Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка (antoninka в системе)

Мужики, блин...

Побухтеть...

На Юго-Западной садишься в метро (конечная, вагоны приходят пустые), КТО ломится в первую очередь, распихивая всех мощными плечами... и плюхается перед тетками на сиденье с довольным видом... И, ну по идее, кто должен встать уступить место, если заходит в вагон старушка или дама с ребенком...

Как я с 9-месячным почти пузом ехала полчаса в метро стоя, а ВСЕ СИДЕВШИЕ БЫЛИ МУЖИКАМИ, БЛИН:( Давно было, но забыть не могу до сих пор...

Добило вообще, не знаю почему... Забирала я, заболевшая, ребенка из детского сада (ну некому больше было:(((). Заходит за мной дядька в предбанник... он подождал пока я открою корзинку с бахилами, стоя за спиной, взял... Потом я пыталась дверь вторую открыть, итак сил нет, а она еще тааакая тугая... думаете помог?:( нифига, зато просочился успешно в эту дверь, плюхнулся на единственный стул, стоящий перед лестницей, и начал бахилы одевать, удовлетворенно видно глядя, как я и еще одна тетенька стояли, корячились их одевали...

Эх...
17.12.2008 11:10:26,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это точно. Я тоже вспоминаю, когда была на последних месяцах. Входила в метро и как вы думаете, кто уступал место - конечно женщины. А мужики сразу закрывали глаза. Или лихорадочно начинали читать газету..

