Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Omega

Гляньте мою тему в путешествиях, плиз

Вы поехали бы ?

[ссылка-1]
03.09.2014 17:18:16,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Omega
Спасибо за мнения. Решили ехать, у нас 4 водителя на шкоду актавию и киа соренто. Но пересмотрим кол-во ночевок и км на день пути. И еще решили доехать о Краково, а там решать будем в Болгарию или в Европу. И еще буду выбивать побольше отпуск, чтобы уехать раньше. Цель поездки не быстрее доехать до Банско, а отдохнуть и показать детям новые места, Европу на НГ и их новогодние базары. 04.09.2014 09:17:54, Omega
Большое Солнце
))))))) Европа на Новый год (русский) скучна, и базары все рождественские до 25 декабря. так что просто гуляйте, либо катитесь 20-22 декабря, тогда получите полную рождественскую картинку))) 04.09.2014 12:49:56, Большое Солнце
yuksi
Ездили с двумя детьми 7 лет вот только что (в июле) почти по вашему маршруту. Тяжело, конечно, но все выдержали. Мало у вас как-то ночевок 03.09.2014 23:48:46, yuksi
мама битончика
Я бы поехала, но ночевок однозначно надо больше делать. У меня свекровь за минском живет, частенько к ней ездим на машине, так вот за день как раз до Минска доезжаем, а дальше дети устают и их надо уже как-то развлекать. 03.09.2014 22:03:15, мама битончика
Дюдюка Барбидокская
Это безумие ехать зимои по этому маршруту с 2 ночевками. Если вы хотите доехать нормально,без риска лишнего, то первая ночевка Минск,потом после границы с Польшой, мы в этом году стояли перед НГ на границе 6 часов, и это было просто супер быстро. По Польше я бы не советовала ехать ночью, и вообще передвигаться темноте куда либо. И получается ,что третья ночевка это Краков. Нас опыт автопутешествии говорит о том,что зимои не стоит закладывать белее 600км на день.
Если вы готовы делать столько остановок то можно ехать.
03.09.2014 21:36:48, Дюдюка Барбидокская
рыба-солнце
+1 04.09.2014 09:25:59, рыба-солнце
Oleano
Мы с мужем, когда еще не было детей, ездили из москвы в таллинн на машине, как раз на нг каникулы. 1100 км где-то. С детьми бы не поехала, тк колейность на дороге, машину колбасит, почти полпути темно. На обочине фуры лежат упавшие. Скользко. Но взрослым и молодым и без головы:)) интересно. Разные города и всякое такое. Обед в каких-то жутких забегаловках по дороге. Романтика:) утром в темноте под псковом встречная машина зеркало снесла, искали. Ну и тд 03.09.2014 21:07:47, Oleano
murzzzzzilka
У меня сестра с мужем и с дочкой 5-ти лет весной Прибалтику исколесили на машине. Очень довольны. Тяжко было только на таможне - долго торчали. А ездить - отлично. 03.09.2014 19:55:43, murzzzzzilka
Мама Дани-Ани
Я бы не поехала, моим было бы тяжело столько переездов( 03.09.2014 19:52:50, Мама Дани-Ани
Ellen
Есть приятели, которые регулярно ездят в Банско на машине всей семьей - бабушки, дедушки и трое детей даже меньшего возраста. Так что это зависит только от конкретных людей.
лично я бы поехала)
03.09.2014 19:04:55, Ellen
Лиса Патрикеевна
У нас две поездки в зимнюю Скандинавию на двух разных машинах+ 3 недели летней (Литва, Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия). Каждый раз на круг выходило 5500-6000 км.
В планах - Греция/Хорватия следующим летом и зимой в Альпы хочу доехать, но не в этот раз, правда, скорее всего.

Моим в поездке как раз было 4-5-7 и 8-9-11.

Дорога сильно зависит от комфортности машины - раз, продуманности маршрута - два (развлекаловки детей, ночевки, еда, перекус в дороге), компании - три.

Я ездить на машине люблю. Я бы поехала) Смена впечатления, много что можно посмотреть, обилие воспоминаний. Устаешь, да, но это -ерунда:)
03.09.2014 18:04:37, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
Я бы не поехала. Это физически тяжело даже для взрослых. 03.09.2014 17:55:21, Одна такая рыжая
_Мушка_
А Вы раньше путешествовали на машине с детьми? так чтобы долго-долго ехать?
А друзья уже ездили по этому маршруту?
Мне кажется, что очень много факторов, которые влияют на такое решение.
Мы, при хорошей экономии и веселой компании, запросто бы поехали. Но у меня муж за рулем совсем не устает. Может и 10 и 12 часов за рулем провести. Ребенок может в машине жить :), ее долгая дорога тоже не утомляет.
03.09.2014 17:50:11, _Мушка_
Шушелка
мы вот собираемся, правда ребятенок один))) и маршрут подлиннее. 03.09.2014 17:40:50, Шушелка
Друзья только что вернулись с 2-х недельной поездки по Европе на машине. Ездили с детьми 10 и 7 лет. Понравилось, но устали очень. Причем устали именно родители, не дети. Лично я бы не поехала, тем более зимой, когда погода может быть не предсказуема. 03.09.2014 17:36:06, IrMa
LionessTwin
Нет, тяжело, особенно для детей. 03.09.2014 17:33:49, LionessTwin
Omega
А чем?
Мои очень хотя посмотреть новые места, особенно старший.
03.09.2014 17:44:37, Omega
LionessTwin
Зимой короткий день, ехать по темноте тяжело очень, дети устают сидеть, спать неудобно в машине. Мой сын привыкший, мы тоже объездили и Беларусию в том числе, но после того как чуть в аварию не попали, когда устали очень и дорога была сложной - темно и метель, больше не хочу рисковать семьей. 03.09.2014 18:09:35, LionessTwin
Пастила
Плюсанусь про световой день,от Москвы до Кракова почти 1500+ граница неизвестно сколько времени займет..Мы летом за 12 часов, из Москвы до ночевки в Польше ( от границы км 30) доехали.. 03.09.2014 18:23:00, Пастила
Цветик-семицветик
я бы ДА:) 03.09.2014 17:24:01, Цветик-семицветик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!