Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький чертенок

К мамам 9летних мальчиков вопрос

Девочки помогите нужно мальчику который болен и сейчас находится в больнице какую то игрушку/игру или еще что? Чем они увлечены в этом возрасте? очень хочется порадовать ребенка.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.09.2014 11:47:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда мой мальчик лежал в больнице с ожогами, мы покупали игры, в которые было удобно играть.
Принесли подставку для ноута из дома. На ней удобно играть, если не можешь сесть к столу.
но главное, чтобы было, с кем играть, конечно.
Лучше магнитные - дорожные варианты.
Одна подруга принесла игру "угадай, кто"
пошло на "ура", хотя я и не ожидала. Очень удобно играть, лежа на разных кроватях.
Лежачий мальчик, это совсем не то же самое, что тот же ребенок в нормальном состоянии.
08.09.2014 17:15:01, Лариса_Л
Лежачий мальчик в общей палате мог бы через наушники послушать записи каких-нибудь произведений. Родители должны знать, что ему ближе.
Мы закачиваем на айфон и сын, с удовольствием, слушает, например, в дороге.
Вы, обсудив, эту тему с мамой, могли бы подарить, например, наушники.
Мальчику скорейшего выздоровления!
04.09.2014 08:59:09, Keit
Если надумаете лего, посмотрите серии с черепашками - ниндзя. Если стеснены в средствах, есть разные журналы с карточками и игрушки- фигурки черепашек-ниндзя и других героев этой серии. Но, если Вы хотите сделать дорогой подарок, лучше спросите у родителей. Может, мальчику планшет нельзя. У меня у сына на несколько дней отказали ноги. Он в это время очень радовался разным мелочам. Мелким фигуркам,раскраскам, несложным поделкам ( есть сейчас такие без ножниц и клея - из фанеры, картона, полимеров ),несложным заданиям - головоломкам. Своему ребенку в это время я бы электронный девайс не дала бы. С мамой разговаривайте. 03.09.2014 21:54:15, ОТ МЕНЯ
spravedlivaya
Книги не читает? Мой рисовал, в солдатики играл. Ну и фильмы смотрел. 03.09.2014 18:14:35, spravedlivaya
Мы лежачему больному другу дарили Катамино, это головоломка, можно играть одному и вдвоём. Она из очень приятного дерева сделана. И ещё наушники и аудиокниги
03.09.2014 16:43:42, Frau2
Планшет!!! Лучше игрушки нет и для стоячих ,и для ходичих, и для водоплавающих!
Они даже когда грибы в лесу ищут - и то в планшет смотрят!
Причем, даже если бюджет не очень, то есть дешевые 2600 в МТС, плюс оплата 400 в месяц вместе с ТВ!
03.09.2014 14:45:07, культурный шок
Подарки такого рода, имхо, нужно согласовывать с родителями.

А так - да, соглашусь. Как не прискорбно, но лучшего вряд ли найдется.
Хотя - может мальчик фанат чтения - то можно книгу.
03.09.2014 15:02:12, Птичка снежная
Для лежачих в основном только планшетники, ПСП, ноуты и игры/фильмы на них. Более особенно ничего не подходит. Плавали, знаем. 03.09.2014 14:16:05, Lussi01
krot-kat
Мой лего любил, но только роботов. И сейчас может сесть поиграть-пособирать. 03.09.2014 13:17:02, krot-kat
Да, "нижние" правы:)
Лего - универсальный подарок.
03.09.2014 12:59:41, Птичка снежная
Лагуна75
Лего , универсально . А уж если угадать какая серия интересует , то ребенок точно обрадуется 03.09.2014 12:19:54, Лагуна75
лего, настольные игры какие-нибудь.
А так как и многие дети гаджеты с играми на 1-ом месте.
03.09.2014 12:10:01, yyana
а он может встать, за стол сесть, один будет играть или с кем-то? в Игроведе есть много игр, головоломок для одного, там посоветуют и на сайте подборку посмотрите, для компаний тоже множество, есть недорогие, а вообще мальчики в лего играют, мои всегда с собой носят, книги , журнали с кроссвордами, головоломками 03.09.2014 12:07:12, lvitsa
Маленький чертенок
Не встает он, не ходит.... Попробую головоломки посмотреть-задания мама сможет ему читать. Поехала в тЦ там всегда есть детские магазины может что найду. Лего не подходит( 03.09.2014 13:27:49, Маленький чертенок
<задания мама сможет ему читать>
Не будет она ему читать. Пару раз от силы прочтет и все. Он же не один в палате лежит. Там вечно шум и гам и сплошное отвлечение.
03.09.2014 14:19:03, Lussi01
Ну мой лего любит, а так сложно сказать.Кто комп.играми увлекается-psp наверное уважает. 03.09.2014 11:58:51, Мама Пелагеи

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!