18.12.2008 12:08:51, Любимая мама
А я теперь регулярно мужиков сопровождаю фразами типа "Проходите,мужчина,пожалуйста,я Вам дверку придержу...!" Тоже бесит..до жути(((
А если и открывают, то только лица..не славянской наружности...
18.12.2008 01:34:02, Мамуля ( Мамка Софи)
enka_penka
а мне вот и место уступали, когда беременная была...
и сумку с вещами больничными помогли нести - это когда ребенка перевели в больницу, где мамам нельзя на ночь оставаться, а меня домой отправили... а я после кесарева была никакая, ковыляла еле-еле (хотя сама считала, что я уже просто супер хорошо хожу :))
да и сейчас ребенку чаще всего место в автобусе уступают, в 99% случаев. Но если нет, то он и постоять уже способен.
один только раз был случай - везли сына в очередной раз в больницу, стояла в метро и держала его на руках - поставить не могла, было тесно, он еще и в шине был... место не уступили
очень удивилась
17.12.2008 21:03:50, enka_penka
а меня убивает наповал то, что сидящие мужики порой еще и глазки всю дорогу строят стоящим и висящим на поручнях женщинам!!!
А еще. Ехали как-то с женой брата (она была уже с бооольшим пузиком). Сидящая девушка уступает ей место, так мы еще не успели сообразить, а стоящий рядом мужик плюхнулся на освободившееся место! Я такой хай подняла, вскочил как миленький...
17.12.2008 19:39:42, Аксаша
Видела как пробиваются с локтями на такие "свободные" места 17.12.2008 19:46:13, A_rina
ой, как почитаешь вас. Я тоже беременная ездила, мне все уступали, а если не уступали, то просто не видели значит. Я с улыбкой походила к самому симпатишному мужичку и говорила-простите не уступите мне местечко? все вставали и говорили-да-да конечно!, и язык мой не отвалился ну ни капельки:)) 17.12.2008 18:21:06, Дамка
У меня была ситуация, когда я ехала с Центра планирования. В вагоне не протолкнешься. Меня, конечно, не видят. И тут девушка, стоящая рядом бдиже к сиденьям просит уступить мне место. Напротив сидели мама с великовозрастным сыном( примерно лет 30). Что только о себе я не услышала:( И что нечего беременеть, чтобы в ездить в метро, а еще ждать места... Что ее сен не обязан уступать мне место- пусть муж уступает. Мне был не до пререканий, да и я не просила. А девушке большое спасибо. В итоге уступил другой мужчина, везший какую-то технику в коробке и сидевший далеко. Меня после этой поездки трясло- как ушат грязи вылили за то, что я беременна:( До сих пор как вспомню- трясет 17.12.2008 17:42:59, A_rina
Ferrett
надо научиться не реагировать на придурков. Их большое количество, нервов не хватит. Отнеситесь как к больным людям, так ведь и есть. 17.12.2008 18:02:05, Ferrett
Умом все понимаешь, но когда гормоны активны- эмоции руководят:) 17.12.2008 18:15:53, A_rina
Ой...мне сегодня тоже место в метро мужчина молодой уступил, правда я была с тяжелой сумкой... 17.12.2008 16:33:08, Лексанна (С.Бутово)
Juls_P
Блин, блин, блин! :( Они считают нас стожильными... Это всё из совка идет. 17.12.2008 16:02:55, Juls_P
Енечка
Гы... Я недавно захожу в вагон метро, есть одно свободное место... торопиться занять место мне всегда стыдно, иду спокойно... мимо меня быренько-быренько проносится мужчина, садится... поднимает на меня глаза... и вскакивает, как ошпаренный:-))))) "Ой, простите пожалуйста! Садитесь! Простите! Я автоматически! Простите, пожалуйста!" Я офигела, поблагодарила, села. Через несколько остановок рядом со мной освобождается место, мужчина садится, наклоняется ко мне и еще раз извиняется. Я: "Ну ладно, что Вы! Наоборот, Вам спасибо, что место уступили, сейчас это редкость." На что он мне говорит: "Ну как же я мог иначе? ВЫ ТАК НА МЕНЯ ГЛЯНУЛИ!!!!!!!!!!" Вот до сих пор гадаю, как же это я ТАК на него взглянула?:-))))))) 17.12.2008 15:46:08, Енечка
Ferrett
расстреляли глазами :)) 17.12.2008 17:00:48, Ferrett
А мне за последние полгода 4 раза уступали место, причем все 4 раза молодые мужчины (причем 2 раза в электричке!), мне муж советует спросить в следующий раз почему??? Живота и близко нет, без детей и без сумок, мне во время беременностей столько не уступали... загадка. 17.12.2008 15:05:49, аполлон13
мой муж мне жаловался мне как-то, что уступил один раз место девушке, на его взгляд она была в положении, а она на него очень обиделась и чуть не заплакала.т.к у неё просто фигура такая, всегда.
так воспитаны и мы и они(мужчины), что просто уступить место женщине выглядит не то что странно, а даже обидно.
17.12.2008 14:50:15, varvarka
Ferrett
моей подруге как-то тоже место уступили, так она до сих пор переживает ,что "состарилась". Просто привыкли к тому, что мужики сидят как приклеенные. И если уступил... куча сомнений.... "чой-то вдруг!" :))) И понеслось.... наверное я толстая, я старая,я выгляжу уставшей и думают, что скоро тут рухну, и вообще может страшная - уступили из жалости. :)))

