Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Водолейка

Помогите выбрать читалку для мамы!

Всем доброго дня!
Выбор у меня интуитивный, но чем дольше читаю форумы, тем более запутываюсь, посмотреть негде (на даче мы), а подарок СРОЧНО нужен.

Что хотелось бы:
1. Экран не менее 7"
2. Черно-белый
3. Удобная (здесь подразумевается удобство для пожилого человека, т. е., наверное все же не сенсорная, но и чтобы кнопки были удобно расположены на корпусе. Просто неоднократно читала по отзывам, что "неудобно расположены кнопки". А удобно - это как? Сверху, снизу, сбоку?)
4. Надежная (вообще мама очень аккуратная, но человек все же пожилой, не хотелось бы, чтобы экран треснул при падении из рук на диван :) и вообще "надежная", чтобы и через 3 года нормально работала.

Заранее спасибо!

ЗЫ. Модераторы, пожалуйста, не переносите, разместила в "Технике" - висит без ответа, а мне очень нужно)))
04.08.2014 01:24:24,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Verick
у меня такая не первый год
очень довольна
всем кому ее порекомендовала дарить и сама дарила: тоже довольны безмерно
для меня большой + что при перелистывании страницы не чернеет/моргает полностью экран
картинка
04.08.2014 10:29:55, Verick
МыльнаяВедьмОчка
а цена имеет значение?
если нет- то покет бук да, неплох.
04.08.2014 10:23:10, МыльнаяВедьмОчка
m a f i
С подсветкой! Очень полезная опция для поездов, больниц, санаториев ( где гасят свет рано:)). Личный опыт. 04.08.2014 12:41:07, m a f i
МыльнаяВедьмОчка
согласна.у меня с подсветкой- читаю ночью))
но у меня не на чернилах. простенькая, бюджетная
04.08.2014 15:42:25, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
PocketBook, по-моему, отвечает всем этим требованиям.
У меня что-то вроде 602 Pro или как-то так.
04.08.2014 02:39:12, Одна такая рыжая
У них экран легко давится, мы меняли в первый или второй месяц(как-то дорого очень получилось), в интернете много про это, муж сразу отдал мне- сказал, что дуть на книжку он не хочет, сейчас у него амазон киндел что-то- без обложки, в сумке с ключами- как новая, уже больше года. 04.08.2014 13:18:13, энн
m a f i
У нас две. Одной больше года. Вторая 2 года. Все ок. ТТТ. В обложках все. 04.08.2014 14:23:54, m a f i
Нашей 1,5наверно, но была без обложки, сейчас в обложке и пока все ок. Но муж то больше года свою киндел без обложки в сумке с ключами, кошельком и кучей всякой ерунды носит и ей вообще ничего- как новая 04.08.2014 14:47:31, энн
Innulik
да ладно легко, у меня этой книжке сто лет, ребенок на ней сидел сколько раз, падала, и хоть бы что. Я в сумке таскала, старший вообще то в пакете, то в машине кинет, нет ей ничего. 04.08.2014 13:59:07, Innulik
возможно нам так повезло :(, может модель такая. У нас PocketBook Touch 2, а по ссылке примерно что получилось у нас [ссылка-1] 04.08.2014 14:23:25, энн
m a f i
У меня они. Да. Грустно. Не дешёвые. Видимо партия такая была 04.08.2014 14:34:05, m a f i
Innulik
у меня другая, более старая версия, неубиваямая в прямом смысле. А это, видимо, уже ее неудачные потомки( 04.08.2014 14:32:21, Innulik
Иллария
плюсанусь, у меня старенький, сейчас много моделек новых 04.08.2014 12:52:14, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!