Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Kno

Субботние зарисовки

Уезжая сегодня с Тулы, я в сердце жалела всех организаторов, у которых встречи регулярные и многолюдные. Я редко участвую в закупках, но забирала свои заказы раз 5-6 от силы. Всегда держала ориентир на марку и номер машины, если найти не могла, звонила оргу. Когда находила, то четко называла свой ник, номер на встрече.
Сегодня я была в шкуре организатора. Скажу я вам, что уезжала с гадким чувством и без настроения.
Началось с того, что не хватало мне до минималки и я просила присоединиться ко мне девочек местных. В тот же вечер я набрала 4-х девочек и сформировала заказ. По просьбе девочек организовала встречу на Туле. Ну подумаешь 4 человека, точнее 3, одна приехать не смогла.
Сделала рассылку:) Мол во столько-то, место, цвет и марка машины, номер машины.
Попросила называть в качестве опознания свои мейлы, с которых велась переписка.
Свой телефон обязательно. И даже приехала я раньше...

Две девочки нашли без проблем, а от третьей пришлось выслушать гневную речь:( с обвинениями. В рассылке писала красный пежо 307 с номерами А123БВ. А она искала пежо с номером 307.
Ну ладно, не поняла, но зачем же так портить настроение на весь оставшийся день?
Или просто не свезло?
09.08.2014 13:47:06,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МУРКА
Не берите в голову. Когда много информации в рассылке она плохо воспринимается. Многие не разбираются в марках машин. Пишите очевидное. У меня либо маленький черный форд с номером таким-то, либо большой грязный минивен с номером таким-то. У минивена даже цвет не пишу :))) 10.08.2014 10:30:32, МУРКА
А меня наоборот жутко раздражает, что многие орги пишут марку машины, но не пишут модель - ну визуально же легче искать, зная модель! А уж если еще и цвет не указан - это вообще :( 11.08.2014 09:23:01, Малу
МУРКА
По опыту скажу, что больше звонков именно когда много информации: марка, модель, цвет, номер. А если еще дать несколько ориентиров, то участников можно ждать вечно :) Когда указаны только главные приметы, человек не растекается по информации, а ищет и находит конкретно то, что нужно.
Цвета тоже разные бывают. Кто-то видит синий, кто-то зеленый.
Лично я не знаю всех моделей каких-нибудь мазд, киа и прочее. А кто-то наоборот понятия не имеет про крайслеры. Что теперь ходить и читать что на каждой машине написано...
11.08.2014 10:46:02, МУРКА
Про звонки Вам виднее, конечно, я не спорю - говорю чисто за себя: мне неудобно. Наверное у нас очень много людей с дефицитом внимания, раз рассылку не осиливают :)))
Кстати, на мой взгляд, мешает обилие необязательной, неконкретной информации в рассылке, типа как подходить, кому спасибо говорить и что будет, если подойдешь не так :) Батошеньку, вот например, даже я не осиливаю :) А вот конкретика лишней не бывает, имхо.
11.08.2014 12:11:52, Малу
al_gol
Просто для тех, кто не в теме, пежо 307 и 310 это "красная машина":-)
Относитесь проще.
И, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов:-)
Я паровозики раздавала недавно, всё было замечательно, пришлось подождать долго - но я совершенно не расстроилась, тк познакомилась с Блазфрог и Светланку встретила... да и вообще, не запоминаю я плохие эмоции.
Вы имхо слишком усложнили процесс для 3 человек. Я раньше за раз пристраивала большему кол-ву народа:-):-)
Ну и - я однажды так долго искала машину одну, позвонила организатору 500тыщраз... но она никак не выказала раздражения. Бывает, вот реально.
10.08.2014 01:42:19, al_gol
Светлана,спасибо Вам огромное. Уже давно поняла,что есть очень разные участницы,поэтому уже на многое не обращаю внимание,так что не расстраивайтесь. 09.08.2014 19:10:44, MGT
Kno
И Вам спасибо за участие! Приятно же покупать хорошие вещи по такой цене:) 09.08.2014 21:30:47, Kno
знаете, есть 2 крайности: одни орги расписывают марку машины с подробной буквенно-цифровой модификацией -и их участники не находят, т.к. им пофигу пежо 207 или 307, они и в марках-то не разбираются, не то что в различиях модельного ряда, а реально до номера машины рассылку не дочитывают. А вторая: орги не пишут вообще модель, типа ниссан черный номер 100, а мужья, отправляемые на встречи (у кого такие -это святые люди!), потом бухтят, мол ниссан альмера или ниссан патфайндер -2 большие разницы, было бы проще визуально искать. 09.08.2014 15:27:51, Атом
al_gol
мне вот всё равно, какой марки машина, всё равно смотришь только на номер и на цвет. 10.08.2014 01:44:40, al_gol
cokol
+100. 10.08.2014 13:50:33, cokol
Морковка.
Видимо, надо рассылать по две рассылки- для М и Ж )) 09.08.2014 15:34:33, Морковка.
Да все равно всем не угодишь. Но оптимально выделять номер машины жирным шрифтом в рассылке. 09.08.2014 15:45:15, Атом
lialka
не свезло 09.08.2014 15:02:31, lialka
Амфисбена
ну не редкое явление, особено при участии человек 50-100 :(( НО хороших , понимающих и вменяемых участников все равно больше, мне на таких видимо везет :)
Не расстраивайтесь !
09.08.2014 14:45:48, Амфисбена
Kno
Дык у меня 3 человека! Вот и расстроилась. 09.08.2014 15:11:59, Kno
Забейте.Тула у многих вызывает стресс, в ответ на который в организме вырабатываются адреналин и норадреналин. И если гормон адреналин — это гормон страха, то норадреналин — ярости. После попадания этих гормонов в кровь организм переключается в боевое состояние. Итого: особам с неуравновешенной психикой в субботу нужно отдыхать, а не по Тулам шастать. 09.08.2014 14:26:13, Энцелад
Морковка.
не берите в голову)
"Я не читала рассылку-где вас найти??"
"Какая машина?какая??ну не знаю,сто раз обошла-вас нет!"
"Я была на Туле,но до вас не дозвонилась.Пришлите мне курьера за свой счет."
Звонок через час после окончания встречи-"А вы уже уехали?(((..." и т.д. и т.п.
спокойствие,только спокойствие!)На все обращать внимание-никаких нервов не хватит:)
09.08.2014 13:54:53, Морковка.
mashuk73
Как же это знакомо!!!
А еще обязательно несколько человек не придут. И тащи обратно домой....а людям все равно...ты орг - тебе положено таскать)