17.12.2008 15:16:59, Ferrett
Робкая
+1:)) гыы 17.12.2008 16:45:44, Робкая
Актея
ох, как вспомню два года назад, пузо огромное, а как заходишь в вагон, так все сразу спят:-(( изредка тетечки начинали бучу на парней каких-нибудь, то уступали, а так, оч редко 17.12.2008 14:10:48, Актея
Marigrina
я просила уступить с месяца 7 :-) 17.12.2008 12:43:20, Marigrina
y_anna
И я просила уступить и до сих пор прошу, если много народу,а я с дочкой.
17.12.2008 14:18:20, y_anna
Я, будучи беременной, любила с мамой на общественном транспорте ездить - она всегда добивалась, чтобы мне место уступили :) По своей инициативе уступали чаще всего девушки 20-35 лет... 17.12.2008 12:36:35, Ampir
pantera78
да уж... тоже вспомнилось... когда я с пузом ехала...мало того что час пик..и чуь не в живот пихают.. а учитывая что я еще маленького роста..и с пузом... как колобок... входишь в вагон - сразу все такие грааамотные становятся..и даже готовы кверх ногами книгу-газету читать...и сон всех одолевает... моментом срубает..
ухххх...
зато было оч приятно - когда почти с др.конца вагона меня мушшына углядел и кричал на весь вагон - девушкааааа!!! садитееесь!!! вам же тяжело стояяять! :)
офф..кстати заметили в вагонах -когда говорят уступайте места.... добавили еще и беременных женсчин? :)
17.12.2008 12:35:09, pantera78
А я,беременная, была наглая и хитрая. Хитрая-потому что знала,как подчеркнуть живот (кладешь руку сверху, под грудью, как бы по горизонтали: и даже если нет живота-видно, что поддерживаешь что-то там сверху). А наглая потому,что если этот метод с рукой не действовал, я опускалась вниз и по очереди строгим сухим голосом просила: "Мужчина,уступите место беременной девушке, мне тяжело стоять". Вскакивали сразу! Но такие случаи?, чтоб просить, были всего два раза, в остальном уступали сразу. 17.12.2008 12:32:25, SugarOk
Порядочная стерва
Вот именно по этой причине мы с сыном, когда в метро едем, уже года 2 точно (с 4х его лет), если нет дикой давки просто не садимся, должен же он нормальным мужиком вырасти, чтобы не уподоблялся описанным экземпалярам. 17.12.2008 12:29:20, Порядочная стерва
жужжалка
ой какое вам спасибо!Я так редко вижу таких мам! просто мечтаю чтобы все мальчики были такими. Ненавижу жиртрестов, плюхающихся на сиденье с бутером, а рядом - женщина сопровождающая его... и как будто так и надо! :( 17.12.2008 14:10:36, жужжалка
Порядочная стерва
:) 17.12.2008 22:16:36, Порядочная стерва
Ferrett
Респект маме. Судя по ситуации, мало женщин так воспитывает своих сыновей. 17.12.2008 12:48:16, Ferrett
Xloja
Мой тоже с 4 стоя ездит. Только вот у нас слишком много сердобольных бабушек которые начинают его насильно усаживать и на мать(на меня то бишь) наезжать,мол вот мама такая злая сесть тебе не дает... 18.12.2008 01:08:31, Xloja
pantera78
к сожалению...а зачастую бывает -войдет бабушка с внуком... и внук несется место занимать...и бабушка- садись внучек.. .сиди.. я постою.. так и вырастают -без уважения..
а маме выше -респеХт :)
17.12.2008 13:33:01, pantera78
Порядочная стерва
Такое меня просто убивает!!!! ну разве так можно:( а потом таже бабуля будет клясть молодежь, которая место не уступает. 17.12.2008 13:55:26, Порядочная стерва
pantera78
вот к чему я и вела разговор ((((( сами рубят сук на котором сидят...
17.12.2008 14:19:15, pantera78
murzzzzzilka
Нууууу, то молодежь чужая, а то внучек собственный!
бесит - слов нет!
17.12.2008 14:10:46, murzzzzzilka
natali911
Я вот кстати заметила-беременным места уступают молодые девушки, молодые парни и старик, мужики ооочень редко-а вот взрослые тетеньки-никогда, еще и под нос себе будут ворчать, что они тоже были беременные и им никто не уступал, надеюсь это не с климаксом связано, а то вдруг, я тоже такой стану 17.12.2008 12:19:34, natali911
Актея
а я заметила мужиков и скорее женщин лет ок 45, а вот молодежь вся, спит читает и т.п. 17.12.2008 14:12:31, Актея
Zабава Путятишна
вот и я про тожеш.. 17.12.2008 14:51:05, Zабава Путятишна
lialka
мне обычно уступали место девушки, тетеньки и молодые парни, один раз пожилая женщина. Взрослые здоровенные "мужики" - никогда :(( 17.12.2008 12:32:25, lialka
Zабава Путятишна
я вас умоляю - молодые девушки.. Да сколько сейчас езжу в метро: ни одна солопетка беременной места не уступит. Я стою с шилопопом (или он под ногами крутится, или в давке вообще на руках), они сидят маникюры рассматривают, книжки-лекции умные читают! Уф.. высказалась :) 17.12.2008 12:27:52, Zабава Путятишна
Elo4ka (Сходненская)
мне сейчас с ребенком на руках в основном молодые девушки уступают. Не подростки 15-17 лет, а постраше как раз. 17.12.2008 13:41:35, Elo4ka (Сходненская)
murzzzzzilka
Не, мне девушки уступали. Мне однажды даже панк уступил:-))))) Представляешь?:-)))) Видать, им, панкам, ничто человеческое не чуждо:-)))
17.12.2008 12:58:11, murzzzzzilka
Zабава Путятишна
неформалы тоже люди :) 17.12.2008 13:24:54, Zабава Путятишна
natali911
