Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Фейхоа

А поговорите со мной...

Про гамаши :))) ну или как эти теплые лосинки правильно называются? В чем дамы первоклассного возраста ходят в школу зимой? Моя хочет исключительно юбки-сарафаны. Тонкие колготки, тк в школе жарко. И? Обычные штаны на лямках, как от зимних комплектов, на сарафан не налезут же? Где искать эти теплые лосинки-гамаши? В закупках есть?
07.08.2014 14:08:54,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аллю
Я надевала на дочь теплые лосины только в случае, если мы после школы домой/в музыкалку. Иначе - зимой она носила слитник, в прочие сезоны куртку+различные штаны, юбку или сарафан на время прогулки она снимала, с утра до школы все это было сверху штанов (у нее все куртки, как правило, удлиненные, а юбки короткие).
У дочери коллекция вязаных хб лосин разных цветов из древней закупки Ягод и шерстяные от Сашкиных жен - уже совсем было собралась их пристраивать - но размер 104-110 отлично сел на неполные 128 моей худышки))).
08.08.2014 01:16:09, Аллю
а штаны без лямок или с отстегивающимися лямками не предлагать? :)
моя и в 5 кл. рейтузы носила под юбку+пальто. и думаю, что еще носить будет. бывают очень красивые и теплые. в сильные морозы вместо рейтуз надевала утепленные штаны soccer(флис, сверху непромокаемая плащевка), но без лямок. заправляла их в Скандию - вообще не заметно под пальто, что там какие-то "не такие" штаны.

а дочкины одноклассницы вообще в теплых спорт.костюмах в морозы приходили в школу, с заправленными юбками в штаны. или юбки отдельно приносили. при этом пара девочек вообще приходили в джинсах, надевали юбки в раздевалке, потом после школы меняли юбки на джинсы. :)
07.08.2014 20:35:20, shелковица
Мальса
Штаны на лямках, по крайней мере, если гуляет после школы.
Юбки-сарафаны, если не супер-пупер-пышные, нормально влезают.
Рейтузы носят некоторые девочки, у нас есть, но с теплыми штанами реально удобнее.
07.08.2014 17:39:00, Мальса
пАрАлоновая котлета
вэзде + 07.08.2014 19:22:00, пАрАлоновая котлета
Oleano
А про мешок для обуви скажите мне-у кого и какой брать, чтоб вместительный и удобный? У ульрики вроде, слышала? 07.08.2014 19:41:35, Oleano
пАрАлоновая котлета
у ульрики они трех размеров.
удобные, внутри разделены на 2 отделения(у нее ечть фото на сайте)
но они однотонные, что может не всем нра)

самый большой оказался слишком огромным

для осенне-весенней сменки и кроссовок идеально самый мелкий подошел
для лыжных бот взяла средний и для сапог осеннний, хотя в нем тоже свободно ))
07.08.2014 23:02:14, пАрАлоновая котлета
Мама Дани-Ани
Нам гамаши не пошли, так как во время прогулки дети часто сидят в сугробах и гамаши намокнут, а в брючки на лямках юбки прекрасно помещаются. Ну а если вы не будете ходить на продленку то у Сашкиных жен я видела такие. 07.08.2014 17:07:09, Мама Дани-Ани
у Сашкиных жен были 07.08.2014 16:27:39, ARDA
Одна такая рыжая
Я у Гранды взяла шерстяные леггинсы, отличная штука.
Но моя коза их не снимает, ленится! Ругаюсь всеми чертями...
07.08.2014 15:44:09, Одна такая рыжая
Мальса
вот смотрю в школе - все они так почему-то. причем в школе-то тепло, а в некоторых так и вовсе жара - но нет, будут ходить упревать в рейтузах( 07.08.2014 17:35:05, Мальса
У нас в школе зимой все ходят в зимних комплектах. Сарафаны влезают без проблем. Рейтузы у всех на глазах надевать сложнее... И весной/осенью носим непромокаемые брюки... 07.08.2014 15:37:22, Fatina2
al_gol
+100, девочки носят штаны утеплённые непромокайки, а юбку или внутрь, или наружу, если штаны без лямок.
У меня ребёнок эти утеплённые непромокайки(кет-ч) носит на школьные брюки, школьные брюки на носки, так как в школе жарко. Приходит, непромокайки утеплённые и куртку снимает в раздевалке.
Гамаши наверное носят, если зимой с пальто и не переодеваться. На занятия какие-то...
07.08.2014 15:44:02, al_gol
Мы носим рейтузы киват, под юбки -сарафаны как раз, но они все же до минус десяти, а если холоднее, то полукомбез, с не очень пышной юбкой нормально влезает. 07.08.2014 15:33:58, mav0275
Mary-ko
А мы отлично в лосинах-гамашах тёплых отходили в первом классе. И моя была не одна такая в классе. Под пальто было нормально. Брюки не просила. И мы на машине ездим в школу, но без рейтуз ей холодно. А если уже есть штаны на лямках, они отлично на юбку одеваются. 07.08.2014 15:33:40, Mary-ko
моя как то против оказалась этих гамаш-рейтузов, носили в морозы штаны утепленные , но без лямок-грудок,одевали под юбку, сверху пальто(юбку не видно) 07.08.2014 15:02:34, Sвета
Мы рейтузы носили 07.08.2014 14:51:13, Keynbr
Фейхоа
А где покупала то? Возьму одни на пробу. 07.08.2014 15:09:17, Фейхоа
брала в помпо делюкс зш. мы из них еще не выросли. они не толстые. но мои в школе то и не гуляют. а когда холодно очень то любой п-комбез под пуховик 07.08.2014 15:16:04, Keynbr
Я в свое время накупила этих рейтуз, а дочь отказалась их носить. Говорит неудобно одевать, снимать. Для нее и натягивание колготок было серьезным испытанием, а рейтузы ее окончательно добили )) В итоге ходила в штанах на лямках, все влезало нормально, они ж не в обтяг 07.08.2014 14:49:17, alina_akulina
Фейхоа
Тааакс, а штаны то я и не ззказала ;))) пошла искать. 07.08.2014 15:08:47, Фейхоа
& CoSKODAff
Штаны на лямках отлично налезают на сарафан. Без лямок - под... у меня мальчики, но около школы насмотрелась всякого. 07.08.2014 14:21:30, & CoSKODAff
в машине :-)) Моя вообще этого носить не может. Ходили в пуховике от ОРБи и сапоги Скандия. Коготки брали у КЛЕПы. И от машины перебежками в сильный мороз. Иногда могла одеть капри утепленные РА*ВОЛ от Дези. 07.08.2014 14:13:32, Iriska2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!