Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

У кого Куома 24 и 25, на какую ногу носили?

В смысле, на какую длину стопы? в раздумьях сижу, какой размер на зиму брать. И которые сапожком без лип (путкиварси?), они нормально одеваются, или лучше все же модель с липами брать? с липами мне какими-то громоздкими кажутся... я раньше куому никогда не покупала)
17.08.2014 22:53:52,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Берите без лип, путки-варси отлично носятся и деткам нравятся как раз из-за отсутствия застёжек.
Запас не больше 0,5 см кмк, или иначе нога должна быть пухлой и подъёмной. Вот у Нади Скорпионы в реге есть реальные замеры стелек.
Навырост не советую куо-му брать, тк они широкие и ребёнку неудобно. Ну по крайней мере моему.
18.08.2014 14:23:00, al_gol
спасибо, Алин; пойду в регу к Скорпионе загляну. 18.08.2014 14:29:13, Малиновка
al_gol
знаешь, у меня в таком размере бы не получилось на 2 года взять обувь. Я покупала куо-му и потом через год её немножко б-у продавала и покупала след размер, потому что продавать б-у более-менее умею и вещи предлагаю в лучшем виде всегда и если пишу, что отличное состояние - так оно и есть. А если что-то покупаю, или отдают, обязательно нарвусь - карма видимо%-)
Но эти валенки очень хорошие, у нас всегда куо-ма и супер-фит на зиму. Куо-ма дублирует викин-ги по теплоте или тёплый супер-фит(где мало тряпки и высокая подошва). Имхо. Если у тебя есть викин-ги, куо-му не стоит брать. Лучше взять супер--фит из тряпки(на межсезонье). Ну в смысле не очень тёплые на еврозиму рассчитанные супер-фиты.
18.08.2014 14:35:53, al_gol
Мы раньше в Москве жили, и я старшей всегда на зиму мембрану покупала, тем более она у нас девушка жаркая, никогда не мерзнет :) А потом переехали в область, сейчас живем в частном доме и которую зиму утопаем в снегу, в Москве сроду столько снега не видела :))) И младший мой здесь уже родился... так вот он мерзляк оказался такой, первую зиму спал в конверте меховом, вторую мерз периодически в мембране, а сейчас, на третью зиму я решила его наконец утеплить по-человечески и купить куому :)) а на осень суперфиты есть у нас, осень по любому слякотная... 18.08.2014 18:24:31, Малиновка
Benita
размерная сетка
картинка

имхо на среднюю ножку не худенькую и на подьем подойдет, что нам очень нравится, очень теплая и неубиваемая )
одевается легко.
18.08.2014 11:02:43, Benita
panter
мы ее носим со младшим от его первых шагов. с липучками не понра- одевать долго и на сами липучки вечно какя-то фигня приклеивается)
размер всегда покупала примерно так: если сандали (в саду) и кроссы по осени мы носим 24 и видно, что они в самый раз, не малы, то зимнюю обувь брала +1 размер. не больше. ни разу не прогадали... +1,5 -это треш какой-то....в пропорциональном отношении к ноге ребенка в особенности. но тут именно так многие покупают...
18.08.2014 07:05:38, panter
Мальса
Хорошо одеваются, ребенок мой их за удобство одевания как раз очень любит)
По размеру не подскажу, давно мы такие размеры носили - ты посмотри размерную сетку, она ей точно соответствует.
Только учитывай, что куома широкая, сидит на ноге свободно, с большим запасом ее не возьмешь - сваливаться будет, особенно если ножка узкая и без подъема.
18.08.2014 01:24:16, Мальса
я вот из-за этой ширины куомовской и засмущалась чевойто; у нас нога средняя, поэтому и не пойму, в какую сторону метнуться... ну, решила сейчас вроде взять меньший размер, посмотрим... перерастет - куплю еще одни значит :) 18.08.2014 15:28:32, Малиновка
al_gol
Вот прям один в один мой отзыв:-) 18.08.2014 14:23:25, al_gol
Clumsy
off: а где заказываете или собираетесь покупать? Мне 25 размер нужен... Или 25 и 26 даже.
Носили пока только 23 самый большой, но вот не скажу, на какую ногу - я только примеркой определяю, начинаю замеры делать - фигня полная получается :(
17.08.2014 23:23:41, Clumsy
а вы когда Куому 23 носили, остальная обувь такого же размера была? я просто вообще не в теме, большемерит Куома или нет. Мы сейчас 24 носим сандалии Рикосту, а остальное у нас с американской маркировкой... 17.08.2014 23:35:14, Малиновка
Желток
она не большемерит имхо - она просто на оооооочень, ну ооооооооооооочень широкую лапку, в ширину она велика даже моему младщему - они просто с ноги спадают :), ау него лапа широкая - не всякая обувь налезет 18.08.2014 08:30:36, Желток
al_gol
я бы не сказала, у моего нормальная нога и куо-ма нормально сидит:-) Её просто не надо навырост брать. Она как кроксы, кажется, что вот на ооочень широкую, а на самом деле всем удобно. 18.08.2014 14:24:26, al_gol
Clumsy
остальная была уже 24, ножка узкая и с высоким подъемом, не пухлая. И когда 20 носили, по остальной обуви уже в 21 перешли. 18.08.2014 07:24:28, Clumsy
я думаю, нам тогда наверное 24 нужно... нога не узкая, но и не пухлая совсем, скорее средняя по всем параметрам. Лучше уж я посреди зимы докуплю больший размер, если вдруг нога скаканет, чем если сразу куплю 25, и ребенок ходить нормально не сможет, будет выпадать на каждом шагу из сапог) 18.08.2014 14:26:34, Малиновка
если в опто у Скорпионы не закажу (у нее уже заказ ушел, можно на свободные остатки писаться, но выбор уже совсем скромный), тогда ближе к сезону где-нить в Ашане прикуплю... проблема в том, что в большие магазины я без мелкого езжу, померить не удастся( 17.08.2014 23:31:28, Малиновка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!