ОЙЙЙ, моя любимая больная тема!!!Это повсеместно и поголовно, я как то сижу беременная в метро-заходит мама бабушка и дочка, лет 4-х, мне на следующей выходить, поэтому я бабушке уступила сразу-девочка ее не пускала сесть, держала за пальто и вопила, что бабушка не сядет, предложения сесть девочке или девочке вместе с бабушкой тоже отвергались, девочка успокоилась только после того, как села ее мама и взяла ее на руки, весь вагон обсуждал-как плохо воспитан ребенок, а мама с бабушкой лебезили перед своим чадом и уговаривали. Я в таком шоке была, еле сдержалась, чтоб ничего не сказать... Воспитывать надо с малого возраста, мой ребенок всегда и всем уступает место, у меня девочка, а как то она меня громко так, на весь вагон спрашивает-мама, а почему мальчик (с бабушкой сидел) не уступает место, я так же громко ей ответила-потому что его так быбушка воспитывает :) Мне потом было стыдно 17.12.2008 12:15:32, natali911
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А меня поражает, когда в автобус заходят бабушка с внуком лет 6-10 и внук тут же плюхается на свободное сиденье, а бабушка рядом с его портфелем стоит :(
Такой мальчик точно, когда вырастет, не будет место уступать..
А недавно случай был - живу я в Зеленограде и на работу езжу на автобусе до Речного вокзала. Так вот на этот автобус обычно небольшая очередь выстраивается, человек 5-10, автобус приходит с другой остановки уже почти полный, ну может несколько мест свободных бывает...
Очень часто мы ездим с подругой в одно и тоже время. Как-то я пришла на остановку, поискала глазами подругу и не увидела ее, пристроилась в конец очереди. Она же меня заметила и к себе поставила. Приезжает автобус, начинаем заходить и вдруг мужичара нереально толстый, с бооольшим животом начинает меня пихать и протискивается вперед со словами: Вы здесь не стояли.. Подруга заняла нам 2 места, а мужик (кстати, приличного вида в костюме и пальто) стал с ней драться! толкать ее и орать на весь автобус :(
Подруга сказала этому мужику: "Вы не мужчина, а тряпка" И с гордо поднятой головой прошла за мной в конец автобуса, где еще были свободные места :)
Кстати, эту фразу ей психолог посоветовала говорить таким вот хамам, очень для них обидно и уже нечего сказать на такое.
Теперь же по утрам, встречая этого мужика в очереди мы с ней перехихикиваемся в его сторону, он делает вид, что ничего не произошло. Но надеюсь, сам осознал всё-таки, что был не прав.
17.12.2008 13:36:56, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
prepodavatel
вот не знала, что так психологи советуют говорить :) сама додумалась, от гнева: противненький мужичонка, с оттопыренной губой нижней, ну видно по нему, как его эта жизнь бесит, с таким же точно сыночком (прости Господи) начал в очереди в гардероб в Образцова начал нам с мамашкой еще одной выговаривать, а чего это вы без очереди, мы объяснили, что мы на класс берем вещи, нытье продолжилось, я не выдержала и рявкнула, чего с ним говорить-то - тряпка, а не мужик. И потом проходя мимо, еще раз громко сказала то же самое.
А про сидящих мальчиков не всегда поддержу: когда мой едет с тренировки, да еще после школы, я даю ему возможность посидеть, но ровно до тех пор, пока не надо будет по объективным причинам кому-нибудь уступить место, сейчас приучаю руку подавать выходящим из автобуса
17.12.2008 14:56:56, prepodavatel
murzzzzzilka
Хех, моя любимая трындетельная тема. Я тоже на 9-м месяце ехала в метро, в ЦПСиР, от Третьяковки до Профсоюзной. Живот у меня был, надо сказать, огрооооомный.... Думаешь, хоть один, сидящий муЗчинка, уступил мне место?:-) Щаззззз. А две тетушки лет 50-ти тоже сидели и осуждали их. И ни одна с***ка не предложила мне сесть. Ветка такая.
Я на работу ездила (за две недели до родов перестала) от Таганки до Тверской - 3 остановки - ВСЕГДА уступали! Прям за руки хватали, чтоб только села!.... С чем сие связано....? Загадка....
17.12.2008 12:09:51, murzzzzzilka
я чуть пораньше тебя ездила от третьяковки до октябрьской с пузиком - уступали всегда, мне даже неудоьно было на одну остановку садится :)) а на нашей линии именно так, как ты говоришь :)) 17.12.2008 12:17:04, Кирен
murzzzzzilka
Удивительно!:-)))
17.12.2008 12:59:01, murzzzzzilka
Хорошая
Я еще в классе 5м училась, ехала от бабушки из пригорода с Савеловской до Домодедовской. Народу многооооооо. Заходит пара, не старики еще но уже в возрасте. Около меня освобождается место. Она садится и с ходу на меня орет, что это я такая сякая не уступила взрослому человеку. Я встаю, муж плюхается и они начинают ворковать.
После этого случая я пол года ездила только стоя. Детская психика ведь очень ранимая....
А мелочь моя с пеленок обожает стоя ездить, висеть на подножках, прыгать на кочках :)Люди в обморок падают и за сердце хватаются от ее поведения. Если нам пытаются уступить то отказываюсь и говорю пусть привыкает :)
17.12.2008 12:04:47, Хорошая
Это все от бескультурья и отсутствия нормального воспитания!
Стоит задуматься и мальчиков воспитывать наверное как настоящих мужчин,джентльменов :) вроде мелочи, в детстве не обращаешь на это внимание ,маленькие еще,а потом вырастает....вот такое...
17.12.2008 11:55:14, Molinary
Ferrett
Согласна. Но то ,что это везде и постоянно - меня в шок приводит, если честно. Но девушки/женщниы часто уступают, значит не все потеряно. Осталось сыновьям это объяснить.
В последнее время заметила ,что водители стали гораздо вежливее на дороге. Очень приятно. Может и до метро дойдет мода на хорошее воспитание, даже не на воспитание - а просто на человечность.

