Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Ivanochka

Сразу много вопросов, чтобы темы не плодить.

1. Чем закрасить седину (отдельные волоски появились, но уже видны), чтобы не подкрашивать часто (в идеале что-то типа оттенка, т.к свой цвет волос хороший), есть ли у нас в СП?

2. Пригласили на свадьбу, в раздумьях идти или нет, т.к. нечего одеть. К кому бежать за платьем нарядным летним, но не совсем вечерним (чтобы не на один раз), на рост 180 и побюджетней?

3. И что подарить на свадьбу (сервиз м.б.)? Из нашего СП...

Че-то я в раздрае, может, это слишком затратное мероприятие и лучше отказаться? Тем более, перед отпуском, да и молодожены не самые близкие друзья...
04.08.2014 16:44:26,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Седину отеночные средства не звкрашивают 05.08.2014 18:40:13, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ivanochka
Спасибо большое всем за ответы!

Правда, насчет краски я так и в раздрае, а вот на свадьбу решили не идти, откажемся под благовидным предлогом. Деньги дарить сейчас нет возможности, да и вообще лишних совсем нет, там мы никого, кроме невесты и ее семьи не знаем, плюс все это будет происходить в другом городе, т.е. туда надо ехать, потом оттуда...
Лучше к отпуску подготовлюсь ))
05.08.2014 16:00:08, Ivanochka
Вока
1. Только глобальная краска, увы( сама бы хотела свой цвет, нереально(
2. Не подскажу
3. Лучше денежка в конверте, а то потом куча ненужного у молодоженов
04.08.2014 21:52:59, Вока
& CoSKODAff
вот меня всегда озадачивали приглашения на такой семейный праздник неблизких людей, например когда мужа подчиненные приглашают... чтоб свадьбу отбить чтоль, ради подарков?

Да идите уж, все ж лето, когда еще в красивых платьях пощеголять... Я, например, всегда была на свадьбе зимой, ибо все женились давно и в студенческие каникулы))) Это ж кошмар- шуба, саопги, сменка-туфли, платье сугробы....
а тут - ляпотааааа....
Себя надо выгуливать)))

Имхо в качестве подарков нынче только деньги в цене.
04.08.2014 18:21:59, & CoSKODAff
Businka
Если отдельные волоски, то проще их выдрать, чем закрасить :) 04.08.2014 17:54:31, Businka
Вока
Эээ, так потом и с тремя волосинками можно остаться) это на внешний вид- парочка, а как выдирать начнешь сотня окажется 04.08.2014 21:56:27, Вока
cokol
ооо...лучше не надо. мне уже три мастера сказали ни в коем случае не выдергивать седину. волосы потом вырастают такими, что не прокрасишь. 04.08.2014 18:11:36, cokol
Реальная Мечта
а срезать можно? я срезаю... 04.08.2014 21:43:47, Реальная Мечта
SweeT
по пункту 3 и 3 и далее:
одевайте любое платье какое есть, народ совершенно разнообразно одевается, от обычных шифоновых платьев- до вечерних,ну вообщем- у кого что есть:)
-подарить лучше всего конверт с деньгами, чем ненужнный? подарок
-есть хотите пообщаться с народом, себя показать или на других посмотреть, тогда идите. если нет, то не стоит
04.08.2014 17:45:56, SweeT
Красота в глаз.!
1. нет такого. говорю как опытный сединовод с 15-ти летним стажем. единственное окрашивание, которое держалось на седине, совпадало с цветом волос и потому не требовало ежемесячной пляски с бубнами - мне делали в Жак Дессанже за негуманные деньги. более бюджетные салонные и домашние окрашивания впоследствии такого фефекта не давали, но у меня волосы русые, на темных может все гораздо проще. тонирующие пенки и муссы - сама понимаешь - постоянная дискотека в ванной.

3. если друзья не близкие. то можно либо не ходить, либо ограничиться конвертом с денежкой внутри.
04.08.2014 17:00:56, Красота в глаз.!
Мальса
+1 по первому пункту, только на темных все гораздо сложнее. С русыми хорошооо, на них седина меньше всего видна. Окрашивание в цвет волос спасало только пока седых волос было совсем мало. 04.08.2014 17:51:26, Мальса
Вока
У меня природный русо- пепельный, седина видна сильно( а при окрашивании всегда вылезает со временем рыжина((( естественного цвета добиться не могу, где только не красилась( лучше всего в Персоне, но дорого( 04.08.2014 22:29:15, Вока
Businka
это точно. У меня мелирование, иначе придется чаще чем раз в месяц красить отросшее 04.08.2014 17:56:59, Businka
Мальса
вот да, мелирование хороший выход, но мне надоело, так что подкрашиваю где-то раз в 3 недели 04.08.2014 18:03:39, Мальса
Дудолька
не проще:(
я с 80% седеной...устала каждые 1,5 недели подкрашиваться..плюнула и хожу как есть..все думают,что у меня мелирование на черные волосы с ярко-белой челкой:)
04.08.2014 17:10:34, Дудолька
Горошина ©
1. Крашу обычными красками, подобранными под мой цвет волос. То есть крашусь в свой цвет, просто закрашиваю седину.
2. Иду на свадьбу тоже16го, в Метрополисе была, там скидки, полно платьев до 3 тысяч. Именно нарядные летние.
3. Про подарок - меня тут просветили, что дарятся деньги в сумме среднего счета в этом ресторане, где свадьба, умноженном на кол-во человек. У нас получилось 10 тысяч на 4х.
04.08.2014 16:59:27, Горошина ©
Elo4Ka
офф, а летние хлопковые без подкладки вам не попадались? Давно ищу, но везде либо п/э с вискозой, либо индийский хлопок - 2 слоя... 04.08.2014 17:54:57, Elo4Ka
Горошина ©
Нет, пожалуй, либо вискоза, либо вискоза с ПЭ. Хлопок, пожалуй, был в Кап Копине, но их не назвать легкими летними платьями:) 04.08.2014 19:28:31, Горошина ©
Elo4Ka
спасибо ( жалко ( 04.08.2014 22:11:41, Elo4Ka
VaryasMom
По п.1 не подскажу. Сама со страхом жду первой седины.
По п.2 пристрой пошерстите или бегом в магазин, щас распродажи.
По п.3. щас уже не дарят такие подарки КМК (разве что у брачующихся был вишлист с определенными наименованиями и артикулами желаемого), так как на вкус и цвет не угодишь. И сидят потом молодые не знают куда девать 2 пылесоса, 2 микроволновки и т.д.))) Подарите им красивый конвертик с деньгами - сами распределят как им нужно и на что им нужно.
04.08.2014 16:49:20, VaryasMom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!