Olga_EG
lialka
бррр :( И вообще как-то скромненько для обеда - маленький омлетик с травкой
Начинаю любить чартеры, они дают те обеды, что грузят на вылете, "фирменные" из Москвы не возят. Кстати, поэтому и леденцы при возвращении не раздают :(
04.09.2014 11:52:53, lialka
Во всех компаниях некое общее правило. Если рейс ночной или утренний, то в полете предлагается "завтрак": каша/омлет/блины. Если дневной-вечерний, то "обед": мясо-курица-рыба. 04.09.2014 12:50:59, Атом
lialka
4 раза в этом году летала или поздно вечером или рано утром, наверно, чартеры об этом правиле не знают, всегда был "обед" мясо-рыба-курица с гарниром 04.09.2014 13:39:56, lialka
Поздно вечером- это вечер. Я летаю нашими компаниями и туркишэрлайн. За последний год: 3-4 утра, 6 утра, 9 утра -всегда предлагается полетный "завтрак". Огласите какие компаниии в это время подают "курицу", я буду знать) 04.09.2014 13:48:23, Атом
lialka
В 7 утра Метроджет и в 8 утра Ямал 04.09.2014 13:51:41, lialka
ямал размахнулся) Но я летала им в 3 утра -подавали блины с яблоком. Второе блюдо каша, никто не брал.
Такая система диффиренциации кормежки от времени суток стала в последние пару лет, типа ночью хорошо жрать вредно)
04.09.2014 13:59:08, Атом
lialka
Ямалом из Шарма летели, там молоко - не ширпотреб, поэтому с блинами и молочными кашами напряженка )))) Я вообще впервые слышу про самолетные "завтраки", думала, что такое может быть только на длительных рейсах, когда несколько раз кормят :) 04.09.2014 14:09:51, lialka
Красота в глаз.!
фото с сайта Аэро
картинка
омлет с грибами, сыром и черри
04.09.2014 10:03:08, Красота в глаз.!
Нас регулярный международный рейс Аэрофлота тоже когда-то неприятно удивил абсолютно несвежей, несъедобной, прокисшей едой, в т.ч. в наборе детского питания. Такого безобразия я лично не встречала за всю историю перелетов.
Детское меню, которое было подано в яркой красивой коробке, включало: прокисшие колбасные обрезки, прокисшее желе, подобие блинчика с совершенно непонятным содержимым внутри, пакетик с сухой овсяной кашей, пакет кетчупа и черствую булку... Единственное, что можно было использовать - это коробочка сока.
04.09.2014 09:39:12, Roxy71
Красота в глаз.!
на фото на плесень вообще не похоже.
если каша показалась прокисшей - надо было попросить заменить.
не понимаю я мужественного молчания в самолете с дальнейшим излитием желчи в сети.
04.09.2014 09:31:16, Красота в глаз.!
СонЯ
А в каких словах моих - желчь? Я что-то гадкое написала?
И на что надо было поменять кашу? На такую же кашу или такой же омлет, как на фото? :)
С голода не умерли, все живы-здоровы :) попили чайку и закусили шоколадкой из дьюти фри.
Может кому-то послужит предупреждением - не брать омлет :)
04.09.2014 09:35:53, СонЯ
Красота в глаз.!
а почему обязательно гадкое?

в стиле предупреждения вы тоже не написали - вы НЕ знаете что это, вы НЕ знаете - была ли каша прокисшей. вы просто домысливаете и ждете потока сочувствия. Да, завтрак на фото не айс, но за свое право позавтракать - нужно бороться - открыли, не понравилось - зовите стюардессу и просите заменить. Если вам отказали или действительно была плесень - есть повод жаловаться в Аэрофлот, а если *у всех такое* и весь салон съел и не возмутился - наверное, есть повод задуматься.

я на вашем фото вижу мелко нарезанный красный лук после термической обработки- вчера точно такую же картинку наблюдала в собственной тарелке в яичнице, приготовленной мужем.

АПД вот на сайте Аэро ваш омлет
картинка
сгрибами сыром и помидорами черри
04.09.2014 09:51:33, Красота в глаз.!