17.12.2008 12:45:08, Ferrett
pantera78
конечно вежливей...не уступит на переходе дорогу - штраф 1000рэ :):):)
17.12.2008 15:32:33, pantera78
Ferrett
не только на переходе. Когда со второстепенной дороги на главную - вообще не ждешь. Каждый второй пропускает. И перестраиваться гораздо легче стало. 17.12.2008 16:54:08, Ferrett
И девочек желательно тоже
/чтобы потом не получилось из них тех теток,которых также приходится наблюдать в обществ.местах/.Между прочим от мужиков не отстают
17.12.2008 11:59:00, grinda
ну девочек само собой :) 17.12.2008 12:22:57, Molinary
Манго-Манго
самое ужасное, что нам, благовоспитанным дамам, НЕЛОВКО указывать козлам на то, что они козлы( Думаю, надо исправляться: если сам не понимает, лучше вежливо сказать "разрешите, я сяду - мне тяжело стоять" 17.12.2008 11:32:55, Манго-Манго
Паралоновая котлета
меня еще больше не радует, когда пожилым не уступают, т.к. тетка это штука спорная, не всегда понятно беременна или нет, больная или нет, с ребенком...ну тут вообще они не допирают, как это сложно с малышами ездить:( вобщем к ткткам нет у дядек прямого сочувствия....
но вот что абсолютно явно, так это СТАРИКИ, тут нет вариантов ....и ведь сидят же поросята этакие:(

