Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Готовность к школе...

Я в печали.

Все что я сделала - купила мешок тетрадок в Метро (на всякий пожарный, ато потом 12 листов без дурацких рисуночков - не найдешь). И случайно из пристроя для старшего пенал (если организатор конечно не отдал:( давно я на встречах не была).
И остатки того, что от предыдущего учебного года осталось.

А дети вымахали. Ну мелкая ладно еще, что-то осталось, что-то в запасе, пару водолазок (классные кстати, хоть и дорого:() в беннетоне сегодня схватила. Вот туфель на сменку нет вообще:( Утепленных на осень сапог тоже, только холодные. И зимнего нет... И юбок-брюк в школу...
А со старшим - это вообще жуть. Мерили на него тут куртку кожаную в СК - в 48 влез не во все. Теперь без примерки не купишь ничего, причем все надо искать во взрослых отделах. Обуви нет, уже 40-41 надо, а нога узкая... Из всего что есть - ральфлоранская жилетка и ветровка... ито надо мерить, может и не влезет уже. Со штанами - даже боюсь представить. Где эти джинсобрюки брать.

Учебники старшего так и не забрали. Младшей второй комплект (чтоб в школе оставлять) не купила.

Спасибо собственной закупке - хоть канцелярка какая-то будет на руках к сентябрю (надеюсь), и ручки... И спасибо РК мелкой, что хоть дневник-учебники (основной комплект) и материалы на труд-изо купили централизованно.

Выговорилась. Легче не стало. Грустно:(

Единственное что оправдывает - надеялась до последнего что в школу другую пойдем. Не получилось:( найти.

Лето пролетело настолько незаметно, что аж жутко. С одной стороны жду не дождусь сентябрь (по ряду причин), с другой - боюсь его до смерти (причина одна - школа((( великая и ужасная).
14.08.2014 18:05:37,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мои еще на даче отдыхают. Закуплены только рубашки/жилетки :)
Успеем все на последней недельке :)
15.08.2014 09:40:26, Ленуськa
Антонинка:)
очень надеюсь:) 15.08.2014 10:29:31, Антонинка:)
irmika
я тоже, оказывается, хомяк запасливый :)
Канцелярку в Ашане купила.
Новый рюкзак и пенал с наполнением - на Мат-ве на распродаже...
Синюю форму там же - на Мат-ве.
Блузками с прошлого года запаслась..
Туфли на сменку - традиционно от Fansy :)
Мешки для обуви от Ульрики :)
14.08.2014 23:33:38, irmika
Антонинка:)
рюкзаки, к счастью, купила в пр. году, еще хорошие...

а обувью засада:( и с одеждой...
15.08.2014 10:32:09, Антонинка:)
жду своих с ужасом, что мало кому что налезет)))))) из учебных дел все есть в июне в олимпийском закупилась 14.08.2014 23:26:36, tsar**
Антонинка:)
даааа)))) это ужас непредсказуемый 15.08.2014 10:32:28, Антонинка:)
Амфисбена
У меня с конца учебного года се готово . Ненавижу оставлять на последний момент . Правда дочь может вырасти из формы, но это не самое страшное , синие штаны купить можно всегда . Сапоги и кеды на очень тут купила, офигенские.
У нас другой проблемс был, резкая смена планов, поэтому спасибо Инету !! Если б не он и не Инста , то не успела бы ничего. А так все ок :) торт заказан, шары и украшалки тоже, подарок мужу тоже забронирован
14.08.2014 23:03:00, Амфисбена
Антонинка:)
Я тоже не навижу:( У меня тоже обычно все готово было.

Вы ДР тут отмечать будете?:) или летите еще куда-то?
15.08.2014 10:33:37, Антонинка:)
Зочем Ви тг'авите?
А я, коазывается, запасливый белк - канцелярка почти вся с того года осталась. В Ашане покидали в тележку тетради и расходники. В этом году форму ввели новую - купили две пары брюк и жилетку, одну парадную новую рубашку - остальные перешли от старшего товарища. Из обуви вроде не вырос, брала в мае, когда нога рванула. Ранец прошлогодний, Acura от аллюсика (латиницей). 14.08.2014 22:59:51, Зочем Ви тг'авите?
уже купили форму? я тоже купила,но буду ее возвращать, у нас коллекция бантики-жуткая вонючая синтетика,дома померили- и дочь сыпью покрылась... 15.08.2014 13:29:52, докторица
Антонинка:)
Правильная мать - запасливый белк:) 15.08.2014 10:33:58, Антонинка:)
Мне в этом году проще: сын школу закончил, ура! )). Осталась дочка, ровесница вашей, тоже и всего выросла, но в школе в этом году черная форма, я взяла юбку с блузкой у Светы-конфеты, бриджи, водолазку и жилетку в серебр. ложке, еще в м$оне заказала платье, жду. Блузки остались с прошлого года, брюки купила где-то на распродаже, туфли тоже есть и еще не малы). На осень сапоги с прошлого года( спасибо Кате Individuale, я у нее второй сезон подряд беру,- Катя, если что, имейте меня ввиду). Ранец у нас с первого класса и менять не планирую( спасибо mussi). Надо только тетрадки и канцелярку на двоих купить и все, но это числа 30, как вернемся из отпуска. 14.08.2014 22:21:37, YuKs
Антонинка:)
Я вот не знаю про форму, наших штормит... По старшему если судить - в 4 классе все было уже не так строго,девочек вот прям в форме-в форме я и не видела. Но штормит администрацию - то можно джинсы, то нельзя...