СонЯ
Может и возмущались, но тихо :), я не слышала, мы в самом начале салона сидели.
И я заметила, что на регулярных рейсах Аэрофлота, в Европу, очень интеллигентная публика летает. Никто не опаздывает из Дьюти Фри, никого весь самолет не ждет, все тихо и спокойно.
Ну и раз стюардесса сказала, что у всех такой омлет, значит кто-то ее тоже спрашивал. Не заглядывала же она сама в открытые контейнеры, проходя по рядам.
04.09.2014 09:59:10, СонЯ
Красота в глаз.!
я вам скопировала фото с сайта Аэро - это такой омлет. 04.09.2014 10:02:37, Красота в глаз.!
Irkok
Вообще там не может быть плесени, ибо там готовят и сразу в самолеты и контроль реально строже чем в любом ресторане. А эстетика да, может так себе. 04.09.2014 08:49:11, Irkok
murzzzzzilka
Грибы или ветчина:) 04.09.2014 08:48:47, murzzzzzilka
мне разок досталась колбаска,которую уже кто-то кушал-край откусан был. и этот кусочек замаскировали 2 целыми,положили под них. Аэрофлот тоже.
На Вашем фото мне тоже кажется,что это ингредиенты так выглядят,не плесень. но эстетика нарушена,да.
04.09.2014 08:22:05, Рошени
это грибы! 04.09.2014 08:18:21, Vanilla
Простите меня, Соня, но нельзя же так, невежественно.
Ну допустим вы не подозревали, что при термической обработке красный лук дает сине-черный цвет (потому его редко используют для горячих блюд, только для салатов), но что ж вы тогда получили "плесень", а муж "прокисшую" кашу, и вы молчите? Не позвали стюардессу и не предъявили претензии типа замените блюдо или внятно объясните что это.
Еда самолетная очень часто маловкусная, не ресторан и не домашняя кухня, но чтоб "плесень" и "прокисшая" - случаев реальных отравлений всего самолета еще не было ни у одной авиакомпании.
Ага, весь самолет ел плесень и молчал.
ПС. Не выдержала, когда пошли одобрительные вздохи "ужас-ужас". Девушки, ну вы же современные барышни, а не бабушки на скамейке.
04.09.2014 07:42:16, Атом
СонЯ
Уважаемая Атом, Вы невнимательно читали - стюардессу я спросила, когда она собирала посуду.
И та мне ответила, что у всех пассажиров омлет такой. При этом вид у нее был растерянный.
И уж лук я могу отличить от плесени, это во-первых. (Не было там лука, точно)
А во-вторых, по дороге туда, сын брал омлет, и он был нормальный, "без лука" и черных пятен. Мы брали кашу тогда и она тоже была вкусная. Разница между полетами - 2 недели.
Может Вы скажете, что у них меню поменялось и начали вдруг в омлет красный лук добавлять? Не поверю.
И кашу специально окислять, вдруг кому так больше нравится?
И где они готовят еду, по-Вашему, если между рейсами туда-обратно несколько часов заложено?
Думаю, что еда летела из Москвы, а потом обратно в Москву и успела просто испортиться.
Повторюсь, летаем много, часто Аэрофлотом, и первый раз такое.
Поэтому да - ужас-ужас.
04.09.2014 09:21:50, СонЯ
llys
По поводу аэрофлота не могу сказать, мы обычно чартерами летаем. Так там еду не возят туда-обратно, обычно назад едой загружает аэропорт отправитель, включая соки, воду и т.д. 04.09.2014 09:51:42, llys
мы недавно летали с разницей в 10 дней, завтраки были идентичны (в т ч и этот омлет с добавкой). Нормальные, я кашу сама доедала:)
По пути туда -блинчики на наш вкус были излишне резиновыми (но на вкус-цвет), обратно мы их не брали
04.09.2014 09:46:34, Vanilla
Если это плесень - значит блюдо уже настолько испортилось, что при попытке разогреть (а включают печь на разогрев горячих блюда почти сразу после взлета), вонь стояла бы на весь самолет. И вообще плесень прекрасно различима. Если вы уверены что блюда именно испортившиеся - то повод предъявить претензию сразу устно, и письменно- после полета, заказным письмом/ по инету через сайт/ на стойке компании в аэропорту и т.п варианты, с приложением фото. То бишь за свои права надо бороться.