в субботу ехала на встречи, очередной раз была свидетелем.
17.12.2008 11:44:18, Паралоновая котлета
ritaiva
К слову - и пожилые бывают такие: ну-ка уступи мне место - и говорят это женщинам/детям, хотя рядом мужики сидят(((
На самом деле все это от воспитания - что сейчас своим детям "заложим" - то и получим.
17.12.2008 11:50:50, ritaiva
pantera78
а есть и такие - встанут около ДЕВУШКИ - рядом парень, мужик сидит... и начинают ей выговаривать- вот...вырастили, совести нет.. уважения нет...что за молодежь... и хают ее... такого не понимаю (( причем девушка и не заметила ее сначала - читала сидела... в результате девушка красная вся -встала - мужики продолжили сидеть в потлок плевать...
17.12.2008 15:34:55, pantera78
Енечка
Я бы отбрила, иногда язык прям чешется сказать: "Вон куча молодых мужиков, пристаньте лучше к ним!!!!!" 17.12.2008 16:07:58, Енечка
Паралоновая котлета
щаз не о таких речь.
17.12.2008 11:54:19, Паралоновая котлета
Zабава Путятишна
ну дак проще ребенка-женщину согнать, чем мужика 17.12.2008 11:52:31, Zабава Путятишна
Marigrina
гы, я специально подхожу к мужчинам. 17.12.2008 12:44:53, Marigrina
Zабава Путятишна
ой, тяжело с ребенком ездить.. Я тут своего малого сразу вспоминаю :) Он как только забегает в вагон метро - коршуном выискивает свободное место, а если места нет, то все равно всех распихает.. У молодых людей-дЭушек с нарощенными ногтями из солярия выбора нет :)) приходится вставать и его усаживать :)) 17.12.2008 11:50:44, Zабава Путятишна
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А мои дети так никогда не поступают и им такое даже в голову не приходит..., в общественных местах ведут себя очень даже культурно. И если честно, не в обиду будет сказано, мне лично, такое поведение детей не нравится и умиление точно не вызывает.. Меня удивляет фраза детей, заходящих в автобус: "А где я сяду?" Ребенок уже в таком возрасте за себя переживает, а не за маму или бабушку-дедушку.
Интересно, а как Вы реагируете на такое поведение своего ребенка? Наверное, мило улыбаетесь?
17.12.2008 14:04:18, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Zабава Путятишна
мило не улыбаюсь, я его ловлю по всему вагону..