Про сына - везет:)
15.08.2014 10:35:47, Антонинка:)
red_frog
Мы только форму купили (сарафан, юбку, пиджак и брюки). Рюкзак от Lanvın, очень дочке понравился :)) Докупить надо блузки/кофточки, что-то красивое на 1 сентября. Туфли на сменку. Бантики. Спортивную форму и обувь. Вобщем, надо составить план и в выходные съездить вдвоем с дочкой, но время будет ограничено из-за ГВ у мелкой.
Может подскажете, где чего красивого есть? :))) мы в мегу поедем.
14.08.2014 21:33:22, red_frog
Антонинка:)
Мне понравилась одежда в Беннетоне очень, но она такая... не очень стандартно-школьная. Планирую еще в зару зайти. В Мексе красивенькое бывает.

Вы герой:) с мелкой еще...
15.08.2014 10:46:25, Антонинка:)
Просто песня
Купила дневник и обложку на него:-) везде распродажи. Можно купить что угодно:-) 14.08.2014 20:58:47, Просто песня
Антонинка:)
Вроде распродажи, вроде всего много, но пара заходов по магазинам - и ухожу почти безничего((( толи требовательная стала
толи просто про школу думать не хотелось(((
15.08.2014 10:47:17, Антонинка:)
У меня все лежит, но тк дети на даче, я тихо надеюсь, что подойдет хоть что- то хоть кому-то:))) за канцеляркой весь сентябрь будут гонять- одной папку, другой уголь, третьей ватман... Так что купила карандаши, ручки и линейки.
Самая засада каждый год- обернуть:) заказала пленку, нужного размера обложек не нашла. На Амазоне видела тянущиеся какие- то, наверное, хорошая штука:)
14.08.2014 20:08:47, Len.ta
Антонинка:)
ой, покажите, а?:) обложки.

Мелкой вроде учебники-тетрадки с обложками выдают.

Старшему... не знаю:(
15.08.2014 10:47:56, Антонинка:)
Вот
ЭТи с самыми приличными отзывами.
15.08.2014 13:56:17, Len.ta
Lanvin-2008
пфф, фигня, у меня дети на даче, когда приедут не знаю, но 30 точно в Мск будут, тогда и поедем форму покупать, в прошлом и позапрошлом году все в последние дни покупала, водолазки в субботу в окее купила старшему, младшая в старых пойдет, т.к. Окуд в отпуске пока, канцтовары есть, все что нужно для 3 класса я закупила централизованно ещё в июне, теперь надо купить юбку+брюки и старшему брюк пару(он опять за лето 4 кг нажрал будем мучиться), жилетку на 1 сентября прошлогоднюю оденет, засада будет если младшая в блузку белую по длине рукавов не пройдет, сандали старшему у Лаймы заказала 41 р, все в кучу т.ч. ты не одинока:))) 14.08.2014 19:41:03, Lanvin-2008
Антонинка:)
:) это успокаивает. Немножко. 15.08.2014 10:48:14, Антонинка:)
Мадо (Робкая)
а в школе, вообще, ремонт полным ходом идёт.Дочь надеется, что в сентябрю не закончат:) 14.08.2014 19:04:09, Мадо (Робкая)
Антонинка:)
:) я б на ее месте тоже надеялась 15.08.2014 10:50:00, Антонинка:)
& CoSKODAff
о, у нас так было.... учиться-то начали, а столовка не работала, ходили есть в соседнее здание ( у нас их 2) 14.08.2014 19:31:46, & CoSKODAff
risha
распродажи продолжаются. Только что приехала из Золотого Вавилона - купила дочке (46 размер))) Сарафан, платье, блузку и кардиган в ESPRIT. за всё заплатила 1400 рублей. 14.08.2014 18:21:28, risha
Антонинка:)
Ой, точно, туда надо...
а сколько дочке лет?
15.08.2014 10:51:02, Антонинка:)
risha
14)) 15.08.2014 15:54:38, risha
купила только 3 ручки ))), тетрадке в классе выдадут, карандашей обкусанных армия валяется, обложки куплю когда книги выдадут, зеленую жилетку еле нашла в Совенке, пару брюк заказала в Нексте, носки там же, кстати там есть брюки с увеличенной полнотой, помню ты писала, что в талии в детских размерах не проходите, 5 белых поло заказала в ЗШ, если не придут, сгоняю в Зару, вчера увидела по 450 руб у них, сменку надеюсь в экко взять, вот такие, по ссылке, ботинки там же, сейчас распродажа, куртки боюсь мерить ((( 14.08.2014 18:17:19, Tomatut :)
Антонинка:)
:)
В Зару надо зайти.
Наэкономить не получится похоже, в СП и на распродажах...
15.08.2014 10:51:47, Антонинка:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!