Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

И что делать? про медицину.

Я тут на днях просила кулачков. ОЧЕНЬ помогли!1 Спасибо!
Но вот что меня мучает. Прошу советов.
В нашей государственной поликлинике мне сделали КТ брюшной полости. Нашли новообразование в головке поджелудочной железы. Врачи направили в Вишневского на КТ с внутривенным контрастированием. Сегодня получила результат- Новобразования в поджелудочной НЕТ! Никакого. От слова вообще. Врачам в Вишневского я верю.
Но меня мучает вопрос-ЧЬЕ КТ у меня на руках? Из поликлиники которое? КТО не узнает о новообразовании и возможном раке поджелудочной?
Что то сделать или забыть как страшный сон.?? Что? Ускандалится что не мое? Или как? Или не поднимать ничего? Я в раздрае..
03.09.2014 18:05:36,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Надо просмотреть обе КТ,по расположению органов,сосудов и т.п. можно увидеть,принадлежат ли снимки одному и тому же организму.
У разных установок разный шаг послойного среза-может быть разница. Ну и в разных режимах провели исследования,соответственно уточнили отсутствие новообразования,т.о. что писать во втором заключении,если оно (новообразование) не подтвердилось? заключение констатирует,а не опровергает предыдущие заключения,это описательные методы,а сравнивать и делать выводы - дело лечащего врача.
04.09.2014 10:28:24, Рошени
OkSaNa
Вам для того и назначили конрастирование, чтобы уточнить наличие образования. Если оно есть, то контраст накапливается. Т.к. накопления не выявлено, значит, его нет.
На всех ваших снимках в углу указана фамилия и дата исследования, сверьте со своими данными и убедитесь, есть ли отличия.
И уже только после этого стоит думать про скандал.
Дополнение: При КТ лучевая нагрузка минимальна. Меньше, чем при рентгенографии.
03.09.2014 23:20:35, OkSaNa
Да за год и рентгены были и еще кт позвоночника..Снимков нет-есть диск только. 04.09.2014 07:28:42, Мама Гарика
OkSaNa
Вставьте диск в дисковод и посмотрите на экране. Все то же самое- фио и дата. 04.09.2014 10:16:16, OkSaNa
скво
А на ПГУ написать, там дадут "пенделей" поликлинике, которая сама будет разбираться. А вам еще и письмо напишут, что-где-как ...
Просили дать разъяснения от управляющей компании (3 квартиры) - сама управ.компания нас искала, префектура письма писала.
КрЫсота) Никуда ходить не надо, с работы не отпрашиваться.
Все решили полюбовно с управляющей, быстро и без проволочек. Ни один житель дома не пострадал)))
03.09.2014 21:11:49, скво
Спасибо. 04.09.2014 07:29:02, Мама Гарика
progulka
Странно. Я бы переделала ещё раз, хотя бы УЗИ хорошее. Верю конечно в Вишневского, но всё ж чтоб мысли не мучали. Бывают артефакты(тень, вспышка), но чаще на УЗИ, а не на КТ. Хотя в поликлиниках у нас обычно стоят те томографы, которые списываются по старости из более дорогих учреждений, которые ещё работают,но с плохим разрешением.
Меня тоже как-то на операцию напрвили, потом оказалось, что тень от верхнего сосуда, но это УЗИ, оно менее информативно.
03.09.2014 20:31:39, progulka
радиации я уже достаточно схватила.. 03.09.2014 20:42:06, Мама Гарика
& CoSKODAff
Ваше, но криворукое кт у вас на руках...

Меня одна врач вообще послала уже в Красногорск в 62 больницу лечиццо... я между написанием завещания и коньяком кинула результаты исследований в германию подруге... у нее подруга патологоанатом. 888ять((( написала она. там просто воспаление, никаких онкохреней!!!
И потом, много позже мне это подтвердили др врачи, по результатам тех же исследований.

Просто много плохих специалистов.
03.09.2014 18:14:12, & CoSKODAff
Спасибо.. Но..Это поликлиническое КТ записано на диске и его в Вишневского тоже смотрели. ТАм есть сантиметровое новообразование в головке поджелудочной. 03.09.2014 18:18:19, Мама Гарика
Secret
Ну значит нужно снова сходить в поликлинику и объяснить, они по идее должны снова вызвать на повторное КТ тех, кто проходил обследование, правда за какой промежут времени - кто знает. Возможно, они сохранят у себя где-то на компьютере или еще где - результаты и смогут идентифицировать, чей диск Вам отдали.

Я как-то тоже делала КТ, мне медсестра сначала вынесла диск, сказала - распишитесь в журнале за получение диска, у вас мол все хорошо, подождите 5 минут, я вам заключение отдам. А я спешила на работу, медсестра вышла, дала в папочке заключение, снова сказала - что без изменений все, я схватила что есть, и только на работе увидела, что заключение то не мое. Там тоже все хорошо, вэтом заключении, но оно с другой фамилией. Пришлось возвращаться в больницу, мне выдали мое заключение, проверили с диском, что оно реально мое, а чужое забрали.
03.09.2014 20:26:22, Secret
Ну вот я тоже думаю в эту сторону. 15 выйдет мой терапевт, подброшу ей эту этическую проблему. 03.09.2014 20:43:17, Мама Гарика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!