Вы знаете, до появления второго ребенка, я в ужасе была, когда детей до 3-4 лет возят на коляске, когда дети бьются в истерике, ведут себя.. ээ.. несколько распущено.. Сейчас я своего почти трехлетнего детину вынуждена загружать в коляску (чтобы доскакать на тренировку со старшим); пытаюсь привести его шутками-прибаутками-отвлечь, когда оно (чудо) пытается истерить: может ногами топать, на пол упасть, плеваться..(ага, я сама в шоке..). Вот в вагон залетает.. В силу возраста, он еще не говорит особо, так что криков команчей: "Я сяду!!" - нет. Он просто распихивает людей.. ага..

И это при том, что старший ребенок - диаметральная противоположность во всем. Родители те же. Книжки-общение-театры-походы куда-либо даются в одинаковом объеме и не отличаются практически от того как воспитывали (пытались :)) старшего.. Да.. И вот так бывает..
17.12.2008 14:59:27, Zабава Путятишна
Паралоновая котлета
ну ребенок, ввыглядит забавно,но. надеюсь, что когда вырастет он буит вести себя иначе:)))

17.12.2008 11:57:10, Паралоновая котлета
Pitonchik
офф. Наташ, я тебе там намылила, посмотри.. 17.12.2008 12:00:56, Pitonchik
Zабава Путятишна
я его уже стараюсь не сажать, просто вырывается быстрее, чем я его схватить успеваю.. А то заснет еще за одну станцию - тащи его.. ну на фиг :) 17.12.2008 11:58:43, Zабава Путятишна
murzzzzzilka
Не, тут самое страшное зло - это бабушки! Сколько раз наблюдала, заходит бабушка, в руках рюкзачище внучека, и сам внучек лет 8-10-12.... И вот она его сажает, а сама с этим рюкзачищем рядом стоит и еще конХетки ему в рот пихает.... Прям язык чешется сказать ей, что она таким образом воспитывает УРОДА!!!!!
17.12.2008 12:12:47, murzzzzzilka
+1 :(((( 17.12.2008 12:39:07, ливень
Манго-Манго
я раз собралась с духом и попросила юношу уступить старушке. Он встал с облегчением) а так бы пришлось ему, бедному. всю дорогу краснеть и притворяться спящим. То есть многие же понимают, что ведут себя не так.. 17.12.2008 11:47:45, Манго-Манго
На самом деле, культура общества просто удручает((( 17.12.2008 11:25:52, совенок (в системе тиамат)
Паралоновая котлета
ооо, вечно больная и любимая теткинская тема:)
поддержу, тоже случалось...
и многие из них хорошие дядьки, добрые, милые, ....просто не допирают мозжечком в таких ситуациях...почему-то.
нан надо с детства ребенку постоянно "вдалбливать", чтобь будучи дядькой он автоматом вскакивал при виде старых, беременных, с детьми и т.д.
17.12.2008 11:18:32, Паралоновая котлета
Neo_
нет, они не "не допирают", просто у них четко разделяется отношение к "своим" и "чужим" теткам:( Мееня особенно удручает, когда этакие "кавалеры" оберегая "свою" при этом окружающих откровенно затаптывают.... И я думаю - а тетенькам ихним не противно стакими ворковать сидеть? Когда мы изредка едем вместе с мужем в метро, мне с одной стороны хочется рядышком посидеть (т.к. едем с конечной станции), а с другой мне очень приятен тот факт, что он остается стоять:) 17.12.2008 11:33:28, Neo_
Maximama
+ 1! Про отношение к "своим" и "чужим" теткам. Последний раз меня (кстати, тоже на Юго-Западной) мужчинка отталкивал (просто прямо-таки выталкивал из автобуса) с моим огромным семимесячным животом с подножки автобуса,- пропуская тем самым свою любимую девушку... 17.12.2008 11:42:54, Maximama
Паралоновая котлета
мне кажется, что беременность они вообще не замечают, т.е. для них данный вид не существует......
реально ведь можно в переполненом автобусе тыкать животом в лицо(мой живот был в 10см от его носа) и при этом тебя не замечают:)
17.12.2008 11:48:40, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
они бывают разные, кто-то просто не допирает, лично знаю таких, премилые люди, но не научили их мамы:( наверное.
а есть такие, как описала, явно тока для своих....
17.12.2008 11:40:19, Паралоновая котлета

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!