Я не обожаю аэрофлот, мне кажется ничем не лучше других. Но я не верю, что блюдо испортившееся, т.к. самолетную еду дюже проверяют на микробы-бактерии. И рецептура самолетных завтраков различается от аэропорта загрузки еды, это к тому что туда летели -была просто яичница, а обратно -яичница "с тараканами или плесенью" (или луком-грибами и т.п), т.е. запас еды замороженной не возят с собой, а грузят на борт в аэропорте отправления перед полетом. и яичница из внуково вполне может быть иной чем яичница из аэропорта страны отдыха по составу.
ПС. Я в свое время жаловалась на компанию Ютейр, представляете -даже ответили с величайшими извинениями. Но у меня был моральный, а не материальный аспект претензий. Вы же тоже можете фото с указанием рейса отправить аэрофлоту и потребовать объяснений.
04.09.2014 09:41:45, Атом
СонЯ
Спасибо за совет :)
Если будет времени лишний час-другой, напишу им.
04.09.2014 09:44:20, СонЯ
КисуняМа
+1.тож муж часто летает,ничего подобного не говорил.
зы:вот и сегодня скоро вылетает(((спрошу потом.
04.09.2014 09:21:26, КисуняМа
murzzzzzilka
+1. У меня муж много летает. Ну, да, невкусно. Но вот чтоб откровенно с плесенью, тем паче в Аэрофлоте... Нет. Спокойней надо быть:) 04.09.2014 08:50:33, murzzzzzilka
& CoSKODAff
Может это... пригаринка от горшка (с)?? 04.09.2014 07:15:06, & CoSKODAff
Большое Солнце
уже лет 5 в самолетах не ем вообще. Когда лечу по месту назначения хорошо ем дома,с собой только воду, сок. А когда вылетаю набираю круассанов, пармской ветчины, мортаделы, фруктовый салат - смотря из какой страны вылет. последний раз летела с Майорки был багет с овощами и ветчиной, и маленькая баночка пива, так мужик рядом так громко сглатывал,и пялился,что чуть не поделилась)))))))) 04.09.2014 01:57:44, Большое Солнце
воду, сок и пиво не иначе в Дюти Фри покупаете? 04.09.2014 10:57:28, Осенний лист
Большое Солнце летаю 2-3 раза в месяц
естественно))) с собой нельзя с 2007 года))) 04.09.2014 12:25:31, Большое Солнце летаю 2-3 раза в месяц
КисуняМа
)))вот ты их сделала!!! 04.09.2014 09:40:28, КисуняМа
Ужас! Мы на наших рейсах всегда отказываемся от еды, только напитки, едим только когда Люфтганзой летаем..., стараемся летать только с ней. 04.09.2014 01:34:41, Jess (в системе Tanka99)
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
да красный лук это.сама в шоке была,потом уже узнала) 04.09.2014 00:19:57, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Гжелка
зря. им же меню Ника Белоцерковская составляла :))) (она же Белоника везде) 04.09.2014 00:06:42, Гжелка
Irkok
Меню может и составляла, но не продукты покупала.
Да и кулинарные ее изыски весьма сомнительны
04.09.2014 08:47:34, Irkok
Debora-Одежонок
она только бизнесу... 04.09.2014 00:21:44, Debora-Одежонок
Амфисбена
Она по моему только в бизнесс классе и восторга не вызвала у некоторых пассажиров 04.09.2014 00:08:56, Амфисбена
Juls_P
Лук скорее всего красный взяли)

А вообще, лучше при заказе билетов брать кошерный или мусульманский обеды - так вкусно у соседей было)). Мы обычно детские берем, теперь будем и себе спец.питание заказывать.
03.09.2014 23:58:06, Juls_P
mother tanya
бАлин, думала это новая закупка. Аэрофлот уже не тот, это точно! 03.09.2014 23:51:59, mother tanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!