Но не смотря на все это, я люблю встречи на Туле))) столько позитива от довольных участников получаешь))) Перекрывает все!
10.08.2014 10:30:26, mashuk73
Innulik
Оооо)) наблюдала как-то картину:
Орг: У меня нет с собой вашего заказа, Вы не записаны на встречу, поэтому я вас не взяла.
Участница: Почему?
Орг: я не знаю почему вы не записались, а приехали. И откуда у вас моя рассылка?
Участница: Рассылку мне переслали через СП Посиделки, так как вы мне ее не прислали.
Орг: я и не могла ее прислать, так как вы не записались на встречу.
Участница: когда вы теперь мне привезете вещи, они нужны срочно.
Орг: как только запишитесь на встречу, так и привезу.
Участница, уходя и сопя от гнева, как паровоз: вы отвратительно ведете закупку, обязательно привезите мне вещи на следующую встречу.
Вот честно той девушке-оргу надо памятник прям при жизни ставить, она даже голос не повысила на участницу, хотя та уже кипела, как чайник и готова была перейти на визг)

09.08.2014 14:42:13, Innulik
al_gol
да ладно, на памятник "ещё не заработала":-)
всякое бывает и комп все по-разному знают...
10.08.2014 19:40:43, al_gol
Морковка.
тоже знакомо) 09.08.2014 14:46:50, Морковка.
- Это почему моего заказа нет ?! А я за ним приехала ! Вы хорошо проверили ? Точно нет ?

- Извините,но Вы вообще не записывались на эту встречу.

- Как не записывалась ? Я хотела записаться ! А,точно,не записывалась.Ну,ладно.
09.08.2014 14:24:47, Alena255
Цунами
- Каак мой заказ на Туле??? мало того, что рассылку не прислали, еще и заказ передали не на ту встречу.. вы специально переписали меня с Волги на Тулу!!!
я точно помню, куда записывалась.. - это из последнего
09.08.2014 14:39:08, Цунами
Морковка.
-"Мой номер 8-я точно помню!"
-"Номер 8 уже забрали"
-"Нет,точно 8!"
-"Ок,какой у вас ник?"
-"Такой-то"
разворачиваю список участников встречи.
-"У вас номер 14"
-"А..,ну да,номер 8-это мой номер на встрече у другого орга"
))
09.08.2014 14:46:13, Морковка.
Цунами
- мой ник "***"
- нет записавшихся с таким ником
- я точно записывалась.
- ок, какой номер записи на встерчу
- "..."
- под этим номером ник "***1"
- ааа, точно.. это "там-то" я под ником "***", а в Опто.. - с единичкой
09.08.2014 14:49:59, Цунами
Морковка.
во-во) 09.08.2014 14:57:36, Морковка.
Kno
:)))) спасибо, улыбнуло 09.08.2014 15:11:16, Kno
:))))))) 09.08.2014 14:41:14, Alena255
Цунами
)) как знакомо 09.08.2014 14:15:37, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!